IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расфокусировка внимания, Кто - нибудь так делал?
C0bra
сообщение 11.8.2016, 13:13
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Белетгейзе
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте.

Уже около года применяю технику которую придумал сам(или у кого-то стащил-, но об этом не знаю)
Суть её вот в чём.
Нужно расфокусировать внимание, и бегающим взглядом изучать пространство обращая внимание на детали.
Суть деконцентрировать внимание.
Через некоторое время появляется эйфория, а позже усталость.
Проще всего её делать в вагоне метро или во время поездки.

Кто - нибудь знает что - нибудь о такой технике? Я думаю она повышает осознание + ОВД. Это напоминает технику переполнения тоналя. Или это она и есть?

--------------------

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 12.8.2016, 12:48
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(C0bra @ 11.8.2016, 12:13) *
Здравствуйте.

Уже около года применяю технику которую придумал сам(или у кого-то стащил-, но об этом не знаю)
Суть её вот в чём.
Нужно расфокусировать внимание, и бегающим взглядом изучать пространство обращая внимание на детали.

Кто - нибудь знает что - нибудь о такой технике? Я думаю она повышает осознание + ОВД. Это напоминает технику переполнения тоналя. Или это она и есть?

Это техника переполнения загруженности внимания, приводит к трате физических и ментальных сил, абсолютно бесполезна в реале. Привязка к мелким деталям усиливает связь с мироописанием, а ее наоборот надо стирать

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 12.8.2016, 18:31
Сообщение #3

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Суть её вот в чём.

Совершенно верно! Я тоже этим регулярно балуюсь. И мне тоже легче всего это удается в метро или в другом транспорте. ВД удавалось остановить ... чтобы не соврать, минут на 10. (Во избежание недоразумений, речь идет о вербальной части ВД). По поводу эйфории и усталости - это как получится. Вообще, по ходу дела я бы заметил, что слухи о том, что при остановке ВД мир волшебно изменяется, несколько преувеличены, в чем я и убедился в ходе таких опытов. Впрочем, речь не об этом smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 13.8.2016, 12:44
Сообщение #4

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Сильная эйфория проявляется при синхронизации полушарий мозга во время овд.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.8.2016, 18:15
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте.

Суть её вот в чём.

Довольно известная техника ОВД. Есть описание её в "Иллюзионе" Медведева. Обращать внимание на вещь на короткое время, а после переводить взгляд на другую вещь. Пока не включилось "сознание" и не начало "описывать" то, что ты увидел.

+Цитировать сообщение
C0bra
сообщение 16.8.2016, 20:02
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Из: Белетгейзе
Знак Зодиака:
Страна:

Здорово. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 16.9.2016, 21:00
Сообщение #7

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=210002
вот, похожая тема уже мусолилась. только там Инк больше на фокусировку внимания акцент делал.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.9.2016, 12:23
Сообщение #8

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 16.9.2016, 20:00) *
http://forum.dreamhackers.org/index.php?s=...st&p=210002
вот, похожая тема уже мусолилась. только там Инк больше на фокусировку внимания акцент делал.

Это немного разные темы.Здесь цель-достижение ОВД.Хоть и автор,применяя свою технику в течение года,не описал никаких результатов,кроме "эйфории и усталости".Да,внутреннюю "словомешалку" расфокусировка внимания останавливает,только что дальше?Ведь сама по себе ОВД-не самоцель,а только средство для достижения определённого состояния сознания,в котором можно иначе воспринимать мир и выполнять различные "магические" действия. ab.gif И когда это состояние достигнуто,то решающее значение уже будет иметь именно умение фокусировать внимание и энергию на нужных целях,элементах и действиях.Без чего от ОВД так и не будет никаких результатов,кроме "эйфории и усталости".Поэтому,я настаиваю,что фокусировка и расфокусировка внимания-это два взаимодополняющих друг друга умения,как левая и правая рука,нога,ухо и т.д.И для достижения успеха нужно использовать и то и другое.Как мы используем обе руки,или ноги,чтобы делать то,что было бы сложновато делать только одной рукой,или ногой. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 17.9.2016, 14:00
Сообщение #9

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 17.9.2016, 12:23) *
Это немного разные темы.Здесь цель-достижение ОВД.Хоть и автор,применяя свою технику в течение года,не описал никаких результатов,кроме "эйфории и усталости".Да,внутреннюю "словомешалку" расфокусировка внимания останавливает,только что дальше?Ведь сама по себе ОВД-не самоцель,а только средство для достижения определённого состояния сознания,в котором можно иначе воспринимать мир и выполнять различные "магические" действия. ab.gif И когда это состояние достигнуто,то решающее значение уже будет иметь именно умение фокусировать внимание и энергию на нужных целях,элементах и действиях.Без чего от ОВД так и не будет никаких результатов,кроме "эйфории и усталости".Поэтому,я настаиваю,что фокусировка и расфокусировка внимания-это два взаимодополняющих друг друга умения,как левая и правая рука,нога,ухо и т.д.И для достижения успеха нужно использовать и то и другое.Как мы используем обе руки,или ноги,чтобы делать то,что было бы сложновато делать только одной рукой,или ногой. ab.gif
Инк, вы всё правильно сказали, но это ничего не решает и ничего не даёт. Философия без образного мышления - слова и не более.
Просто дам образ для понимания ваших слов.
Две ноги. Левая - фокусировка видения-смотрения. Правая - расфокусировка видения-смотрения.
Когда вы не заморачиваетесь на этом - вы просто идёте. Проблемы есть? Проблем нет. Коллективное безсознательное делает именно так. Оно безсознательно шествует, пользуясь обеими ногами.
Но как только вы начинаете этими моментами зхаморачиваться и прорабатывать - вот здесь стоп.
ШИЗА. Банальная ШИЗА- разделение на функции. Чел становится одноногим. Он стоит или на правой или на левой ноге. А как идти. Т.е. чел должен по новой осваивать практику хождение, с применением обоих ног, но уже по новым правилам. Вот в чём проблема. Ступать не куда нибудь туда, не важно куда, а именно туда куда нужно вам. Расфокусируем и просматриваем Всё Проблемное Поле, отделяем и фокусируем на нужном вам обьекте, концентрируем, уплотняем( натягиваем на себя) - входим. Т.е. шагание уже происходит не по асфальту, а в клеточку, по клеточкам. Т.е. = ОВД - ВД- ВХОД.
Т.е. вы должны из левого обыденного мышления,ОВД, уйти в правое мышление, ВД, и только оттуда целенаправленно выйти в левое мышление,ВХОД, в надлевое мышление. Тональ1 Первое Внимание.

Сообщение отредактировал erytryec - 17.9.2016, 14:02

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 17.9.2016, 15:31
Сообщение #10

Гости

Но это же ловушка на Уровень и культуру Мышления и поведения Там! Ну вот выйдет кто то,пойдёт таким образом в Тональ1 первое или второе Внимание, но кругом то жизнь,те же люди,да и сама Планета. Захочет ,естесственно,почувствовав себя Знающим и Всесильным ,что то изменить(переставить,повлиять,убрать что то). Сделает. Выйдет. А потом Обраткой как получит за Деяния и приехали. И на кого все уйдёт,кто Причина?( тут несколько вариантов и все писать не буду, так,для размышлизмов техники безопасности,для тех,кто пойдёт).
Знания конечно хорошо,но прежде надо знать Законы Мира в других проекциях ,а потом уже туда шастать и то по Делу,а не просто утолить праздное любопытство:"а что там,а как там...?"

Сообщение отредактировал HelenTiGa - 17.9.2016, 15:33

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 17.9.2016, 16:46
Сообщение #11

Гости

Я тут прикинула немного,получается и просто и не просто-принцип раздвоения точки,можно и разчетверения.. И правильно,шагай куда надо,главное вернуться в исходное место,а не мимо,а то,как "Алиса в зазеркалье " застрять можно.
В теории,клетки должны светиться твоим светом,выстраивая Ход. Не будет ли ответного Хода Системы,проявленного в чем либо. Блин Фигуры на ШахМатной доске Бытия.

Сообщение отредактировал HelenTiGa - 17.9.2016, 16:52

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.9.2016, 17:00
Сообщение #12

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(HelenTiGa @ 17.9.2016, 14:31) *
Но это же ловушка на Уровень и культуру Мышления и поведения Там!

Работа с вниманием-это работа с вниманием.Без разницы-где.Умение в нужный момент сфокусировать,или расфокусировать внимание может пригодиться везде,где мы находимся.И...если честно,Ваше "Там" уже начинает надоедать,особенно,когда речь идёт о том,что актуально для людей "тут",а не "Там". ab.gif В этой теме речь идёт о технике(умении,навыке),применяемой,в первую очередь,в повседневной жизни,в реале,"тут".А уж потом,при значительном успехе,её можно(и нужно) использовать в сновидении,астрале,"Там" и т.д.И именно "при значительном успехе".Иначе,что "тут",что "Там" результат будет один-отсутствие результата. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 17.9.2016, 17:04
Сообщение #13

Гости

Инк,разве я упоминула Там в привязке к сновидению? По моему нет,все здесь,но с разным подходом выбора Реальностей.
Ладно,подожду того,кто въехал в расклад
Инк,мимо пролетает, все ясно.
Следующий.

( сейчас смотрела клип в телефоне в раздвоенном варианте,интересная картинка выходит, необычно даже как то,но красиво,мне понравилось).

Сообщение отредактировал HelenTiGa - 17.9.2016, 17:15

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.9.2016, 18:26
Сообщение #14

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(HelenTiGa @ 17.9.2016, 16:04) *
Инк,разве я упоминула Там в привязке к сновидению?

А где ещё существует Ваше "Там",если не в сновидении?И как Вы ещё "Туда" попадаете,кроме как через Ваше сновидение?Другой вопрос-в этой теме речь совсем о другом.О технике и навыке,применяемых и используемых в первую очередь тут,в реале.И пока нет существенных практических результатов тут-разговоры о "высоких материях" и "других измерениях" не особо уместны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 17.9.2016, 19:37
Сообщение #15

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 17.9.2016, 17:26) *
А где ещё существует Ваше "Там",если не в сновидении?И как Вы ещё "Туда" попадаете,кроме как через Ваше сновидение?Другой вопрос-в этой теме речь совсем о другом.О технике и навыке,применяемых и используемых в первую очередь тут,в реале.И пока нет существенных практических результатов тут-разговоры о "высоких материях" и "других измерениях" не особо уместны.

ИНК, как бы тебе объяснить. Там-это тоже Реал, только другой спектр. Туда попадаешь не засыпая. Я понимаю, кажется бла бла, но это есть. Там можно быть осознанным, а можно и не осознанным. В последнем случае это воспринимается как сон.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.9.2016, 21:37
Сообщение #16

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 17.9.2016, 18:37) *
ИНК, как бы тебе объяснить. Там-это тоже Реал, только другой спектр. Туда попадаешь не засыпая. Я понимаю, кажется бла бла, но это есть. Там можно быть осознанным, а можно и не осознанным. В последнем случае это воспринимается как сон.

Хорошо,как "другой спектр" Реала относится к расфокусировке внимания?Или,как расфокусировка внимания способствует осознанному восприятию "другого спектра" Реала?У тебя,или у Эммы(HelenTiGa) есть какие-то практические рекомендации и конкретные предложения на этот счёт? ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 18.9.2016, 2:09
Сообщение #17

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 17.9.2016, 20:37) *
Хорошо,как "другой спектр" Реала относится к расфокусировке внимания?Или,как расфокусировка внимания способствует осознанному восприятию "другого спектра" Реала?У тебя,или у Эммы(HelenTiGa) есть какие-то практические рекомендации и конкретные предложения на этот счёт? ab.gif

Как и что относится не знаю, но могу сказать, что впервые восприятие одновременно двух спектров, нашего и другого, стало происходить у меня после длительных концентраций на аджне и прокачке дубля (на другом форуме). Умничать по этому поводу не буду, но Самое яркое ощущение было именно когда я прокачивала дубль, я как то увлеклась, типа вошла в роль дубля и проявилось не только кинестетическое ощущение, которое я искусственно генерировала, но и явная визуализация другого реала. Ну, типа представляешь что ты ходишь по кухне, села, типа по рисовала, потом стала типа рассматривать подоконник все детали, незаметно для себя заметила крошки и потом поняла, что я их собираю, потому что реально вижу, но абсолютно точно знаю, что я лежу в спальне. посмотрела за окно-там все другое , причём даже не было какого то исс, это было именно одновременное восприятие двух реальностей. От начала моих прокачек дубля до появления этого восприятия прошло пару месяцев. Может формирование дубля происходит когда создаешь искусственные кинестетические ощущения, тем самым способствуя формированию какой то субстанции типа сознания и соответственно можешь этим вторым сознанием воспринимать другой спектр реала.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 18.9.2016, 11:24
Сообщение #18

Гости

Лада,а как проявлялся другой Реал,в чем отличие было?
Я могу ошибаться в выводах,но я думаю мы говорим немного о разных подходах к одному и тому же иному пространству/измерению
В твоём случае,Лада,ты дублем осознанно вышла в Реал, а я прикидываю о том,чтобы совместить вот этот Дубль,с его "родным пространством"со своим телом здесь. То есть изменить временную характеристику себя/скорость восприятия до скорости Дубля и уже войти с этой частой ,структурой себя,полностью оставаясь в сознании и не разделяя себя на дубль и тело. Мне кажется немного можно привести аналогию,если искусственно выстроить коридор из отражений нескольких зеркал (грубо говоря). Судя по Откату во сне,внешняя "чешуя" этого мира должна спасть и открыться уже этот же мир,но в ином контрасте, структурной сложности( цветовая гамма будет немного отличаться).
Где то года четыре тому назад,тоже на другом форуме, один человек утверждал,что он может вот так "ходить" ( давно не общалась и проверить не могу его слова), так вот,он давал мне одно упражнение: ставить предметы и из них создавать нечто общее,плотное(получался коридор в иное, дошло до того,что оттуда аыглянул нечто похожее на не органов во сне,вытянутое наполовину образ человека,в общих чертах,наполовину нет. Потом так де подтвердил себя в осе. Причину не помню,но я закинула это и больше не пробовала это. Там получается я аыстраивала коридор без конкретике,а это вообще черевато. Поэтому метод Эритрийца более надёжен в том плане,сто проработка этого идёт с начальной ступени,без попадания сразу туда,откуда не выберешься обратно,поэтапная проработка себя,а не галопом,хрен знает куда).

Сообщение отредактировал HelenTiGa - 18.9.2016, 12:00

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 18.9.2016, 14:05
Сообщение #19

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(HelenTiGa @ 18.9.2016, 10:24) *
Лада,а как проявлялся другой Реал,в чем отличие было?
Я могу ошибаться в выводах,но я думаю мы говорим немного о разных подходах к одному и тому же иному пространству/измерению
В твоём случае,Лада,ты дублем осознанно вышла в Реал, а я прикидываю о том,чтобы совместить вот этот Дубль,с его "родным пространством"со своим телом здесь. То есть изменить временную характеристику себя/скорость восприятия до скорости Дубля и уже войти с этой частой ,структурой себя,полностью оставаясь в сознании и не разделяя себя на дубль и тело. Мне кажется немного можно привести аналогию,если искусственно выстроить коридор из отражений нескольких зеркал (грубо говоря). Судя по Откату во сне,внешняя "чешуя" этого мира должна спасть и открыться уже этот же мир,но в ином контрасте, структурной сложности( цветовая гамма будет немного отличаться).
Где то года четыре тому назад,тоже на другом форуме, один человек утверждал,что он может вот так "ходить" ( давно не общалась и проверить не могу его слова), так вот,он давал мне одно упражнение: ставить предметы и из них создавать нечто общее,плотное(получался коридор в иное, дошло до того,что оттуда аыглянул нечто похожее на не органов во сне,вытянутое наполовину образ человека,в общих чертах,наполовину нет. Потом так де подтвердил себя в осе. Причину не помню,но я закинула это и больше не пробовала это. Там получается я аыстраивала коридор без конкретике,а это вообще черевато. Поэтому метод Эритрийца более надёжен в том плане,сто проработка этого идёт с начальной ступени,без попадания сразу туда,откуда не выберешься обратно,поэтапная проработка себя,а не галопом,хрен знает куда).

Смотри, сначала были эти выходы с дублем. Потом просто стала концентрироваться на фиолетовым пятна перед глазами и стала видеть другой Реал. Чем отличается от нашего ? Просто там другие места, ситуации. В основном это были какие то офисно-банковского типа помещения, с множеством мониторов. Я раньше писала, что мне после прослушивания альфа ритма удалось создать себе шар, в котором я залетела туда и летела по этим помещениям, а все тамошние на меня недовольно смотрели. При этом я в реале даже могла шевелить руками. Ощущения были и там и здесь. Обратила внимание, что там у всех были голубые глаза или только попадались мне такие, не знаю. Иногда просто ложусь и вижу как тот реал, как там замечают, что я активировалась, типа засветилась осознанием. Вчера решила пройтись дублем. Сразу пошли попадания туда, но небольшими фрагментами, мешали. Я ещё не знаю, как правильно выразить мысль, но вчерашние попытки показали мне, что после активации правого полушария все немного по другому. Например. Активирована дубля, хожу по квартире, генерирующая кинестетику, подошла к клетке с хомяком, при села, проявилось зрение, но смотрю на мои ноги-там кто то другой, джинсы не мои, с ремнем(не ношу ремни). Пошла дублем переоделась на всякий случай и делала множество попыток с выходом на улицу и через зеркало. Через зеркало попадала туда, но возникало ощущение что это моя левая половина. Когда активирована правую половину, услышала голос девочки, который не слышала года три, он сказал "теперь нужно еще до...", его оборвали. Раньше этот голос меня всегда предупреждал об опасности, я его не перепутаю ни с чем. Ещё, вчера (и раньше было так): я абсолютно чётко ощутила, что идёт какое то разделение на правую часть и левую части, т.е. возникло ощущение, что начиная от средней линии тела прошла полоса и две створки разъехались, начиная с головы. Не знаю, в чем тут дело. То ли в моей двурукости, то ли в поселении чужого сознания. Но, буду пробовать ещё.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 18.9.2016, 14:37
Сообщение #20

Гости

Лада,поясни немного. Ты легла и осознанно ходишь по квартире дублем? Или ты,выйдя в иное состояние в этой изсененке холишь вместе с обычными телом,но меняя Реал по квартире,которая дубль твоей здесь?
Поверни створки на 90 градусов вокруг оси и посмотри что будет. Картинка должна измениться.
А выходишь из этого состояния мира как? Как просыпаешься, то есть раз и дома/в теле?
У меня же стойкое мнение/ощущение,не знаю почему, что из моего варианта,должен быть выход другой,не спиной и не на автомате- это признак шлейфа к миру. Должен быть осознанный разворот и выход по тому же пути только наоборот. И опять разворот,когда пришёл( точно,думаю откуда это,у Тайши это есть с открыванием дверей)

Клара велела мне протянуть руки на уровень глаз и согнуть пальцы так, словно я взялась за ручку невидимой двери, которая отъезжает в сторону, образуя отверстие в середине.
- Ты будешь таким образом открывать не что иное, как щель в энергетических линиях мира, - объяснила она. - Представь себе эти линии как жестко натянутые вертикальные струны, которые стеной стоят перед тобой. А потом зажми в руке пучок этих волокон и дерни их в сторону изо всей силы. Оттягивай их до тех пор, пока не образуется отверстие, в которое ты сможешь протиснуться.
Она сказала мне, что как только я сделаю эту дыру, я должна ступить в нее левой ногой, а затем быстро повернуться вокруг этой ноги на сто восемьдесят градусов против часовой стрелки и стоять лицом в ту сторону, от которой я начала движение. Вследствие такого поворота энергетические волокна, которые я раздвинула, намотаются на меня.
Для того, чтобы вернуться, сказала она, я должна вновь отодвинуть линии, оттягивая их в сторону так же, как и раньше, затем ступить обратно правой ногой и тут же повернуться на сто восемьдесят градусов по часовой стрелке, как только я сделаю этот шаг. Таким образом я выпутаю себя из энергетических линий и снова буду смотреть в том же направлении, что и в начале этого магического приема.
- Это один из самых могущественных и таинственных магических приемов, - предостерегла Клара. - С его помощью мы можем открывать двери в иные миры, при условии, разумеется, что у нас в запасе имеется достаточно внутренней энергии, и мы можем понять намерение этого приема.
Ее серьезный тон и выражение лица заставили меня смутиться. Я не знала, что и ожидать, если мне вдруг удастся открыть дверь в невидимый мир. Резким голосом она дала мне последние указания.
- Когда ты входишь, - сказала она, - твое тело должно быть устойчивым, тяжелым и напряженным. Но как только ты оказалась внутри, ты начинаешь чувствовать себя легко, как пушинка, словно что-то тебя поднимает вверх. Пересекая отверстие, резко выдохни, а затем медленно и глубоко вдохни, до предела заполняя свое тело энергией из того мира.

Сообщение отредактировал HelenTiGa - 18.9.2016, 15:09

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему