IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русские руны, интересует любая инфа по русским рунам
Миротворец
сообщение 19.11.2016, 18:14
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Нижневартовск
Знак Зодиака:
Страна:

Здравия.

Заинтересовался Русскими рунами, которые принес Евгений Аверьянов. Практикую потихоньку. Интересует мнение знатоков об этих символах.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 21.11.2016, 1:18
Сообщение #2

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Миротворец @ 19.11.2016, 17:14) *
Здравия.

Заинтересовался Русскими рунами, которые принес Евгений Аверьянов. Практикую потихоньку. Интересует мнение знатоков об этих символах.

Приветствую.

Знаю, что славянские руны близки по начертанию к скандинавским рунам, по крайней мере, часть из них. О русских рунах ничего не знаю. Если вы практикуете их, милости просим, в этот раздел, с отчётами, с картинками, с комментариями.

--------------------

+Цитировать сообщение
neezumi
сообщение 26.11.2016, 8:02
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени! На форуме я новичок и для меня было приятным сюрпризом обнаружить здесь раздел по руническому искусству. Но русские руны...? Мне не хочется никого обидеть, но почему не украинские, армянские или какие-нибудь МКАДские на худой конец?! Меня как рунолога просто поражает количество всякого рода шарлатанов и дилетантов, которые пытаются выдать свой горячечный бред за высшее открытие в магии... Особенно что касается на сегодня рунического искусства. Русские руны - это пустышка! Уважаемый автор, если Вы действительно хотите постичь руны (именно постичь, так как это великое искусство которое требует великого времени и сил с вашей стороны), то я рекомендовал бы начать со старшего футарка (Руны Скандинавские), так как эта традиция самая древняя из сохранившихся по сей день и даст Вам колоссальные знания при должном усердии. Потом можете приступить к изучению Вендских рун (они же славянские). А русские руны... это все от "Лукавого" На мой взгляд это можно отнести к категории творчества по типу книг "как заработать миллион долларов за неделю не отрывая задницы от дивана, и при этом сбросить лишний вес".
З.Ы.: Хочу попросить прощения, у уважаемого автора темы, за мою дерзость. Мнение конечно же сугубо мое личное.

+Цитировать сообщение
Миротворец
сообщение 26.11.2016, 21:20
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(neezumi @ 26.11.2016, 9:02) *
Всем доброго времени! На форуме я новичок и для меня было приятным сюрпризом обнаружить здесь раздел по руническому искусству. Но русские руны...? Мне не хочется никого обидеть, но почему не украинские, армянские или какие-нибудь МКАДские на худой конец?! Меня как рунолога просто поражает количество всякого рода шарлатанов и дилетантов, которые пытаются выдать свой горячечный бред за высшее открытие в магии... Особенно что касается на сегодня рунического искусства. Русские руны - это пустышка! Уважаемый автор, если Вы действительно хотите постичь руны (именно постичь, так как это великое искусство которое требует великого времени и сил с вашей стороны), то я рекомендовал бы начать со старшего футарка (Руны Скандинавские), так как эта традиция самая древняя из сохранившихся по сей день и даст Вам колоссальные знания при должном усердии. Потом можете приступить к изучению Вендских рун (они же славянские). А русские руны... это все от "Лукавого" На мой взгляд это можно отнести к категории творчества по типу книг "как заработать миллион долларов за неделю не отрывая задницы от дивана, и при этом сбросить лишний вес".
З.Ы.: Хочу попросить прощения, у уважаемого автора темы, за мою дерзость. Мнение конечно же сугубо мое личное.

Спасибо за ваше мнение. Чего-то подобного я и ожидал. Если бы вас не было, вас стоило бы придумать. Своим мнением вы как бы выравниваете весы.
Не собираюсь ни с кем спорить и убеждать, поскольку пока еще только пытаюсь разобраться с Русскими Рунами (далее РР) и что они такое не понял. Несколько мыслей касательно РР.
Название Русские Руны скорее всего чисто условное, так как адепты этих символов говорят следующее. Если у вас есть хоть капля русской крови, эти руны будут работать.
Вам не нравится название русские руны, но это говорит лишь о том, что происходит у вас в голове. Это сугубо дело вашего вкуса. Ваше рунологическое образование обуславливает ваш вкус.
Потом. Прежде чем говорить, что что-то от Лукавого, попробуйте Русские Руны сами. Это все равно что говорить, что папайя на вкус как говно, не попробовав ни то, ни другое. Личный опыт никто не отменял. Я хотел узнать мнение людей Видящих, практиков, которые хотя бы раз помедитировали хоть на одной Русской руне и что-то из этой практики вынесли.
Конечно, историки и культурологи, основываясь на своём образовании, которое им образовали другие люди, которых тоже научили другие люди и так далее, могут много чего сказать насчет РР, однако не забывайте, что раньше земля была плоской.

Сообщение отредактировал Миротворец - 26.11.2016, 21:21

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 27.11.2016, 20:56
Сообщение #5

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Ну а почему же скандинавские руны тогда не пустышка? В общем то их происхождение довольно мутновато, и не предполагает именно магической интерпретации. Ну как если бы кто то сейчас написал "сдесь был вася", а народ через 1000 лет стали использовать эту надпись как оберег например.
Почему для тех же целей для примера, не использовать древне-египетский алфавит. Тем более он более изучен по значению.

Сообщение отредактировал borg - 27.11.2016, 20:57

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 29.11.2016, 16:43
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(neezumi @ 26.11.2016, 7:02) *
приступить к изучению Вендских рун (они же славянские).

Не говорите больше такую ересь, прошу.
Венеды - римское название одного из балтских племён.

Полный же аналог слову "славяне" - слово "русскоязычные".
То есть народы, говорящие на группе славянских языков.
Русскоязычными могут быть и азербаджанцы и татары и башкиры.
Никакой национальной общностью тут и не пахнет.

Ничего общего между венедами и славянами нет, это несравнимые категории, жившие в разное время. Венедов упоминают I-V в н.э.,
Славяне это Х век н.э.

Сообщение отредактировал Player_One - 29.11.2016, 16:44

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 29.11.2016, 21:04
Сообщение #7

Гости

Аж интересно стало ab.gif

Интернет (в лице Вики) говорит что есть два термина — венды и венЕды. И то и другое — суть собирательное название разных славянских племён.
Player_One, а у тебя информация из каких источников?

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 29.11.2016, 22:29
Сообщение #8

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 29.11.2016, 17:43) *
Не говорите больше такую ересь, прошу.
Венеды - римское название одного из балтских племён.

Полный же аналог слову "славяне" - слово "русскоязычные".
То есть народы, говорящие на группе славянских языков.
Русскоязычными могут быть и азербаджанцы и татары и башкиры.
Никакой национальной общностью тут и не пахнет.

Ничего общего между венедами и славянами нет, это несравнимые категории, жившие в разное время. Венедов упоминают I-V в н.э.,
Славяне это Х век н.э.

Не, я отказываюсь писать! Они постоянно просачиваются под плинтус, тапочки, от смеха. Как можно работать мыслительно и вылавливать физически.
Это мог написать только чел, который ничего не знал, да ещё и забыл, что он ничего не знает. И давай выдавать на гора откровения башмака на свалке.
Вы даже того понять не хотите, что ВЕНЕДЫ и ВЕДЫ - это одно и тоже. Люди владеющие ВЕДАМИ, а не нация. Нет такой нации или народности. Мы говорим ЖРЕЦЫ. Это и есть ВЕНЕДЫ. Такак их в древности кликали. А потому и сохранились в рукописях.
И никакие это не скандинавские руны. Это АРИЙСКИЕ руны. Арии ушли в скандинавию, в англию. Там и осели. Понятие русский произошло от татарского слова РУСА - ГРЕБЕЦ. А потому русскими себя имеют право считать только КАЗАКИ. А все остальные славяне. Украинские казаки, росийские казаки, ... Кто из вас относится к казачеству? Так какие вы русские? Сталин что говорил? "Чем меньше в России останется русских - тем лучше." Перевожу для грамотных: Чем меньше в России останется казаков - тем лучше. А в древности именно казаков называли - ПИРАТЫ СРЕДИЗЕМНОГО МОРЯ. И они же служили верой и правдой английскому двору. Вот и ноне теже самые казаки щемятся на запад под крыло к английской короне. Они не славяне, они пираты, которым разрешили поселиться на этих землях, вдоль великих рек, за обещание охранять юг страны от посягательств врагов РОСИ, а не РУСИ. Отсюда и РОССИЯ. А пошло всё от РАСКИ. Но чтобы скрыть Египетские корни переселенцев из Эфиопии, решено было заменить А на О, чтобы убрать слог РА. Но всё равно ведь кричим УР РА, БОГ РА.
Литературку то надо почитывать хоть иногда, а не губой шлёпать.

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.11.2016, 13:35
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Миротворец @ 26.11.2016, 20:20) *
Потом. Прежде чем говорить, что что-то от Лукавого, попробуйте Русские Руны сами. Это все равно что говорить, что папайя на вкус как говно, не попробовав ни то, ни другое. Личный опыт никто не отменял. Я хотел узнать мнение людей Видящих, практиков, которые хотя бы раз помедитировали хоть на одной Русской руне и что-то из этой практики вынесли.

Какие именно "Русские Руны"? Те 18 рун, которые больше известны "в сети" как "славянские"? Или что-то другое?

И как тогда относиться к "чертам и резам", которые считаются "предтечей" славянских рун?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 30.11.2016, 21:10
Сообщение #10

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сорри, что влезаю в тему, в которой не чувствую себя достаточно компетентным. Однако я читал раньше, что в старые добрые времена кроме привычной нам кириллической письменности у славян была еще другая, более древняя азбука - так называемая "глаголица". Видимо, речь идет о ней:

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.12.2016, 16:23
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Нет, не о ней. Если ты о "пра-языке". Набери в Гугле поиск по "черты и резы", увидишь, о чём я. Или же "славянские руны" - мне нашлось только 18, типа "Берегиня", "Треба" "Ветер", "Леля" и прочие. Так что очен интересно, что ТС имеет в виду под "русскими рунами".

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 2.12.2016, 11:44
Сообщение #12

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.12.2016, 16:23) *
Набери в Гугле поиск по "черты и резы",

Увижу в лучшем случае ссылку, где монах Храбр упоминает одной фразой что "пользовались типа они( непонятно кто славяне? русичи? местное население?) чертами и резами"
Картинок к сожалению Храбр не оставил.
Это единственный источник по чертам и резам.
Цитата(Neuve @ 29.11.2016, 21:04) *
собирательное название разных славянских племён.

Для любителей всяческих педивикий:
Чаще всего предшествующие археологические культуры в местах обитания славян в Восточной Европе приписывают балтам или предкам балтов
Напомни, про какой временной период мы говорили?
Цитата(Neuve @ 29.11.2016, 21:04) *
а у тебя информация из каких источников?

Исключительно из исторических. Глаголица тоже творение Кирилла и Мефодия.

Сообщение отредактировал Player_One - 2.12.2016, 12:01

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 2.12.2016, 12:22
Сообщение #13

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Увижу в лучшем случае ссылку, где монах Храбр упоминает одной фразой что "пользовались типа они( непонятно кто славяне? русичи? местное население?) чертами и резами"
Картинок к сожалению Храбр не оставил.
Это единственный источник по чертам и резам.

Насколько помню чертами и резами писали на бересте. Потому что так было удобней, чем выводить какие кружки. Для письма подходил любой заточенный предмет и кора дерева.

Из вики XI—XV вв. Интересно почему нет источников древнее?
География от Великого Новгорода, практически рядом с балтикой. До Украины включая её и Белоруссию.

+Цитировать сообщение
Миротворец
сообщение 2.12.2016, 15:59
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

О кличе УРА.

5 ВЕРСИЙ ПРОИСХОЖДЕНИЯ

Версия 1: «Ура!» восходит к тюркскому корню «юр», что означает «оживленный», «подвижный». Этот корень проник в славянские языки еще до монгольского нашествия. Есть русское слово с этим корнем — «юркий». На болгарском языке слово «юра» означает «бросаюсь, нападаю».

Версия 2: Русское «Ура!» произошло от тюркского «ур», от глагола «урман» — что означает «бить». Например, на азербайджанском слово «вур» означает «бей». При атаках кричали «Вура!», а позднее «Ура!». В древности совершались совместные русско-тюркские походы, когда солдаты приняли единый боевой клич (в Европе часто происходило тоже самое).

Версия 3: В булгарском языке есть слово «Ургэ», переводится как «наверх». Если учесть, что родина тюрков горный Алтай — «на высоту», «взять высоту» был распространенный призыв, который переняли русские.

Версия 4: Боевой клич был заимствован русскими у татаро-монголов. Монголы, идя в атаку, кричали «Урагша!», что значит «вперед». Но русское «Ура!» произошло от татарского боевого клича «Урагх» — боевой клич татарского племени (значит все тоже самое — «вперед»).

Версия 5: «Ура!» — древний славянский боевой клич. Русский язык знает такие выражения, как «у рай» — «в рай», «ураз» — «удар» (новгородский и архангельский диалекты), там же говорили «бой с уроем», т. е., «с криком ура». Наконец, «ура» созвучно древнему боевому литовскому кличу «вирай», а литовцы этнически ближайший славянам народ.
Источник тырьнет.

Я открывал тему по Русским рунам, которые принес Аверьянов.

Прикрепленный файл  666753441.jpg ( 222.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл  volshebniy_listik_ot_Rodogoya_www.Rodogoy.ru.pdf ( 878.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 2.12.2016, 16:05
Сообщение #15

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Миротворец @ 2.12.2016, 15:55) *
«Ура!» «у рай» — «в рай»

Повеселило. С криком "ура" воин идёт в атаку, сообщая что на самом деле хочет сразу в рай?
Рай у славян назывался "вырий".

Джованиоли ("Спартак") говорит что римляне кричали hurra! подражая рыку горного медведя. Хоть он и беллетрист, но помоему самая удачная версия.
Цитата(borg @ 2.12.2016, 12:22) *
Интересно почему нет источников древнее?

Потому что во-первых береста это далеко не камень.
Во-вторых источники активно уничтожались : попами, после крещения Руси. Любые книги с непонятными буквами сжигались.
Дело доходило даже до того, что сжигались родовые книги бояр, в которых было только и записано кто от кого родился.
Далее, академией наук при Екатерине и позднее заведовали немцы, большинство учёных долностей было за немцами. Зачем им исторические русские источники? Уничтожить.
Далее. Ватикан по всей Европе много веков скупал манускрипты для своей библиотеки. До сих пор никто не знает что там хранится.
Найденую книгу с незнакомыми рунами можно было продать за много золота, если знать кому.

Сообщение отредактировал Player_One - 2.12.2016, 16:18

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 2.12.2016, 16:50
Сообщение #16

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 2.12.2016, 16:05) *
Повеселило. С криком "ура" воин идёт в атаку, сообщая что на самом деле хочет сразу в рай?
Рай у славян назывался "вырий".

Джованиоли ("Спартак") говорит что римляне кричали hurra! подражая рыку горного медведя. Хоть он и беллетрист, но помоему самая удачная версия.

Потому что во-первых береста это далеко не камень.
Во-вторых источники активно уничтожались : попами, после крещения Руси. Любые книги с непонятными буквами сжигались.
Дело доходило даже до того, что сжигались родовые книги бояр, в которых было только и записано кто от кого родился.
Далее, академией наук при Екатерине и позднее заведовали немцы, большинство учёных долностей было за немцами. Зачем им исторические русские источники? Уничтожить.
Далее. Ватикан по всей Европе много веков скупал манускрипты для своей библиотеки. До сих пор никто не знает что там хранится.
Найденую книгу с незнакомыми рунами можно было продать за много золота, если знать кому.

Мы говорим о бересте, а её кроме как в земле при раскопках нигде не находили.

+Цитировать сообщение
erytryec
сообщение 3.12.2016, 0:27
Сообщение #17

*Адвокат Откровения*

Из: *Ореховск*
Знак Зодиака:
Страна:

У славян не было понятия рай. У них было понятие ИРИЙ, что означало - Родина. И свою родину или альмаматер они называли святой Ирий - СИРИЯ. И это было ещё до смены климатических условий, когда анклавом проживания славян был цветущий и водный ближний восток.
Ура же произошло от слияние двух слов и понятий из древнеславянского языка. УР и РА, и оначал призыв к Богу РА. Чисто Бог РА. Т.е. прославление Бога РА. Поэтому этот народ и называли славянами - Славящие Бога Живого, т.е. по древней традиции ЖИВУ.
У египтян не было такого бога. Пантион египетских богов можете найти в инете. РА - это абсолютно славянский Бог.
А то, что вы гоните - это галюники досужих умов, которые ничерта не сверлят в истории.
У России с Сирией навечный договор о союзе и защите. И Россия не воюет в Сирии, а защищает свою АЛЬМАМАТЕР от вторжения неверных, отколовшихся от истинной веры УРРА.
Путина бы порвали, как тузик грелку, если бы он этого не сделал! И можете в этом не сомневаться.

--------------------
* 8.4.5.10.18.36.37.52.58.59.62.63 *

+Цитировать сообщение
Гость_Ветр_*
сообщение 3.12.2016, 0:48
Сообщение #18

Гости

Вот взять из инета значение слова крамольник-человек говорящий неправду, мятежник отступник, тот кто занимается крамолой (КРАМОЛА-Заговор, мятеж..)

Можно ли утверждать что значение слова намеренно изменили,ведь чётко обозначено к Ра мольник т.е обращающийся непосредственно к этому имени Бога?

Сообщение отредактировал Ветр - 3.12.2016, 0:48

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 3.12.2016, 1:47
Сообщение #19

Гости

Цитата(Ветр @ 2.12.2016, 23:48) *
Можно ли утверждать что значение слова намеренно изменили…?
Неоднократно, встречал в сети посты посвящённые подмене значений слов.

С учётом того, что схема «с начала обесценить, потом заменить» — эффективное современное средство пропаганды и манипуляции, то вполне резонно предположить, что его могли использовать и ранее.

+Цитировать сообщение
Миротворец
сообщение 3.12.2016, 21:19
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

erytryec, источник вашей информации назовите.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему