IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Расфокусировка внимания, Кто - нибудь так делал?
Марселин
сообщение 18.9.2016, 16:59
Сообщение #21

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(HelenTiGa @ 18.9.2016, 13:37) *
Лада,поясни немного. Ты легла и осознанно ходишь по квартире дублем? Или ты,выйдя в иное той изсененке холишь вместе с обычными телом,но меняя Реал по квартире,которая дубль твоей здесь?
Поверни створки на 90 градусов вокруг оси и посмотри что будет. Картинка должна измениться.
А выходишь из этого состояния мира как? Как просыпаешься, то есть раз и дома/в теле?
У меня же стойкое мнение/ощущение,не знаю почему, что из моего варианта,должен быть выход другой,не спиной и не на автомате- это признак шлейфа к миру. Должен быть осознанный разворот и выход по тому же пути только наоборот. И опять разворот,когда пришёл( точно,думаю откуда это,у Тайши это есть с открыванием дверей)

Клара велела мне протянуть руки на уровень глаз и согнуть пальцы так, словно я взялась за ручку невидимой двери, которая отъезжает в сторону, образуя отверстие в середине.
- Ты будешь таким образом открывать не что иное, как щель в энергетических линиях мира, - объяснила она. - Представь себе эти линии как жестко натянутые вертикальные струны, которые стеной стоят перед тобой. А потом зажми в руке пучок этих волокон и дерни их в сторону изо всей силы. Оттягивай их до тех пор, пока не образуется отверстие, в которое ты сможешь протиснуться.
Она сказала мне, что как только я сделаю эту дыру, я должна ступить в нее левой ногой, а затем быстро повернуться вокруг этой ноги на сто восемьдесят градусов против часовой стрелки и стоять лицом в ту сторону, от которой я начала движение. Вследствие такого поворота энергетические волокна, которые я раздвинула, намотаются на меня.
Для того, чтобы вернуться, сказала она, я должна вновь отодвинуть линии, оттягивая их в сторону так же, как и раньше, затем ступить обратно правой ногой и тут же повернуться на сто восемьдесят градусов по часовой стрелке, как только я сделаю этот шаг. Таким образом я выпутаю себя из энергетических линий и снова буду смотреть в том же направлении, что и в начале этого магического приема.
- Это один из самых могущественных и таинственных магических приемов, - предостерегла Клара. - С его помощью мы можем открывать двери в иные миры, при условии, разумеется, что у нас в запасе имеется достаточно внутренней энергии, и мы можем понять намерение этого приема.
Ее серьезный тон и выражение лица заставили меня смутиться. Я не знала, что и ожидать, если мне вдруг удастся открыть дверь в невидимый мир. Резким голосом она дала мне последние указания.
- Когда ты входишь, - сказала она, - твое тело должно быть устойчивым, тяжелым и напряженным. Но как только ты оказалась внутри, ты начинаешь чувствовать себя легко, как пушинка, словно что-то тебя поднимает вверх. Пересекая отверстие, резко выдохни, а затем медленно и глубоко вдохни, до предела заполняя свое тело энергией из того мира.

Ух ты! Да, что то похожее. Я про это читала у Тайши или Флоринды, но забыла. Нужно пробовать. Про дубль. Сначала я представляю, что стою у занавески, сама при этом лежу на спине. Пытаюсь ощутить реальные кинестетические ощущения. Для этого я типа дергаю за штору, типа стучу по стенке, отодвигаю штору, типа смотрю в окно( на этом этапе часто проявляется вид из окна как в реале). Затем хожу по комнатам, пытаясь визуализировать и касаться предметов. Т.е.получается так, что я постепенно переключаю внимание на внимание дубля и таким образом , видимо, входу в особое состояние. Главное, постоянно ощущать связь с реальными предметами, т.к.ты точно знаешь, где и что у тебя в квартире находится. Тогда и происходит переключение. Можно заснуть так, но обычно появляются новые ощущения, типа воздвигается пространство или видишь другой Реал. Оттуда меня выбрасывает через какое то время , или мне надоедает, или мутно видно или слышу что-нибудь. На днях , например, слышала фразу не для меня " ты мог стать одним из нас, но проиграл", и " в тебе же моя кровь" (не знаю кому). Ещё подобные раздвоения иногда появляются, если "долблю" затылок. Тогда я ощущаю энергии , типа чьи то руки у меня на лбу или на плечах. Ощущаю, как что то пульсирует в глазах и какие то плёнки на ушах, особенно слева.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 18.9.2016, 18:19
Сообщение #22

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 17.9.2016, 17:00) *
Работа с вниманием-это работа с вниманием.Без разницы-где.Умение в нужный момент сфокусировать,или расфокусировать внимание может пригодиться везде,где мы находимся.И...если честно,Ваше "Там" уже начинает надоедать,особенно,когда речь идёт о том,что актуально для людей "тут",а не "Там". ab.gif В этой теме речь идёт о технике(умении,навыке),применяемой,в первую очередь,в повседневной жизни,в реале,"тут".А уж потом,при значительном успехе,её можно(и нужно) использовать в сновидении,астрале,"Там" и т.д.И именно "при значительном успехе".Иначе,что "тут",что "Там" результат будет один-отсутствие результата. ab.gif

Инк, ты влез на подиум и давай ВСЕХ убеждать, что так жить нельзя, что это не правильно. Ну и кто против? На меня можешь даже и не смотреть. Я всегда "ЗА", в смысле того, что ты вещаешь для обывателей. Правильно вещаешь. Научитесь в начале мыслить и обустраивать свою жизнь в РЕАЛЕ, а уж потом, типа от скуки, и лезте в высокие материи. Вы в сметане.
Инк, я не рассказываю для безсознательного социума, для песочницы. Пусть строят свои куличики и рассуждают о космических кораблях бороздящих просторы Астрала.
Я говорю и даю инфу для тех, кто практикует ВСПОМИНАНИЕ. И в первую очередь СЕБЯ. ЭГОИЗМ называется. В науке это проходит под понятием "Тёмная Энергия".
Инк, ты в теме?! Нет! Давай тогда не будем делать упоры в позе и отжиматься. "ТАМ" - это общепринятое понятие. И не тебе решать и отменять.
Тебе режет слух, потому что тебя "ТУДА" не впускают! Так стань пай мальчиком, окультур мозги и мышление и тебя отведут за ручку. На большее ты не тянешь. Проси Куратора!
А так твоя реплика полная аналогия кинушной, "Айболит 66": Не ходите дети в Африку гулять... и т.д.
Инк, для понимания, что я сказал. Что такое ОВД? Чел закрывает все форточки в своём доме существительности. И что остаётся? Он сам с собой. И эта самость тут же являет себя в истином своём виде, голая. Что это, как не ВСПОМИНАНИЕ себя. И они неразрывно связаны друг с другом-ОВД и ВСПОМИНАНИЕ. Хоть в подвал, хоть в яму, хоть в монастырь. Но от себя ты не убежишь НИКУДА.
Ну и чем твои слова отличаются от моих? Уровнем! Ты мыслишь примитивными социальными стансами. Ты раб социума им защищаешь именно его интересы, а не человеков.
Форум как называется? Хакеры сновидений, а не Кухонный базар. Вот для будущих хакеров я и пишу свои посты. Я это знаю. А для тебя это тёмный лес.

Сообщение отредактировал erytryec - 18.9.2016, 18:44

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Гость_HelenTiGa_*
сообщение 18.9.2016, 19:19
Сообщение #23

Гости

Цитата(Лада @ 18.9.2016, 15:59) *
Ух ты! Да, что то похожее. Я про это читала у Тайши или Флоринды, но забыла. Нужно пробовать. Про дубль. Сначала я представляю, что стою у занавески, сама при этом лежу на спине. Пытаюсь ощутить реальные кинестетические ощущения. Для этого я типа дергаю за штору, типа стучу по стенке, отодвигаю штору, типа смотрю в окно( на этом этапе часто проявляется вид из окна как в реале). Затем хожу по комнатам, пытаясь визуализировать и касаться предметов. Т.е.получается так, что я постепенно переключаю внимание на внимание дубля и таким образом , видимо, входу в особое состояние. Главное, постоянно ощущать связь с реальными предметами, т.к.ты точно знаешь, где и что у тебя в квартире находится. Тогда и происходит переключение. Можно заснуть так, но обычно появляются новые ощущения, типа воздвигается пространство или видишь другой Реал. Оттуда меня выбрасывает через какое то время , или мне надоедает, или мутно видно или слышу что-нибудь. На днях , например, слышала фразу не для меня " ты мог стать одним из нас, но проиграл", и " в тебе же моя кровь" (не знаю кому). Ещё подобные раздвоения иногда появляются, если "долблю" затылок. Тогда я ощущаю энергии , типа чьи то руки у меня на лбу или на плечах. Ощущаю, как что то пульсирует в глазах и какие то плёнки на ушах, особенно слева.
я тоже так делаю и описанное тобой схоже с моим,только в пятно иногда вхожу ,по выбору меняя цвета или они сами меняются,как уровни или этажи допустимого для того или иного вопроса. И я не отодвигаю шторки,они сами проявляются(сейчас лежала и проявился в деталях и красках,иных,мой недавний золотой замок(сейчас знаю,как он выглядит в реале и Реале/изменение,то есть в спектре инфрокрасного излучения или те самые этажи/выходы(цвета радуги). Затылок скорее давит или щемит или горит,тогда знаю,сто это просто пробиваются энергии.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 18.9.2016, 23:03
Сообщение #24

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 18.9.2016, 17:19) *
"ТАМ" - это общепринятое понятие. И не тебе решать и отменять.

И кем же оно "общепринято",кроме вас с Эммой? ab.gif
Цитата
Тебе режет слух, потому что тебя "ТУДА" не впускают! Так стань пай мальчиком, окультур мозги и мышление и тебя отведут за ручку. На большее ты не тянешь. Проси Куратора!

Видишь ли,проблема в том,что ваше "Там"-слишком личностное понятие(место,состояние),привязанное к эго(обыденному состоянию вашего сознания).И описываете вы его так же,с личностной позиции вашего восприятия.Что уже само по себе не заслуживает ни доверия,ни серьёзного отношения.Так-как,"высшие" состояния сознания(миры,измерения) никак не совместимы с обыденным состоянием сознания вместе со всем его хламом и крайней ограниченностью.Это как с "повышенным осознанием" у КК,о котором ничего нельзя вспомнить после возвращения в привычное состояние.Именно из-за того,что это совершенно разные состояния сознания,разные уровни восприятия.Поэтому,мне "режет слух" упоминание этого "Там".Особенно,в темах,в которых обсуждаются совершенно другие вещи. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 18.9.2016, 23:14
Сообщение #25

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

rtfm.gif