IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страх в ОС
Laert
сообщение 17.4.2017, 1:19
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Добрый вечер! Собственно не знаю правильный ли раздел я выбрал. Но буду благодарен за любое мнение или информацию. С ОС или скорее с полу ОС ab.gif Познакомился довольно давно но всегда выход в осознание так скажем происходил спонтанно и кратковременно. К чему я ...кошмаров я обычно не боюсь...всякие монстры и чуланы во сне меня обычно не пугают и даже если я понимаю умом что мне сниться кошмар эмоции это обычно не затрагивает. Но вот заметил такую ерунду как только ( а я уже давненько почитываю форум и вообще раздумываю об ОС ) я пытаюсь перейти к осознанной практике...у кровати даже тетрадка для дневника лежит. Мне почти сразу сниться какой то кошмар ...причем такой что я после него просыпаюсь с четкой мыслью что ну его в баню ети ОСы и не хочу я в ето ве лезть. Собственно вопрос к форуму...че ето за фигня и вообще у кого то так было?)

П С Наверное даже говорить кошмар не совсем правильно. Скорее сон в котором возникает определенное эмоциональное состояние близкое к ужасу) как будто заглянул в какую то дверь видишь чтото сложноописуемое а потом ругаешь себя что вообще туда полез

Сообщение отредактировал Laert - 17.4.2017, 1:22

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 17.4.2017, 3:35
Сообщение #2

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Вы просто себя накручиваете.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.4.2017, 16:15
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laert @ 17.4.2017, 0:19) *
Мне почти сразу сниться какой то кошмар ...причем такой что я после него просыпаюсь с четкой мыслью что ну его в баню ети ОСы и не хочу я в ето ве лезть. Собственно вопрос к форуму...че ето за фигня и вообще у кого то так было?)

Ответ (и решение проблемы) в отмеченной внутренней установке. И чем дальше, тем сильнее она, сдя по всему, подпитывается.

P.S. Тема явно для раздела "Осознанные сновидения". И заслуживает перенесения в этот раздел.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 18.4.2017, 1:22
Сообщение #4

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Наверное даже говорить кошмар не совсем правильно. Скорее сон в котором возникает определенное эмоциональное состояние близкое к ужасу) как будто заглянул в какую то дверь видишь чтото сложноописуемое а потом ругаешь себя что вообще туда полез

опиши в кратце. вполне может быть работой "синих ". если это бессюжетные сны

Сообщение отредактировал шакти - 18.4.2017, 1:23

+Цитировать сообщение
Laert
сообщение 18.4.2017, 11:25
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я не спорю может это действительно просто накручивание или установка но все-таки хотелось бы разобраться как тогда такие вещи можно преодолеть?

Нет сны как-раз были с сюжетами .. к сожалению подробностей не помню...может быть у вас тоже бывает когда видишь какой-то очень неприятный сон который просыпаясь и еще помня сюжет сознательно хочешь скорее забыть а в память остается только неприятное послевкусие.

Единственное что запомнил..и то только потому что там в плане сюжета ничего неприятного не было..иду по площади вижу бабка стоит мрачненькая ...никого не трогает ..а я уже вроде как начал понимать что мне все сниться и вспомнил что вокруг спрайты или как правильно и как вдарил чем-то по пространству ....а оно вместо того чтоб стало так как хочу я стало так жутко что аж проснулся) простите за сумбур)

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 18.4.2017, 15:33
Сообщение #6

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laert @ 18.4.2017, 10:25) *
Я не спорю может это действительно просто накручивание или установка но все-таки хотелось бы разобраться как тогда такие вещи можно преодолеть?

Ну а как справляются с фобиями?Меняться надо ab.gif
Ваши сны это не какой-то другой мир.Да,их можно назвать "внутренним миром",но ведь этот мир всегда с вами,вы через него смотрите на повседневность.И во сне он продолжает функционировать.Работайте над своим отношением к этой практике.Как настроились на страх,так же перестройтесь на любопытство,придумайте себе увлекательное задание,которое вам следует выполнить во сне.Такое задание,которое вам бы действительно хотелось сделать,независимо от того,имеет ли оно смысл или важность.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 18.4.2017, 15:34

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Laert
сообщение 24.4.2017, 2:23
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я не совсем согласен с Вами как минимум по поводу того что сны ето то что у нас в голове) Я для себя вижу ето несколько сложнее но сейчас суть конечно не в етом) Для каких-то даже просто виденных мною моментов я не готов принимать простые объяснения) хотя готов согласиться что рациональная точка зрения более чем имеет право на жизнь) но свой вопрос все таки хотел бы рассмотреть несколько под другим ракурсом)

П С Black_Barty большое вам спасибо за идею с заданиями. идея просто отличная и действительно помогает продвигаться дальше...ето работает и лично мне помогло сдвинуться с мертвой точки хоть и не знаю пока как далеко.

Сообщение отредактировал Laert - 24.4.2017, 2:30

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.4.2017, 10:23
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Laert @ 24.4.2017, 1:23) *
Я не совсем согласен с Вами как минимум по поводу того что сны ето то что у нас в голове) Я для себя вижу ето несколько сложнее но сейчас суть конечно не в етом)

А что такое сны, если это не "ето то что у нас в голове"?

+Цитировать сообщение
Laert
сообщение 24.4.2017, 22:24
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.4.2017, 10:23) *
А что такое сны, если это не "ето то что у нас в голове"?

это еще и часть того что вне нашей головы))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему