IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фантоммаса
erytryec
сообщение 25.4.2016, 2:27
Сообщение #1

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

СВЯТАЯ СЕДЬМИЦА

Доктор смотрел на Бенито, поглощающего шпроты, как мясорубка мясо, и ощущал двойственность отношения к этому существу, которое и зомбиком то назвать нельзя было. На ум только и приходило одно старое слово из времен недавних - беспризорник.
Бенито, словно прочтя мысли Доктора, остановился и посмотрел на Доктора.
Ты зря так думаешь о нас. Мы не можем быть одинокими и брошенными всеми. У нас всегда должен быть кто-то из людей, кто и воскресил нас или создал. В этом нет разницы. Ты можешь и не согласиться со мной, потому что для тебя это будет звучать дико. Люди не знают всей жизни. Они видят только фрагменты и части. А все остальное принимают за мистику и иллюзии. Так и ты будешь несказанно удивлен, если услышишь от меня , что я твой фантом.
Как такое может быть, Бенито?! Если верить эзотерикам, то человек и фантом не могут встречаться и вот так , как мы с тобой разговаривать, а мне тебя угощать твоими любимыми шпротами.
Доктор, а кто тебе сказал, что я люблю шпроты? Ты не мог этого знать, мысля внутренним мышлением. Это я могу знать о тебе многое и то не все, а только то , что ты отпускаешь в свободное плавание. То что ты держишь в себе для меня закрыто. Но при нашей первой встрече в Зоне , ты первым делом предложил их мне, даже и не задумываясь, а нраятся ли они мне? Ты был на сто процентов уверен, что даже очень нравятся.
Ты просто не знаешь что такое Зона. Только в Зонах возможна встреча человека и его фантома. Внешность не играет никакой роли. Я говорил, что фантомом может быть и воскресший, вернее воскрешонный человеком. Человек делится собой с умершим и этим самым воскрешает его, но уже не старого, прежнего, а нового , теперешнего, вложив в него часть себя. Ты меня воскресил. И разница между человеком и фантомо только в том, что человек он телесное существо, а потому и мыслит внутренним, телесным мышлением. А фантомы уже внетелесные существа, хотя и находятся в теле, а потому и мыслят внетелесно. Для нас тело - это уже просто оболочка, способ существования в материальном мире. И не более. А так я - это часть тебя, внешняя часть тебя внутреннего.
Бенито, но ты пойми и меня. Мысля внутренним мышлением мне действительно дико слышать такую информацию , тем более от тебя. Внешнее не может отложиться и быть воспринято моим , как ты говоришь , внутренним мышлением. Не для меня это дико и несуразно звучит, а для моего мышления. Хотя здесь в Зоне чего только не бывает.
Да к стати, Бенито, а что, своим внешним мышлением,ты знаешь про Зону? Просто рассуждая твоими же понятиями, мне не могут быть ведомы и восприняты все нюансы и подоплеки Зоны.
Для того тебя и привели сюда, Доктор, дали добро, чтобы ты встретился со мной, вернее сказать с собой внешним. Так тебе не будет дико?
Ну это хоть как то сглаживает давление на психику и хоть что-то упорядочивает в моих мозгах, которые честно признаться готовы были вытечь через уши от услышанного.
Есть разные Зоны, Доктор. Зона 0. Это самая страшная и жестокая Зона. Она не прощает ошибок. Это чтобы тебе было понятно! Зона не может прощать или не прощать. Зона так устроена, это ее способ существования. Как в орудии откат при выстреле. Он должен быть и все. Тут же и немедленно. Есть действие - тут же приходит и откат. Далее идут Зоны 1. Святая Седьмица и Откат,8. Все зоны разделены по кратности к семи. Восьмое - это уже откат за семь деяний. Потом идут Зоны 2 . Два по семь и Откат,15. Потом зоны 3. . Три по семь и Откат, 22. Принцып везде один и тот же : семь раз отмерь, а один раз отрежь. И так до Зон 50. Семь седьмиц там разрешено и принято по закону Зоны. И пятидесятый уже идет Откат. Это уже предел для Зон - Семь седмиц. Квадратичность. Опять же , Доктор, у людей идет парность, простой принцып суммарности, а у Зоны квадратичность, Степенной принцып. У Богов идет тройственность, сложный принцып суммарности, а у Систем кубичность. Далее уже идут Высшие сущности с принцыпом четыре и их ориол со степенью четыре. Дале пять, шесть и семь. Это уже предел для этого Мира. Тебе не обязательно понять, достаточно знать и иметь ввиду, что все связано и привязано друг к другу, т.е. дуально. Животные имеют принцып единичности, как и их ориол обитания Природа степень единичности. Животные не могут суммировать. Они воспринимают все как оно есть. Все друг к другу привязано!
По твоему рассказу , Бенито, получается, что каждым сущностям соответствует свои Зоны. А как же эволюция и деградация? Ведь допустим эволюционизировать внутри только своей Зоны - это может надоесть в одно прекрасное время.
Отнюдь, Доктор! Тебе , с твоим внутренним мышлением не может даже придти в голову , что все вокруг - это такие же люди, но на разных уровнях эволюции и деградации. Люди двигаются , кто выше , кто ниже. Это зависит только от их внутреннего наполнения и деяний совершаемых ими. Соответствие человека Зоне. И именно в принцыпате Зональности заложена и суть Смерти. Допустим человек из Зоны7 (50) не соответствует по своему наполнению и деяниям этой Зоне. Он умирает. Не будем пока рассуждать о Статусах; люди , человеки, боги, духовные, совершенные, и т.д. Это все люди, даже теже камни с принцыпатом 0. И ты поймешь это в конце моего рассказа.
Так вот он опускается уровнем ниже. Т.е. ему "Отрезают " одну Седьмицу. Это падшие, как говорят церковники ,Ангелы. Т.е. человек деградирует в своей самости. Бог, Человек, Люди ... и каждое падение сопровождается Смертью и Отрезанием Седьмицы. И в конце концов человек деградирует в Животное с одной только Седьмицей. Это не обязательно должно быть тело животного. Многие люди в своем принцыпе являются животными, единичниками, мониками. Они не дуальники, они единичники, а потому приравниваются к принцыпату животных и Природы. Но если и это не помогает человеку осознать свои ошибки и осмыслить путь, то он уже падает в Зону 0. Именно здесь и творится окончательная Смерть сущности. Грубо говоря Слив и Распыление. Это Зона Смерти. В ней человек лишен свободы, и соответственно Седьмиц, а потому не может уже свободно перемещаться. Камни. Люди камни, которые могут только осмысливать, но не могут ничего предпринять.
Я не могу с тобой спорить, Бенито, приводя какие-то аргументы. Их просто нет у моего внутреннего мышления. И поэтому то, что ты сказал, еще больше угнетает, когда приходит понимание, что люди живут не правильно. О чем я много размышлял, но у меня не было ничего, для того, чтобы делать хоть какие-то хлюпкие выводы , даже на уровне голой веры. Но то, что ты сказал, находит отклик и привязки с тем о чем думал я. Хотя это и совершенно другой ракурс, но это именно то, чего мне не хватало, чтобы утвердиться, а не просто верить.
Доктор, ты конечно не обратил своего внимания, что Отрезание Седьмицы при падении , деградации сущности - это урезание свободы сущности, усиление подконтрольности. Чем меньше человек делает непотребных деяний , несоответствующих Стампу человеческому, тем больше он наделяется свободой , что и отражается в количественном выражении Седмиц. И естественно Статусе. Ведь Стамп человеческий - это конкретное выражение 7 Зоны, т.е. Семи Седьмиц, Высшие их называют Пятидесятники. Внутренняя диктатура высвобождает во вне свободу.
Но это все общая линия Сущего. Люди двигаются по ней , от Зоны к Зоне, деградируют, одумываются, поднимаются или наоборот уходят в загул. В общем живут. Другой разговор, когда человек приходит в своем совершенстве к Контролируемой Глупости. Вот ты, Доктор! Что тебя сподвигло придти в комнату свиданий Зоны, что люди воспринимают как саму Зону, хотя все живут в Зоне в своей обыденной жизни. Здесь просто концероген Зоны, внутреннее подобие Нулевой Зоны, что и является для этой Зоны центром, концентратом всего, что представляет из себя Зона. В каждой Зоне есть свое подобие Нулевки, как ее называют. Самый цимус это именно НУЛЕВКА. Разве ты , Доктор не совершаешь Глупость находясь здесь? Но ты контролируешь свою Глупость, а потому и до сих пор живой и пользуешься авторитетом Зоны. Ты же представляешь, что здесь творится беспредел. Так ведь? А здесь нет никакого беспредела! Здесь внутреннее Я встречается со своим внешним Я. И эти встречи в большинстве своем кончаются плачевно для кого-то из них. Какой же это беспредел в комнате свиданий Зоны. Здесь вся суть человеческая вывернута наружу и напоказ. Ты же не хочешь меня убить! И у меня таких мыслей даже не возникало, а даже наоборот присутствует необьяснимое стремление защитить тебя. Хотя защищать тебя я должен именно от себя. Другим в комнате свиданий к тебе допуска нет. И охранять тебя от других просто не имеет смысла.
Это твоя контролируемая глупость, Доктор. Ты возжелал проверить себя на вшивость. У других же контролируемой глупостью является Нулевка. Там высшее общество в полном собрании самостей человека. Семь фантомов и сам человек. Но разве это не глупость самому лезть на рожон в самую Пасть Смерти? Движухайся туда -сюда , да и живи себе неприкаянно. Ан нет , всех тянет именно в НУЛЕВКУ.
С этим мне более менее понятно, да и самого порой возникали такие мысли: а что дальше. Теперь то я знаю, что дальше. Мне интересен вопрос фантомии. Это вот так семь разных людей и хозяин соберутся вместе?
Фантомы , Доктор, бывают разные. Это все зависит от статуса и Зоны. Вот в двоечке фантомы бывают разделенные и совмещенные. Мы с тобой разделенные. Ты внутренний, я твое внешнее. Так легче и наиболее приемлемо для человека. Раздвоение, так называемая Шизофрения. Те кого люди называют сумасшедшими - это внешники, а потому и ведут себя так несуразно. Ты же знаешь и знаком с их поведением. Они не сумасшедшие, они внешники. И только в этом их отличие от обывателей социума, которые являются чистыми даунами, заторможенными в развитии в силу своего внутреннего наполнения. Которое нищее. Представляй я тебя в миру, и ты даже сам можешь конкретно сказать, что твой родной дом был бы психушка.
Другой разговор совмещенность. Человек фантом. В миру он обыкновенный человек. В ином он уже Великан, под сорок метров. Или паук гигант. Или Ихтиозавр, или Дракон, или живое озеро. Ты же читал Карлоса Кастанеду, Доктор. Так это в Нагвале, нагуальность человека. Сейчас в особой моде рептилоидность. Я тебе когда нибудь покажу фрагментик из иного мира. Хотя это все одна Зона Двоечка. В Троечке уже другие расклады. Там присутствует Дух. Во имя отца и сына и святого духа. Во имя хозяина , фантома и духа.

АУКЦЫОН

- Господа, господа, попрошу минуточку внимания - сказал человек странного обличия, ну в общем человек, стоящий за неким подобием трибуны, обращаясь к присутствующим в зале. Их было не много, даже совсем мало, этих Папиков Карлосов, которые только и могли присутствовать на таких закрытых и странных аукционах. Странность аукциона была в том, что на продажу выставлены были деревянные чурки, разных мастей, форм и пород. О! Потому и Папы Карлы, как вы поняли. Аукцион чурок наделенных разумением. И это было главное в этом аукционе продажи. Абы какие чурки не могли быть представлены на этом аукционе. Абы какие чурки продавались на аукционе "Социальные сети" пятак за воз. Там Папы Карлы не присутствовали, а потому и не фигурировали никогда. Чурки наделенные разумением продаются на аукционе "ФФ", ну и еще три аукциона, не будем указывать на них пальцем. Там все тоже самое.
- Я хочу напомнить вам правила нашего аукциона, чтобы потом не было к нам претензий, что вот мол подсунули чурку с гнильцой. Или вообще был прецендент, что под видом чурки из черного дерева, пытались продать окаменевшую реликвию. Поэтому хочу напомнить, что купленное назад не принимается. Вы сами уж порешайте, что с этой чуркой делать. Да хоть и в огонь. Мы ответственности за это не несем.
Господа, вашему вниманию представлены свежеотрезанные чурки, наделенные элементарным разумением. Они все перед вами. Экспертиза проведена. Тесты сданы. Рекомендации написаны. Бумаги на них оформлены. Осталось дело за малым, чтобы вы выбрали из них какую-то и взяли себе в работу по сотворению из них буратинок. Деревянных по сути, но человечков. И естественно обучение азам жизни. Ну в общем что я вам буду рассказывать, когда вам эта сказка в ЯВИ лучше известна, чем мне.
- Позвольте тогда уточнить положение вещей, т.е. чурок, представленных на продажу - сказал Папа Карла под кодовым номером 555, обращаясь к ведущему;
Вы представляете нам просто чурки, не обеспеченные никаким собственным капиталом наработок и за которыми никто не стоит, чтобы стать их поручителем и плательщиком, за весь процесс сотворения и обучения. Собственно говоря нищие и душой и телом и покровительством. А от Рода они все отрезаны, как мы знаем и что требуют условия аукциона. Финансово кто будет выступать гарантом и покупателем собственно Душ вот для этих чурок. Сами они не в состоянии выкупить для себя Душу. Так ведь?! Но процессуальный кодекс сотворения ведь требует и наделение Душой в процессе становления! Вы же, я так понимаю, предлагаете нам, Папикам, выступить и творцом и гарантом и поручителем. И только потом уже нам же и выставлять свой товар в виде буратинок на аукцион - купите. А купят, не купят - это вас уже совершенно не колышит, господин ведущий аукциона "ФФ". И второй момент, а что же творить из этой чурки. Кто заказчик?! Кому она нужна? И в каком ракурсе нужен этот буратинка. Какое разум в него влаживать, для каких деяний?
Это ведь пройденный этап! Где они все те, что были вами выставлены на аукционы ранее без гарантов и без обеспечения. В отстойнике, в морилке горжанина, чтобы окончательно не раструхлявились? И эти новенькие, еще совсем сырые, но уже с гнильцой алкоголизма и плесенью побившей всю сердцевину. Я уж не говорю про совсем сырых и еще пахнущих дикостью, но уже начинающих вонять тухлятиной и прелью. Что вы нам хотите втюхать, господин ведущий?
- Господа, господа, но поймите и нас, войдите и в наше положение. А куда их девать? Есть материал, я и говорю про только материал, но еще даже и не о чурках. Мы и представляем этих с разумением вам на рассмотрение. А вдруг кому-то и приглянется и возмет в свою мастерскую по сотворению буратинки. Мы же и не берем с вас гарантийных писем, что мол вы обязаны будете сотворить кого-то там. Чисто на ваше усмотрение. Тестируете, находите заказчиков, подписываете соглашения - они уже и будут выступать гарантами и заказчиками и плательщиками на перспективу, что отработают. Здесь надо нас понять, что мы не владеем такими связями, как вы. Вы уже в этом вращаетесь и можете что-то гарантировать по вопросу сотворения из этой чурки какого-то конкретного буратинки, по заказу. А мы что можем гарантировать? Какие гарантии мы можем дать глядя на вот эти чурки? Лапша здесь не кодируется, а иллюзии разрушаются в улет. Я же знаю ваш контингент! Поэтому разговор может быть только искренним.
- Уважаемый ведущий - прозвучало от Папы Карло под кодовым номером 369. Все, что вы нам поведали - это совсем не новость и не из Нави веяние. Мы это все понимаем и видим. Но ведь есть параграф в уставе аукциона, в котором сказано, что чурка может сама за себя внести залог, т.е. выкупить для себя Душу в частном порядке и по своему видению своей дальнейшей перспективы в Действительности. Частный заказ самой себя. Разве нельзя пойти по этому пути, что и заставит чурок напрячься и напрячь то, что у них есть вместо мозгов пока, зная прекрасно, что никому они не нужны, как чурки, но нужны как буратинки. Т.е. как и есть в Реале. Осознаемся, обеспечиваем себе становление, вносим плату за сотворение и обучение и уже предьявленные заказчику, как готовый продукт, т.е. буратинка осознавшийся, получить все свои затраты в виде подьемных с лихвой и плюс дурные командировочные на новое место трудовой деятельности. Ведь заказчику из ОТТУДА, весьма трудно, а порой просто невозможно перечислить Реальные наличные в Тональ1, т.е. материализовать их в Тональ1. А потому и предлагается этот ход конем, как поется в "Айболит 66" - смелые герои всегда идут в обход. Т.е. по кривой, которая не факт, что окажется длиннее прямой. Может даже рассмотреть вопрос авансирования чурок, именно чурок, а не чурбанов, неким достаточным капиталом в прок, по усмотрению и решению Аукционов, какие есть, для именно вот этой процедуры продажи себя Папе Карлу, по безналу для чурок. Этакая карта плательщика Папе Карло, с которой чурка не может снять, но по которой Папе Карло будут перечислены деньги на сотворение и обучение, за весь процесс и курс. В нас ведь проблемы нет! У нас все поставлено и схвачено и отработано и отшлифовано. Только давай заказы. Заказов нет! А это бы решило проблему.
- Как всегда, вы , уважаемый 369, лепите строго в яблочко и берете конкретно за яблочко, медленно и верно придушая, но не убивая, а заставляя дрыгаться, сопротивляться, искать выходы и выбрасывать в систему адреналин. Сказать, что припираете к стенке - это будет звучать мелко и даже как-то пошло.  
Давайте тогда пока закроем аукцион и перенесем его на более потом время, в течении которого и попытаемся Рассмотреть, Перепросмотреть и Реализовать ваше предложение. Оно того стоит.

Сообщение отредактировал erytryec - 25.4.2016, 2:28

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 22.5.2016, 1:17
Сообщение #2

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

(Лема в моей доработке)
"Здесь доныне кружится содом небожителей, аль гомеры- слепцами рожденные,
аль сократы – уродством великие, аль уроды – платонами ставшие, все по воле
стихий, аль по прихоти, души ране надрывно активные, не мужчины,
отнюдь и не женщины, не святые и не угодники, не вчерашние, но и не прошлые,
смысла жизни не зрея, не имути, смысла Смерти в себе не познавшие,
И святые негодницы бывшие, просто жить на земле не способные -
Умереть без конца не способные, отличались всего лишь по признакам, то ли жизни
единой на всех и для всех, то ли пола не внятностью выраженного.
Но и это, что в признаках числилось, человеческий страх культивируя ,
ненасытные, страстно терпящие, перетерли и стерли о тернии,и не поняли,
а лишь прикинулись, нарекли они чудо то манною.
Богом данное поимавшие: победители и побежденные,из Лохани единой хлебавшие, их
послали на землю покаяться, а покаявшись вознамериться, обрести опять изволение
- а они не пошли,не изволили, обретение стали выбрасывать, намерению плюнули в Лик его.
Покаянию молвив -не знаем тебя. Изволенье послав - нафиг нужно!
И бредут все колоннами -свиньями, в благородные доспехи выряженные, да забралами громче всех клацают, чтобы слышали все благородство их, в черный, белый и красный покрашенное, ирокезами все размалеванное и хвостами павлинов размахивая, мол втыкаем туда ж с чего выдернуто, потому то и шлемы надеваны, чтобы скрыть срамность ту для приличия."
("с" отредактированное).

Это называется "Перспектива бытия". Это не бытийное понятие, а понятие по типу фотографии.Глубина и ширина фона. Каким будет этот фон зависит уже от каждого в отдельности. Одни используют фон прошлых лет и проэкцируя его на настоящее, видят картину будущего. Вспомнить и понять невозможно ничего, если у тебя перспектива не дальше собственного носа. А этой болезнью страдает поголовное большинство людей.
А тем более, когда еще и мешают всеми правдами и не правдами тебе построить эту глубинную перспективу настоящего. Им это не выгодно и смерти подобно. Ты уже выпадаешь из под их контроля и влияния. Тебя уже не возможно обмануть и протянуть по пустому и порожнему, типа религий, чтобы на это пустое и порожнее ты истратил все свои жизненные силы и стал таким же тряпочным в ногах ( глиняных в Библии), как и они, перспектива которых не дальше ближайшего угла. За углом уже потемки. Да и углов то не видят, потому что снимок жизни получается всегда размытым и туманным.
А потом пришла инквизиция.
Ваш уровень разумности определяет ваш уровень приобщения к тайным знаниям. Но вас просто и обыденно не пускают на этот уровень, разводя вас по пустому и порожнему и наводя на вас страх и ужас божественным возмездием. Не имею ничего сказать против возмездия. Оно будет. Но только после "Черты Смерти". И уже вам выбирать, каким вы предстанете; ходячим молитвенником ( книгой) или с наглыми глазами потупленными в ноги. Виноват, исправлюсь!
И пальцем не забудьте покрутить в ладошке. Мол мал и неопытен. Все равно ведь будете прочитаны в лет и насквозь. Было бы только что читать!
А почему мы так хреново живем? А кто сказал, что вы живете!?
Вы существуете!

Шанс. Это твой шанс, который предоставила тебе Система. Никто не уговаривает, никто не отговаривает, нет никого вокруг и только эта дверь, откуда ползет этот мертвенящий тело Мрак безизвестности и разрывающий сосуды мозга холод одиночества. Уйти куда, зачем, отчего? От этой усыпляющей обыденности, от этого приторного покоя и размерности каждого шага, каждого вздоха, каждого слова брошенного в никуда ,в никого, в нигде, и этого бесконечно ожидания эха от собственных слов. Но в ответ только эхо шагов удаляющихся в пустоту и там расширяющихся, распыляющихся и пропадающих безвозвратно, как будто ничего и не было и нет и не будет уже никогда.
Выбор. Это твой выбор; исчезнуть унося с собой собственное эхо,или остаться продолжать играть в безмолвие и покой с самим собой, пугаясь собственных слов и неподдельно удивляясь их мудрости. Ах как я умен , какая глубина познаний и истинность, которую некому опровергнуть. И только эхо скандирует: истинность, истинно, истин, ист, иииииии
Страх. Это твой страх осознания, что никому не дано безнаказанно и безследно для человека войти в эту дверь, шагнуть в эту волнующую пропасть неизвестности, самоустранения от привычной почвы под ногами и размеренности течения жизни, взамен получив только ощущение неосязаемого,и взгляд упирающийся в невидимое. Но взгляд вновь и вновь возвращается к ней,рассматривает ее, оценивает ее, примеряет ее к себе, и заставляет наклониться, чтобы лучше рассмотреть и понять , что ей от тебя надо.
Шаг, потом второй и ты уже внедряешься в непроницаемое, уходящее все дальше в расширение вечных форм существования. И ты уже слышишь чьи-то слова догоняющие тебя сзади и понимаешь, что это твои слова, сказанные тобой там, но нашедшие именно тебя здесь и почившие на тебе и в тебе, то что было порождено тобой и из тебя.
Дверь. Нельзя провести четкую границу между началом и концом. Любой конец - это всегда начало чего-то нового. Бесконечная цепь событий , которой нет конца в движении, которая сводит сума и лишает покоя. Где эта остановка, где этот отдых, где эта заветная цель вечного путешествия. Вот она - дверь. Ура, наконец-то, какое счастье, дошел, дополз, прорвался к ней заветной. Переступил порог и ты уже лежишь, затоптанный толпой.
А че уже бояться и раздумывать - ведь он же прошел и это обыкновенная дверь! Она же и создана , чтобы в нее входить, и нечего тут думать и ломать себе мозги! И обязательно обелиск затоптанному первопроходцу, безвествному герою, со скромной надписью:помним и восхищаемся. Кого помним, кем восхищаемся?! Обелиском.
Игра началась!

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему