IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пустыня
mcquadrat
сообщение 21.6.2016, 8:36
Сообщение #1

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сначала у меня был довольно запутанный сон, в резудьтате которого я оказался где то на южных задворках города. Дальше там был лес, я пошел туда, потом вспомнил, что в этом лесу был уже, и осознался. Тогда мне захотелось зайти куда нибудь подальше, туда, где я еще не был. Оказалось, что если тупо идти вглубь леса, то дальше начинается сначала гористая местность, такие холмы или небольшие горы, тоже покрытые лесом. Я забрался на вершину такой горы, потом оказалось, что дальше, внизу, пустыня. Тогда я взлетел в воздух и опустился туда, вниз.
Пустыня не была совсем безжизненным пространством. Наверное, в подобную местность дон Хуан водил КК собирать кактусы smile2.gif Кактусов, впрочем, тоже не было, но росли какие то колючки, небольшие кустарники. Были птицы. Под ногами был такой слежавшийся сероватый песок. Но была и вода, я проходил через несколько ручейков, а один раз было даже небольшое озеро.
Сначала я думал, что место это совершенно безлюдное и думал, не повернуть ли обратно. Но потом я заметил, что вдали движется какой то трактор. Потом заметил на горизонте какие то серые здания, одно из которых явно было церковной колокольней. Тогда я пошел туда.
Оказалось, там есть небольшой поселок. Когда подошел ближе, обнаружились и спрайты. В одном из домов был продуктовый магазинчик. Я зашел туда, там какая то тетка покупала хлеб. Я нашел в кармане несколько сторублевых бумажек, так что купил пакет печенья, положил его себе в рюкзак и вышел на улицу обратно.
Как раз в это время к автобусной остановке, которая была на площадке перед этим магазинчиком, подрулил автобус - такой маленький, какие можно увидеть в советских старых фильмах. Судя по вывеске, он шел в город. Я сел в автобус, пробрался на заднее сиденье, сев рядом с каким то парнем с эмо-прической, который сидел согнувшись и спал, и на этом проснулся.

P.S. Странно, но в разделе картографии я ни одной темы про пустыню не нашел. Есть только косвенные упоминания пустыни в других темах. Мне казалось, что должна быть - неужели никто раньше не попадал туда?

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.6.2016, 10:25
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 21.6.2016, 7:36) *
P.S. Странно, но в разделе картографии я ни одной темы про пустыню не нашел. Есть только косвенные упоминания пустыни в других темах. Мне казалось, что должна быть - неужели никто раньше не попадал туда?

Заинтриговал. Посмотрел свой дневник. Один раз летел на самолёте над пустыней, низко (как когда-то в реале, из Навои в Ташкент). Была крепость на краю пустыни. Был сон про Древнюю Грецию, когда река пропалана в песках в дыре в песчаном холме. И было небольшое село в пустыне. Но вот более точных прявязок мест дать не могу.

P.S. У первых Хакеров было что-то про "пустыню", которая IMHO за горами и является чуть ли не границей сновиденного мира. Жутковатое было описание - чёрные пески, огонь... Даже уже и не вспомню навскидку, где видел такие описания, но они точно были. Такое впечатление, что они перед этим сном читали или играли в "Дюну" (ну или просто вспоминали) - описания очень похожи...

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 21.6.2016, 10:51
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.6.2016, 7:25) *
У первых Хакеров было что-то про "пустыню", которая IMHO за горами и является чуть ли не границей сновиденного мира. Жутковатое было описание

Масянщики ходили в эту пустыню не так давно. Та которая жуткая.

А mcquadrat был в той пустыне, что в другое время становится водоемом.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.6.2016, 17:03
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Моя пустыня была не жуткая ab.gif Наоборот, я когда шел по ней, радовался, что открыл такое красивое место - там действительно красиво было - в которое раньше не попадал))

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 21.6.2016, 20:28
Сообщение #5

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Недавно пролетала через пустыню, видела мутно, но за ней приземлилась на берег у моря в стране "Золотая А...я" не помню название.

Сообщение отредактировал шакти - 21.6.2016, 20:33

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.6.2016, 21:38
Сообщение #6

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 21.6.2016, 19:28) *
Недавно пролетала через пустыню, видела мутно, но за ней приземлилась на берег у моря в стране "Золотая А...я" не помню название.

Анталия? Там как раз берег моря rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 22.6.2016, 1:37
Сообщение #7

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Не Анталия ag.gif . То Название я не слышала ни разу.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 8.6.2017, 0:05
Сообщение #8

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью снова оказался в пустыне. К сожалению, не помню, как там оказался - воспоминания начинаются с момента, когда мне дорогу перебежал ежик. Не знаю, водятся ли в пустынях ежики на самом деле, этот на самом деле выглядел, как обычный лесной. Потом я огляделся по сторонам, кроме редких колючек на земле ничего не заметил. На небе были облака. Потом далеко впереди заметил человека и пошел туда к нему. Думал, что идти придется долго, но тут одна фишка, которая иногда проявляется в сновидениях - сразу оказываешься в удаленном месте, если пожелаешь туда попасть. То есть я не помню никаких полетов или других спецэффектов, просто внезапно оказался метров на триста впереди.
С тем спрайтом, которого я видел, мы молча разошлись, рядом была какая то платформа, там проходила железная дорога, за которой пустыня заканчивалась. Возле платформы стояло какое то здание из белого кирпича, видимо вокзал, но я не заметил никаких надписей, по которым можно было бы определить, что это за место. Возле здания был маленький фонтанчик с питьевой водой, навроде тех, которые бывают на пляже, только каменный. Я наклонился, выпил немного воды и умылся. Вода была теплая, но на вкус ничего smile2.gif
Потом я поднялся над ЖД по наземному переходу и перещел на другую сторону. Если с той стороны, откуда я пришел, была пустынная местность, то на этой стороне были кусты и деревья, рядом несколько одноэтажных домиков, а прямо возле ЖД была площадка, на которой стоял автобус. (Опять ab.gif ) В автобусе сидел водитель - пожилой дядечка с восточным типом лица, и еще несколько человек. Я молча забрался вовнутрь и сел на свободное место, насчет билетов меня никто не спрашивал. На этом сон кончился))

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 8.6.2017, 5:24
Сообщение #9

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Тоже бывал в пустыне, плюс, на днях один человек отписался, а я добавил: тыц

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.6.2017, 17:33
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Мне снились безжизненные пустыни, да и то - Марс и какая-то планета с другого конца галактики, пейзажем напоминающая Луну.

Сообщение отредактировал Вальдемар - 12.6.2017, 17:33

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.6.2017, 18:27
Сообщение #11

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

О, забавно, у меня тоже бывали сны, когда я оказывался на другой, совершенно безжизненной планете, в жопе галактики. Была даже парочка снов, когда оказывался на инопланетных космических станциях - такие сны роднит ощущение потерянности и затерянности среди звезд.

Сообщение отредактировал Dim - 12.6.2017, 18:27

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.6.2017, 10:14
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Сознавайся, "Дюну" смотрел? Или хотя бы читал?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.6.2017, 20:37
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.6.2017, 11:14) *
Сознавайся, "Дюну" смотрел? Или хотя бы читал?

Нет. Только играл немного. Но тут ничего общего, поскольку планета была как Луна - с серым реголитом вместо еска.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему