IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карта мира Сновидений, персональная карта, хотелось бы создать универсальную.
Рыжая Соня
сообщение 10.12.2016, 15:36
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Предлагаю создать универсальную карту. Но нужна помощь добровольцев в определении локаций и их соотношении друг с другом. Причем не будем ограничиваться только локациями имеющими соответствие в нашей реальности. Мир Сновидений Многомерен и Многоуровневый.

Интересно мнение администрации сайта.

Есть идея, создать портал Сновидящих, бвзирующийся на Карте Мира Сновидений. Где пользователи могли бы распределять сны по локациям и добавлять свои изображения если они есть. Но в одиночку мне с таким проектом не справиться. Жду ваших предложений! Арт часть проекта могу взять на себя.

RU - Персональная карта мира Сновидений

Анализ своих сновидений дает нам возможность хотя бы частично проникнуть в области бессознательного нашей психики, отследить общие тенденции в символике снов и значимых архетипах (Carl Gustav Jung)
Это довольно интересное исследование для тех, кто "живет в двух мирах", в реальном мире и мире снов.

Изначальную идею хотелось бы расширить, и кроме общей карты можно перейти к работе над локациями - местами повторяющихся сновидений имеющих некоторую значимость для Сновидящего.
Скачать или просмотреть в PDF формате - с описанием деталей (35 МВ) В КонтактеКарта Мира Сновидений

Надо отдать должное Хакерам Сновидения, за выделение такой практики, как составление Карты Сновидений. Побудила начать работать над картой и несколько расширить концепцию- статья Картография Сновидений
Сергей Изриги. Саму статью приводить не буду, она доступна при поиске в интернете.
Эта практика отвечает так же фразе из книг К.Кастанеды либо его прямых последователей, говорящей о том, что практику, предрасположенностью которого является Сновидение стоит заняться и их перепросмотром, перевспоминанием.
Изначальную идею хотелось бы расширить, и кроме общей карты можно перейти к работе над локациями - местами повторяющихся сновидений имеющих некоторую значимость для Сновида.
Это могут места встреч с учителями, мудрыми советниками или НС ( неорганическими существами - термин К. Кастанеды)

Это могут быть локации, в которые вас переносили НС , выразить словами их иногда не возможно. Это может быть что угодно, имеющее для вас значение. Можно открыть бестиарий, зарисовывать своих сновиденных оппонентов. Те образы которые они вызывали в вашем с ознании...
Это просто набросок проекта. Хотелось бы иметь возможность сравнить, найти соответствия или координальные различия с работами других Видящих Сны.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 10.12.2016, 15:46
Сообщение #2

Гости

Рыжая Соня, твоих рук иллюстрация?

Dreamer уже некоторое время занимается проектом сновиденного дневника. Напиши ему в личку, может найдёте точки общего приложения усилий.

+Цитировать сообщение
Рыжая Соня
сообщение 10.12.2016, 16:16
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 10.12.2016, 15:46) *
Рыжая Соня, твоих рук иллюстрация?

Dreamer уже некоторое время занимается проектом сновиденного дневника. Напиши ему в личку, может найдёте точки общего приложения усилий.

надеюсь, что он не забросил работу над проектом. Спасибо.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.12.2016, 17:57
Сообщение #4

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Интересная конечно идея, но вряд ли осуществима.
Немного увлекаюсь картографией, слежу на разных сайтах о ней. Многим людям просто напросто сняться места родного города. Местами искривлённые. Интересно было бы сравнить карты людей, которые живут в одном городе.
Есть конечно незнакомая местность, море, лес, горы, чужой город. Пока встречал совпадения у разных людей по морю. У многих оно находится в западной стороне. Информации тем не менее мало. Буду следить за вашим проектом. Хотя мне и кажется, что у разных людей будут разные карты.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.12.2016, 18:00
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, карта интересна. Помнится, видел её уже где-то, на каком-то сайте (точно не Контакт). Вот только она... неудобная довольно. Потому как она больше напоминает 3D-вид с какого-то угла обзора. Как фото поверхности с большой высоты. Потому, видимо, и город показан таким "куском", с "наложением" разных объектов друг на друга. В этом отношении мне куда больше нравятся 2D-версии, плоские, типа "плана города. Рыжая Соня, у тебя есть такая версия карты? в 2D-формате?

+Цитировать сообщение
Рыжая Соня
сообщение 12.12.2016, 21:42
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.12.2016, 18:00) *
Да, карта интересна. Помнится, видел её уже где-то, на каком-то сайте (точно не Контакт). Вот только она... неудобная довольно. Потому как она больше напоминает 3D-вид с какого-то угла обзора. Как фото поверхности с большой высоты. Потому, видимо, и город показан таким "куском", с "наложением" разных объектов друг на друга. В этом отношении мне куда больше нравятся 2D-версии, плоские, типа "плана города. Рыжая Соня, у тебя есть такая версия карты? в 2D-формате?

Это единственное что есть. Работаю над ее интерактивностью. На карте 130 локаций.
Она состоит из трех миров, проникающих один в другой. Сновиденная местность с трудом укладывается в 3Д, а в 2Д я вообще не представляю как три глобальных уровня запихнуть.

Цитата(RoHS @ 10.12.2016, 17:57) *
Есть конечно незнакомая местность, море, лес, горы, чужой город. Пока встречал совпадения у разных людей по морю. У многих оно находится в западной стороне. Информации тем не менее мало. Буду следить за вашим проектом. Хотя мне и кажется, что у разных людей будут разные карты.

Карта должна быть обобщающей. Например - Море - это море вообще, а не красное, черное, белое и какое-либо из реально существующих в нашем мире морей.
Город = это город вообще. Каждый увидит естественно свой город или тот в который приехал отдыхать. Но есть еще и мистический город и возможно каждый увидит его по своему. Даже Кастанеда и Дон Хуан воспринимая одно и то же место - видели разное, хотя энергетически это было то же самое место.

То есть на карте - Гора- это Горы вообще, ж.д это вообще делезные дороги и странствия, а не конкретная ветка из Петербурга в Москву.
Если не обобщать - то получится тупо обычная карта мира. Но там не будет места другим локациям, которые образно можно назвать "Верхним" и "Нижним" мирами.

Сообщение отредактировал Рыжая Соня - 12.12.2016, 21:43

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.12.2016, 11:00
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рыжая Соня @ 12.12.2016, 20:42) *
Карта должна быть обобщающей. Например - Море - это море вообще, а не красное, черное, белое и какое-либо из реально существующих в нашем мире морей.
Город = это город вообще. Каждый увидит естественно свой город или тот в который приехал отдыхать. Но есть еще и мистический город и возможно каждый увидит его по своему. Даже Кастанеда и Дон Хуан воспринимая одно и то же место - видели разное, хотя энергетически это было то же самое место.

То есть на карте - Гора- это Горы вообще, ж.д это вообще делезные дороги и странствия, а не конкретная ветка из Петербурга в Москву.
Если не обобщать - то получится тупо обычная карта мира. Но там не будет места другим локациям, которые образно можно назвать "Верхним" и "Нижним" мирами.

Это всё правильно и всё хорошо. Но в таком виде карта довольно сложна для "использования". да и для нанесения новых локаций. Потому как они вполне могут быть скрыты уже существующими на карте объектами. Потому я написал, что 2D карта куда удобнее. А сделать их можно даже три штуки - для всех Трёх Миров. И так даже удобнее юудет показать связь между Мирами.

А что другой карты нет - это понятно. Было интересно другое - это собственная карта, "авторская" так сказать? Или взятая откуда-то (кроме Контакта) как "карта, описывающая мои локации". Потому как я её видел точно не в Контакте.

+Цитировать сообщение
temnoiar
сообщение 3.1.2017, 3:19
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.12.2016, 14:00) *
Это всё правильно и всё хорошо. Но в таком виде карта довольно сложна для "использования". да и для нанесения новых локаций. Потому как они вполне могут быть скрыты уже существующими на карте объектами. Потому я написал, что 2D карта куда удобнее. А сделать их можно даже три штуки - для всех Трёх Миров. И так даже удобнее юудет показать связь между Мирами.

А что другой карты нет - это понятно. Было интересно другое - это собственная карта, "авторская" так сказать? Или взятая откуда-то (кроме Контакта) как "карта, описывающая мои локации". Потому как я её видел точно не в Контакте.

Может быть здесь видел? *здесь была ссылка*

Не вижу смысла создавать какую-то общую карту. У всех она своя, индивидуальная. И дело не в том что мы живем на разных улицах, в разных городах или разных странах, а в том что живя даже в одной квартире много лет, 2 человека воспринимают мир по-разному. Ведь наше восприятие мира формируется под воздействием огромного количества факторов - всех виденных и прожитых событий, ощущений, эмоций и мн. др. И никогда для 2-х людей не будет одинакового восприятия того или иного события. Так зачем же вы хотите подогнать всё под один шаблон?

Сообщение отредактировал Black_Barty - 3.1.2017, 17:04

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 5.1.2017, 19:14
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Для универсальной карты нужен хотя бы универсальный список локаций, а здесь, судя по всему, и того нет. Даже вроде бы универсальные аксиомы вроде того, что родной дм в центре, могут нарушаться. Так что универсальную карту можно составить лишь для людей с одинаковыми разумами.

+Цитировать сообщение
argonavt
сообщение 6.1.2017, 4:47
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Легенда о слоне.... Автор лишь хочет найти найти подтверждение своим надеждам и опыту. Но мир сновидений это не совсем образы которые мы видим. Это скорее механизм открывающий путь дальше

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему