IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Работа с рунами, Как "понравится" рунам?
C0bra
сообщение 3.10.2016, 19:57
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Белетгейзе
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте, товарищи!

На днях решил я заняться рунологией. В процессе поиска информации в интернете выяснилось следующее:

1)Руны не принадлежат к христианскому эгрегору, а значит каждый раз когда мы будем пользоваться рунами, вас христианский эрегор будет "шлепать"
2)Руны не будут работать с первым встречным. Нужно как бы находиться в древнескандинавском эгрегоре и освободиться от христианского - тогда они станут работать.

Хотелось бы задать вопрос опытным рунологам, которые через это прошли - "Как правильно освободиться от христианского эгрегора" и "как понравится рунам, чтобы они начали с тобой работать?"

Для того, чтобы "Понравится" рунам, я принялся читать Младшую Эду. В итоге, если раньше от той же руны Фехру, шло чувство отторжения мол, "Парень, не суйся не в свое дело", то теперь она чувствуется гораздо лучше.

Так же я решил маленько поритуалить bj.gif. Начертил небольшой алтарь, в центре нарисовал Фехру по четырем сторонам зажег свечи и постарался на неё медитировать, пытаясь добиться "принятия". Получилось вроде бы удачно.

Тут только два минуса - Руны, как я понял - это один из видов сил которые описывал Дон Хуан, а следовательно нужно держать себя на поводке, чтобы не впасть в зависимость от них.
Второй - мне совершенно не хочется чертить 24 алтаря, и искать элементы соответствующие каждой из рун.
Есть ли для этих пунктов хаки?

Извините, за непоследовательность изложения, так уж получилось.
В поиске ответов не нашел.

Спасибо Вам за ответы.

Цитата(C0bra @ 3.10.2016, 19:54) *
Здравствуйте, товарищи!

На днях решил я заняться рунологией. В процессе поиска информации в интернете выяснилось следующее:

1)Руны не принадлежат к христианскому эгрегору, а значит каждый раз когда мы будем пользоваться рунами, вас христианский эрегор будет "шлепать"
2)Руны не будут работать с первым встречным. Нужно как бы находиться в древнескандинавском эгрегоре и освободиться от христианского - тогда они станут работать.

Хотелось бы задать вопрос опытным рунологам, которые через это прошли - "Как правильно освободиться от христианского эгрегора" и "как понравится рунам, чтобы они начали с тобой работать?"

Для того, чтобы "Понравится" рунам, я принялся читать Младшую Эду. В итоге, если раньше от той же руны Фехру, шло чувство отторжения мол, "Парень, не суйся не в свое дело", то теперь она чувствуется гораздо лучше.

Так же я решил маленько поритуалить bj.gif. Начертил небольшой алтарь, в центре нарисовал Фехру по четырем сторонам зажег свечи и постарался на неё медитировать, пытаясь добиться "принятия". Получилось вроде бы удачно.

Тут только два минуса - Руны, как я понял - это один из видов сил которые описывал Дон Хуан, а следовательно нужно держать себя на поводке, чтобы не впасть в зависимость от них.
Второй - мне совершенно не хочется чертить 24 алтаря, и искать элементы соответствующие каждой из рун.
Есть ли для этих пунктов хаки?

Извините, за непоследовательность изложения, так уж получилось.
В поиске ответов не нашел.

Спасибо Вам за ответы.

PS: Ирландцы (древние англичане) вроде бы тоже работали с рунами. Возможно, немного ирландского фолка не повредит налаживанию контактов с рунами?
rolleyes.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Natalie Vixen
сообщение 4.10.2016, 15:20
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Не мудрите ни с эгрегорами (чихали они друг на друга и на вас, пока вы не занимаете ни в одном из них сколько-нибудь значимую позицию), ни с алтарями (это все атрибутика). С рунами надо не дружиться, а учиться входить в поток, удерживать его и полноценно проводить на пространство и/или объект. Самый простой способ - медитация на руну. Представляете ее у себя над макушкой, горящую неоновым светом, и стараетесь ощутить/увидеть/осознать (как получится) качество, структуру проводимой энергии. Гальдор, эдды, мудры, стадагальдр, - знамо дело, тоже в помощь.

--------------------
Каждый человек сам творец и писец своего счастья.

+Цитировать сообщение
C0bra
сообщение 4.10.2016, 17:55
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Natalie Vixen @ 4.10.2016, 15:20) *
Не мудрите ни с эгрегорами (чихали они друг на друга и на вас, пока вы не занимаете ни в одном из них сколько-нибудь значимую позицию), ни с алтарями (это все атрибутика). С рунами надо не дружиться, а учиться входить в поток, удерживать его и полноценно проводить на пространство и/или объект. Самый простой способ - медитация на руну. Представляете ее у себя над макушкой, горящую неоновым светом, и стараетесь ощутить/увидеть/осознать (как получится) качество, структуру проводимой энергии. Гальдор, эдды, мудры, стадагальдр, - знамо дело, тоже в помощь.

Спасибо вам за совет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 6.10.2016, 13:09
Сообщение #4

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Для начала, вам нужно понять, что, руны сами выбирают людей. Второе, рунам не нравится размазня. Если занялись рунами, не на "поиграться", а, всерьёз, вам нужно воспитать в себе воина. Северная Традиция предусматривает волевых людей. Работая с рунами, вы постепенно переходите в другой эгрегор. Вам понадобится вся ваша выдержка, чтобы сделать этот переход.

+ Вы занимаетесь личной трансформацией. А трансформация это очень энергоёмкий процесс. Постепенно вы вытравливаете из своего сознания христианскую двуличную мораль, становясь сильней духовно.

Сообщение отредактировал Serhio - 6.10.2016, 13:13

--------------------

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 6.10.2016, 14:30
Сообщение #5

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 6.10.2016, 14:09) *
+ Вы занимаетесь трансформированием самости. А трансформация это очень энергоёмкий процесс.

Постепенно вы вытравливаете из своего сознания христианскую двуличную мораль, становясь сильней духовно.

Я исправил по рунам и выделил.
...
Ну и какие у вас могут быть понятия по РУНАМ? А крест, православный крест, косой крест - это что не РУНЫ? А крест с луночкой. А крест с шаром. А купол церкви - полусфера, конус, пирамида - это что не РУНЫ? Крестимся по православному и на себе рисуем звезду. Крестимся по католическому - и на себе рисуем три треугольника.
Ну и какие ваши понятия??? Примитивные песочницы!

Сообщение отредактировал Serhio - 17.10.2016, 9:49

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 6.10.2016, 16:48
Сообщение #6

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

erytryec, у тебя есть какие либо возможности, которые выходят за грань естественного у обычного человека? - телекинез, телепортация, левитация, может способность попадать в какие то другие тонкие миры, в любое время, как только тебе вздумается?

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 7.10.2016, 15:42
Сообщение #7

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(папа_смурФ @ 6.10.2016, 17:48) *
erytryec, у тебя есть какие либо возможности, которые выходят за грань естественного у обычного человека? - телекинез, телепортация, левитация, может способность попадать в какие то другие тонкие миры, в любое время, как только тебе вздумается?

Папа смурф, у тебя плохо с соображайловкой, потому и задаёшь такие примитивные вопросы. А ведь достаточно было прочесть "Евангели о Смерти" и "Вагиналия". И задать себе простой и банальный вопрос: Откуда это всё?
Дон Хуан говорит о первых шагах сталкеризма - Видение и Восприятие. Но это ведь СЛЕДСТВИЯ присутствия СОЗНАНИЕМ в данном месте и времени. Что и преподносится, как ОСОЗНАНИЕ.
А вот как это делается - это уже нужны ЗНАНИЯ. Потому дон Хуан и делает на это главный упор - Маги Знания.
Ты, чтобы купить сахара, телепортируешься в магазин? Нет! Ты просто идёшь в магазин, потому что знаешь, что именно "ТАМ" ты приобретёшь сахар и продукты. За шмотками ты идешь в бутик, а не в магазин. Идёшь! Но ты шаришся по бутикам, чтобы найти нужную шмотку, допустим. А я прошариваю бутики сознанием, и нахожу тот, где есть нужная шмотка. И уже конкретно иду именно туда, открывая нужную "ДВЕРЬ" в "Коридоре Событий". Ты турист. Я ХАККЕР. Нахрен мне твоя телепортация, телекинез, левитация? Почитай Ф.Донер - "Жизнь в сновидении". Вот это моё! Садовник - от это образина!
Работай над мозгами. Ты примитив, а потому тебе нужны личные ощущения, чтобы понять, что вот этот "СТАВ" или "РУНА" работает вот так. Влимяет на тебя вот "ТАКИМ" образом. А я смотрю уже "ОБРАЗ" "СТАВА" или "РУНЫ" и примеряю или применяю их именно там, где есть их СООТВЕТСВИЕ и максимальная потэнциальность в Реале. Руну можно поставить, но толку ноль даже от очень сильной Руны, потому что она ни к месту , ни ко времени. Ну и что ты делаешь, своими практиками с Рунами? Играешься в кулички в песочнице - нравится - не нравится.
А понятий - ПУСО-ПУСТО.
Успехов тебе в твоём нелегком деле шествия в слепую по минному полю!

--------------------

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 7.10.2016, 20:39
Сообщение #8

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(erytryec @ 7.10.2016, 14:42) *
Папа смурф, у тебя плохо с соображайловкой

не спорю an.gif очень верно подмечено) ay.gif
ну а сам то... wink.gif все вы тут больные и не лечитесь,один я стою красивый в белом пальто.
раз ве ж здравомыслящий человек станет писать такие длинные посты тому, у кого плохо с соображаловкой.

Папа смурф, . А ведь достаточно было прочесть "Евангели о Смерти" и "Вагиналия". И задать себе простой и банальный вопрос: Откуда это всё?

чё...? huh.gif ??

я посмотрел, это одна из твоих тем.. ну да ладно, всёравно..., всё равно там читать многа.. янистал)

Дон Хуан говорит о первых шагах сталкеризма - Видение и Восприятие. Но это ведь СЛЕДСТВИЯ присутствия СОЗНАНИЕМ в данном месте и времени. Что и преподносится, как ОСОЗНАНИЕ.
А вот как это делается - это уже нужны ЗНАНИЯ. Потому дон Хуан и делает на это главный упор

дон хуан то..., дон хуан сё... кстати, дх умел летать rtfm.gif кк писал что он там над крышей поливитировал как то, после того как барышня черту на земле переступила.
вот. а я всё могу. плавать, бегать быстро быстро..., а летать почему то не могу. ac.gif вот у тебя, еретик, спрсшиваю, умеешь?, а ты вопросы примитивные, бонсльные. потом наворотил всякой всячины. а потом..
Нахрен мне твоя телепортация, телекинез, левитация? Почитай Ф.Дон..ер

и дальше погнал воротить. короче, не умеешь ты летать! af.gif а то, что ты там умеешь...
..... А я прошариваю бутики сознанием, и нахожу тот, где есть нужная шмотка. И уже конкретно иду именно туда, открывая нужную "ДВЕРЬ" в "Коридоре Событий".

так это ерунда)) ты как кролик из мультика
https://m.youtube.com/watch?v=mNmG6dmToEc
ну ладно... ax.gif посмотри. хороший мультик)
Играешься в кулички в песочнице

ну вот и я говорю, садись рядом.. и пеки свои куличики. только я тебя умоляю, не вопи ты на весь двор что твои лучше всех. потому что это всего лишь куличики))

Я ХАККЕР.

)))))))) bl.gif ag.gif bj.gif
я прошариваю....

я смотрю...

ты якалка.

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 12.10.2016, 21:58
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

Фраза "расти духовно" понимается как выращивание в себе "духа воина", а не как нечто христианское.

Сообщение отредактировал Serhio - 17.10.2016, 9:51

--------------------

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 14.10.2016, 4:00
Сообщение #10

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(папа_смурФ @ 7.10.2016, 21:39) *
ты якалка.

У меня сейчас хорошее настроение, потому что всё сложилось, как нельзя лучше и без головной боли. Как в лузу шлёп и готово. А потому я должен непременно кому-то его испортить, чтобы компенсировать своё хорошее настроение.
Не хотел отвечать, а придётся.
Я уже говорил ранее, что "СТАВ" - это тот же "УСТАВ", как и в армии. Устав караульной службя, устав строевой службы, короче понятно.
Здесь же мы имеем совсем другой расклад по понятиям. Хотя принцыпат то один и тот же.
На каждого чела можно установить Семь "СТАВОВ". Семь. Я же продекларирую только шесть из них. Седьмой даже и не заикайтесь. Это универсал на все случаи жизни.
1. Социальный "СТАВ". Он предназначен для работы чисто с социумом и в социуме.
2. Реальный "СТАВ". Здесь социум пролетает сквозняком мимо, даже и цепляется. Так называемый "Выход из социума". 3, 9, 40 дней и вам социум абсолютно мимо.
3. Тональный "СТАВ". Это уже относится к потэнциальности Сновидений. Естественно и сроки увеличиваются, так как идет трансформирование самости.
4. Потэнциальный "СТАВ". Это уже чистая Шамания. Т.е. работа с Силой.
5. Колдовской "СТАВ". Естественно, что это выход в Антилогику.
6. Магинальный "СТАВ". Ну это говорит само за себя.

Для образа и понимания. Вот у меня в подписи стоит Социальный "СТАВ". И это логично, потому что работа с социумом. А у меня на форуме стоит Реальный "СТАВ". Так как там идёт работа с Реалом непосредственно. Потому и социум там даже не гулял рядом. Страшно!

Кроме этой главной линии, есть ещё Пробник и Подготовительный "СТАВЫ". Т.е. ввод в курс дела, чтобы чел мог ощутить, что это такое. Лёгкий "СТАВ" - Пробник. И "СТАВ" с прицелом на какой- то уровень в дальнейшем- Подготовительный.
Итого девять "СТАВОВ".
А базой для всего этого служит дата рождения. Т.е. по дате рождения челу можно подобрать оптимальный вариант для его самости, типа тебе лучше заняться шаманией или сновидениями или колдовством. И в этом ты достигнешь максимального результата и без проблем. Просто просчитав, где у чела самый оптимальный вариант "СТАВА".
Приятного вам растройства, господа!

Сообщение отредактировал erytryec - 14.10.2016, 4:17

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 14.10.2016, 16:48
Сообщение #11

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Больше половины древних символов,включая рунические,давно утратили свою силу и ценность.А из тех,что не утратили-большей части нет в открытом доступе.Поэтому,те,кто работают с известными рунами-больше используют свою силу(энергию),чем силу самих рун.Из-за чего и требуется большая воля и энергия.Так-как,силы рун просто не хватит для достижения нужного эффекта.И их роль во всём процессе-чисто вспомогательная.Они лишь концентрируют энергию,но не дают ни грамма сверх того,что в них вложено теми,кто с ними работает в настоящее время.Так-как,всё,что было в них вложено в прошлом-давно осталось в прошлом.Из-за чего "руническое искусство" и было обнародовано наряду с другими "тайными магическими искусствами".В нём просто не осталось той силы,из-за которой его скрывали раньше и из-за которой оно считалось "магическим". ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 14.10.2016, 22:16
Сообщение #12

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 14.10.2016, 17:48) *
Больше половины древних символов,включая рунические,давно утратили свою силу и ценность.А из тех,что не утратили-большей части нет в открытом доступе.Поэтому,те,кто работают с известными рунами-больше используют свою силу(энергию),чем силу самих рун.Из-за чего и требуется большая воля и энергия.Так-как,силы рун просто не хватит для достижения нужного эффекта.И их роль во всём процессе-чисто вспомогательная.Они лишь концентрируют энергию,но не дают ни грамма сверх того,что в них вложено теми,кто с ними работает в настоящее время.Так-как,всё,что было в них вложено в прошлом-давно осталось в прошлом.Из-за чего "руническое искусство" и было обнародовано наряду с другими "тайными магическими искусствами".В нём просто не осталось той силы,из-за которой его скрывали раньше и из-за которой оно считалось "магическим". ab.gif

Инк, ты нормальный чел. Но тебе не хватает знаний. А то, что ты имеешь и от чего отталкиваешься, как от трамплина, чтобы полететь - это чисто социальная база.
Руны - они работают только в Реале. Магия, колдовство, шаманство, работает только в Реале. Здесь ничего этого нет, а потому и руны, гексаграммы, карты, татуировки, татушки и т.д. сам продолжишь список, они работают в Реале, в ЦЕЛОСТНОСТИ. А вот эта ЗОНА, что мы воспринимаем, как РЕАЛ, раз в ней живём, - она НЕЦЕЛОСТНАЯ. Главный "СТАВ" этой Зоны какой? Думай - 3,14....., что отражено в "ПИ". Т.е. мир, нецелостный, в промежутке между 3 и 4. Это вам по ушам гладят утюгом, что мы живём в Третьем измерении. Близко, но не в Нём. И вот бы хорошо было выскочить в четвёртое измерение. Далековато, но возможно. О каком Реале может быть речь? О какой Магии вообще дебаты. Снушки, но не сновидения с выходом именно в эти ЦЕЛОСТНОСТИ Третью и Четвёртую. И что непонятного. "ТАМ" всё получается. Здесь ничерта не катит.
Инквизицыя. Начался крестовый поход на Магов и иже с ними. "Молот Ведьм", костры, костоломки...
Магам победить этих дебилов, что пальцы об асфальт. Ну и?! Кого побеждать? Дебильняк? Как в этом афоризме:
- Как вы их победили? Ведь вы же даже не вынули меча из ножен!
- Когда имеешь дело с дебилами, достаточно лишь спровоцировать и отойти в сторону. Дебилы сами себя победят. И те и другие.

Маги и отошли в сторону. А дебилы продолжают воевать друг с другом, кто круче. Что я сказал не соответствующее действительности?! Достаточно посчмотреть вокруг и включить аналитику.
Вопрос конечно интересный, а как Маги отошли в сторону, и вырубив нафиг всю магию, колдовство, шаманство. Экстрасенсуйте, т.е. суйте нос.
Пугачёва в 2000 году вопрошала ко всем великим и значимым: кто мне конкретно скажет, когда надо праздновать милениум? И тишина! Это великие и не очень и экстрасенсы и ясновидящие и горескопники, типа оскоплённые на мозги.
А ей уже в 1555 году, Нострадамус указал, когда нужно праздновать милениум. По истечении семи месяцев в 1999 году. Т.е. Август месяц 15 числа по принятому. Иисус был распят по преданию, именно в день милениума.
Цифирки видишь, Инк? календарь смещён на один год от Реального. Месяцы смещены на два месяца от Реального положения исчисления. Последний месяц года ФЕВРАЛЬ, который и должен находиться в положении отсчета на месте декабря. А потому первый день нового года 1марта. Март - это зимний месяц, а не весенний. Отсюда шестой месяц года - АВГУСТ, т.е. АВГУСТЕЙШИЙ, т.е. высший. Или это не соответствует Реалу.
Воооот! Ставим на место летоисчисление, на место месяцы, врубаем позицыонирование и уходим в ЦЕЛОСТНОСТЬ третьего измерения. И руны и гексаграммы и магия и колдовство и шаманство и медиумизм и Мигерризм тут же заработают.
А так, Инк, ты правильно сказал, что это всё галюцинации, иллюзии, личная Сила и Воля. Т.е. Самовнушение - самокодирование - психокинез - самогипноз.

А зная все эти прибамбасы и навороты, можно любого чела "СТАВОМ" сместить, как говорится в пространстве и времени. И дело за малым - отредактировать нейронку, т.е. вернуть челу его самость.
Какая самость у сдвинутых и во времени и в пространстве, тем более не целостная?! Здесь можно много эпитетов и сравнений написать - дебильная. сумасшедшая, извращённая.искажонная, мутантская и т.д.
Отсюда легко делается вывод: ЛЕЧИТЬСЯ НАДО, ГОСПОДА! А там посмотрим!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 15.10.2016, 13:48
Сообщение #13

Гости

Цитата(erytryec @ 14.10.2016, 21:16) *
календарь смещён на один год от Реального. Месяцы смещены на два месяца от Реального положения исчисления. Последний месяц года ФЕВРАЛЬ, который и должен находиться в положении отсчета на месте декабря.

Правильно понял — сейчас 15 декабря 2015 года?
Или же сейчас 15 октября 2015 года, но при этом новый год наступает первого марта?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.10.2016, 14:55
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 15.10.2016, 12:48) *
Или же сейчас 15 октября 2015 года, но при этом новый год наступает первого марта?

Всё зависит от типа календаря. У славян до 17какого-то года Новый Год был 1 сентября. У китайцев Новый Год вообще "пляшет" год от года. У мусульман (и ещё у кого-то) - 21 марта. Судя по всему, у римлян он тоже был 1 марта (или 21го), отсюда и декабрь не 12й, а 10й месяц - дека. Выбери календарь - и дата будет только для этого календаря, а для другого - другая.

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 15.10.2016, 22:43
Сообщение #15

*Адвокат Откровения*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 15.10.2016, 14:48) *

Сейчас 15 декабря 2015 года. Этрусское летоисчисление, которое переименовали в Римское. Дека- десятый - декабрь. Поэтому нонешнее 1 января - это будет 1 марта. И славяне придерживались именно этого исчисления, а потому новый год праздновали 1 марта, как и мы сейчас, а не весной. Ну с небольшой разницей. Март - это месяц Марены, Маруты, Смерти. Какая тут весна может быть.
Сами посмотрите СМРТ, МРТ. В названии месяца просто убрана С, чтобы не упоминать имени в суе.
Элементарное ведь.
И этот преслувутый конец света мог ведь состояться. Японский катаклизм 2011 года. Сломайся хоть одна плита - Япония уходит под воду и получи конец света. Когда предрекали конец света? В 2012. Но это 2011 год. Всё было. И Нострадамус в своих Центуриях повествует о том же самом. Вопрос стоял не о конце света, а : есть ли смысл спасать эту цивилизацию или запустить цивилизацию на планете на новый виток с начала, оставив только наработки и опыт. А потому в 1955 году был дан зелёный свет для ИНДИГОДЕТИ. ИН Д ИГО Д ЕТИ.
Глаголя словами Дон Хуана - ТРОЕЧКИ, кем и был КК- ИНДИГОДЕТИ. А потому вот этот труд, предназначен исключительно для них. Исключительно и абсолютно. Социальному безсознательному
это ничего не даст. Снушки - кинушки - это не СНОвидения и не СОНвидения.

Сообщение отредактировал erytryec - 15.10.2016, 22:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 17.10.2016, 9:37
Сообщение #16

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 14.10.2016, 15:48) *

Я бы очень хотел вернуть Магии былую Славу.

Я бы очень хотел вернуть назад то время, когда уважают людей знания. Я бы хотел вернуть тот мир, в котором ценятся знания.

Я бы хотел видеть мир, в котором любой, желающий нынешней власти, был бы посрамлён, осмеян, заклеймён. Прогнан прочь. Поруган. Я бы хотел видеть отношение людей к властолюбцам, как к прокажённым. Я бы очень хотел убрать из этого мира волокиту власти. Я бы хотел упростить многое из того, что существует.

Я бы хотел видеть другой мир. Мир, в котором перед мнением Мага прислушиваются. Мир, в который бы вернулась Магия, во всём своём великолепии.

Называйте как хотите. Техномагия. Я хочу видеть Человека, Мага, путешествующего среди звёзд. Не только в астрале, но и в теле.

Человек, Маг, заслуживает большего, нежели, прозябание в паутине, в трясине власти.

Человек, Маг, заслуживает открыть перед собой всю Вселенную.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 17.10.2016, 12:19
Сообщение #17

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 17.10.2016, 9:37) *
Я бы очень хотел вернуть Магии былую Славу.

Я бы очень хотел вернуть назад то время, когда уважают людей знания. Я бы хотел вернуть тот мир, в котором ценятся знания.

Я бы хотел видеть мир, в котором любой, желающий нынешней власти, был бы посрамлён, осмеян, заклеймён. Прогнан прочь. Поруган. Я бы хотел видеть отношение людей к властолюбцам, как к прокажённым. Я бы очень хотел убрать из этого мира волокиту власти. Я бы хотел упростить многое из того, что существует.

Я бы хотел видеть другой мир. Мир, в котором перед мнением Мага прислушиваются. Мир, в который бы вернулась Магия, во всём своём великолепии.

Называйте как хотите. Техномагия. Я хочу видеть Человека, Мага, путешествующего среди звёзд. Не только в астрале, но и в теле.

Человек, Маг, заслуживает большего, нежели, прозябание в паутине, в трясине власти.

Человек, Маг, заслуживает открыть перед собой всю Вселенную.

Времена меняются.И сейчас будущее не за магией,а за наукой.Наука-и есть "техномагия".Например,Никола Тесла был настоящим "техномагом".И то,что он творил с электричеством-даже сейчас представляется невозможным для современных учёных со всеми их теориями и приборами.Не говоря уж о способности подключаться к "энергоинформационному полю Земли".Поэтому,лично я считаю,что тот,кто хочет стать настоящим Магом,или "Техномагом"-обязан стать настоящим учёным.Потому-что,как говорил Гермес Трисмегист-"То,что внизу-подобно тому,что наверху".И законы науки(физического мира) подобны законам "магии"("тонкоматериального" мира).Разница лишь в том,что законы "магии" сильнее и масштабнее аналогичных законов физики и поэтому, могут на них влиять,или просто игнорировать.Но принцип действия у них-один и тот же.Поэтому,можно стать Магом,занимаясь наукой и учёным,занимаясь магией.А "техномагия"-это когда магия и наука становятся одним целым в восприятии и действиях. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.10.2016, 15:01
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 17.10.2016, 8:37) *

Для этого тебе придётся подождать, пока произойдёт "массовое перевоспитание" ab.gif А пока...
Читаю 5ю книгу Владимира Михайлова в его цикле про Ульдемира Может быть, найдется там десять? и нахожу в ней любопытнейшую табличку:
Цитата
Такие вот мысли, желания и настроения были явно преобладающими. А если попытаться расчленить их на составляющие, веселее не становилось. Получалась примерно такая табличка:
Любовь – 2%.
Дружба – 1%.
Честность – 1%.
Порядочность – 0,5%.
Доброта – 1,5%.
Законопослушность – 0,5%.
Неподкупность – 0,1%.
Верность – 0,3%.
Сострадание – 0,1%.
Все это – отдельными крохотными островками в океане, имя которого было – нажива. Как цель и смысл всего. Ее было 82 %, остаток приходился на жадность и хитрость.

Интересно, в каком году он написал это? Надо будет глянуть...

+Цитировать сообщение
C0bra
сообщение 23.10.2016, 8:25
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 14.10.2016, 16:48) *

Не осталось той силы.
То есть их источник исчерпан?
Источник вроде как древнескандинавский эрегор.
Интересно. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 23.10.2016, 13:00
Сообщение #20

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(C0bra @ 23.10.2016, 7:25) *
То есть их источник исчерпан?
Источник вроде как древнескандинавский эрегор.

Да.Для любых "магических" эгрегоров,предметов и символов важнее качество вложенной в них энергии,а не её количество.Если говорить именно об эгрегорах,то в те времена были определённые группы сильных "магов",которые активно и согласованно работали в этом направлении.Целенаправленно подпитывая и поддерживая существование тех,или иных "эгрегоров".Сейчас таких групп практически нет.А желающих брать силу "древних" эгрегоров гораздо больше,чем желающих отдавать(а тем более,обладающих достаточной энергией и знанием для этого).Из-за чего со временем сила этих эгрегоров была исчерпана практически полностью.Так-как,"стихийной" и слабой энергии отдельных энтузиастов,"новичков" и "дилетантов" просто не достаточно для того,чтобы вложения силы в эгрегор привысили её траты.Особенно,если эгрегор не такой "популярный",как религиозный,или социальный,где есть определённые люди(священники,политики и т.д.),которые активно поддерживают его существование на протяжении столетий и даже тысячелетий. ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему