IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Схема 9 миров., Схема 9 миров.
Гость_Мадам_*
сообщение 3.7.2016, 17:21
Сообщение #1

Гости

Тем или иным образом, тема Космического Древа встречается во всех традициях и учениях, что может говорить о первоначальной общности миропонимания людей.
В Северной традиции, весь макрокосм представлен Мировым Древом Иггдрасиль. Несмотря на кажущуюся простоту и временами даже примитивность, Иггдрасиль ни в коем случае нельзя воспринимать в трехмерной реальности. Подробное описание структуры Мирового Древа можно увидеть в Скандинавских Эддах, но изучение Иггдрасиль не может заканчиваться простым чтением их. Наиболее глубокую картину ученику способно дать трансовое переживание различных сфер Древа, что схоже с шаманскими путешествиями в других традициях.
В Северной традиции существует целое направление, занимающееся путешествиями по разным измерениям действительности. Это направление получило название - Сейт. Богиня Сейта - Фрейя.

Мировое Древо включает в себя девять сфер, соединенных 24-я путями. В самом центре находится Мидгард - материальный мир, Земля. Именно в этом мире находится изучающий Руны и отсюда он может двигаться либо в верхние миры, либо в нижние. Как видно из схемы, в Мидгарде все миры пересекаются и каждый, уравновешивает противоположный: Асгард (город асов; мир сознания) уравновешивает Хель (мир мрака и неподвижности, смерти; мир бессознательного), Лессальфхейм (мир светлых альфов; мир интеллекта) уравновешивает Свартальфхейм (мир темных альфов или карликов; мир эмоций), Муспелльсхейм (мир огня; мир желаний) противостоит Нифльхейму ( миру льда; миру воли), Ванахейм ( мир ванов; мир развития) уравновешивает Етунхейм (мир великанов; мир хаоса и сопротивления развитию).

К каждому из миров принадлежит одна из девяти необратимых Рун: к Асгарду относится - Гебо, к Хель - Хагалаз, к Лессальфхейму - Соулу, к Свартальфхейму - Эйваз, к Муспелльсхейму - Дагаз, к Нифльхейму - Иса, к Ванахейму - Ингуз, к Етунхейму - Наутиз, к Мидгарду- Йер.

Самый нижний мир – Хель (мир Смерти):

Царство мёртвых, которым правит его хозяйка Хель. Великанша Хель – дочь Локи и Ангрбоды. Её палаты зовутся Мокрая Морось, стены их свиты из ядовитых змей и выходят они дверями на север.
Проработка этого мира – это установление связи с Родом и прошлыми воплощениями, развитие интуиции, понимания своей цели в жизни, работа с Родовым каналом.

Выше находится Свартальхей (мир двергов):

Это место обитания чёрных альвов (эльфов), карликов или двергов (цвергов). Они - искуснейшие мастера кузнечного и ювелирного дела.
Проработка этого мира – это изготовление амулетов, артефактов. Также это мелкий бизнес, работа с денежными потоками; умение принимать и зарабатывать деньги.
Эти два мира дают опору для развития в следующих пяти мирах, которые находятся на плоскости.

На центральной оси находится Мидгард (срединный город, мир людей):

Мир людей, который был ограждён от враждебных воздействий оградой из век или ресниц Имира (первосущества). Само название говорит о том, что этот мир находится посредине, а все прочие миры так или иначе расположены вокруг него.
Проработка этого мира – это служение Богам, понимание прекрасного, понимание и принятие жизненных и материальных ценностей.

На юге Муспельхейм(мир Огня):

Огненное царство, вход в которое, по преданию, охраняет великан Сурт («Чёрный»).
Проработка этого мира заключается в практике управления эмоциями, притягиванию людей и предметов, умение общаться с людьми.

На западе Ванхейм (мир Ванов):

Ваны считаются покровителями плодородия, они связаны с культами земли и природы, так же им приписываются умение колдовать (сейт, которому Фрейя обучила Одина) и пророческий дар.
Проработка этого мира – это умение построить большой бизнес, управлять людьми.

На востоке Йотунхейм (мир Йотунов):

Обитель гигантов - Йотунов, наделенных исполинской силой (ИСПОЛИНЫ). Это царство интеллекта и воображения- и то и другое обладает устрашающей мощью.
Проработка этого мира – это развитие уровней мышления.

На севере Нифельхейм (мир льда и тумана):

Обитель туманов. Место иллюзий, где внешние формы находятся в соответствии с внутренней сущностью наблюдателя. Оно обладает магнетической силой, втягивающей в себя, как "черная дыра" во Вселенной. Утверждалось, что в Нифельхейме рождается вода. Туман - это вода в парообразном состоянии, а вода обладает способностью затвердевать в виде льда, поэтому здесь подразумевается состояние между осязаемым и неосязаемым.
Проработка - работа с Кармой и Дхармой.

Следующие два мира представляют закон для других миров:

Над Мидгардом находится Альфхейм (мир альвов (эльфов) ):

Место просветления. Это царство интеллекта. Это наша ментальная Вселенная. Мир мысли и фантазий.
Проработка – создание зачарованных замков, материализация фантазий.

На самом верху расположен Асгард (город богов):

Мир АСОВ. Обитель богов, Духа.
Проработка - принятие в себе Бога.

И мне почему-то кажется, что Асгард - это родина древних Ариев.

Сообщение отредактировал Мадам - 3.7.2016, 17:21

+Цитировать сообщение
Гость_Emma_*
сообщение 3.7.2016, 17:44
Сообщение #2

Гости

Ты сама прорабатывала какой либо из этих миров? Стала читать постепенно опускаясь вниз, так сердце защемило,думала все. Все равно продолжила,но уже медленнее и аккуратнее поднимаясь вверх. Стало отпускать и все прошло. Думаю это не шутки и отнестись к этому придётся по серьёзнее и не лезть просто так во снах туда. Посоветуюсь Там,посмотрим,что скажут.
Мне ,чисто по ощущениям, понравились: Мир Тумана и Альфхейм

Сообщение отредактировал Emma - 3.7.2016, 18:07

+Цитировать сообщение
Гость_Мадам_*
сообщение 3.7.2016, 18:26
Сообщение #3

Гости

Цитата(Emma @ 3.7.2016, 16:44) *
Ты сама прорабатывала какой либо из этих миров? Стала читать постепенно опускаясь вниз, так сердце защемило,думала все. Все равно продолжила,но уже медленнее и аккуратнее поднимаясь вверх. Стало отпускать и все прошло. Думаю это не шутки и отнестись к этому придётся по серьёзнее и не лезть просто так во снах туда. Посоветуюсь Там,посмотрим,что скажут.
Мне ,чисто по ощущениям, понравились: Мир Тумана и Альфхейм

Ну так чтобы упороться по системе миров - у меня нет такого. Не заморачивалась. Но если интуитивно брать, то помимо Мидгарда (Земли, естественно) мне больше всего из остальных знаком или ближе Асгард. Эльфы как-то мне не то. Т.е. нравятся как сущности, но ровно к ним дышу, если соотносить к себе. Я не Эльф по сути.

Но так же это всё состояния сознания как бы, не заметила? Мир Огня - левое, мир Льда - правое и т.д. Ну там в начале статьи, в принципе, всё описано. Но мне огонь ближе, чем вода, если брать по стихиям. А вот лёд нравится, как Холод и Свежесть.
Ну и еще Хел, вроде, неплохо по мне. Не знаю, как бы я его ощущала, находясь не на Земле, но пребывая здесь долго нельзя находится в Хеле и уходить глубоко. То же самое, когда ощущаешь информационные потоки Смерти, надо потом выходить из этого, долго нельзя это ощущать.

Сообщение отредактировал Мадам - 3.7.2016, 18:31

+Цитировать сообщение
Гость_Emma_*
сообщение 4.7.2016, 10:04
Сообщение #4

Гости

Мадам,прикинь,все же удалось закинуть в сон про это и получить ответ (названия я знала,что вряд ли за помню сходу,поэтому надеялась на картинки).Смотри что я увидела: в отдельной кабинке показано картинка в картинке это дерево, зеленое стоит одинокое,с землей,без продолжения схемы снизу. Оно было оплачено мной раньше,но кем то затоптанно. И в этот раз,помимо оплаты я решаю,что этого мало надо идти туда,к нему и исправлять все уже на месте., (странный расклад и ,если честно я его не поняла,что скажешь?)

Сообщение отредактировал Emma - 4.7.2016, 10:12

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.7.2016, 11:57
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мадам @ 3.7.2016, 17:26) *
Эльфы как-то мне не то. Т.е. нравятся как сущности, но ровно к ним дышу, если соотносить к себе. Я не Эльф по сути.

Странно, что Мир Эльфов находится ниже Мира Земли. Мне всегда казалось, что он выше. А тут получается, что эльфы - это "падшие ангелы"...

+Цитировать сообщение
Гость_Мадам_*
сообщение 4.7.2016, 12:49
Сообщение #6

Гости

Цитата(Phil @ 4.7.2016, 10:57) *
Странно, что Мир Эльфов находится ниже Мира Земли. Мне всегда казалось, что он выше. А тут получается, что эльфы - это "падшие ангелы"...

Читай внимательней. Там написано, что мир "темных" альвов ниже. А есть еще выше Альфхейм (Эльфхейм), тоже альвы.
Ну, если верить этим преданиям.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 4.7.2016, 17:32
Сообщение #7

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.7.2016, 10:57) *

Эльфы-это "стихийные духи" природы,представители "растительного царства"(астрала,мира желаний).Поэтому,их мир "ниже" "Мира Земли",если сам "Мир Земли", рассматривать как символ "человеческого царства"(ментала,мира мыслей и образов). ab.gif

ЗЫ.Вообще,многие символы,мифы и предания имеют несколько,иногда противоположных толкований. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 4.7.2016, 17:40

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 4.7.2016, 18:28
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

На Земле всего 7 параллельных миров. Они имеют другие значения.

Сообщение отредактировал Armstrong - 4.7.2016, 18:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 4.7.2016, 21:52
Сообщение #9

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Armstrong @ 4.7.2016, 17:28) *
На Земле всего 7 параллельных миров. Они имеют другие значения.

Приведённая схема не описывает именно "параллельные миры" и населяющих их "существ".Её символическое значение по сути ближе к каббалистическому "Дереву Сефирот".И относится к эзотерическому описанию взаимодействия и взаимосвязи микрокосмоса(человека) и Макрокосмоса(Вселенной). ab.gif А так,на Земле гораздо больше "параллельных миров".И только основных-семь.Но применительно к деятельности человеческого сознания можно говорить и о девяти основных "мирах",или "сферах существования",которые и показаны на этой схеме.Так-как,два из этих миров относятся только к "внутренней" деятельности сознания и не имеют "аналогов"(соответствий) во "внешнем мире" в отличие от остальных семи.Как-то так. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 4.7.2016, 21:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Armstrong
сообщение 4.7.2016, 22:13
Сообщение #10

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 4.7.2016, 21:52) *
Её символическое значение по сути ближе к каббалистическому "Дереву Сефирот".

Не признаю каббалу за источник знаний.

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 4.7.2016, 22:15
Сообщение #11

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Схема древа сефирот (кабала). Оно же древо мира (хрестиане). Вообще конечно миров гораздо больше.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 4.7.2016, 22:42
Сообщение #12

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 4.7.2016, 22:52) *
Приведённая схема не описывает именно "параллельные миры" и населяющих их "существ".Её символическое значение по сути ближе к каббалистическому "Дереву Сефирот".И относится к эзотерическому описанию взаимодействия и взаимосвязи микрокосмоса(человека) и Макрокосмоса(Вселенной). ab.gif А так,на Земле гораздо больше "параллельных миров".И только основных-семь.Но применительно к деятельности человеческого сознания можно говорить и о девяти основных "мирах",или "сферах существования",которые и показаны на этой схеме.Так-как,два из этих миров относятся только к "внутренней" деятельности сознания и не имеют "аналогов"(соответствий) во "внешнем мире" в отличие от остальных семи.Как-то так. ab.gif

Это всего-лишь твои предположения. Не обижайся, это не наезд, а утверждение.
У Иоанна Богослова есть такое выражение: Восемь из семи. Такая же заморочка, которую никто не может расшифровать.
Читайте и рассуждайте вместе со мной. Девять уровней. Это ПОТЭНЦИАЛЬНЫЕ уровни Миров. Но. В этих девяти уровнях, для человека доступны для понимания и восприятия только семь. Как расчитывается среднее значение? Крайние значения отбрасываются, т.е. большее и меньшее. Это всё исходит именно из высших материй, так как крайние УРОВНИ потэнциальности не доступны человеческому восприятию.
Из девяти остаются только семь; 2,3,4,5,6,7,8. Вот вам и расшифровка Иоанна Богослова. Первый и Девятый - это Пограничные Миры, т.е. они уже не имеют чистой структуры вот этого расклада Уровней Миров в Бытие Сием. Они как бы присутствуют и здесь в невоспринимаемом режиме существования и ТАМ за пределами этого построения. Верхняя Девятка и нижняя Единица. То же самое, она и здесь невидимо и Там одновременно. Чисто воспринимать мы можем только Семь Уровней.
По уровням тоже самое. На каждом уровне свои девять уровней. И на каждом отдельном внутреннем уровне девять паралельных Миров подобия. Но из этого всего мы можем воспринимать только Семь подуровней и семь паралелей. Итого 49 Миров. Хотя их по факту 81. Т.е. 32 Мира являются Пограничными и не воспринимаемыми нашими органами восприятия. Можно даже сказать, да принять для понимания, что это Миры с Нулевым потэнциалом. Допустим Девятый с нашей стороны граничит с Первым с той стороны, образуя некую прослойку между Мирами.
Ну где-то так для общего понимания вопроса.
Вот в этой схеме допустим, можно принять, что Девятый Мир - это Бог. А Первый мир - это Дьявол. Ссылаясь на религиозные понятия. А вот эти Семь уровней - это САТАНАТАС. И обратите внимание, что Сатурн проходит в Изотерике под цифирью *8*. Юпитер проходит под Цифирью *1*. А Девятую планету астрологи не могут лицезреть, но наблюдают её спутник Плутоний. А по христианским понятиям - это Йисус Христос - Плутоний.
Принимать, не принимать - это ваши пролемы. Я говорю то, что есть.
И именно из планетарного расклада и вытекает, что Иоанн Богослов говорит о САТАНАТАС - Сатурне, как об восьмым из семи.

Сообщение отредактировал erytryec - 4.7.2016, 23:05

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 4.7.2016, 23:19
Сообщение #13

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 4.7.2016, 21:42) *
Принимать, не принимать - это ваши пролемы. Я говорю то, что есть.

Это только твоё предположение.И это не наезд,а утверждение и факт,который ты до сих пор не опроверг. ab.gif Причём здесь Иоанн Богослов,если речь идёт о символизме скандинавской мифологии,имеющем более конкретное значение,чем туманное "Откровение" Иоанна Богослова,обусловленное чисто христианскими образами и символикой?Верно истолковать которое могут только христианские мистики и гностики,а не какой-то там Эритриец. ag.gif В то время как скандинавские мифы имеют более "универсальную" символику,параллели с которой прослеживаются во многих традициях и культурах.Что указывает на единый Источник их происхождения и общее толкование основных символов.А Откровение Иоанна Богослова и его толкование имеет значение в контексте только определённой традиции.И не может толковаться отдельно от неё,особенно людьми,не имеющей к этой традиции никакого отношения. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 4.7.2016, 23:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Мадам_*
сообщение 4.7.2016, 23:35
Сообщение #14

Гости

Цитата(Ink @ 4.7.2016, 22:19) *
Это только твоё предположение.И это не наезд,а утверждение и факт,который ты до сих пор не опроверг. ab.gif Причём здесь Иоанн Богослов,если речь идёт о символизме скандинавской мифологии,имеющем более конкретное значение,чем туманное "Откровение" Иоанна Богослова,обусловленное чисто христианскими образами и символикой?Верно истолковать которое могут только христианские мистики и гностики,а не какой-то там Эритриец. ag.gif

Во-первых, ты смотри на кого ты свои словесные потоки несешь! Ничего себе ты заговорил- какой-то там Эритриец... Уважение имей! Не имеешь - так заставят, не умеешь - так научат. И твоими же словами тебе по бошке, по бошке!
Во-вторых, все знания универсальны, только несутся из разных источников и по-своему от разных мозгов и для разных мозгов всего населения планеты Земля. Речь здесь о Богослове, потому что он Знал, и об этом говорил зашифрованно как бы.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 5.7.2016, 0:09
Сообщение #15

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мадам @ 4.7.2016, 22:35) *
Во-первых, ты смотри на кого ты свои словесные потоки несешь! Ничего себе ты заговорил- какой-то там Эритриец... Уважение имей! Не имеешь - так заставят, не умеешь - так научат. И твоими же словами тебе по бошке, по бошке!

Откуда такая агрессия?Хотите уважения-проявляйте сами сначала.Иначе просто не за что уважать. ab.gif
Цитата
Во-вторых, все знания универсальны, только несутся из разных источников и по-своему от разных мозгов и для разных мозгов всего населения планеты Земля. Речь здесь о Богослове, потому что он Знал, и об этом говорил зашифрованно как бы.

А я и говорю,что его Откровение зашифровано,но только для определённых людей,использующих определённую символику и знающих её значение.А это-христианские гностики,так-как,Сам Иоанн был гностиком.И это определённая традиция,вне которой не получится верно расшифровать написанное Иоанном.Знания не хватит. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Отэм
сообщение 5.7.2016, 0:16
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Древо...оно встречается во многих культурах и верованиях. И не без оснований именно древо.
Рассуждая логически - земля (люди) - опора всему дереву и она же питает его.
Лишь подтверждение тому, что мы - корм стоящих выше, чем мы.

Лишь недавно рассуждала о том, что мы здесь в такой огромной ловушке...
Только сегрдня смотрела видео про шумеров и поняла,что произошло с ними и с теми, кто жил в Атлантиде.
Кто-то из вас видел сон-ответ в виде дерева и земли на которой оно стоит. Что там вы говорите с землёй? Сожженая? Да потому что так и есть.
Они убрали неугодные им цивилизации, потому что они зашли слишком далеко в понимании, кто они есть действителтно. Не люди, не корм. Нам очень далеко до этого. Очень. Чтобы история с шумерами не повторилась нам закинули бездну информационного мусора - верования эти все, учения. Если было бы всё просто - ты это сделал, оно получилось - ты без понтов это рассказал, без всяких лишних мистификаций - тогда бы мы бы разрушили давным давно эту ловушку и разобрались бы уже с этими паразитами.
Нам приходится очищать наше сознание от мусора, но мы не замечаем, что набиваем его новым.

Простите, если кого обидела, всё-таки эта тема о 9ти мирах.
И да, тапками бить не сильно, я ещё только влезла во все это. Очень медленно влезла)

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 5.7.2016, 0:20
Сообщение #17

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 5.7.2016, 0:19) *
Это только твоё предположение.И это не наезд,а утверждение и факт,который ты до сих пор не опроверг. ab.gif Причём здесь Иоанн Богослов,если речь идёт о символизме скандинавской мифологии,имеющем более конкретное значение,чем туманное "Откровение" Иоанна Богослова,обусловленное чисто христианскими образами и символикой?Верно истолковать которое могут только христианские мистики и гностики,а не какой-то там Эритриец. ag.gif В то время как скандинавские мифы имеют более "универсальную" символику,параллели с которой прослеживаются во многих традициях и культурах.Что указывает на единый Источник их происхождения и общее толкование основных символов.А Откровение Иоанна Богослова и его толкование имеет значение в контексте только определённой традиции.И не может толковаться отдельно от неё,особенно людьми,не имеющей к этой традиции никакого отношения. ab.gif

Ночь. На улице стоят два человека.
- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает один другого.
- Да вот, любуюсь Луной.
- Чему любуетесь?
- Луной, - человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Луной? - спрашивает он.
- Да вот же она, - удивляется человек, - прямо перед вами, желтая такая.
- Желтая? О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
- Учитель, расскажи нам о луне, - робко просит делегат от толпы.

- Какого лешего тут рассказывать? - горячится человек. - Поднимите головы и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: Стоит лишь поднять голову - и взору откроется Луна, желтый круг на фоне черного неба…"
- Ты чего это пишешь? - настороженно спрашивает человек.
- Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницу, учение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
- "Поднять голову - не сложно, а просто…" - вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель?
- Луна.
- Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
- Он увидел Луну, - волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
- Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием.

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает. "А толку-то, - думает он. - В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент…"

Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А, может, и вообще - сказки всё это…

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Мадам_*
сообщение 5.7.2016, 0:21
Сообщение #18

Гости

Цитата(Ink @ 4.7.2016, 23:09) *
Откуда такая агрессия?Хотите уважения-проявляйте сами сначала.Иначе просто не за что уважать. ab.gif

А я и говорю,что его Откровение зашифровано,но только для определённых людей,использующих определённую символику и знающих её значение.А это-христианские гностики,так-как,Сам Иоанн был гностиком.И это определённая традиция,вне которой не получится верно расшифровать написанное Иоанном.Знания не хватит. ab.gif

Да нету никакой агрессии, вполне спокойно сказала, тебе показалось. А я тебя и не оскорбляла, ничего такого, сказала по факту просто, обратив внимание на твои же неуважительные слова, за которые и получил такое отношение.
Это тебе сам Иоан сказал, что он гностик? Вот смотри, ты по теме ничего и не говоришь, не можешь написать знаний, потому что не знаешь. Да и я тоже не лучше, сама в инэте нарыла эту инфу. А Эритриец сказал по теме и конкретно, и после этого ты говоришь, что он какой-то там... Больше так не говори.

Мне вот интересно, другие 4 мира, не считая двух нижних и двух верхних, они в перпендикулярности, получается, находятся относительно Мидгарда...

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 5.7.2016, 1:23
Сообщение #19

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Отэм @ 5.7.2016, 0:16) *
Древо...оно встречается во многих культурах и верованиях. И не без оснований именно древо.
Рассуждая логически - земля (люди) - опора всему дереву и она же питает его.
Лишь подтверждение тому, что мы - корм стоящих выше, чем мы.

Лишь недавно рассуждала о том, что мы здесь в такой огромной ловушке...
Только сегрдня смотрела видео про шумеров и поняла,что произошло с ними и с теми, кто жил в Атлантиде.
Кто-то из вас видел сон-ответ в виде дерева и земли на которой оно стоит. Что там вы говорите с землёй? Сожженая? Да потому что так и есть.
Они убрали неугодные им цивилизации, потому что они зашли слишком далеко в понимании, кто они есть действителтно. Не люди, не корм. Нам очень далеко до этого. Очень. Чтобы история с шумерами не повторилась нам закинули бездну информационного мусора - верования эти все, учения. Если было бы всё просто - ты это сделал, оно получилось - ты без понтов это рассказал, без всяких лишних мистификаций - тогда бы мы бы разрушили давным давно эту ловушку и разобрались бы уже с этими паразитами.
Нам приходится очищать наше сознание от мусора, но мы не замечаем, что набиваем его новым.

Простите, если кого обидела, всё-таки эта тема о 9ти мирах.
И да, тапками бить не сильно, я ещё только влезла во все это. Очень медленно влезла)

Евангели о Смерти.

Глава II.

А то приходят, как на праздник жизни, короли да принцы!
Чуть ли не боги, все на подбор величественных рангов.
Так это где-то там! А здесь совсем иные у достоинства границы!
Не стерся еще в памяти земли плевок в лицо Атлантов.

Им дан был шанс законы жизни на себе познать.
Жить под водой иль в воздухе парить, то было их желание.
А всех, кто ниже, обрекли они их волю исполнять:
"Мы рождены повелевать! Они, чтоб заслужить наше внимание!"

Им нравилось, когда к ним обращались : "господа!"
Им нравилось, когда их избирали вершителями судеб.
Весь мир они хотели превратить в безмолвного раба.
"Мы говорим от имени Богов! Так значит так и будет!"

Они поднялись по ступеням жизни к "Осмыслению".
И птица АДА клюнула в затылок и открыла третий глаз.
Сдавило мертвой хваткой голову "Черты Прикосновение".
"Мы прокляты!" и к жизни интерес в одно мгновение угас.

Величие великих им не позволило спуститься к низшим.
"Они же ниже нас, какой же в их совете прок?!
Лучше уйти за "Иордан", чем поступить престижем,
Развеяв в пух и прах все то, что подарил нам Рок!"

Поставить собственную гордость выше завтрашнего дня!?
Обречь идущих по стопам пройти по смертному пути?!
Как будто им дано решать, что праведно, а что не так!
Проще всего в гостях на стол нахезать и уйти.

Да есть и вход и выход, только кто сказал, что это переход?!
Они бы вышли, но Мантрэя заставила их здесь же очутиться.
Ведь двери закрывают в Ночь, и открываются, когда восход!
Без приглашенья Януса не стоит в эти двери лбами биться!

Увидеть суть того, что многим может только сниться,
"Осмыслить" "Качество", имея пред глазами лишь "Количества" забор,
И всем, кто вел по жизни их сказать, что :"Вы убийцы!"
Мгновенье и "Законом Бумеранга" поднят был Судьбы топор.

И "Паче Пуре Мама" наказала их, как шкодливых кутят.
Укрыв навечно подо льдами место их существования.
Когда омоют ноги низшему, быть может и простят.
Позор Атланты их злой Рок- Судьбы предначертание.

Наотмашь хлещет исковерканная память всех через века.
Никто здесь не найдет покой душе и телу наслаждение.
Надежды свет затмит отчаянье и страх всем лишь тогда,
Когда величие одних не будет означать других падение.

Заклятье древнее еще не утеряло своей власти!
Погибнут многие, если Атлант захочет у кормила встать.
Как ураган обрушатся на бедную страну напасти.
Лишь Омелунг-король всесилен древнее проклятье снять.

Захочет ли?! Ведь Атлантоиды еще свой долг не отплатили!
Тысячелетия зачеркнуты, как будто так и надо!
А кто же возрождал? Кто же Бореей под сияньем заплатили!
Не будь их жертвы, до сих пор бродили б, как безумное вы стадо.

Мечтаете в огне и войнах правду Атлантиды уничтожить?!
Чтобы никто не смог вам к исполненью выставить счета!
Где в Библии вам предлагают семь на семьдесят умножить?!
Поймете Кто здесь Бог - Бог и простит. А нет - расплатитесь сполна.

И не надейтесь скрыться от проклятья за спиною общества!
Все нарушают и за ними мол не будет нас видать!
Но, господа! Придется отыскать в сознании остатки мужества!
Ваш мозг-ваш враг, куда вы собираетесь его девать?!

Для всех одни стрижали и единая должна быть демократия.
Из прошлого-сквозь призму мыслей настоящего-сияет будущего свет.
И если совпадает все и вся, то новым светом засияет нация.
Нет прошлого и то, что ожидает впереди, для вас уже запрет.

Четвертый уровень сознания иль прах - иного не дано пути!
Горят тела, лысеют головы, не зная: что? откуда?
Тысячелетий опыт сможет только тех спасти,
Кто начал думать головой-иначе жертва, тука груда.

И все претензии вы предъявляйте только своему сознанию:
За память в дырах, совести ошметки и в душе бардак.
Шесть сотен, шесть десятков, шесть- единому все служит колебанию.
Нет идэнтичности-вы труп, с клеймом на теле - БРАК.

Не можем осознать, что заперты мы все в одной и той же клетке!
И индикацию на "Совесть" всем проводят каждый раз!
Нет "Совести"-так будете ходить все строем, как марионетки.
Шаг в сторону-удар Судьбы и только искры сыплются из глаз.

Только раскаянье откроет вам всю нищету вашей души.
И осознаете ничтожность всех ваших желаний.
Прозрение излечит боль, даст сил для продолжения пути.
Благословление Богов вдохнет энергию для будущих деяний.

Но где найти Им свет живой души, кого благословлять?!
Лишь летаргенные пытаются сыграть о жизни драмму.
Всем нужен День,в нем можно спрятать собственную грязь,
В чужой "ТЕНИ". Свою же "тень" укутав под пижаму.

Какой в Ночи им прок, с ЕЕ кошмарным или вещим сном.
Плевать на Ночь, плевать на сны, плевать на их участие.
Всем наплевать на всех:"Один лишь раз живем!
Успеть бы ухватить кусочек призрачного счастья!"

И нет нужды нам лезть в какие-то высокие материи!
Какая Совесть? какая Память? что вижу, то осознаю!
Кому нужны по поводу конца цивилизации истерики!
Когда никто не удосужился сказать, что там за жизнь в раю!

А Рая нет! Есть мягкие и жесткие энергии.
И есть барьер, который может их объединить.
РАЙ - высший духа мир, АД-низший мир материи.
И от барьера все зависит:" Быть вам в этом мире иль не быть!"

Он Жизнь и Смерть,защита ваша, ваши же страдания.
Семь уровней "НОЛЬ ПОЛЯ" быть должны прочнее чем гранит.
Четвертый -"Память"-гарантирует бессмертие телесного создания.
Нет "Памяти"?! Вы труп! и тело, как свеча горит.

И "Совесть" пусть не мучит вас, зачем пустое возбуждение!
Все тихо, все спокойно, лелейте мысль, что с "Совестью" в ладах.
Кровь загнивает, грязь в мозгах и барахлит пищеварение.
Все хорошо, пусть "Совесть" спит! Обмен и очищение в ее руках.

Сознанье спит, душа чадит, и тело, как мешок с костями.
Какие сны, какая мысль?! Вас нет! Они и не находят вас!
Прощение в делах! Их нет! И платите сполна, а не частями!
За щет "Ноль Поля","Памяти", и "Совести"- а там и смерти час!

Цитата(Мадам @ 5.7.2016, 0:21) *
Мне вот интересно, другие 4 мира, не считая двух нижних и двух верхних, они в перпендикулярности, получается, находятся относительно Мидгарда...

Нет конечно! Это построение уходит своими корнями в Египет. Оттуда всё. И Библия, и Коран и Этот расклад. Я апелирую к Божественному Тэтраэдру - Дьявол, Сатанатас, Господь - Вий, как соборная Сущность- Высшая Ипостась Йекумены. Есть на это указание; Когда Боги творили Высшую Сущность Бытия.
Египтяне же апелируют к Материальности, к Древу Бытия, а потому их Пирамида четырёхгранная.
Вот и принимай это, как четырехгранную Пирамиду, в вершине которой Мидгард. Четыре Мира, которые в своем единстве создают высший мир - Мидгард. О! На банкноте 1 доллар посмотри пирамиду с воспарившей вехней частью. Вот эта воспарившая часть пирамиды и есть Мидгард - НАГВАЛЬ, НАГВ ЭЛЬ. Рай по религиозному. И ничего он не на небесах. Не здесь в Тональности, но и не в высших сферах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Отэм
сообщение 5.7.2016, 9:32
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 5.7.2016, 1:23) *
Евангели о Смерти.

Глава II.

А то приходят, как на праздник жизни, короли да принцы!
Чуть ли не боги, все на подбор величественных рангов.
Так это где-то там! А здесь совсем иные у достоинства границы!
Не стерся еще в памяти земли плевок в лицо Атлантов.

Им дан был шанс законы жизни на себе познать.
Жить под водой иль в воздухе парить, то было их желание.
А всех, кто ниже, обрекли они их волю исполнять:
"Мы рождены повелевать! Они, чтоб заслужить наше внимание!"

Им нравилось, когда к ним обращались : "господа!"
Им нравилось, когда их избирали вершителями судеб.
Весь мир они хотели превратить в безмолвного раба.
"Мы говорим от имени Богов! Так значит так и будет!"

Они поднялись по ступеням жизни к "Осмыслению".
И птица АДА клюнула в затылок и открыла третий глаз.
Сдавило мертвой хваткой голову "Черты Прикосновение".
"Мы прокляты!" и к жизни интерес в одно мгновение угас.

Величие великих им не позволило спуститься к низшим.
"Они же ниже нас, какой же в их совете прок?!
Лучше уйти за "Иордан", чем поступить престижем,
Развеяв в пух и прах все то, что подарил нам Рок!"

Поставить собственную гордость выше завтрашнего дня!?
Обречь идущих по стопам пройти по смертному пути?!
Как будто им дано решать, что праведно, а что не так!
Проще всего в гостях на стол нахезать и уйти.

Да есть и вход и выход, только кто сказал, что это переход?!
Они бы вышли, но Мантрэя заставила их здесь же очутиться.
Ведь двери закрывают в Ночь, и открываются, когда восход!
Без приглашенья Януса не стоит в эти двери лбами биться!

Увидеть суть того, что многим может только сниться,
"Осмыслить" "Качество", имея пред глазами лишь "Количества" забор,
И всем, кто вел по жизни их сказать, что :"Вы убийцы!"
Мгновенье и "Законом Бумеранга" поднят был Судьбы топор.

И "Паче Пуре Мама" наказала их, как шкодливых кутят.
Укрыв навечно подо льдами место их существования.
Когда омоют ноги низшему, быть может и простят.
Позор Атланты их злой Рок- Судьбы предначертание.

Наотмашь хлещет исковерканная память всех через века.
Никто здесь не найдет покой душе и телу наслаждение.
Надежды свет затмит отчаянье и страх всем лишь тогда,
Когда величие одних не будет означать других падение.

Заклятье древнее еще не утеряло своей власти!
Погибнут многие, если Атлант захочет у кормила встать.
Как ураган обрушатся на бедную страну напасти.
Лишь Омелунг-король всесилен древнее проклятье снять.

Захочет ли?! Ведь Атлантоиды еще свой долг не отплатили!
Тысячелетия зачеркнуты, как будто так и надо!
А кто же возрождал? Кто же Бореей под сияньем заплатили!
Не будь их жертвы, до сих пор бродили б, как безумное вы стадо.

Мечтаете в огне и войнах правду Атлантиды уничтожить?!
Чтобы никто не смог вам к исполненью выставить счета!
Где в Библии вам предлагают семь на семьдесят умножить?!
Поймете Кто здесь Бог - Бог и простит. А нет - расплатитесь сполна.

И не надейтесь скрыться от проклятья за спиною общества!
Все нарушают и за ними мол не будет нас видать!
Но, господа! Придется отыскать в сознании остатки мужества!
Ваш мозг-ваш враг, куда вы собираетесь его девать?!

Для всех одни стрижали и единая должна быть демократия.
Из прошлого-сквозь призму мыслей настоящего-сияет будущего свет.
И если совпадает все и вся, то новым светом засияет нация.
Нет прошлого и то, что ожидает впереди, для вас уже запрет.

Четвертый уровень сознания иль прах - иного не дано пути!
Горят тела, лысеют головы, не зная: что? откуда?
Тысячелетий опыт сможет только тех спасти,
Кто начал думать головой-иначе жертва, тука груда.

И все претензии вы предъявляйте только своему сознанию:
За память в дырах, совести ошметки и в душе бардак.
Шесть сотен, шесть десятков, шесть- единому все служит колебанию.
Нет идэнтичности-вы труп, с клеймом на теле - БРАК.

Не можем осознать, что заперты мы все в одной и той же клетке!
И индикацию на "Совесть" всем проводят каждый раз!
Нет "Совести"-так будете ходить все строем, как марионетки.
Шаг в сторону-удар Судьбы и только искры сыплются из глаз.

Только раскаянье откроет вам всю нищету вашей души.
И осознаете ничтожность всех ваших желаний.
Прозрение излечит боль, даст сил для продолжения пути.
Благословление Богов вдохнет энергию для будущих деяний.

Но где найти Им свет живой души, кого благословлять?!
Лишь летаргенные пытаются сыграть о жизни драмму.
Всем нужен День,в нем можно спрятать собственную грязь,
В чужой "ТЕНИ". Свою же "тень" укутав под пижаму.

Какой в Ночи им прок, с ЕЕ кошмарным или вещим сном.
Плевать на Ночь, плевать на сны, плевать на их участие.
Всем наплевать на всех:"Один лишь раз живем!
Успеть бы ухватить кусочек призрачного счастья!"

И нет нужды нам лезть в какие-то высокие материи!
Какая Совесть? какая Память? что вижу, то осознаю!
Кому нужны по поводу конца цивилизации истерики!
Когда никто не удосужился сказать, что там за жизнь в раю!

А Рая нет! Есть мягкие и жесткие энергии.
И есть барьер, который может их объединить.
РАЙ - высший духа мир, АД-низший мир материи.
И от барьера все зависит:" Быть вам в этом мире иль не быть!"

Он Жизнь и Смерть,защита ваша, ваши же страдания.
Семь уровней "НОЛЬ ПОЛЯ" быть должны прочнее чем гранит.
Четвертый -"Память"-гарантирует бессмертие телесного создания.
Нет "Памяти"?! Вы труп! и тело, как свеча горит.

И "Совесть" пусть не мучит вас, зачем пустое возбуждение!
Все тихо, все спокойно, лелейте мысль, что с "Совестью" в ладах.
Кровь загнивает, грязь в мозгах и барахлит пищеварение.
Все хорошо, пусть "Совесть" спит! Обмен и очищение в ее руках.

Сознанье спит, душа чадит, и тело, как мешок с костями.
Какие сны, какая мысль?! Вас нет! Они и не находят вас!
Прощение в делах! Их нет! И платите сполна, а не частями!
За щет "Ноль Поля","Памяти", и "Совести"- а там и смерти час!

Всё то, о чём и говорили.
Это интересно. Честно, хотелось бы сломать барьер? Или мир к этому ещё не готов?
А так и получается. Нет памяти - ты труп. Если посмотреть вокруг - память небольшая, собранная по крупицам, есть у единиц из нас. Но ведь этого явно недостаточно, чтобы разрушить барьер. Нужно ведь ещё полное осознание этого. К сожалению, какое может быть осознание и всё за этим следующее, если по большей части не понятно, чтотдо нас пытались донести, и л чём предупредить люди из прошлого.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему