IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лотос, Лотос
Марселин
сообщение 16.9.2016, 23:29
Сообщение #1

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Хочу предложить к выполнению одно упражнение, и хотелось бы услышать ваши ощущения. Из своих собственных ощущений-набор энергии через сахасрару с определенно ясным ощущением потока. Итак. Сесть в позу лотоса (полулотоса, по турецки). Спина ровная, подбородок немного опущен. Руки, ладонями друг к другу перед грудью (намастэ). Затем, посидев так минуту другую, выгибаем тыльные стороны ладоней, образуя бутон. При этом кончики пальцев соприкасаются, основания ладоней тоже. Далее делаем вдох(раз, два, три), одновременно распрямляя пальцы в разные стороны, в виде распустившегося цветка, при этом мизинцы и большие пальцы, основания ладоней, остаются в соприкосновении с контрлатеральными (мизинец левой с мизинцем правой ...). На раскрытии цветка-задержка вдоха(раз, два....двенадцать), далее-выдох, с одновременным закрытием бутона(раз, два..шесть). Во время исполнения, глаза закрыты, концентрация на кончиках пальцев и на сахасраре. Жду ваших ощущений. wink.gif

Сообщение отредактировал Лада - 16.9.2016, 23:32

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 20.10.2016, 16:19
Сообщение #2

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Чем это будет отличаться от медитации на обьект ? Форма рук выбрана случайно, или есть умысел?

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 20.10.2016, 18:21
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Raziel @ 20.10.2016, 15:19) *
Чем это будет отличаться от медитации на обьект ? Форма рук выбрана случайно, или есть умысел?

Это не я придумала. Умысел в том, что , считается, есть непосредственная связь между сахасрарой и пальцами. Рассуждать по поводу отличий от медитации на объект, сори, не вижу смысла.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 29.6.2017, 0:58
Сообщение #4

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Есть такая типа древняя практика. Называется"цветущий лотос". Сомневаюсь, что она привлечет многих, но так и должно быть.
Последователи этой практики считают, что субстанция, называемая нами душой обитает в проекции чревного сплетения, но это не манипура. Как человек, который когда то трогал своими руками, реально, солнечное сплетение, добавлю, что находится оно примерно под грудиной.
Итак, нужно представить, что в эту область вы сажаете зерно лотоса , оно прорастает, превращается в золотистый бутон, распускается, превращаясь в белый лотос. Далее, он все разрастается, в итоге охватывая тело, тем самым создавая типа защитной оболочки. Одна маленькая деталь: лотос нужно кормить положительными эмоциями и делами, типа любить его. Главное -положительные мысли. От плохих лотос болеет, усыхает😿. В течении дня нужно вспоминать о лотосе, с любовью, разумеется.
Через некоторое время практики, вы почувствуете в указанной мной области определённые щекочущие ощущения. В моём случае, ощущения возникли сразу.
Разумеется если в вашем ...сознании правят зверушки, а это у большинства, то ...не напрягайтесь.
Из личного опыта. Когда меня просят сделать Узи вне записи, я обычно делаю без договора о деньгах. Кто то оставляет бумажки, кто то нет. Иногда я принципиально не беру деньги у стариков, они благодарны, и при этом я ощущаю в том месте сияние.

Сообщение отредактировал Лада - 29.6.2017, 1:06

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему