IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как беречь энергию, чего именно избегать?, "Надо стать скрягой в растрате энергии".
Istoria
сообщение 31.1.2017, 23:55
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

отказаться от:
1. Секса
2. Чувства собственной важности
3. Принять ответственность
4. Остановить внутренний диалог
5. Отказаться от личной истории
6. Довериться силе
7. Остановить Мир
8. Закрыться

Что-то ещё?
(Выполнил все эти пункты, ничего не произошло. Неужели надо перестать вобще с кем-нибудь общаться и перестать испытывать любые эмоции? Помогите, я застрял... Что делать?..)

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 1.2.2017, 0:14
Сообщение #2

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Если выполнить все эти пункты получится равнодушный фаталист, без проблеска желаний.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.2.2017, 1:03
Сообщение #3

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 31.1.2017, 23:14) *
Если выполнить все эти пункты получится равнодушный фаталист, без проблеска желаний.

Зависит от существеннейшего параметра: какова была мотивация для всего вышеперечисленного? Если все хладнокровно делалось по исключительно рационалистическим соображениям, то да, получится равнодушный фаталист без проблеска. Образно выражаясь, как то так:
Si linguis hominum loquar, et angelorum, caritatem autem non habeam, factus sum velut æs sonans, aut cymbalum tinniens.
Et si habuero prophetiam, et noverim mysteria omnia, et omnem scientiam: et si habuero omnem fidem ita ut montes transferam, caritatem autem non habuero, nihil sum.
Et si distribuero in cibos pauperum omnes facultates meas, et si tradidero corpus meum ita ut ardeam, caritatem autem non habuero, nihil mihi prodest. (с) umnik.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 1.2.2017, 2:06
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Парадокс в том, что достигая цели, значимость цели теряется. Вот накопил сталкер потенциал, а реализовывать его уже и не хочется, все потеряло смысл.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 1.2.2017, 8:11
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем спасибо, классные ответы, жаль не по делу...

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 1.2.2017, 10:34
Сообщение #6

Гости

Расскажи, что по твоему значит выполнить все эти пункты.
Расскажи по каждому пункту в отдельности, особенно подробно остановись на пунктах 2 и 7.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.2.2017, 10:46
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 31.1.2017, 23:14) *

Если заменить слово "фаталист" на "пофигист", то, думаю, результат будет намного лучше.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 1.2.2017, 12:30
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neuve @ 1.2.2017, 10:34) *
Расскажи, что по твоему значит выполнить все эти пункты.
Расскажи по каждому пункту в отдельности, особенно подробно остановись на пунктах 2 и 7.

1. Секс понятно, просто отказ.
2. Чувство собственной важности: заметил у себя автоматическое реагирование на события, людей и т.п. Агрессия, злоба, обида итп, мне стало противно за себя, стал отслеживать, пытаться контролировать, ничего не получалось, однажды понял что надо принять решение сопротивляться, не принимать все это, по немногу стал жёстко подавлять все эмоции, мысли, чувства, автоматические реакции. Ничего не получалось очень долго, однажды почувствовал, что могу разрешать или не разрешать чувствам появляться и каждому чувству по отдельности отключал доступ, это была та ещё работёнка, чувств миллион и пока наработаешь доступ каждого по отдельности вся жизнь и пройдёт, тогда вместе с постоянным контролем и подавлением (правильнее наверное отказ в доступе, чем подавление) стал искать состояние в котором все чувства не могут до меня добраться и из него создавать "белый список" разрешённых чувств. Последним своим успехом могу наверное назвать как-бы отказ от всего человеческого и от любимых людей, было безумно жаль. В общем могу сказать что это всего-лишь наработанное состояние, не более того... И думаю что это не борьба с собой а всего-лишь настройка.

3. Принять ответственность здесь борьба с эгрегорами, нравиться начальству и прочее, поступать осознанно и тд
4. Остановить внутренний диалог я просто тупо пытался молчать в головехоть потоп, ничего не получалось лет 5 потом, перечитывая Кастанеду, заметил что в голове тишина. И оказалось что уже давно. Могу молчать долго, но контроль эмоций здесь тоже важен, можно молчать, а в груди адские вспышки зависти и прочего. Комплексно с ЧСВ надо. Это тоже всего-лишь состояние. Ниче особенного в нем не вижу.

5. Довериться силе оказалось сложно, не понятно что это и отдать ей свою жизнь, но когда получается я прям красавчег во всем, лучший наверное, тело само все делает идеально, случаются удивительные стечения обстоятельств и прочее... Я мало доверяю, не могу отдать контроль.

6. Остановить мир как я это понимаю - быть вне его, тоже состояние, похоже на отчужденность, например как в наушниках с классной музыкой ехать в метро, давка, злоба, а ты как бы в своей отдельной гармонии и ничего тебя не трогает и кажется чужим, искусственным, не настоящим. Состояние как остановиться и выйти из машины и постоять - посмотреть на облака, когда жутко спешишь...

8. Закрыться это как бы оборвать энергетическиевсе связи с другими людьми, как бы нахожусь всегда далеко, в недоступном для других месте.

Все пункты на уровне более-менее удовлетворительно, не более того.
Сорри за сумбур.

Ещё есть вызов, с ним любое дело идёт как праздник, на работе помогает очень хорошо, с девушками и с мытьем полов))

Ещё неделание важности это любимое, прям ожил делая его, полюбил свою работу и все остальное.

С осознанными сновидениями никак вобще, проблема в этом! Не достаточно энергии?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 1.2.2017, 12:52
Сообщение #9

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Istoria @ 1.2.2017, 15:30) *
Куда ж без нее, придется значитсо еще и дать обет молчания и спать на гвоздях.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 1.2.2017, 13:23
Сообщение #10

Гости

Цитата(Istoria @ 1.2.2017, 11:30) *
Сорри за сумбур.
А сумбура нет. Описание чёткое, лаконичное, по существу.

Решил всё-таки озвучить: то, что напишу в этом посте — есть моё собственное мнение. И значит оно для читающего, ровно столько, сколько для него значит мнение постороннего человека.

Тебе нужно начать с начала.

Важность не преодолена, она не разобрана и не понята, а просто купированна усилием воли. Иногда она просачивается в виде эмоций — «в груди адские вспышки зависти и прочего». Из за того, что не пройден путь по выслеживанию себя, а он не пройден, не высвободилась личная сила, а та что была расходуется на сдерживание внутреннего диалога, и чувственно-эмоционального фона подпитываемого важностью. Из за нехватки личной силы, нет понимания что значит принять ответственность, остановить мир, закрыться энергетически. По сути три перечисленные пункта не выполнены вообще, даже косвенно (как это произошло с оставшимися пятью).

Последним своим успехом могу наверное назвать как-бы отказ от всего человеческого и от любимых людей, было безумно жаль.
В чём успех? В контексте важности успеха нет. При выслеженном а не просто купированном ЧСВ от человеческого не отказываются, оно уходит само, уходит по причине того, что иное не возможно.

Сорри за сумбур.
Это просочилась важность, так как если бы важности не было, то было бы очевидно, что… Описание чёткое, лаконичное, по существу.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 1.2.2017, 14:17
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

спасибо, бро!
Я походу не правильно выразился, сейчас никаких эмоций нет, вспышек тоже, я их не подавлял, а не разрешал им "выходить на сцену", подавление было только поначалу, потому что не понимал что вобще с ними делать.

Внутренний диалог подавлял несколько лет, потом бросил и забыл, сейчас это просто комфортное состояние. Скажу больше, по моему мнению, сам диалог не так страшен, как поток чувств, которые этот диалог озвучивает, есть ещё некий злобный комментатор.. сейчас их тоже нет. В голове свободно как в кострюле.

С остановкой мира очень дико с кем-то общаться, даже с друзьями небыло желания шутить. Все как бы немного напрягались, типа че за дела? Потом как-то понял, что надо заново все начинать, контролируемо и целенаправлено (не разбазаривать энергию, не идти на поводу тусовок и проч.)

Есть что-то, что наводит на правильный результат, не могу сам понять и объяснить. Все делалось через него, возможно, показатель некое тепло в груди...

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 1.2.2017, 14:25
Сообщение #12

Гости

Ну раз так, у тебя на руках слагаемые для дальнейшего движения, а вопрос «Что-то ещё?» видимо слишком рано возник.
Возможно, когда получишь свой собственный ответ на него, это будет маркером, что начался новый виток.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 1.2.2017, 14:49
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо! Респект!

+Цитировать сообщение
Русалка
сообщение 2.2.2017, 14:02
Сообщение #14

Забаню тебя нежно
Иконка группы

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

1. Секс понятно, просто отказ.
....
Все пункты на уровне более-менее удовлетворительно, не более того.
Сорри за сумбур.
Ещё есть вызов, с ним любое дело идёт как праздник, на работе помогает очень хорошо, с девушками и с мытьем полов))
Ещё неделание важности это любимое, прям ожил делая его, полюбил свою работу и все остальное.

Просто отказ от секса может ничего не дать, если ты ушел от секса сжав всего себя в кулак и страдаешь от того, что секса нет... Это будет огромной тратой энергии. Отказываться от чего-то можно лишь через осознанность, когда ты понял всем своим существом, что секс для тебя лишнее и тебе проще и лучше и жизнь полнее без него.
Прежде всего надо понять, где находится твоё внимание и изучить самого себя. Повторюсь снова - СТАЛКИНГ в помощь. Когда ты узнаешь себя, а значит, ты будешь знать свои привычки, слабые и сильные стороны, будешь знать где и с кем тебе хорошо или плохо, будешь знать, что тебя ограничивает, что наполняет и насыщает и т.д. Когда ты узнаешь как работает твое тело, твои эмоции, где чаще всего обитают твои мысли, вот тогда тебе станет понятно куда утекает твоя энергия. Кто ты, что ты, какой ты, зачем ты? Ответишь сам себе на эти вопросы, как следствие придут и ответы по сохранению энергии. Знание внутри тебя, ты уже все знаешь, надо лишь без страха заглянуть внутрь себя.

--------------------
Та самая Русалка.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 2.2.2017, 16:40
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Русалка
Даже не знаю что сказать.. Спасибо большое за ваши слова.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 4.2.2017, 12:18
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 2.2.2017, 14:02) *
Просто отказ от секса может ничего не дать, если ты ушел от секса сжав всего себя в кулак и страдаешь от того, что секса нет... Это будет огромной тратой энергии. Отказываться от чего-то можно лишь через осознанность, когда ты понял всем своим существом, что секс для тебя лишнее и тебе проще и лучше и жизнь полнее без него.
Прежде всего надо понять, где находится твоё внимание и изучить самого себя. Повторюсь снова - СТАЛКИНГ в помощь. Когда ты узнаешь себя, а значит, ты будешь знать свои привычки, слабые и сильные стороны, будешь знать где и с кем тебе хорошо или плохо, будешь знать, что тебя ограничивает, что наполняет и насыщает и т.д. Когда ты узнаешь как работает твое тело, твои эмоции, где чаще всего обитают твои мысли, вот тогда тебе станет понятно куда утекает твоя энергия. Кто ты, что ты, какой ты, зачем ты? Ответишь сам себе на эти вопросы, как следствие придут и ответы по сохранению энергии. Знание внутри тебя, ты уже все знаешь, надо лишь без страха заглянуть внутрь себя.

Спасибо! Ваши слова очень многое мне дали.
Скажите, пожалуйста, как мне кажется я накапливаю энергию именно в моменты преодоления себя, чем больше преодолеваю, тем больше ее получаю. Пример: хочется поделиться с другом событием из жизни и когда я останавливаю себя и не делаю этого прям чувствую, что получаю энергию от преодоления себя, так-же с хранением секретов и прочим. Проблема в том, что найденное мной состояние без эмоций почти не пропускает в меня эти самые эмоции, чтобы я мог их преодолевать, стоит-ли впустить в себя обратно этот безумный хаос и начать преодолевать себя больше? (Не перекрываю ли я себе доступ к энергии своим комфортным состоянием?)

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 5.2.2017, 10:34
Сообщение #17

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Istoria @ 1.2.2017, 0:55) *
отказаться от:
1. Секса
2. Чувства собственной важности
3. Принять ответственность
4. Остановить внутренний диалог
5. Отказаться от личной истории
6. Довериться силе
7. Остановить Мир
8. Закрыться

Что-то ещё?
(Выполнил все эти пункты, ничего не произошло. Неужели надо перестать вобще с кем-нибудь общаться и перестать испытывать любые эмоции? Помогите, я застрял... Что делать?..)

1. Секс - как раз при правильных условиях повышает энергетику.
3. Ответственность ПОНИЖАЕТ энергию.
9. Меньше мяса и соли в рационе, кофе и чай с сахаром тоже снижают, алкоголь, сигареты.
10. Отогнать от себя всех вампиров - родственников которые надоедают, таких же знакомых, и существ не физических которые к нам постоянно прилепляются.
11. Есть ещё внутренние блоки в человеке - от них нужно избавляться. Некоторые прямо в теле и они нарушают поток энергии.

Цитата(Istoria @ 1.2.2017, 15:17) *
Скажу больше, по моему мнению, сам диалог не так страшен, как поток чувств, которые этот диалог озвучивает, есть ещё некий злобный комментатор.. сейчас их тоже нет. В голове свободно как в кострюле.

Внутренний диалог обычно вызывает беспокойство (я забыл выключить утюг, плиту, забыл дверь в квартире закрыть). Эти мысли не стоит воспринимать и беспокоиться.

ВД - создаёт проблемы из ничего.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.2.2017, 16:22
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Поставь под контроль свои эмоции. Через них утекает основное количество энергии, особенно через негатив.

+Цитировать сообщение
Istoria
сообщение 5.2.2017, 18:28
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.2.2017, 16:22) *
Поставь под контроль свои эмоции. Через них утекает основное количество энергии, особенно через негатив.

Спасибо! А позитивные эмоции? (Их очень много, с друзьями, шуточки, они не забирают?)

Цитата(Yater @ 5.2.2017, 10:34) *
ВД - создаёт проблемы из ничего.

Как ответственность понижает, бро?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 7.2.2017, 20:59
Сообщение #20

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Не ну вы так пишете как будто этого достаточно. af.gif
Продолжая в некотором смысле тему с дублями.
Вот вы проводите пересмотр вы совершаете работу.
И ваше энергетическое тело учится реагировать на ситуацию без потери энергии. Но это еще не всё, главное где то там в этом теле появляется то, что называется опыт. Развитие идет короче говоря. Нарабатывается тушка энергетическая.

Цитата
Поставь под контроль свои эмоции.

И вот тогда что то типо этого, оказывается не совсем верным. Получается не поставить на контроль а проработать, осмыслить. Извлечь опыт. На уровне нашего энергетического тела.

Сообщение отредактировал borg - 7.2.2017, 21:01

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему