IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чья-то помощь или сила намерения
Phil
сообщение 25.12.2016, 21:40
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(faiTer @ 24.12.2016, 20:58) *
С мазохискими наклонностями)

Скорее, от незнания самого процесса познания Самого Себя.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 6.1.2017, 0:18
Сообщение #22

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

концепция трансерфинга, сталкинга (по КК) и других схожих практик сводится к единению души и разума, сознания и подсознания, материального и духовного уровней сознания.
Задавшись вопросом - а чего хочется от этой жизни? материальных благ? славы? власти?
Ответ - свободы. Свободы души от ограничений разума, стереотипов. Постоянное чувство, что мы не для всей этой шелухи пришли в этот мир, а для чего-то более высокого, магического, творческого, созидательного.

Сообщение отредактировал Kite - 6.1.2017, 0:18

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Al_Random
сообщение 24.1.2017, 15:36
Сообщение #23

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую всех. Позвольте пару мыслей вслух.
1. Когда мы выбираем что-то, то это делаем мы используя свою волю или свободу выбора. "Перещёлкиваем выключатель". Когда "выключатель перещёлкнут", то это уже не совсем мы, а, точнее, совсем не мы, а та энергия (именно так), которая идёт по той или иной "электрической цепи", в которую мы "переключились". И с которой мы себя отождествили.
Следовательно, понятие себя (настоящего, исходного, разотождествлённого) заканчивается ровно в тот момент, когда мы сделали выбор и нас начали "вести". Или, говоря по иному, сам заканчиваешься на том месте, где выбор больше не целесообразен.
Похоже на модель обычного транзистора?
Однако чрезвычайно интересны случаи, когда выбор сделан, а "ведущих" нет. И такое, тоже, судя по всему, бывает.
2. Сила есть не что иное, как преобразованная и "векторизированная" (направленная на наши нужды) энергия. Если ошибаюсь, то просьба поправить.
В случае ДХ интересно то, что преобразованная энергия (Сила, которая, кстати, характеризуется ещё и точкой приложения к чему-либо), была направлена на Видение (чистой энергии - волокон Света).
Теперь вопрос: за счёт чего энергия Видела Энергию? Парадокс Магии? Если ошибся, то просьба снова поправить.
Но ещё больший вопрос возникает в другом: если предположить, что "уравнение видения" выглядит как "энергия+намерение Увидеть=Видение Энергии", то откуда изначально пошло само намерение Увидеть? Что составляет его основу? Что заставляет энергию Видеть Энергию?

P.S. Вообще лучше всего понятия "я", "себя", "остальные", "внешнее", "внутреннее" показаны в монологе ДХ с КК, когда они сидят на лавочке в каком-то городе (четвёртая книга "Сказки о Силе"). Дон Хуан тогда очень чётко и однозначно сказал про наше "компактное существование".

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 24.1.2017, 16:04
Сообщение #24

Гости

Цитата(Al_Random @ 24.1.2017, 14:36) *
Если ошибаюсь, то просьба поправить.
Цитата(Al_Random @ 24.1.2017, 14:36) *
Если ошибся, то просьба снова поправить.
А что делать если ты не ошибаешься? Или так. А как ты можешь ошибаться в рамках собственноручно придуманной системы? Вернее, как внешнему наблюдателю понять ошибаешься ты или нет? Ведь система твоя, а известно о ней лишь из предыдущего поста. А? Хотя… Ты конечно сшибаешься. Даже если ты не ошибаешься, то твои слова точно ошибочны, такова природа слов. И как тут быть?

+Цитировать сообщение
Prawn
сообщение 25.1.2017, 12:06
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 6.1.2017, 1:18) *
Ответ - свободы. Свободы души от ограничений разума, стереотипов. Постоянное чувство, что мы не для всей этой шелухи пришли в этот мир, а для чего-то более высокого, магического, творческого, созидательного.

Для начала необходимо снять с себя блоки различных земных и инопланетных систем. По энергетике получается, что людей выводили в большей степени как корм, фермы по передаче энергий на планеты прапредков. Только будучи сильным физически, т.е. имея низовую подключку и духовный план, можно быть счастливым.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 4.2.2017, 4:05
Сообщение #26

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Фууух. Пишу "по горячим следам", после очередного ОС или наверное люцидника. Решил не ждать до утра т.к забуду, похожий сон по атмосфере и чувствам у меня был, я также проснулся среди ночи но решил отложить до утра, в итоге к утру все забыл. Как раз связанное с "чьей-то помощью".
Я нахожусь в каком-то зале для переговоров, что-то типа стола для совещаний, вокруг незнакомые люди, но по сновиденной памяти я их знаю, и выполняю какую-то роль. Что меня как-будто кто-то держит или направляет, я четко ощущаю чью-то "хватку" меня нечто поднимает в положении лежа и мой взгляд становится как-бы "через верх" т.е смотрю не в сторону ног, а наоброт и вижу окружающих в перевернутом состоянии. Я начинаю для чего-то сначала с большим усилием двигать мелкие предметы телекинезом (вообще в обычных снах телекинез у меня вполне такая обыденная вещь), потом почувствовав силу все бОльшие предметы со стола. Окружающие меня люди явно ждут от меня каких-то действий и результатов. Затем пожилой мужчина в коричневом пиджаке, обращается ко мне и что-то даже передает мне и мы с ним даже шутим и смеемся в нашем диалоге, блин не могу вспомнить подробностей, но речь идет о чем-то что "мое", а что "его" теперь. Далее, почему я уверен что это был ОС, но без привычного для меня момента осознания, а как бы в сценарии сна я уже играл какую-то роль, я сразу же пробую вытащить какой-нибудь предмет из сна, материализовать (никогда у меня не было даже желания пытаться это делать), и опять же окружающие меня во сне люди ждут от меня результата...
Естественно никаких предметов вытащить не удалось. Осталось только чувство, что там в некоторых особенных снах я проживаю какую-то параллельную жизнь, но которые напрочь забываются... Это не обычные сны, которые легко вспомнить простой картой сновидений и мысленным хождением по локациям схожим с реальным миром, и в которых есть выраженный момент осознания если это ОС.

Сообщение отредактировал Kite - 4.2.2017, 4:14

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.2.2017, 15:31
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 4.2.2017, 3:05) *
Это не обычные сны, которые легко вспомнить простой картой сновидений и мысленным хождением по локациям схожим с реальным миром, и в которых есть выраженный момент осознания если это ОС.

Да, очень необычные. Очень похоже на "обучение". Будь такой сон у меня ab.gif добавил бы "в Мире Душ".

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 4.2.2017, 16:25
Сообщение #28

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
пожилой мужчина в коричневом пиджаке,

Именно коричневый пиджак или костюм. Я в определенных локациях "там" трижды сталкивалась с мужчинами именно в коричневых костюмах. А женщины, кто посолиднее носят черное.
Цитата
и опять же окружающие меня во сне люди ждут от меня результата...

Это мне знакомо. И в такие моменты я не осознана и не понимаю, что они отменя ждут

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.2.2017, 16:31
Сообщение #29

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.2.2017, 14:31) *
Да, очень необычные. Очень похоже на "обучение". Будь такой сон у меня ab.gif добавил бы "в Мире Душ".

Судя по описанию, это скорее не "обучение", а какой то "экзамен". Не может ли быть такого? Типа если сдашь, то перейдешь на следующий уровень smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 4.2.2017, 16:56
Сообщение #30

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Судя по описанию, это скорее не "обучение", а какой то "экзамен". Не может ли быть такого? Типа если сдашь, то перейдешь на следующий уровень

Сколько я сдавала эти экзамены, иногда справлялась иногда нет и никуда не переходила. Думаю нет никаких уровней, есть только степень осознанности и право допуска.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 4.2.2017, 20:22
Сообщение #31

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Забыл добавить, почитав трансерфинг, стал более отчетливо понимать происходящие вокруг события, что не нужно заставлять себя что-то делать если душа не лежит к этому, и уж тем более бороться и противиться происходящему, если что дело делается с трудом значит не тот путь решения вопроса выбран, если как говорится "весь мир против". Получить результат можно без серьезных усилий, просто настроив себя на то, что поставленная цель будет достигнута в любом случае. И буквально несколько дней назад одна из целей была достигнута, как раз путем короткой мысленной констатации, что я приду к этой цели, и потом об этом больше не вспоминал, уже к вечеру получил потрясающий результат убив "двух зайцев сразу", назвал бы это случайностью

Кстати может кому полезен такой трюк будет: например, вам нужно идти или ехать куда-то достаточно долго, или стоять в очереди, и вы беспокоитесь, что потратите время "впустую", настраивайте себя на то что вы идете/едите просто погулять/покататься, подышать свежим воздухом, посмотреть на природу, послушать любимую музыку в пути, встретить старого знакомого и даже если основной цели вы не достигните, то по крайней мере отдохнете с пользой.

Это конечно очень простой пример, но срабатывает такой отвлекающий маневр, позволяющий снять "важность" цели.

Что же касаемо таких сновидений похожих не просто на какой-то обычный бредовый, абсурдный сон, а больше на фильм или даже какую-то отдельную жизнь которую мы проживаем во сне, поскольку оказываясь в таких снах всегда есть память о предыдущих событиях и в них ощущаешь себя тем что мы называем "личность", но другая. Так что дела даже скорее не просто в сновиденной памяти, поскольку ее нетрудно "поднять" и в бодрствующем состоянии, ведя дневники снов и рисуя карту сновидений, а вот именно такие масштабные сновиденные сценарии как сериалы, просыпаясь из которых почти мгновенно забываем их.

Мне нравится идея восприятия этих "многосерийных сновидений" как отдельной жизни или другой личности, но как, откуда и почему возможно проживание подобных "жизней" во сне? Предлагаю делиться вашими мнениями по этому поводу.

Сообщение отредактировал Kite - 4.2.2017, 20:22

--------------------

+Цитировать сообщение
urr
сообщение 16.2.2017, 17:04
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Я себя вообще не могу отнести к опытным сновидцам, но кое что высмотрел . Если перечитать свои старые сны и совместить с реалом,
то они наслаиваются периодически. То сон с событием в реале , то в обратную сторону. И чем более от ума, не в башке мысль прорвётся
в закрытую часть мозга, тем быстрее отклик проявляется. Но самое главное- центр не в башке находится, а в районе живота, именно туда
прослеживаются по ощущениям большинство то что назвать желанием и намерением, страстью. Если умом в голове мысли обсасывать, то
скорее они остаются мусором. Если же эта мысль или как её там назвать пошла вниз без слов, без комментариев- жду ответа и во снах событие образирую.
С трактовкой сновиденной, пока невпопад , но это , думаю наработать самостоятельно следует.
А по теме периодически ощущаю постороннюю помощь. И всегда это происходит по мотивам реальных встреч или событий.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 4.4.2017, 14:22
Сообщение #33

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

недавно, удалось осознаться вскоре после засыпания, это было не сновидением, просто темнота вокруг, картинку сна я так и не увидел, а просто проснулся через некоторое время. Такое уже не первый раз испытываю. И это меня натолкнуло на мысль. Если рассуждать о жизни после смерти и сохранении осознанности, то что если после смерти там действительно ничего нет, просто темнота? Что понимать под сохранением своего сознания после смерти? Примерно то же самое что сохранение своего сознания во сне. Но что есть сознание или самосознание? осознание себя как личности. В свою очередь личность это нечто сформировавшееся с момента рождения, сформировавшееся за счет жизненного опыта, то есть ПАМЯТИ.

Наша личность это и есть наша память о жизни в этом мире, выстроенная картина мироописания, принципы и ожидания.

Засыпая, наша личность (сознание) в целом засыпает. Именно поэтому мы не помним в обычном сне что мы заснули. Обыденная память перестает работать, либо работает хаотично, вместо нее мы вспоминаем события сна, и тех локаций в которых мы были в наших снах, те роли которые мы играли. Своеобразный такой спектакль, другая жизнь, другая личность, возможно даже что не одна...

Резюмируя написанное: если пользоваться термином трансерфинга то есть ДУША которая во многих религиях считается бессмертной, и есть ЛИЧНОСТЬ или ПАМЯТЬ о жизни.

Сама по себе личность содержит в себе слишком много предрассудков, нерешенных проблем, а также ненужной информации. Но тем не менее, возможно ли сохранение памяти о прошлой жизни после смерти телесной оболочки? Или то что мы называем осознанностью.

--------------------

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 4.4.2017, 17:40
Сообщение #34

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 4.4.2017, 13:22) *
Наша личность это и есть наша память о жизни в этом мире, выстроенная картина мироописания, принципы и ожидания.

На мой взгляд неверно совсем.
Объясни, почему определённые ситуации вызывают у тебя смех? Почему одна музыка нравится, а другую ты терпеть не можешь?
Почему один человек кажется симпатичным, а другой нет? Как эти предпочтения могут сформироваться на основе памяти?
то что если после смерти там действительно ничего нет, просто темнота? Что понимать под сохранением своего сознания после смерти?

Ещё добавь что процентов 90 личности завязано на обслуживание физического тела. Ну нечто вроде "погулять по парку, вкусно покушать, посмотреть сериал".
Если ты будешь без тела и в темноте и остануться эти неудовлетворяемые хотелки - примерно так выглядит ад.
Вроде как душа хочет исправить что-то в прожитой жизни, а не может, тела уже нет.
Засыпая, наша личность (сознание) в целом засыпает.

Нет, засыпая ты начинаешь по другому контролировать своё внимание. Контролировать внимание во сне людей с детства не учат, поэтому люди во сне болтаются неосознанно.
Но тем не менее, возможно ли сохранение памяти о прошлой жизни после смерти телесной оболочки?

На уровне сильных чувств - да.
На уровне принятых решений, которые имели серьёзные последствия -да.
Ну уровне фактов - у меня в кармане 1100 рублей - нет.
Даже привычки которые были всю жизнь можно сохранить. Я так думаю.
Другое дело будет ли мотив в следующей инкарнации это всё вытаскивать.

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 4.4.2017, 17:44
Сообщение #35

Гости

Kite, попробуй поискать ответ в книгах ОМа.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 5.4.2017, 11:33
Сообщение #36

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Player_One @ 4.4.2017, 16:40) *
На мой взгляд неверно совсем.
Объясни, почему определённые ситуации вызывают у тебя смех? Почему одна музыка нравится, а другую ты терпеть не можешь?
Почему один человек кажется симпатичным, а другой нет? Как эти предпочтения могут сформироваться на основе памяти?

Ещё добавь что процентов 90 личности завязано на обслуживание физического тела. Ну нечто вроде "погулять по парку, вкусно покушать, посмотреть сериал".
Если ты будешь без тела и в темноте и остануться эти неудовлетворяемые хотелки - примерно так выглядит ад.
Вроде как душа хочет исправить что-то в прожитой жизни, а не может, тела уже нет.

Нет, засыпая ты начинаешь по другому контролировать своё внимание. Контролировать внимание во сне людей с детства не учат, поэтому люди во сне болтаются неосознанно.

На уровне сильных чувств - да.
На уровне принятых решений, которые имели серьёзные последствия -да.
Ну уровне фактов - у меня в кармане 1100 рублей - нет.
Даже привычки которые были всю жизнь можно сохранить. Я так думаю.
Другое дело будет ли мотив в следующей инкарнации это всё вытаскивать.

все это субъективизм. что одному смешно - другому нет. что нравится одному - то не нравится другому. у каждого своя жизнь, свое воспитание, жизненный опыт, да и условия в которых живет человек тоже у всех разные.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 5.4.2017, 11:59
Сообщение #37

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 4.4.2017, 14:22) *
Сама по себе личность содержит в себе слишком много предрассудков, нерешенных проблем, а также ненужной информации. Но тем не менее, возможно ли сохранение памяти о прошлой жизни после смерти телесной оболочки? Или то что мы называем осознанностью.

Если верить Ньютону, то мы храним память о всех наших жизнях, в разных инкарнациях. По известным причинам, во время соединения души с телом младенца, наша память временно блокируется. Кроме того, слишком сильная "память" души о только что закончившейся инкарнации, не дает ей уйти с земного плана, держит в местах ее прежнего проживания. Так происходит в случае неожиданной смерти, в случае переживания за родных или за неоконченные дела и пр.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.4.2017, 12:10
Сообщение #38

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина69 @ 5.4.2017, 13:59) *
По известным причинам, во время соединения души с телом младенца, наша память временно блокируется. Кроме того, слишком сильная "память" души о только что закончившейся инкарнации, не дает ей уйти с земного плана, держит в местах ее прежнего проживания. Так происходит в случае неожиданной смерти, в случае переживания за родных или за неоконченные дела и пр.
Любая причина, указанная кем-либо для стирания памяти, выглядит как "лишь бы что-то указать". Единственная более-менее правдоподобная причина, опять же указанная у М.Н, это исключить вероятность позывов к мести за прошлые жизни. Поскольку любая информация о прошлых жизнях настолько сомнительна, то приходится принять во внимание фактор ложной памяти о прошлых жизнях. При умирании нейронов память может подсунуть целую фальшивую жизнь. Возможно, при условии целостности мозга, нас после смерти ждет фальшивая жизнь, сравнимая с вечностью.

Сообщение отредактировал Fluffy - 5.4.2017, 12:14

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.4.2017, 12:58
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.4.2017, 11:10) *
Единственная более-менее правдоподобная причина, опять же указанная у М.Н, это исключить вероятность позывов к мести за прошлые жизни.

Да? Интересно, не помню такого, надо будет глянуть ещё раз.
Цитата
Поскольку любая информация о прошлых жизнях настолько сомнительна, то приходится принять во внимание фактор ложной памяти о прошлых жизнях.

Разве (ретро)гипноз погрузает в состояние сна? И человек видит картинки сна, созданныые его подсознанием? Тут уж надо выбирать. Либо во время гипноза ты действительно спишь и видишь сны, картинки подзознания, которые ещё надо будет правильно понять. Либо ты действительно видишь не сон, а картинку своей прошлой жизни. Вполне определённую, а не "игру воображения". Например, ту, которую ты "видишь", перепросматривая прошедший день. Тут уже интерпретировать нечего, поскольку ты просто "помнишь" то, что было. Безо всяких "интерпритаций".
.

+Цитировать сообщение
Ирина69
сообщение 6.4.2017, 13:17
Сообщение #40

Один из многих
**

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.4.2017, 12:10) *
Любая причина, указанная кем-либо для стирания памяти, выглядит как "лишь бы что-то указать". Единственная более-менее правдоподобная причина, опять же указанная у М.Н, это исключить вероятность позывов к мести за прошлые жизни. Поскольку любая информация о прошлых жизнях настолько сомнительна, то приходится принять во внимание фактор ложной памяти о прошлых жизнях. При умирании нейронов память может подсунуть целую фальшивую жизнь. Возможно, при условии целостности мозга, нас после смерти ждет фальшивая жизнь, сравнимая с вечностью.

Позыв к мести? Не помню такого. Перечитывала автора буквально 2 недели назад. Есть цитата? Кому вообще можно мстить?
Память о прошлой жизни ,о прошлых неудачах, ошибках или провалах, мешает получать опыт "с нуля".
Грубо говоря вариться в той же каше и пытаться выучить не выученные уроки с чистого листа.

Цитата(Phil @ 5.4.2017, 12:58) *
Разве (ретро)гипноз погрузает в состояние сна? И человек видит картинки сна, созданныые его подсознанием? Тут уж надо выбирать. Либо во время гипноза ты действительно спишь и видишь сны, картинки подзознания, которые ещё надо будет правильно понять. Либо ты действительно видишь не сон, а картинку своей прошлой жизни. Вполне определённую, а не "игру воображения". Например, ту, которую ты "видишь", перепросматривая прошедший день. Тут уже интерпретировать нечего, поскольку ты просто "помнишь" то, что было. Безо всяких "интерпритаций".
.

Думаю, ошибки не исключены и все зависит от мастерства гипнотерапевта. Как мы помним, Майкл Ньютон очень серьезно подходил к возможном участии воображения во время гипноза.
Достаточно вспомнить случай, когда женщина была уверена, что она была Мерилин Монро. Потом выяснилось, что она просто служила ей.
И таких случаев несколько.
Поэтому, Ньютон обобщал только те случаи, которые упоминали многие испытуемые. Особенно, что касалось посметрного существования. То есть те, что подтверждал не один человек. Именно их он и описал в своей книге.

Сообщение отредактировал Ирина69 - 6.4.2017, 13:19

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему