IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Воздействие на физические предметы
Ivanius
сообщение 10.4.2017, 14:18
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую.

Сегодня был интересный опыт. Так как сильно устал, то спонтанно отрубился, перед этим сидел в телефоне. Телефон оказался у меня на ладони, рука была опрокинута с кровати. То есть телефон просто лежал на ладони, которая как бы была на весу. ( Да вот в такой странной позе я отрубился) ag.gif Тут вдруг ВТО. Смотрю на руку и вижу там телефон. Появилась идея телефон уронить с ладони, начал пытаться шевелить физ. рукой, сначала ничего не получалось.Потом вдруг рука очень не послушно началась трястись. В итоге получились такие судорожные движения ладони и руки (интересно было бы посмотреть со стороны). В итоге телефон упал с грохотом на пол. При чем ощущуения были странные, как будто я даю импульс руке, а не шевелю мышцами. Как она шевелится я почти не чувствовал. Просто наблюдал. Все это проходило при ВТО. Так вот вопрос как такое может быть, я просто не вышел из тела до конца, поэтому мог воздейстовать на свою руку? Или что?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.4.2017, 15:24
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ivanius @ 10.4.2017, 13:18) *
Все это проходило при ВТО. Так вот вопрос как такое может быть, я просто не вышел из тела до конца, поэтому мог воздейстовать на свою руку? Или что?

Воздействие на физ.тела во время ВТО возможны. Так что такое вполне могло произойти. рука была в "сонном параличе", но "сигнал" прошёл, и телефон выпал из руки. Но вот был ли это ВТО или ОС - сказать трудно. Хотя по описанию это ближе к ВТО, чем к ОСу. Точнее, в началу, потому что, как я понял, полного разделения тел не было.

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 11.4.2017, 16:27
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.4.2017, 14:24) *
Воздействие на физ.тела во время ВТО возможны. Так что такое вполне могло произойти. рука была в "сонном параличе", но "сигнал" прошёл, и телефон выпал из руки. Но вот был ли это ВТО или ОС - сказать трудно. Хотя по описанию это ближе к ВТО, чем к ОСу. Точнее, в началу, потому что, как я понял, полного разделения тел не было.

По своему опыту могу сказать, что это было ВТО, хотя бы потому, что, когда меня вырубило не мог знать, что у меня в руке телефон, да еще и заснул, как оказалось я в такой странной позе. Плюс телфон в реальности все же упал. Посмотрел детально свой чехол от телефона и другие детали комнаты. Потом еще раз посмотрел все было с табильно. Очень отчетливый был звук падения телефона. Как будто громче чем должен быть. Ну и с ОС у меня слабовато. С выходами испытываю некие трудности в последнии разы. Я понимаю, что произошел сонный паралич. Осознаю, что в теле и начинаю выходить, но некая, не сказал бы, что боль, а сильное притяжение испытываю в районе шеи, даже чуть ниже, когда пытаюсь выйти. Меня как магнит держит эта сила. Пока как с этим бороться я не понял. Да и страшновато как-то стало все это в последнее время.

Сообщение отредактировал Ivanius - 11.4.2017, 16:34

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 11.4.2017, 18:01
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

За последние годы произвел множество попыток осознанного телекинеза из состояния сонного паралича, наблюдая комнату сквозь веки. Все они заканчиваются одинаково, вот я фантомной рукой смахиваю со стола что-нибудь, оно с грохотом падает, я такой радостно подрываюсь скидывая паралич и обнаруживаю, что все это было не более, чем правдоподобным глюком. Абсолютно то же самое происходит, когда предмет удается сдвинуть и скинуть просто силой мысли, это сложнее, но результат тот же.

Проблема в том, что нет никакой возможности убедится, что воздействие реально, без окончательного пробуждения. Ибо правдоподобность успеха 100%-ая, вплоть до грохота от падения.

Сообщение отредактировал Dim - 11.4.2017, 18:11

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 11.4.2017, 18:14
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 11.4.2017, 17:01) *
За последние годы произвел множество попыток осознанного телекинеза из состояния сонного паралича, наблюдая комнату сквозь веки. Все они заканчиваются одинаково, вот я фантомной рукой смахиваю со стола что-нибудь, оно с грохотом падает, я такой радостно подрываюсь скидывая паралич и обнаруживаю, что все это было не более, чем правдоподобным глюком. Абсолютно то же самое происходит, когда предмет удается сдвинуть и скинуть просто силой мысли, это сложнее, но результат тот же.

Проблема в том, что нет никакой возможности убедится, что воздействие реально, без окончательного пробуждения. Ибо правдоподобность успеха 100%-ая, вплоть до грохота от падения.

в моем случае доказательство было - телефон валялся на полу именно там где и упал. У меня не было прямого воздействия, я был еще в теле. Фантомной рукой при ВТО не только не чувствуешь предметы, но и руки и тд, проходят свкозь предметы. У вас похоже не ВТО, а ОС. Я не воздействовал на него фантомными руками, я заставил при сонном параличе, хоть и с трудом, но пошевелить реальной рукой.

Сообщение отредактировал Ivanius - 11.4.2017, 18:17

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 11.4.2017, 22:11
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Управление спящем телом, это другое. Кстати, что интересно, я еще нигде не встречал упоминаний, что можно научится управлять телом из состояния сна, словно марионеткой. Эдакая контролируемая сомнамбула или осознанный лунатизм.

У практикующих ОС общеизвестны такие возможности как ВТО, СоОС или перепросмотр. О них много разговоров, но вот про сомнамбулу молчок, словно это и невозможно вовсе, спать бодорствуя. Может кто встречал упоминания, что были люди сумевшие добиться такого состояния?

Если верит некоторым источникам, нахождение в таком состоянии способно даровать усиленные чувства и лучшую координацию, но это не точно, так как информации, что хоть кто-нибудь смог, мне не попадалось.

Сообщение отредактировал Dim - 11.4.2017, 22:53

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 12.4.2017, 0:48
Сообщение #7

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 11.4.2017, 21:11) *
У практикующих ОС общеизвестны такие возможности как ВТО, СоОС или перепросмотр. О них много разговоров, но вот про сомнамбулу молчок, словно это и невозможно вовсе, спать бодорствуя. Может кто встречал упоминания, что были люди сумевшие добиться такого состояния?

Вообще то было дело. Есть такая книга, которой больше 100 лет: "Insomnia and Other Disorders of Sleep", автор Henry M. Lyman, которую можно найти на gutenberg.org. Там есть глава про искусственное вызывание сомнамбулизма.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.4.2017, 15:20
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ivanius @ 11.4.2017, 15:27) *
По своему опыту могу сказать, что это было ВТО, хотя бы потому, что, когда меня вырубило не мог знать, что у меня в руке телефон, да еще и заснул, как оказалось я в такой странной позе. Плюс телфон в реальности все же упал.

Почему же "не знал"? Сидел же в телефоне до опыта. Вот сознание и запомнило это. Другое тело, если во время опыта видел, как лежит телефон после падения. И это положение совпало с тем, что было после опыта. Тут совпадение тоже возможно, но это уже куда менее вероятно.

Цитата
Я понимаю, что произошел сонный паралич. Осознаю, что в теле и начинаю выходить, но некая, не сказал бы, что боль, а сильное притяжение испытываю в районе шеи, даже чуть ниже, когда пытаюсь выйти. Меня как магнит держит эта сила. Пока как с этим бороться я не понял. Да и страшновато как-то стало все это в последнее время.

А чего страшно - состояния паралича? Или ощущение "боли"?

Цитата(mcquadrat @ 11.4.2017, 23:48) *
Вообще то было дело. Есть такая книга, которой больше 100 лет: "Insomnia and Other Disorders of Sleep", автор Henry M. Lyman, которую можно найти на gutenberg.org. Там есть глава про искусственное вызывание сомнамбулизма.

Спасибо, надо будет поискать. Жаль только, что она не переведена.

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 12.4.2017, 15:26
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.4.2017, 14:20) *
Почему же "не знал"? Сидел же в телефоне до опыта. Вот сознание и запомнило это. Другое тело, если во время опыта видел, как лежит телефон после падения. И это положение совпало с тем, что было после опыта. Тут совпадение тоже возможно, но это уже куда менее вероятно.

А чего страшно - состояния паралича? Или ощущение "боли"?

Спасибо, надо будет поискать. Жаль только, что она не переведена.

Да именно, запомнил место и положение телефона после падания. Еще раз подчеркиваю, что телефон в момент засыпания оказался в странной позции: на руке, согнутой и висящей над полом. (как я так сумел заснуть не знаю). Страшно, от того, что там видел ранее при ВТО, писал тут ранее на форуме. Не хочется повторений встреч с некоторыми персонажами. А ощущение не боли, а некой трясины, но при поытки выхода, как будто и вправду чувствуется некая боль в затылке и шее. Пока не знаю, как это преодолеть. Не очень приятные ощущения.

Сообщение отредактировал Ivanius - 12.4.2017, 15:27

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.4.2017, 15:32
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ivanius @ 12.4.2017, 14:26) *
Да именно, запомнил место и положение телефона после падания. Еще раз подчеркиваю, что телефон в момент засыпания оказался в странной позции: на руке, согнутой и висящей над полом. (как я так сумел заснуть не знаю).

Заснуть можно в любой позе. Только я не понял одного - почему именно ВТО? Ты видел своё тело со стороны? Или картинка шла от, скажем, "физического" тела?
Цитата
Страшно, от того, что там видел ранее при ВТО, писал тут ранее на форуме. Не хочется повторений встреч с некоторыми персонажами. А ощущение не боли, а некой трясины, но при поытки выхода, как будто и вправду чувствуется некая боль в затылке и шее. Пока не знаю, как это преодолеть. Не очень приятные ощущения.

Персы бывают разные, но вот описаний "жутиков" во время ВТО до сих пор мне пока не встречалось. Хотя они, я думаю, могут принимать любой вид. По поводу боли - да, знакомо. Тут уже каждый решает сам - продолжать в попытке преодолеть боль (с опытом, по описаниям, боль уменьшается и исчезает совсем) или прекратить свои опыты.

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 12.4.2017, 15:38
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.4.2017, 14:32) *
Заснуть можно в любой позе. Только я не понял одного - почему именно ВТО? Ты видел своё тело со стороны? Или картинка шла от, скажем, "физического" тела?

Персы бывают разные, но вот описаний "жутиков" во время ВТО до сих пор мне пока не встречалось. Хотя они, я думаю, могут принимать любой вид. По поводу боли - да, знакомо. Тут уже каждый решает сам - продолжать в попытке преодолеть боль (с опытом, по описаниям, боль уменьшается и исчезает совсем) или прекратить свои опыты.

как понять картинка шла от физического тела? У меня лично ОС было очень мало, да еще и с сонным параличем, да еще и все детали комнаты. Потому что у меня такие ВТО со схожими симптомами уже более 10 лет, почти каждый месяц. Жутики для меня сущность в капюшоне? например, мы ее с тобой уже обсуждали тут несколько лет назад ab.gif Боли раньше не было в том то и дело.. Сейчас появилась.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.4.2017, 15:45
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ivanius @ 12.4.2017, 14:38) *
как понять картинка шла от физического тела? У меня лично ОС было очень мало, да еще и с сонным параличем, да еще и все детали комнаты. Потому что у меня такие ВТО со схожими симптомами уже более 10 лет, почти каждый месяц.

Если картинка шла с той точки, в которой ты и уснул. Другими словами, без разделения тел. Тогда возможен и другой вариант - "картинка сквозь закрытые веки". такое тоже известно.

Цитата
Жутики для меня сущность в капюшоне? например, мы ее с тобой уже обсуждали тут несколько лет назад ab.gif Боли раньше не было в том то и дело.. Сейчас появилась.

Сущности в капюшонах? Их нечего бояться. А вот боль - если её в аналогичных опытах раньше не было, а теперь появилась - это уже может быть серьёзно, в том числе и на физ.плане.

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 12.4.2017, 15:51
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.4.2017, 14:45) *
Если картинка шла с той точки, в которой ты и уснул. Другими словами, без разделения тел. Тогда возможен и другой вариант - "картинка сквозь закрытые веки". такое тоже известно.

Сущности в капюшонах? Их нечего бояться. А вот боль - если её в аналогичных опытах раньше не было, а теперь появилась - это уже может быть серьёзно, в том числе и на физ.плане.

да, начало картинки у меня всегда с той точки, которой уснул. Затем при некторых действах удавалось выходтить из тела из этого положения. ИНогда просто наблюдаю за происходящим с места засыпания. Все это происходит в момент сонного паралича. Ну честно говоря, ничего кроме панического ужаса при встречах с капюшонами я не испытывал.

Про боль, это не совсем боль в физическом плане. Cкорее нужно для выхода, преодолеть некую магнитическую, силу как в трясине чтоли, приложив к этому усилия. Вот как их приложить я уже и забыл. Сила притяжения стала как будто сильнее чем раньше. Хотя, может, просто в этот момент надо расслабиться и на расслабоне пробывать выйти из тела ab.gif

Сообщение отредактировал Ivanius - 12.4.2017, 16:01

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.4.2017, 15:43
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ivanius @ 12.4.2017, 14:51) *
да, начало картинки у меня всегда с той точки, которой уснул. Затем при некторых действах удавалось выходтить из тела из этого положения. ИНогда просто наблюдаю за происходящим с места засыпания. Все это происходит в момент сонного паралича. Ну честно говоря, ничего кроме панического ужаса при встречах с капюшонами я не испытывал.

Понятно. Тогда просто перестань их "бояться". Просто поверь в это. Этих "людей в капюшонах" видели очень многие, и в основном их именно "боялись". Как чего-то "неведомого". А когда снова почувствуешь "сонный паралич" и появится картинка "с места засыпания", "убери" картинку и попробуй "выкатиться" из своего тела. "Разделить" тела. Тут где-то описаны разные способы разделения тел, да и сети таких описаний полно. Пробуй, и у тебя вполне может получиться. Разумеется, если у тебя есть желание продолжить этот процесс. А не останавливаться на достигнутом. Можешь даже попросить помощи у "людей в капюшонах". Если будет желание.

Цитата
Про боль, это не совсем боль в физическом плане. Cкорее нужно для выхода, преодолеть некую магнитическую, силу как в трясине чтоли, приложив к этому усилия. Вот как их приложить я уже и забыл. Сила притяжения стала как будто сильнее чем раньше. Хотя, может, просто в этот момент надо расслабиться и на расслабоне пробывать выйти из тела ab.gif

Расслаблен ты уже, это подтверждает факт сонного паралича. А преодолеть эту силу можно только "мысленно". "Представляя", как твои "руки" (ноги, голова, туловище) плавно отделяются от тела. Именно мысленно и плавно.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 13.4.2017, 20:19
Сообщение #15

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Ivanius, поясните один момент. Сквозь сон, вы смогли воздействовать на свою руку, но что вы думайте на счет природы воздействия? Оно было мышечной или все же не мышечной природы? Думайте это мог быть самотеликинез?

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 14.4.2017, 13:40
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 13.4.2017, 19:19) *
Ivanius, поясните один момент. Сквозь сон, вы смогли воздействовать на свою руку, но что вы думайте на счет природы воздействия? Оно было мышечной или все же не мышечной природы? Думайте это мог быть самотеликинез?

не совсем так. Я был в состоянии сонного паралича, а не сна. и не вышел из тела. Соответсвенно в этом промежуточном сосотянии я смог подейстовать, на руку. Мышечным воздействием сложно назвать. Я начал смореть на руку, и думать о том что, я хочу ее пошевелить. Она начала шевлиться очень судорожно и бесконтрольно через некоторое время. Я никак ее движения не мог контролировать, то есть, думаю, мышечного прямого воздействия не было. Очень все это сложно объяснить.

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 15.4.2017, 9:22
Сообщение #17

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 11.4.2017, 21:11) *
...про сомнамбулу молчок, словно это и невозможно вовсе, спать бодрствуя. Может кто встречал упоминания, что были люди сумевшие добиться такого состояния?

Если верит некоторым источникам, нахождение в таком состоянии способно даровать усиленные чувства и лучшую координацию, но это не точно, так как информации, что хоть кто-нибудь смог, мне не попадалось.

интересная тема, немного обсуждали её.
единственные упоминания которые находил, заключались в том, что чувак просто запомнил от начала и до конца свои "лунные" похождения, но не о каком осознанном контроле речи там не было.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.4.2017, 14:50
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ivanius @ 14.4.2017, 12:40) *
не совсем так. Я был в состоянии сонного паралича, а не сна. и не вышел из тела. Соответсвенно в этом промежуточном сосотянии я смог подейстовать, на руку. Мышечным воздействием сложно назвать. Я начал смореть на руку, и думать о том что, я хочу ее пошевелить. Она начала шевлиться очень судорожно и бесконтрольно через некоторое время. Я никак ее движения не мог контролировать, то есть, думаю, мышечного прямого воздействия не было. Очень все это сложно объяснить.

А ты видел, что она начала шевелиться, или почувствовал это?

Сообщение отредактировал Phil - 15.4.2017, 14:50

+Цитировать сообщение
Ivanius
сообщение 17.4.2017, 13:11
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.4.2017, 13:50) *
А ты видел, что она начала шевелиться, или почувствовал это?

Я видел, я же смотрел на нее. И когда начались судорги руки, еще и думал о странности всего происходящего.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.4.2017, 16:20
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Скорее всего тут был именно "взгляд сквозь прикрыте веки". И рука "двигалась" просто "как могла". Так что "прямого мышечного воздействия", судя по всему, действительно не было.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему