IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Можно ли складывать ЦС ПМ таким способом?, При раскладе карт самостоятельно выбирать расположение свёрток
C0bra
сообщение 1.6.2016, 20:30
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Белетгейзе
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте, дорогие Хакеры!

я буду вам благодарен, за вашу помощь, если вы ответите.

Я решил заняться раскладыванием пасьянса Медичи чтобы установить связь с Духом, и научиться работать с потоками.
Чтобы всё было "Канонично" я решил раскладывать цепочку с помощью колоды карт (36 карт).

У меня возникло несколько вопросов, в связи с тем что вероятность собрать нужную цепочка сразу невысока.

1) Если при раскладе пасянса из 36 карт порядок расположения свёрток мне не нравится, то могу ли Я поменять их местами?
Поясню на примере
есть 3 свёртки

[9б Тб 9к] [7п Дп 7б] [Вб 10б Вб], а я раскладываю так [9б Тб 9к] [Вб 10б Вб] [7п Дп 7б]

2)Могу ли Я складывать цепочку из отдельных, уже готовых свёрток?

В любом случае, Я составил такую цепочку и собираюсь её проверить, но чтобы не тратить зря время решил узнать ваше мнение.

--------------------

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 2.6.2016, 1:18
Сообщение #2

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

Во-первых, у тебя два раза встречается Вб.
Во-вторых, если смотреть твой пример, то там сложения будут другими. Дай боженька памяти.
Сначала выкладываются три карты подряд.
[9б Тб 9к]
И 9к складывается с 9б (по номиналу). И Тб накрывает 9б.
Дальше выкладываем Вб и он складывается с Тб. И 9к накрывает Туза.
[9б Тб 9к] [Вб]
Дальше идет 10б. Она никак с 9к не реагирует. Дальше идет неизвестная карта (потому что двух одинаковых быть не может). допустим Вч. тогда он будет взаимодействовать в Вб.
[9б Тб 9к] [Вб] [10б Вч]
При этом 10б накрывает Вб и видим выложенными три карты 9к (под которой 9б и Тб) 10б (под которым Вб) и Вч. И эти три карты дальше ни коим образом пока не могут складываться.
Дальше выкладывается 7п. Она с 10б никак не складывается (Ни по масти ни по номиналу).
Следующей идет Дп. Аналогично никак не реагирует на Вч.
И наконец 7б. Идет сложение с 7п ро номиналу. При этом Дп накрывает 7п.
Все.

Если менять первого Вальта, а не второго, то расклад изменится.
Как видишь, карты можешь менять местами, но при этом цепочка становится другой, и складываться может начать по другому.
А вообще такие действия но не с арками по несколько карт разом, а с отдельными картами, называют балансировкой.

Сообщение отредактировал The Riddler - 2.6.2016, 1:20

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.6.2016, 10:45
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(C0bra @ 1.6.2016, 19:30) *
Здравствуйте, дорогие Хакеры!

я буду вам благодарен, за вашу помощь, если вы ответите.

Я решил заняться раскладыванием пасьянса Медичи чтобы установить связь с Духом, и научиться работать с потоками.
Чтобы всё было "Канонично" я решил раскладывать цепочку с помощью колоды карт (36 карт).

У меня возникло несколько вопросов, в связи с тем что вероятность собрать нужную цепочка сразу невысока.

Для того, чтобы "установить связь с Духом, и научиться работать с потоками" желательно пройти оба Практикума. Для "начала". И, желательно, последовательно, с первого задания первого Практикума, до последнего второго. Это позволит освоить ПМ в нужной степени, и снимет 99% вопросов, потому что они разобраны довольно подробно.

По поводу использования колоды. Если есть желание собирать ЦС "вручную" - ради Бога. Только нужно тогда пользоваться одной колодой. Используя "куски" колоды, можно получить ЦС с повторяющимися картами. Что и случилось в указанном примере.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему