IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Самый первый обычный сон, который помните.
skaz
сообщение 27.2.2017, 9:55
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Самый ранний сон, который помню - это ориентировочно мне было 8-10 лет.
Я сплю или лежу на кровати. Окно открыто и в него залетает ведьма.
Почему ведьма? Не знаю, помню в то время много сказок читал, и детских фильмов смотрел.
В общем я воспринял её как ведьму, да и кто может летать и влететь в окно.
Но не баба яга из сказок - скорее это была женщина, вроде молодая или среднего возраста, точно не бабушка с костяной ногой.
Влетела и легла рядом, и я испуганный лежу у стенки, не шевелюсь.
Других подробностей, разговора или лица например, не помню. Через какое-то время я проснулся. А сон запомнился.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 27.2.2017, 14:29
Сообщение #2

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Сны всегда были, сколько себя помню, а помню лет с 4. Какой из них был первым, не могу сказать, но они часто носили характер, как бы выразиться, вульгарно-угрожающий. То руки отваливались, и на сломе всегда были похожи на желтую губку, то гротескные персонажи встречались - здоровенные мужики с головой размером с кулак, то вместо дверей были гильотины с активно движущимся здоровенным лезвием, под которым следовало успеть проскочить. Часто стены превращались в субстанцию, похожую на покрытую сосульками стену пещеры, от которой исходили вибрации, и все что оказывалось поблизости, приклеивалось и становилось таким же, "зараженным".

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 27.2.2017, 14:42
Сообщение #3

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Даже и не припомню, но сегодня перед сном помедетирую на эту тему - миг перед самым засыпанием это идеальный момент, что бы вспоминать сверхстарые сны, память на сны в этот момент на порядки лучше, чем при активном бодорствовании.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 27.2.2017, 17:11
Сообщение #4

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прикольно, но самый-самый-самый первый сон, который я помню - это сон осознанный smile2.gif Мне было тогда лет пять наверное, а приснилось, что я дома, но кое что там было не так, как обычно, и я понял, что, наверное, сплю. Между прочим, там были какие то две старухи, которых у нас дома никак быть не могло, довольно противного вида. Как я понимаю, их можно было бы назвать "сущностями". Ничего плохого они мне впрочем не сделали, и в последующих снах я их больше не встречал))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 5.5.2017, 18:53
Сообщение #5

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

А какая практическая польза может быть от такой темы? ..позволите поинтересоваться huh.gif

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 5.5.2017, 19:44
Сообщение #6

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Мой самый ранний сон это воспоминание о том, как я летаю. Неуклюже и по собачьи, словно воздух это вода. Я гребу и гребу, но как бы не старался, мне не удается оторваться от земли по настоящему и подняться выше столбов.

Сообщение отредактировал Dim - 5.5.2017, 19:45

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 5.5.2017, 19:57
Сообщение #7

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Первый сон который помню- летала с крыши на крышу, лет 5-6, понимала что сон.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.5.2017, 8:55
Сообщение #8

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Точно не могу сказать, какой самый первый. Одним из ранних я помню такой сон.
Иду я с мамой на соседнем дворе. Держу её за руку. Она останавливается с кем-то поговорить. Я же смотрю на дом. А там зарешеченные окна в подвал. И из подвала на меня смотрит собака. Её глаза горели желтым светом. Было страшно.

В детстве я собак сильно боялся, вот и кошмары.

Аналогичный сон: иду я в детский садик с бабушкой, но за калиткой собака лаят, не даёт пройти.

Ещё сон в детском саду. Будто в туалете завёлся полтергейст и он похищает детей. Кто бы туда не зашёл, обратно уже не возвращался. Потом туда пошла воспитательница и закричала. Я же побежал на выход с садика и проснулся.

Сообщение отредактировал RoHS - 7.5.2017, 8:56

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Акелли
сообщение 27.5.2017, 4:56
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Планета Земля
Знак Зодиака:
Страна:

Тоже не могу сказать точно, какой именно самый первый обычный сон, который помню. По рассказам родителей мне часто снились кошмары и я жаловалась, что во снах вижу чьи-то горящие красным глаза.То, что уже я помню, что можно назвать одним из первых, который запомнила был не совсем обычный, мне снилась мама и я с ней общалась через какой-то коридор из какой-то энергии цветной, она была в кресле. Потом в будущем оказалось, что маме снился подобный сон и она тогда уснула в том самом кресле и тема разговора совпала.

--------------------
"В зрачках у тебя отражался лес, отринувший смерть мирок..."

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 27.5.2017, 23:49
Сообщение #10

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

первый помню только кошмар, который мне снился в возрасте примерно 5 лет. На улице смерч, который проходит сквозь окно квартиры, подхватывает меня и уносит.
Первый осознанный сон который помню в возрасте примерно 10-12 лет, в котором я находился в саду у бабушки в деревне, и понял что это сон, и я могу делать что угодно, я подпрыгнул и взлетел но быстро проснулся

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.5.2017, 12:31
Сообщение #11

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Акелли @ 27.5.2017, 6:56) *
Тоже не могу сказать точно, какой именно самый первый обычный сон, который помню. По рассказам родителей мне часто снились кошмары и я жаловалась, что во снах вижу чьи-то горящие красным глаза.
В детстве трудно определить грань сна и реальности, возможно глаза-то в реальности горели. У меня лет в 10-14 прямо перед лицом в темных помещениях загорались огромные желтые глаза на расстоянии метра один от другого, форма глаз кошачья, а зрачок вроде бы круглый (глаза пантеры). Кто-то здесь упоминал о таких же зеленых глазищах. Я всегда склонялся к тому, что это оптический эффект моих собственных глаз, однако эта точка зрения не была поддержана, и считается, что к нам кто-то действительно приходит и сверкает глазищами ai.gif

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 29.5.2017, 20:01
Сообщение #12

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

один из запомнившихся детских кошмариков, который я и по сей день вспоминаю с интересом был связан с детской кроваткой. Это такая реально, детская кроватка, с сеткой из верёвок, что бы детёныш не выпадал. Такая стояла у моей бабушки, где я часто находился в раннем детстве. Эта сетка в самом её центре была порвана, дырка была на несколько ячеек, прямо по центру. Дырка как дырка, ничего особенного, но в сновидении на месте этой дырошки была страшная морда, она была образована из желтого света, как солнце и сияла.. но рожа была у неё злая, готовая пожрать меня. Кроватка стояла в центре у стены, а по бокам две обычных кровати, деревяшки... И вот ползем мы с систрой под этими деревяшками, по направлению к этому желтому зивальнику и очень страшно так, но мы почему то всё равно ползем к ней.. как в дурацком фильме ужасов ab.gif
Этот сон часто повторялся и мне как то пришлось с ним реально справляться, что то предпринимать, что конкретно я уже не помню.
А первый ОС, был про акулу-каракулу, которая тоже хотела меня пожрать, в море акеяне.. Я научился осознаваться и просыпаться, путём открывания физических глаз усилием воли.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Гость_проснувшийся_*
сообщение 8.7.2017, 2:12
Сообщение #13

Гости

самый первый который помню
дом с 4 комнатами, большинство проходные, я иду в самую последнюю, тупиковую, потом оборачиваюсь и вижу что меня преследует существо в виде клубка змей, страшно(мне гдето 4 года) убегаю но впереди тупик, но настичь оно меня не успевает, просыпаюсь, и так 3 ночи подряд! ai.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему