IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чья-то помощь или сила намерения
Kite
сообщение 20.12.2016, 1:56
Сообщение #1

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Все чаще в жизни стали происходить события, которые могут сначала показаться негативными, но немного обдумав понимаю, что именно данное событие помогло избежать более крупных неприятностей, или даже происходит то чего вообщем-то когда-то пожелал, но со временем забыл, и это все равно случилось хоть и в другой форме...
Говорят вселенная беспристрастна, она всего лишь исполняет желания хотим мы этого или нет. И я все чаще в этом убеждаюсь. Но все на самом деле на много серьезнее. Я уже не так часто практикую Осознанные Сновидения, но в моих обычных снах иногда появляются личности которые всячески пытаются показать мне что это сон, а в реальности происходят очень интересные совпадения. Проанализировав все те годы которые прошли с первого моего знакомства с Осознанными сновидениями я выявил множество "триггеров" или "развилок" которые в обычном понимании являются негативными событиями и препятствиями, но благодаря которым я тот кто я есть.

Вообщем суть созданного топика: есть постоянное чувство будто бы неведомая сила или ангел-хранитель помогает и направляет. Последней "случайностью" стала встреча с абсолютно незнакомым человеком который подсказал направление в котором нужно искать ответы на свои вопросы касаемо мироздания, этот человек оказался проводником который как выяснилось практикует транссерфинг, но я даже ни капли не обмолвился о своей практике осознанных сновидений, сталкинга и прочих эзотерических направлений...

Полгода назад мною была создана тема: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=26662 на тему Бога, мироустройства и работы человеческого сознания/мозга. Тем не менее систематизировать выводы мне не удалось и осталась куча вопросов. Этим самым (упомянутым выше) человеком было рекомендовано почитать древнеславянские Веды. Но еще раз повторюсь я с этим человеком чисто случайно встретился и разговор начался по сугубо деловому поводу.

Я уверен на форуме еще есть опытные сновидцы, сталкеры которые после долгих практик просто не могли не ощутить на себе происходящие в реале такие "случайности". Отзовитесь rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Kite - 20.12.2016, 1:57

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 20.12.2016, 10:46
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

"Опытным сновидцем" назвать себя не могу :) но что такая Сила существует - уверен на все 100%. Точнее, не Сила, а оптимальный вариант развития событий. Который ты сам когда-то для себя утвердил в Мире Душ. И который, правильно "настроясь" на свои ощущения Реала, ты сможешь пройти. Выполнив свою задачу на эту "жизнь" максимально эффективно. Данный вывод я сделал на основании собственных, как казалось ранее, "случайных" встреч и событий.

Так что это ты сам себя направляешь. Если внимательно "слушаешь" себя в моменты "выбора". Не думаешь, а именно "слушаешь", и делаешь так, как "хочется". "Почему-то". Это сложно передать словами, но на ощущениях понимается легко. Как и "подсказки", которые тебе в момент этих "выборов" подбрасывают. Те, которые тебе "помогают" сделать правильный выбор.

Сообщение отредактировал Phil - 20.12.2016, 10:47

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 21.12.2016, 23:10
Сообщение #3

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Конечно есть кто то. Мне кажется правильнее всего не пытаться установить кто это, ибо даже полученный на этот вопрос ответ будет сомнительным. Моя логика проста: есть сознание Вселенной, в нас есть кусочки сознания Вселенной. Таким образом , при определённых условиях мы получаем исполнение желаний и защиту от "большого сознания" , возможно через различные формы других сознаний-посредников. В то же время, являясь частями большого сознания, мы некоторым образом сами причастны к оказываемой нам помощи. Как то так.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 22.12.2016, 0:54
Сообщение #4

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сейчас стал изучать транссерфинг Вадима Зеланда. Конечно кое-что в его суждения мне кажется очень спорным, но это ведь всего лишь попытка субъективно описать объективную суть вещей, и он сам говорит, что главное что это работает. Например его попытка описать, что такое намерение. Что это не просто мечта или желание или хотение, но как нечто твердо принятое и реализация которого не ставится под сомнение, типа взял и получил (выбрал). Также рассказывает о том что действие в любом случае должно быть т.к само собой ничего не происходит, но должен быть правильный "настрой". Вообщем проецируя транссерфинг на техники КК и ХС, я вспомнил аналогию треугольника стороны которого это: намерение, действие и результат. Причем всегда в этом треугольнике одна из сторон наименьшая. Суть всех практик заключается в том чтобы наименьшей стороной было действие, а наибольшими соответственно намерение и как следствие результат. Зеланд также говорит про "избыточную энергию" или "волнение" которое образуется во время желания или мечтаний из-за которой цель становится недостижимой. К действию действительно можно отнести ВСЕ не только действия, но и сопряженные с действием мысли.
Так вот, все эти случайности или совпадения у меня происходили когда уже по сути мне стало не интересна поставленная цель, да намеревался, да мечтал, переживал, а когда забил спустя некоторое время получил результат. Полагаю что именно из-за "забивания" или потери интереса к цели удавалось получить результат. Паззл складывается это и практики неделания, осознанности, остановки ВД, безупречности, все что мы делаем не должно сопровождаться мыслями, стенаниями, переживаниями, просто делай, и не думай о результате.

P.S очень понравилось у Вадима объяснение что такое сон и почему это не иллюзия, иначе как объяснить то что мы во сне бываем в таких местах которых в реальной жизни никогда не видели, при этом достаточно детализованных.

Сообщение отредактировал Kite - 22.12.2016, 1:01

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.12.2016, 11:36
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Лада, я согласен, кто-то тоже есть. Тот же "ангел-хранитель", как его часто называют. И контакт с ним - тоже вполне "реальная" вещь, как и и получаемые от него "подсказки". Причём получаемые как по "запросу", так и просто как "помощь со стороны". И я уверен, что в "некоторых" случаях именно этот "ангел" мог "подтолкнуть" нас. Например, тормознуть на 3-5 секунт, или наоборот, ускориться. Что в итоге привело бы к... Как у меня однажды было, например. Когда я совешенно случайно остановился на улице, чтобы перевязать шнурки на ботинке. А через, буквально, секунд 10 передо мной упало с рятого этажа оконное стекло. Метрах в 20. И не остановись я... Но вот что именно было причиной остановки - моё "личное" желание или "толчок ангела" - поди тут разберись. Да и нужно ли?

Сообщение отредактировал Phil - 22.12.2016, 11:39

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 22.12.2016, 11:39
Сообщение #6

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Да уж...это ты под чем так наконектился ag.gif ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.12.2016, 11:40
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Глюки Матрицы ab.gif

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 22.12.2016, 11:43
Сообщение #8

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.12.2016, 10:40) *
Глюки Матрицы ab.gif

Это не глюки, это знак. О как! Типа" да, да! Именно так!"

--------------------

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 22.12.2016, 13:48
Сообщение #9

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Думаю нет никого кто станет помогать по доброте душевной,считаю что кроме личной силы у человека нет и быть ничего не может.Всё остальное препятствия и на их преодоления уходит либо твоя сила,либо сила того кому выгодно твоё преодоление этих препятствий.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 22.12.2016, 21:06
Сообщение #10

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 22.12.2016, 12:48) *
Думаю нет никого кто станет помогать по доброте душевной,считаю что кроме личной силы у человека нет и быть ничего не может.Всё остальное препятствия и на их преодоления уходит либо твоя сила,либо сила того кому выгодно твоё преодоление этих препятствий.

Тоже верно. Но. Лично у меня нередко бывают ситуации, когда кто то помогает , и мне не известно кто это был. В снах тоже иногда помогают, првда я не знаю их мотивов. Лично мне нравится кормить котят уличных и видеть как они радуются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 22.12.2016, 22:27
Сообщение #11

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.12.2016, 10:36) *
Как у меня однажды было, например. Когда я совешенно случайно остановился на улице, чтобы перевязать шнурки на ботинке. А через, буквально, секунд 10 передо мной упало с рятого этажа оконное стекло. Метрах в 20. И не остановись я... Но вот что именно было причиной остановки - моё "личное" желание или "толчок ангела" - поди тут разберись. Да и нужно ли?

Вспомнилось:
"Я описал ей, каким способом Нагваль заставил меня понять, что имеется в виду под безупречностью. Мы шли с ним однажды через очень крутое ущелье, как вдруг громадная каменная глыба отделилась от стены, покатилась вниз и с невероятным грохотом упала на дно каньона в двадцати-тридцати ярдах от места, где мы стояли. Падение этой глыбы было впечатляющим событием. Тут же дон Хуан увидел возможность извлечь драматический урок. Он сказал, что сила, которая правит нашими судьбами, находится вне нас и не обращает внимания на наши действия или волеизъявления. Иногда эта сила заставляет нас на нашем пути наклониться, чтобы завязать шнурки на ботинках, как это только что сделал я. И, заставив нас остановиться, эта сила заставляет нас добраться до точно определенного момента. Если бы мы продолжали идти, этот огромный валун явно раздавил бы нас насмерть. Однако в некоторый день, в другом ущелье, та же самая руководящая сила вновь заставит нас наклониться и завязать шнурки, в то время как другая глыба сорвется в точности над тем местом, где мы будем стоять. Заставив нас остановиться, эта сила заставит нас упустить точно определенный момент. На этот раз, если бы мы продолжали идти, то спаслись бы. Дон Хуан сказал, что поскольку у меня полностью отсутствует контроль над силами, которые решают мою судьбу, моя единственная свобода в этом ущелье состоит в безупречном завязывании своих ботинок."(с)Второе кольцо силы. ag.gif

ЗЫ.Эта "Сила" одновременно и вне нас и внутри.Она и наша и не наша,одновременно.Но пока мы не воспринимаем ничего за пределами собственной ограниченной личности-она всегда будет вне нас. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 22.12.2016, 23:40
Сообщение #12

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.12.2016, 10:40) *
Глюки Матрицы ab.gif

Фил! А этот глюк и правда не спроста был, похоже его видели только мы.. rolleyes.gif . "толчек ангела"?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.12.2016, 15:28
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 22.12.2016, 22:40) *
Фил! А этот глюк и правда не спроста был, похоже его видели только мы.. rolleyes.gif . "толчек ангела"?

Нет, просто я успел исправить то, что отправлялось.
P.S. Надеюсь, что и сейчас успею ab.gif

P.P.S. Инк, мы и есть часть этой Силы. Тут нет разделения...

Сообщение отредактировал Phil - 23.12.2016, 15:30

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 23.12.2016, 17:58
Сообщение #14

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.12.2016, 14:28) *
P.P.S. Инк, мы и есть часть этой Силы. Тут нет разделения...

Есть,хоть и иллюзорное само по себе,но для нас и нашей жизни-вполне реальное.И оно находится в нашем сознании(или,скорее,в самосознании).Ведь если мы(такие,какими себя воспринимаем на данный момент)-часть этой Силы,то почему не ощущаем и не осознаём этого(как и саму Силу),а строим разные теории и предположения на этот счёт,или придумываем и используем разные способы "взаимодействия" с ней,типа ПМ,трансерфинга,сталкинга и т.д.? ag.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 23.12.2016, 18:01
Сообщение #15

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

"Нужный человек в ненужном месте может изменить мир..."

+Цитировать сообщение
faiTer
сообщение 23.12.2016, 20:43
Сообщение #16

Проснись..

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ведь если мы(такие,какими себя воспринимаем на данный момент)-часть этой Силы,то почему не ощущаем и не осознаём этого(как и саму Силу),а строим разные теории и предположения на этот счёт,или придумываем и используем разные способы "взаимодействия" с ней,типа ПМ,трансерфинга,сталкинга и т.д.? ag.gif

Мы и есть эта сила,а остальное только способы её реализации и понимании механизмов, для разума.

--------------------
Семь раз отмерь,один раз отрежь.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 23.12.2016, 22:23
Сообщение #17

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 23.12.2016, 19:43) *
Мы и есть эта сила,а остальное только способы её реализации и понимании механизмов, для разума.

Получается,что мы-довольно неразумная и слабая сила,которая нуждается в понимании собственных механизмов и в каких-то определённых способах для своей реализации? ag.gif Вот почему разделение на "нас" и "Силу"-это проблема именно самосознания,потому-что,в таком случае либо мы осознаём себя как силу(или хотя-бы её "часть"),которая использует разум(как один из способов собственной реализации),либо как разум,который использует силу(но для этого нуждается в понимании её механизмов и в способах её реализации).В первом варианте разделения нет.Но обычно преобладает второй вариант,сколько бы мы не повторяли,что "мы и есть сила".Так-как,эти слова повторяет разум,как и он же пытается понять какие-то "механизмы" и использовать какие-то "способы реализации".В то время,как Сила просто действует.И её действия не всегда подчиняются законам логики,разума и других человеческих измышлений,но всегда точны и неуклонны,а результаты этих действий-неизбежны.Вот когда мы будем способны действовать также,то мы сможем говорить,что мы-сила.А пока мы лишь рассказываем и слушаем "сказки о силе",воображая себя их главными героями(и иногда это помогает использовать силу).Потому-что,пока мы-только разум,которому свойственно что-то воображать,понимать и рассказывать,а потом уже что-то использовать,или не использовать.В то время как Сила использует всё. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 23.12.2016, 22:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.12.2016, 16:32
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 23.12.2016, 21:23) *
Получается,что мы-довольно неразумная и слабая сила,которая нуждается в понимании собственных механизмов и в каких-то определённых способах для своей реализации?

Нет. Мы - Сила, которая не осознаёт этого ab.gif

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 24.12.2016, 19:29
Сообщение #19

Шаман

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.12.2016, 15:32) *
Нет. Мы - Сила, которая не осознаёт этого ab.gif

Скорее,мы-Сила,которая стремится осознать себя и сама же мешающая этому. ag.gif