IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Существует ли способ вхождения в ОС с чьей-то помощью?, Возможно ли, наблюдая за сном человека "сообщить" ему, что спи
Snow_Leo
сообщение 24.6.2016, 1:30
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я говорю не о попытке "влезть" в чей-то сон, а о воздействии через реальный мир когда человек спит.

Проводились ли подобные эксперименты?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 24.6.2016, 1:44
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Не только проводились, но и об этом даже фильмы сняты.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 24.6.2016, 2:18
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Snow_Leo @ 24.6.2016, 0:30) *
Я говорю не о попытке "влезть" в чей-то сон, а о воздействии через реальный мир когда человек спит.

Проводились ли подобные эксперименты?

Знаю об экспериментах,где на спящего воздействовали световыми сигналами или вибрацией,чтобы сообщить ему,что он спит.Можно у Лабержа об этом почитать.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Snow_Leo
сообщение 24.6.2016, 5:47
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 24.6.2016, 2:44) *
Не только проводились, но и об этом даже фильмы сняты.

Какие?

Цитата(Black_Barty @ 24.6.2016, 3:18) *
Знаю об экспериментах,где на спящего воздействовали световыми сигналами или вибрацией,чтобы сообщить ему,что он спит.Можно у Лабержа об этом почитать.

А где именно у него это прочесть, не подскажете?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 24.6.2016, 10:07
Сообщение #5

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Их очень много, в принципе тема затрагивается в той или иной мере практически в каждом фантастическом сериале. Надо гуглить.

Например "Охотники за сновидениями".
Санта-Барбара. ag.gif Блин точно помню, там в одной из серий показана депривационная камера.

А так из публичного, институт Монро, ну Лаберже тоже можно конечно почитать. Остальные серьезные исследования к сожалению закрыты.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.6.2016, 10:24
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Snow_Leo @ 24.6.2016, 4:47) *
А где именно у него это прочесть, не подскажете?

Навскидку не помню, но если совсем не читал Лаберже - лучше поискать самому. Для ОСеров - самая первая книжка.

А так эксперименты были. Разные. Основа - дать сигнал человеку в момент его БДГ-фазы. Тут было и итслеживание движений глаз - но это уже в лабораториях. И использование таймеров, настроенных на "время цикла" сна. После чего подавался либо световой сигнал, либо звуковой. Что было должно, по мнению экспериментаторов, вызвать появление какого-то "внешнего раздражителя" в картинке сна. Поскольку испытуемый знал заранее, что именно ждать, какой сигнал, то он мог настроиться на нечто подобное. На этом основана та же "Майнд-машина" - очки на глаза со вспышками в БДГ-фазе. Насколько я помню, были даже программы для андроидов, которые давали звуковые сигналы через определённые промежутки времени. Но что за программы - точно не скажу, не пользовался.

Статистики результатов таких воздействий я не видел, но, судя по всему, вероятность осознания от этого "добавочного" элемента весьма низка. Как, например, от тоогт же "ловца сновидений". Иначе это уже использовалось бы повсеместно.

Все другие эксперименты, например, по прямому воздействию на мозг какими-то "импульсами", наверняка тоже ведутся, но тут, увы, сам понимаешь...

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 26.6.2016, 2:58
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Без правильного импульса никакой осознанности не получится, ни со световыми очками, ни с помощью помощника. Так как эти подсказки во сне так и останутся неосознанными, и могут спокойно интегрироваться в сюжет сна.

--------------------

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 26.6.2016, 12:17
Сообщение #8

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Armstrong @ 26.6.2016, 2:58) *
Без правильного импульса никакой осознанности не получится, ни со световыми очками, ни с помощью помощника. Так как эти подсказки во сне так и останутся неосознанными, и могут спокойно интегрироваться в сюжет сна.

Амстронг, ты написал, но написал безграмотно, подменив понятия в словах.
"Без правильного УСТАВА (Установки) никакой осознанности не получится, ..."
Всё остальное идет , как инструментарий. Плотнику не нужна кельма, ему нужен топор и долото.
Т.е. не умея даже навыков "ИЗВОЛЕНИЕ", лучше всего показать предметно, что ты хочешь. Что и есть СТАВ. Это не закон, это правила. В армии же служили!? Устав внутренней службы, устав охранной службы. Т.е. ПРАВИЛА ведения службы. А вы их не выполняете! Из армии переносите в сновидения.
Сбегал в самоволку, поймали - и в дизбат.
Точно, как этот в теме выше (прошу совета).
У Сновидящего должен быть документ на право выхода "ТУДА", увольнительная, абонемент и т.д.
Иначе любой патруль или контролер или смотритель может указать вам на ДИЗБАТ, т.е. запрет на выходы "ТУДА".
Астралопитэки , Блин! Они решили, что Сновидения - это "Банановый Рай"!

Сообщение отредактировал erytryec - 26.6.2016, 13:03

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 26.6.2016, 18:37
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Цитата(Armstrong @ 26.6.2016, 1:58) *

Согласен с тобой магия сна это не психология ,энергия .

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 5.1.2017, 19:24
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Посторонний человек может и не заметить начало сна. Самый надежный способ осознания с чьей-то помощью - это с помощью эмиссара.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 6.1.2017, 19:48
Сообщение #11

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Да, подобные опыты проводились и дали положительный результат. Стимулируя электродами определённые участки головного мозга, учёные научились с высокой вероятностью вызывать ОС. Также, относительно недавно, учёные смогли повторить успех, но уже при помощи стимуляции мозга не током, а ультразвуком.

Ключевые слова для поиска: электро стимуляция осознанный сон

P.S. Смутно помню, что осознанный вроде как можно нашептать спящему на ушко, но вот где это я вычитал уже не помню.

Сообщение отредактировал Dim - 6.1.2017, 20:02

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.1.2017, 21:21
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 6.1.2017, 18:48) *
P.S. Смутно помню, что осознанный вроде как можно нашептать спящему на ушко, но вот где это я вычитал уже не помню.

У кого угодно из мэтров - Лаберже, Грин. Тех, кто использовал аппаратуру для слежения за БДГ.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 7.1.2017, 15:36
Сообщение #13

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Эх, жду и жду когда очки для сна "модернизируют" или около того чтобы техника серьёзно помогала для выхода в ОС. Лет 10 ждать придётся ab.gif

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.1.2017, 18:16
Сообщение #14

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 7.1.2017, 16:36) *
Эх, жду и жду когда очки для сна "модернизируют" или около того чтобы техника серьёзно помогала для выхода в ОС. Лет 10 ждать придётся ab.gif

Такие средства уже есть, но потребуется спать с электродами на голове) Более того, чертежи девайса лежат в свободном доступе, изготовить сможет практически любой начинающий электронщик или радиолюбитель.

Далее, кто хочет сразу и мгновенный результат, но менее замороченным способом, те могут обратить внимание на фармацевтику. Таблетки для вызова ОС, не миф, а суровая реальность. Они действительно работают, но... бог его знает какие побочки могут быть при регулярном приеме. Так что, все на свой страх и риск, электроды тоже)

Как по мне, лучше классические способы. Да долго, но наработанные навыки навсегда с вами.

P.S. Как вариант, просто попросите кого-нибудь будит вас каждые 10 - 30 минут после того, как вы засыпайте. Прерывание сна, эффективный и давно известный метод.

Сообщение отредактировал Dim - 7.1.2017, 18:22

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 7.1.2017, 19:25
Сообщение #15

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Ответ на основной вопрос темы: конечно можно, но нельзя ag.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 7.1.2017, 19:42
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 7.1.2017, 20:25) *
Ответ на основной вопрос темы: конечно можно, но нельзя ag.gif

Примерно так и выходит. Что бы без заморочек и на халяву, только прерывание сна с чужой помощью. Все остальное требует вложений средств, нервов и некоторой подготовки.

+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 28.1.2017, 19:35
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Моё личное мнение , мы не входим в ОС-с "сами" , скорей уж наша задача более скромней , " открывающий дверь " . В моём случае это именно так , каждый раз когда важность берёт своё , и мне кажется что вот это уж , рук дела моих , так сразу веселью наступает конец . ab.gif

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 29.1.2017, 1:24
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, в некоторых книгах встречал идею якоря, который выдергивает во внутренний мир, при активации. Якорь создаётся при помощи самогипноза, срабатывает установленным способом и усыпляет, сразу перетаскивая в осознанный сон.

Как считайте, такое реально? Я вот сколько не баловался самогипнозом, результаты просто нулевые.

Сообщение отредактировал Dim - 29.1.2017, 1:27

+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 30.1.2017, 22:18
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 29.1.2017, 2:24) *
Я вот сколько не баловался самогипнозом, результаты просто нулевые.

А как ты хотел , это работа , впрочем как и само осознание\восприятие , хочешь не хочешь но делаешь , быть это всегда суть деланья . Потому у меня по началу тож ничего не получалось , больше скажу , просто забил , открыл для себя фенотропил , и наконец таки смог пройти 5-ти дневную депривацию сна . Позже депривация сна стала , частью моего ежемесячного ритуала , и как то на второй день депривации я натыкаюсь на это - Анти-Стресс Медитация , с тех пор моя депривация стала проходить каждую неделю и длится 2-дня , в конце которого я в полной темноте и наушниках , слушал данный трек . С каждым таким моим подходом , я погружался всё глубже и глубже и к третьему месяцу , а осознал , чего именно мне не хватало , для практики самогипноза . ag.gif

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 31.1.2017, 1:42
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 7.1.2017, 18:16) *
Далее, кто хочет сразу и мгновенный результат, но менее замороченным способом, те могут обратить внимание на фармацевтику. Таблетки для вызова ОС, не миф, а суровая реальность. Они действительно работают, но... бог его знает какие побочки могут быть при регулярном приеме.

Что за таблетки? Как они действуют? Интересно просто.

А по теме - каждые полчаса в предрассветные часы кричать ПОДЪЁЁЁЁЁМ!!! ПОДЪЁЁЁЁМ!!!!!ПОДЪЁЁЁЁМ!!! Уснет - поспит полчаса и снова. Должно помочь войти в ОС

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему