IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы со зрением во сне
Мантия
сообщение 29.6.2010, 0:39
Сообщение #21

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Natalya! @ 28.6.2010, 23:16) *
В общем. Я пользуюсь MBOC. Я ложусь, засыпаю на кровати... т.е я закрываю глаза. Потом я решаю их открыть и бац! Понимаю, что в Осе, только вот глаза не хотят до конца раскрыться. Я всегда просыпаюсь в своей комнате.. Знаешь, я не во сне осознаюсь.. я в нём просыпаюсь. Это значит, что я попадаю в ОС из состояния бодрствования?

Один раз я решила повысить осознанность, начала всё щупать, что было(а это было одеяло и ковёр).. и зрение несколько вернулось ко мне. Но как только оно вернулось меня выкинули! sleep.gif И ещё я терпеть не могу, когда себя не вижу! Только после этих ощупываний начинает что-то проявляться. И то, один раз я увидела в своей руке дырку! ai.gif Испугалась.
Да и в начале моей практики такого не было. Ладно, теперь я хоть знаю, что не я одна такая, и буду действовать дальше. Ничего не остаётся, как только бороться со своими глазами!

Не могу утверждать на все 100, но по всей видимости, проблемы с глазами у астрального тела. Ты осуществляешь астральную проекцию. Попробуй поупражнять астральные глаза. Перед тем как полностью уснуть, с закрытыми глазами, по перемещай до упора глаза влево - вправо, вверх - вниз. А потом постарайся проделать тоже самое и с астральными глазами. То есть физ. глазное яблоко должно находиться в одном положении, смотреть прямо (с закрытыми глазами), но ты обнаружишь, что всё же можешь двигать и другими глазами. Ну в практике поймёшь о чём тут речь. Таким образом ты возможно научишься управлять астральными глазами.

У меня часто было, что астральные глаза закрывались от неудержимой сонливости. Веки словно свинцом наливались. Хотелось ужасно спать, и соответственно много астральных проекций заканчивалось тем, что желание поспать брало верх, над намеченными целями. Ложилась тупо спать в астральном теле. ag.gif

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
KEYNICK
сообщение 29.6.2010, 1:38
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ak.gif

Сообщение отредактировал KEYNICK - 5.8.2010, 15:46

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalya!
сообщение 29.6.2010, 13:55
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(KEYNICK)
Хотел на пальцах показать,или одной картинкой,вставить упоминания о ХС КК ДХ,добавить слова ЧСВ,ВД,Безупречность,Энергия и ТС и напустить туману.Ну вроде так тож не всем но сойдёт bj.gif

Итак, спасибо, больше не куда напустил ay.gif , Работаю я с ЧВС и ОВД.. пока не ахти.
Кстати, я решила тож себе дать недельный отпуск! Может просто слишком часто взвинчиваю себя, недосыпаю. Мот и само пройдёт.
Лан, принимаю все ваши советы. happy.gif Спасибо всем. Сообщу, если что новое будет.
И ещё хотела спросить! А как по вашему мнению лучше в ос входить: из состояния бодрствования или из сна?
Я где-то читала, что из состояния бодрствования хуже, типо неприятно, неудобно. Как-то так, короче.

--------------------
АссА-

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 29.6.2010, 14:12
Сообщение #24

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Из состояния бодрствования трудно, нужна подготовка, но если научиться - лучше из него, стабильнее как бы) Ощущений сверхнеприятных не наблюдал, кидает иногда неприятно обратно в тело.
В самом начале только через сны, ИМХО.

+Цитировать сообщение
Natalya!
сообщение 29.6.2010, 14:23
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Jassarias, слушай, прочитай плиз сообщение №10 . Может ты мне подскажешь каким образом я вхожу в ОС huh.gif

--------------------
АссА-

+Цитировать сообщение
Jassarias
сообщение 29.6.2010, 14:43
Сообщение #26

Rock'n'Roll! =)
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если перед осознанием нет периода беспамятства, то думаю да, из бодрствования)
Но не суть важно. Если работает - какая разница, из бодрствования или из сна? ab.gif

Однако если это важно, лучше спросить у кого-нибудь по опытнее. Я так осознавался всего раза 2, оба раза меня так прокалбасило, что больше не хочу ag.gif У тебя, похоже, другой случай)

+Цитировать сообщение
GlobalEnergy
сообщение 10.2.2011, 21:54
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А у вас было такое, чашка падает а потом разбивается об пол ??)))))))))))))))))))))))))

--------------------
Чтение книг приносит знания через века

+Цитировать сообщение
Личность
сообщение 10.2.2011, 21:58
Сообщение #28

Трям!

Из: Харьковская губерния
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(GlobalEnergy @ 10.2.2011, 21:54) *
А у вас было такое, чашка падает а потом разбивается об пол ??)))))))))))))))))))))))))

вообще то это так и происходит: сначала падение , а потом разбивается.

--------------------
Жизни нет. Есть только смерть и она всегда рядом. Подруга с левого плеча.....

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.2.2011, 0:06
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(GlobalEnergy @ 10.2.2011, 20:54) *

Не... Всё с точность до наоборот - куча осколков, какое-то движение - и чайный сервиз ab.gif

+Цитировать сообщение
Xakc
сообщение 1.12.2011, 14:42
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал Xakc - 12.2.2013, 15:15

--------------------
Кто бы ни указывал тебе дорогу, всегда неплохо узнать и про обходной путь.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 1.12.2011, 22:19
Сообщение #31

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Вот с телом таких проблем нет, а глаза подводят.

такая же проблема в последнее время

Сообщение отредактировал шакти - 1.12.2011, 22:19

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.12.2011, 22:54
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Natalya! @ 28.6.2010, 23:06) *
В общем. Я пользуюсь MBOC. Я ложусь, засыпаю на кровати... т.е я закрываю глаза. Потом я решаю их открыть и бац! Понимаю, что в Осе, только вот глаза не хотят до конца раскрыться. Я всегда просыпаюсь в своей комнате.. Знаешь, я не во сне осознаюсь.. я в нём просыпаюсь. Это значит, что я попадаю в ОС из состояния бодрствования?

Тут уже отписались, но я повторюсь. Скорее всего, ты попадаешь не в сон, ОС, а именно в ВТО. Другими словами, выходишь из тела. Явный признак этого - картинка своей комнаты. так что в следующий раз попробуй просто не паниковать. И уж тем более не стараться открыть физические глаза - тогда ВТО закончится, и ты проснёшься. Попробуй оглядеться, всё ли в комнате так же, как в реале. Для начала. Сможещь такое? Ну а когда увидишь себя на кровати... ab.gif Смело просыпайся! Для этого надо всего лишь постараться пошевелить чем-нибудь. Например, пальцем ноги. Но - физическим.

Успешных опытов! Если, естественно, есть на то желание... ab.gif

+Цитировать сообщение
SaYLaR
сообщение 4.12.2011, 23:33
Сообщение #33

Проходивший мимо
*

Из:
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Xakc @ 1.12.2011, 14:33) *
Тоже ерунда с глазами. Из недавнего. "Осозналась" во сне все нормально. Хожу себе в доме все ощупываю осматриваю, дабы не забыть что я сплю. Снаружи начинается шум (и снова за мной погоня, уже надоело чес слово)) Я прикрыла глаза, чтоб не запаниковать и не податься эмоциям, рукой держусь за спинку дивана - ощущаю ее, рельефность и т.д. Снова открыла, замечаю что приходиться прилагать небольшое усилие. Но да ладно, забила на это. А снаружи шум, гам, голоса стали громче, словно вплотную уже приблизились. Прошла в ванну включила воду. Рассматриваю струйку бьющую из крана, подставила под нее руки, ощутила что вода совсем холодная. Набираю ее в ладошки опускаю в них лицо а когда поднимаю голову, глаза совсем отказывают. Я до сих пор там, но когда с огромным усилием я приоткрываю глаза, вижу смутный однотонный рельеф. До меня доходит, что это спинка моего дивана и я приоткрываю глаза физические, но я все еще сплю под рукой я чувствую воду. После я еще какое то время находилась во сне, надеялась что пройдет. Не прошло и я себя разбудила. Были еще моменты когда во сне пыталась смотреть глазами физическими. Вот с телом таких проблем нет, а глаза подводят. Просматривала сайт (скорее всего проглядела) так что подскажите пожалуйста еще раз как с этим бороться. Может техника какая чтоб не просыпаясь восстановить нормальное зрение во сне=)

Попробуй смотреть на свои руки. То есть расположи руки перед твоими глазами и думай и о том что они там,намеревайся их увидеть. В моих обычных снах раньше что то такое было и в первых осах. После нескольких таких практик,проблемы исчезли.

--------------------
Да прибудет с нами сила.

+Цитировать сообщение
Heroini.14.3
сообщение 8.12.2011, 20:09
Сообщение #34

Один из многих
**

Из: Хм...Ну мое восприятние мира подсказывает что я живу в России...
Знак Зодиака:
Страна:

Да очень сильно аномалили глаза и тоже жудко надоело.Ну это ответ на вопрос.А вообще советую почитать кстенеду,поговорить с жмиссаром и последить за своей энергией.

+Цитировать сообщение
Theej
сообщение 8.12.2011, 22:01
Сообщение #35

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Heroini.14.3 @ 8.12.2011, 19:00) *
Да очень сильно аномалили глаза и тоже жудко надоело.Ну это ответ на вопрос.А вообще советую почитать кстенеду,поговорить с жмиссаром и последить за своей энергией.

Не обращайте внимание на этого тролля. Heroini.14.3 тут лишь для развлечения себя любимого.

+Цитировать сообщение
Xakc
сообщение 9.12.2011, 18:22
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал Xakc - 12.2.2013, 15:16

--------------------
Кто бы ни указывал тебе дорогу, всегда неплохо узнать и про обходной путь.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 9.12.2011, 19:03
Сообщение #37

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Я и прыгала и крутилась вокруг своей оси, и руки представляла, забыла только лоб тереть. Никакого эффекта, только на пару сек. боковое зрение открылось и тут же пропало. От нетерпения стала пальцами открывать веки - в результате открыла их физически. Заметила, что такое происходит (раза 4 точно), когда засыпаешь днем ближе к вечеру.

+Цитировать сообщение
Silence
сообщение 12.1.2014, 5:55
Сообщение #38

Змееносец
**

Из: Israel
Знак Зодиака:
Страна:

Чем отличаются глаза с жёлтым белком от глаз с огромным чёрным зрачком? Это разные сущности или одни и те же ? Если без догадок, основываясь на КК, ХС и личном опыте.

--------------------
ayam ātmā brahma

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 12.1.2014, 21:40
Сообщение #39

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Silence @ 12.1.2014, 4:50) *
Чем отличаются глаза с жёлтым белком от глаз с огромным чёрным зрачком? Это разные сущности или одни и те же ? Если без догадок, основываясь на КК, ХС и личном опыте.

Ни чем, у меня во сне были и такие и такие. И ни чего это не значило...

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
Silence
сообщение 13.1.2014, 1:00
Сообщение #40

Змееносец
**

Из: Israel
Знак Зодиака:
Страна:

Хакеры писали, что большие чёрные зрачки - "глаза Нагваля". У КК жёлтые глаза были у магов. Я во сне встречался только с огромными чёрными глазами, в которых можно было утронуть. И ещё интересно, что люди, вообще не знакомые с КК и ХС часто упоминают такие глаза. Оба цвета глаз встречаются в одинаковом контексте, но какая-то разница, наверное, должны быть..

--------------------
ayam ātmā brahma

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему