IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практикумы, Вопросы
Козырь
сообщение 11.9.2016, 15:21
Сообщение #1

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Здрасте всем.

Кто-то может обьяснить почему на этом форуме хакеров сновидений не проводятся практикумы?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.9.2016, 14:13
Сообщение #2

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 11.9.2016, 16:21) *
Здрасте всем.

Кто-то может обьяснить почему на этом форуме хакеров сновидений не проводятся практикумы?

Гм, вроде как целый раздел на форуме есть. rolleyes.gif

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 12.9.2016, 19:01
Сообщение #3

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Да простят мне уважаемые участники форума некоторую категоричность моего утверждения.
На самом деле практикумы не проводятся потому, что самый лучший в мире практикум уже был.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...st&p=164480
Все остальное уже не то.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 12.9.2016, 20:12
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

RoHS, я спрашивал почему не проводятся, а не почему их здесь вообще нету. То есть ты ответил на другой вопрос.

MCQ, от твоей категоричности по этому поводу только ты и пострадаешь, так что просить прощение было лишним.

Мой вопрос все еще в силе.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 12.9.2016, 22:05
Сообщение #5

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 12.9.2016, 19:12) *
MCQ, от твоей категоричности по этому поводу только ты и пострадаешь

Я готов.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.9.2016, 9:55
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 12.9.2016, 19:12) *
RoHS, я спрашивал почему не проводятся, а не почему их здесь вообще нету. То есть ты ответил на другой вопрос.

Мой вопрос все еще в силе.

Тогда уточни его. Потому что они здесь проводятся.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 13.9.2016, 10:37
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.9.2016, 7:55) *
Тогда уточни его. Потому что они здесь проводятся.

Уточняю. Дай пжлст ссылку на текущий или последний практикум.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.9.2016, 16:45
Сообщение #8

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 12.9.2016, 20:12) *

Практикумы действительно давно не проводились. Видимо народу просто не интересно. Но, как говорил товарищ Сталин: критикуешь - предлагай, предлагаешь - исполняй, исполняешь - отвечай.
Раздел есть, думаю сам найдешь без ссылки. Там предлагай тему для практикума. Если будет интересным, то приму и сам участие.

Сообщение отредактировал RoHS - 13.9.2016, 16:46

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 14.9.2016, 1:36
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

RoHS, наверное, ты прав. Наверное, на этом форуме почти никому не интересна реальная магия и наследие ХС.
Вон, я подвел тему "вопросы о ПМ" к корням событий, а потом меня послали на х3р.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.9.2016, 2:13
Сообщение #10

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 14.9.2016, 0:36) *
RoHS, наверное, ты прав. Наверное, на этом форуме почти никому не интересна реальная магия и наследие ХС.

"Наследие ХС" можно назвать "эксперементальной магией",но никак не "реальной".Кому интересна реальная магия-те как раз мало интересуются "наследием ХС".Скажем,ХС-это лишь "начальная школа" магии.Возможно,в этом одна из причин спада интереса к "наследию ХС" и практикумам,связанным с ним. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.9.2016, 10:40
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 13.9.2016, 9:37) *
Уточняю. Дай пжлст ссылку на текущий или последний практикум.

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showforum=81
Текущий открытый практикум по ВТО.

Цитата(Козырь @ 14.9.2016, 0:36) *
Вон, я подвел тему "вопросы о ПМ" к корням событий, а потом меня послали на х3р.

Пожалйста, приведи конкретную ссылку, в которой ты был именно послан на х3р.

Реальная магия может быть кому-то и интересна. Но для её достижения нужно много работать. А такого массового желания у практикующих часто не наблюдается. В том же ПМ были две попытки самостоятельно начать новые практикумы по ПМ, но они срывались из-за отсутствия должного количества участников и их активности. Упомянутый мой практ по ВТО был сделан по многочисленным просьбам, но в нём были поставлены жёсткие условия - практ именно по ВТО, а не по разным "фазам". Были выданы задания - бери и действуй, отписываясь о результатах. Всё остальное - только желание работать. Однако ВТО - это не "фазы", описания которых удаляются, как и флуд, и для достижения ВТО нужно очень много усилий, а их готовы проявлять далеко не все.

Сообщение отредактировал Phil - 14.9.2016, 10:43

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 14.9.2016, 11:49
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фил, по твоей ссылке посты заданий датируются 2010 годом. У меня как-то язык не поворачивается назвать это практикумом. С тем же успехом можно говорить, что книга "практикум Равенны" это вообще постоянно текущий практикум. Хотябы потому что существует книга и "Весь" периодически печатает новые тиражи.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.9.2016, 17:28
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Козырь, это именно действующий практикум. Просто он поставлен в жёсткие условия. Хочешь писать в тему - пиши о том, что сделано, а когда задание будет пройдено, будет выдано следующее. Сейчас даны два задания, успехи в их выполнении ты видишь. А насколько они активно выполняются - уже другой вопрос. Никого насильно я выполнять задания не буду, всё только по желаниям. И это именно то, о чём я писал - действенность Практикумов зависит в том числе и от активности его участников. Вход (и выход) открытые, пишут только участники, остальные - в режиме RO или в разделе ВТО, а не практикума - в чём проблема? Бери и действуй!

И ещё раз:
Пожалйста, приведи конкретную ссылку из темы о корнях ПМ, в которой ты был именно послан на х3р.
Сказав "А", нужно говорить "Б". Мли не говорить ничего - если ничего и не было.

Сообщение отредактировал Phil - 14.9.2016, 17:30

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 14.9.2016, 20:26
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Чё вцепился-то? Вродебы я тебя обвенил в чем-то.
Ссылки постить нельзя, теоремы Масяни никому не интересны. В народе, это называется послать по хорошему.

Действующий практикум 2010 года? Это что-то новое.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.9.2016, 9:59
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 14.9.2016, 19:26) *
Чё вцепился-то? Вродебы я тебя обвенил в чем-то.
Ссылки постить нельзя, теоремы Масяни никому не интересны. В народе, это называется послать по хорошему.

Ты сказал - меня послали. А на самом деле этого не было.
Ссылки разрешены - об этом было сказано. Теоремы Масяни были обсуждены.
В чём проблема? Хочень принять участие в исследовании корней ПМ - вперёд, развивай тему. Если ты помнишь практы на Лаборатории, там их развивали не только начавшие тему, а все. Кому это было интересно. Своё отношениек корням я высказал в самом начале, но если ты знаешь о других наработках, которые могут действительно вывести на что-то интересное в этой теме - вперёд! В чём проблема?
Цитата
Действующий практикум 2010 года? Это что-то новое.

Если ты читал тему, то видел моё сообщение, в котором было сказано, что это практикум надолго. Поскольку "крутых спецов" по ВТО к этому времени среди изъявивших принять участие не наблюдалось. Или они умело скрывали свои способности, хотя в это верится мало. Да и "общее напрвавление действий" подразумевало больую его длителность. Всё остальное было (и остаётся) в руках практикующих. Что тебе не нравится? Я специально его не закрываю, чтобы принять в нём участие мог любой желающий. Хоть в 2010, хоть в 2018 году. Да хоть в 2050м - какая разница. Дойдём к этому времени до Портала - хорошо, будем осваивать что-то ещё. В теме ВТО так много интересного! А закрывать практикум только потому, что нет активности или результаты не достигнуты... Пусть каждый решает сам, когда закрывай свой практикум. Я же продолжу.

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 15.9.2016, 10:54
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

На сколько мне известно фишка практикумов ХС не только в заданиях, а в "потоке" практикума. Когда каждый учасник отмечен Силой, и по этому с ним происходят разные класные штуки недоступные для тех кто только читает задания по практу.

Чего-то мне не верится, что тебе, Фил, в силах хотябы воспринять "поток" практикума, я не говорю уже о генерации, тем более на такой длительный период.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 15.9.2016, 12:14
Сообщение #17

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Козырь @ 15.9.2016, 13:54) *
На сколько мне известно фишка практикумов ХС не только в заданиях, а в "потоке" практикума. Когда каждый учасник отмечен Силой, и по этому с ним происходят разные класные штуки недоступные для тех кто только читает задания по практу.
Почувствуй Силу Козырь, почувствуй Силу! Уровень твоих мидихлорианов достаточно высок, юный падаван! А кто, собственно, будет тащить этот ваш поток? Может приведете нам живого гуру, да с хвостом подлиннее, чтобы все могли уцепиться?

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Козырь
сообщение 15.9.2016, 13:13
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот и я о том, что это форум хакеров сновидений без хакеров сновидений, а практы здешни без необходимого "потока".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.9.2016, 15:05
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Хакеры сновидений - те, которые так себя сами назвали - ушли из сети. По из собственному заявлению. Я видел на разных форумах ники типа Слая или Спама, даже Дока, но, по текстам сообщений, было трудно поверить в то, что это "те самые ХС". Кроме того, я не слышал о том, чтобы какая-то организация или группа, сплошь состоящая из ХС, занималась "присвоением" кому-либо званиея ХС. ты слашвл о таких "группах? Так что тут вполне может и не быть "акеров сновидений". И что? Название не соответствует наполнению? Эти вопросы - к Админам сайта, а не сюда, разбирайся с ними.

Поток сам по себе не возникает, и даже супер-гуру, создав его, долго вряд ли ужержит. А вот активная работа участников Практов - создаст и удержат. Именно активная, и именно участников Практа. Как только активность пропадает - поток тут же слабеет.

Однако мне непонятна цель твоих вопросов и высказываний. Ты хочень сказать, что тут нет ХС, а сайт назван неправильно? Вопросы к Админам. Ты хочешь сказать, что тут нет Практикумов? Есть, но сила их потока зависит от активности участников. И действии в одном направлении, а не растеканием мыслей по древам, т.е. флуду - для него есть свой раздел. Флуди там на здоровье, только правила форума соблюдай. Ты хочешь организовать какой-то практикум? Флаг в руки.

Так что определяйся. То, что активность упала, прекрасно видно по нижней строке - максимальному числу посетителей форума. Хочешь её поднять? Или посетовать, как тут плохо живётся? И что вообще тут все живут неправильно?

Сообщение отредактировал Phil - 15.9.2016, 15:05

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 15.9.2016, 17:32
Сообщение #20

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков. af.gif
Не проводятся потому что нет сильных игроков, которые бы хотели передать свои знания.
Вести практикум по книжным знаниям не интересно. Предпринимались попытки, но как правило они заканчиваются ничем для участников. Результата нет, и не предвидится в перспективе. Ну и нужен какой то набор участников с базовыми знаниями. Что-бы не проходить первые 2-3 года ломки и начального обучения, а заняться чем то действительно интересным. Опять таки беря опыт с других магических школ можно сказать, и не у них всё радужно. Даже если ведется обучение сотнями, то до какого то результата добираются единицы. И это просто "какой ни будь" результат. А не настоящяя управляемая магия, до которой еще тоже много работать.
Тут проблема конечно и в интернет обучении, которое практически не обязательно. Хочу делаю, хочу не делаю, хочу свалю когда захочу. Хотя, во всяких монастырях тоже видимо не блещут.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему