IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подъем привилегий, Увеличение могущества
Dim
сообщение 29.4.2017, 14:28
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Прием рабочий на все 100%.

Суть проста, нужно во сне создать нечто, что даст тебе больше сил и возможностей, чем имеется сейчас, в рамках данного сна. Это может быть как артефакт, так и какое-нибудь явление, эффект. Второе сложнее, но тоже возможно.

Я не раз во сне создавал артефакты усиливающие мои силы и они всегда работали. Например, диадема которая в разы усиливала силу моего телекинеза. Однажды даже удалось создать артефакт класса "исполнитель желания", это был разумный магический гримуар, которому было достаточно приказать сделать что-нибудь и он это делал.

Для поднятия привилегий не обязательно создавать именно артефакт, было несколько случаев, когда я получал относительное всемогущество довольно экзотическими способами, просто применяя известную мне магию из книг фэнтези.

P.S. Кто знаком с IT думаю заметили, что прием по сути очень схож с "подъемом привелегий" в информационных системах, поэтому и решил так назвать.

Сообщение отредактировал Dim - 29.4.2017, 14:38

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 3.5.2017, 0:37
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прошлой ночью посчастиливилось осознаться и вспомнить про артефакты. Я никогда этим особо не увлекался, но подумал, что почему бы и не попробовать)) Я находился в каком то большом помещении с колоннами и тусклым светом, а шагах в десяти была дверь с раздвигающимися створками, навроде лифта. Наверное, это и был лифт. Я намерил, что вот сейчас створки лифта раздвинутся, и там в кабине окажется артефакт, который затем будет помогать осознаваться.
Ну и вот... створки действительно раздвинулись, и из лифтовой шахты поднялся робот. Он представлял собой прямоугольный параллелепипед белого цета, около метра в высоту, по бокам какие то манипуляторы, а сверху приплюснутая голова, с глазами и какой то пушкой вместо носа. Робот передвигался на колесиках, издавая специфический звенящий звук, он на меня внимания не обратил и двинул вдоль стены, время от времени постреливая из своей пушки, из которой вырывалось голубое пламя.
Я подумал, что да, конечно, я не уточнял внешний вид артефакта, но похоже, что это не то, что мне нужно smile2.gif Однако на этом дело не кончилось - из лифтовой шахты поднялся еще один робот, тоже параллелепипед, но более вытянутый в высоту - он напоминал холодильник с головой, на которой тоже была пушка, и вообще он был более угрожающего вида. Этот второй робот медленно направился прямо ко мне. Тут я решил, что на сегодня экспериментов достаточно и проснулся))
Ну и вот, из этого всего я сделал вывод, что легкомысленно такими вещами заниматься не следует. Так можно наколдовать черт знает чего.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 3.5.2017, 9:44
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Просто не удалось в этот раз. Предметы лучше создавать сразу в руке, отвел руку назад, вообразил пульт управления сном и вуаля. Осталось только проверить как работает. Если не удается, можно лапму с джином попробовать вытащить, в общем нечто такое, в действенность чего вы верите.

Сообщение отредактировал Dim - 3.5.2017, 9:46

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 13.5.2017, 19:47
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Зачем мне эти артефакты, если мои силы и так безграничны?

Цитата(Dim @ 3.5.2017, 10:44) *
Просто не удалось в этот раз. Предметы лучше создавать сразу в руке, отвел руку назад, вообразил пульт управления сном и вуаля. Осталось только проверить как работает. Если не удается, можно лапму с джином попробовать вытащить, в общем нечто такое, в действенность чего вы верите.

Зачем отводить руку назад? У меня все объекты прекрасно создаются прямо вполе зрения. Так даже лучше, поскольку что-то другое, не нужное, внезапно не появится.

Цитата(mcquadrat @ 3.5.2017, 1:37) *
Прошлой ночью посчастиливилось осознаться и вспомнить про артефакты. Я никогда этим особо не увлекался, но подумал, что почему бы и не попробовать)) Я находился в каком то большом помещении с колоннами и тусклым светом, а шагах в десяти была дверь с раздвигающимися створками, навроде лифта. Наверное, это и был лифт. Я намерил, что вот сейчас створки лифта раздвинутся, и там в кабине окажется артефакт, который затем будет помогать осознаваться.
Ну и вот... створки действительно раздвинулись, и из лифтовой шахты поднялся робот. Он представлял собой прямоугольный параллелепипед белого цета, около метра в высоту, по бокам какие то манипуляторы, а сверху приплюснутая голова, с глазами и какой то пушкой вместо носа. Робот передвигался на колесиках, издавая специфический звенящий звук, он на меня внимания не обратил и двинул вдоль стены, время от времени постреливая из своей пушки, из которой вырывалось голубое пламя.
Я подумал, что да, конечно, я не уточнял внешний вид артефакта, но похоже, что это не то, что мне нужно smile2.gif Однако на этом дело не кончилось - из лифтовой шахты поднялся еще один робот, тоже параллелепипед, но более вытянутый в высоту - он напоминал холодильник с головой, на которой тоже была пушка, и вообще он был более угрожающего вида. Этот второй робот медленно направился прямо ко мне. Тут я решил, что на сегодня экспериментов достаточно и проснулся))
Ну и вот, из этого всего я сделал вывод, что легкомысленно такими вещами заниматься не следует. Так можно наколдовать черт знает чего.

Однажды во сне я наколдовал себе сироп для улучшения осознанного сновидения. Под улучшением подразумевалось повышение осознанности, углубление реалистичности и продление всего процесса. В итоге по восприятию прошлась рябь разноцветных глюков, делая мир на мгновение то иначе окрашенным, то словно нарисованным, то как после некоторых эффектов из редакторов фотографий, то вообще в виде статических помех, общее время таких вот мутаций продлилось едва ли больше секунды. Но потом на некоторое время ушла осознанность, вернувшись уже ближе к концу сна. Хорош тот сон был не только этим экспериментом, но и тем, что я убедился в работе во сне знаков Киш и Коф.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 13.5.2017, 20:29
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 13.5.2017, 20:47) *
Зачем мне эти артефакты, если мои силы и так безграничны?

Вальдемар, если независимо от сна, твое могущество в них безгранично, то остается только порадоваться за тебя. Ну, а у меня, да и у многих практиков с этим проблемы, об полном контроле сновидения остается только мечтать, зачастую приходится применять различные уловки, когда сил на волевой акт просто не хватает.

Сообщение отредактировал Dim - 13.5.2017, 20:32

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 13.5.2017, 23:49
Сообщение #6

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 13.5.2017, 19:29) *
об полном контроле сновидения остается только мечтать, зачастую приходится применять различные уловки, когда сил на волевой акт просто не хватает.

Аналогично smile2.gif Однако я и не хотел бы "полного контроля". Добиться полного контроля - это значит совершенно исключить из сновидения всякий элемент непредсказуемости. А вместе с ним пропадет и всякий интерес к сновидениям.

Но все таки насчет артефактов у меня есть сомнения: если обладаешь достаточными способностями, чтобы создать артефакт, который нужен для того, чтобы с его помощью совершить определенное действие, то почему бы просто не сконцентрироваться на этом самом действии? Артефакт тогда не что иное, как плацебо.

P.S. Разнообразные предметы непосредственно в руке у меня получалось создавать, но это были "обыкновенные" предметы без всяких суперсвойств: отвертки, ключи, деньги, документы, шоколадки даже)) Но при этом отвертка была просто отверткой smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.5.2017, 16:02
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 13.5.2017, 21:29) *
Вальдемар, если независимо от сна, твое могущество в них безгранично, то остается только порадоваться за тебя. Ну, а у меня, да и у многих практиков с этим проблемы, об полном контроле сновидения остается только мечтать, зачастую приходится применять различные уловки, когда сил на волевой акт просто не хватает.

Безграничное могущество - это хорошо, но не всегда. Иногда грубое воздействие приводит к распаду сна и пробуждению, так что я стараюсь делать что попроще.

Цитата(mcquadrat @ 14.5.2017, 0:49) *
Аналогично smile2.gif Однако я и не хотел бы "полного контроля". Добиться полного контроля - это значит совершенно исключить из сновидения всякий элемент непредсказуемости. А вместе с ним пропадет и всякий интерес к сновидениям.

Но все таки насчет артефактов у меня есть сомнения: если обладаешь достаточными способностями, чтобы создать артефакт, который нужен для того, чтобы с его помощью совершить определенное действие, то почему бы просто не сконцентрироваться на этом самом действии? Артефакт тогда не что иное, как плацебо.

P.S. Разнообразные предметы непосредственно в руке у меня получалось создавать, но это были "обыкновенные" предметы без всяких суперсвойств: отвертки, ключи, деньги, документы, шоколадки даже)) Но при этом отвертка была просто отверткой smile2.gif

Я создавал и необычные, вроде волшебной палочки. Работает нормально. Но создавать прямо в руке долго, потому что он сначала вроде бы и есть, но при этом его ещё нет, суперпозиция как в квантовой физике. Куда как быстрее доставать предметы из кармана, тогда они сразу материальны.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 17.5.2017, 18:04
Сообщение #8

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

У меня с материализацией во сне проблемы - я не могу создать ничего, глядя на место, где собираюсь сотворить. Нужно как минимум моргнуть, а лучше ненадолго отвернутся или хотя бы отвести руку назад, если собираюсь сразу в нем создавать.

В общем, из ничего я не могу ничего создать, точнее из пустого места, а вот если есть неопределенность, то уже легко все удается. Тут ты прав, все очень похоже на квантовую физику)

Сообщение отредактировал Dim - 17.5.2017, 18:05

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.5.2017, 10:49
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 17.5.2017, 17:04) *
У меня с материализацией во сне проблемы - я не могу создать ничего, глядя на место, где собираюсь сотворить. Нужно как минимум моргнуть, а лучше ненадолго отвернутся или хотя бы отвести руку назад, если собираюсь сразу в нем создавать.

В общем, из ничего я не могу ничего создать, точнее из пустого места, а вот если есть неопределенность, то уже легко все удается. Тут ты прав, все очень похоже на квантовую физику)

Специально отметил твои "программы", которые "мешают" тебе создавать.
Читая упомянутую здесь (и не только) книгу Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Я, наткнулся на очень интересный момент:

Глава УБЕЖДЕНИЯ И ОЖИДАНИЯ: КОГДА ОЖИДАНИЯ КОНФЛИКТУЮТ ДРУГ С ДРУГОМ
помню один осознанный сон, в котором я пытался пройти обратно через ту же самую стену, через которую проходил до этого. Внезапно, у меня возникло маленькое сомнение в том, что через нее можно будет пройти. И что в результате? Я завяз в стене, пройдя через нее наполовину. Эта крупица сомнения придала свою окраску моему ожиданию, и ситуация символически отразила мое ментальное состояние. Я торчал в этой стене, войдя в нее наполовину, думал про абсурдность ситуации, и в конце концов мне удалось "наожидать" успешное прохождение сквозь нее.
Поэтому вы получаете не просто то, что ожидаете получить, но получаете то, что ожидаете получить в тот самый момент, когда вы этого ожидаете. Если ваши мысли хотя бы немного меняются, меняется и обстановка в сновидении, следуя за малейшими изменениями в ваших ожиданиях.

Глава ПОЛЕ УБЕЖДЕНИЙ
Убеждения, как нам представляется, тесно связаны с ожиданиями в том смысле, что мы ожидаем того, в возможности чего мы убеждены. В осознанных сновидениях (также, как и в повседневной жизни), убеждения способствуют формированию нашего личного опыта, поскольку мы сосредотачиваемся на том, что мы считаем важным, и
ожидаем только того, что, по нашим убеждениям, является возможным.
...
Осознавая себясь во сне, мы, вообще говоря, действуем в соответствии с нашими убеждениями. Если мы полагаем, что такое-то действие возможно, то мы делаем попытку совершить его; если считаем его невозможным, то не пытаемся это делать. Наши убеждения в значительной степени определяют границы нашего опыта.

Улавливаешь мысль? ab.gif

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 18.5.2017, 13:42
Сообщение #10

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 18.5.2017, 12:49) *
Убеждения, как нам представляется, тесно связаны с ожиданиями в том смысле, что мы ожидаем того, в возможности чего мы убеждены. В осознанных сновидениях (также, как и в повседневной жизни), убеждения способствуют формированию нашего личного опыта, поскольку мы сосредотачиваемся на том, что мы считаем важным, и
ожидаем только того, что, по нашим убеждениям, является возможным.
Нельзя не отметить, что этот принцип работает от случая к случаю, и строго говоря, не является закономерностью. Скорее дело в том, что заметить наличие требуемого результата проще, если ожидаешь его.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.5.2017, 10:22
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Аккурат наоборот. Сначала ты ожидаешь результат, затем получаешь, а после замечаешь его.
А вот что бывает, когда ты не ожидаешь, потому как просто не знаешь, что ожидать. Ну, не знаешь, и всё. делаешь, потому что "просто интересно".
Из той же книги:

Еще до того, как С. Лаберж издал свою книгу "Осознанные сновидения", одна из моих друзей в письме обратился ко мне с вопросом, не пробовал ли я когда-нибудь вращаться в сновидении?
...
Вот что произошло:
"Осознав, что сплю во сне, я вспомнил про задание. Я начал вращаться вокруг своей оси. Я вращаюсь с открытыми глазами, и в пространстве вокруг меня появляется светящийся круг зеленоватого цвета. Обстановка не изменяется. Потом я (либо моя точка осознания) вдруг оказываюсь внутри светящегося шара пастельного цвета, в котором я вишу над землей, вращаясь вокруг оси по кругу. Не зная, чего тут ждать дальше, я думаю: "Наверное, нужно поискать символы". Тут появляются цветные светящиеся шарики, которые выстроены вертикально по два в ряд и вращаются каждый вокруг своей оси, но при этом еще все вместе вокруг оси, проходящей через мою
точку внимания. Затем появляются еще четыре светящихся шара. Я начинаю вращаться быстрее. Поскольку все это так необычно, то я решаю, что ну его нафиг, и просыпаюсь."
Итак, что это было за вращение? Те, кто читал сочинения Лабержа, знают, что он использовал вращение, как средство создания совершенно новой сцены в сновидении, в частности, когда чувствовал, что та сцена, в которой он находится, начинает распадаться. В то время, когда я проделывал этот опыт, я не знал о подобной цели и что вращение может привести к таким результатам. Я вращался вокруг своей оси, просто чтобы посмотреть, что произойдет, и в результате увидел светящиеся шары - даже мое сознание оказалось внутри какого-то светящегося шара!
Позднее, когда я прочитал Лабержа и попытался вращаться, имея в виду заимствованное ожидание создать новую сцену, у меня получилось создать совершенно новую сновиденную сцену сновидения, как и ожидал. Опыт по большей части подчиняется ожиданиям.

+Цитировать сообщение
Cache
сообщение 5.6.2017, 3:10
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

В качестве приоритета , пользую голос свой..,
В слух высказывая пожеланья .
Приоритет для спрайта - первый ю

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 30.6.2017, 23:47
Сообщение #13

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Прошлой ночью осознался в здании универа. Я туда попадаю во сне регулярно, но внутри оно все время меняется, так что нельзя с уверенностью сказать, что где там находится. Впрочем, это только прибавляет интереса)) Осознавшись, я подумал, что можно заняться поиском какого нибудь артефакта. Мне хотелось не создавать предмет самому, а найти что нибудь уже готовое, выделяющееся из общей кучи вещей.
Я поднялся где то на пятый этаж по лестнице и наугад зашел в аудиторию. Там оказался какой то компьютерный класс, в котором сидело несколько человек. Компьютеры были видимо древние, на черных экранах плыли какие то столбики зеленых циферок, никакой графики. Я немного повертелся там, но ничего похожего на артефакты на вид не попадалось, так что я вышел и прошел еще немного по коридору. Потом зашел в другую аудиторию, где была приоткрыта дверь.
Там сидело несколько студентов и за преподавательским столом какая то бабуля, которая в момент моего прихода что то писала у себя в тетради, так что я незаметно зашел и сел за свободный стол. Но потом она поднялась со своего места и начала ходить между рядов, спрашивая то одного студента, то другого. Потом подошла и ко мне))
"Why don't you write anything" - спросила бабуля, так что я догадался, что занятия были по иностранному языку. "You know, I don't belong to this group, so I'm not sure I need to", сказал я. "But why are you here?", спросила она. Я говорю, "actually, I'm looking for an artifact". Она нисколько не удивилась, подошла к шкафу, который был встроен в стену, достала оттуда какой то футляр и вернулась с ним ко мне. Потом уже по русски спросила: "А ты не у *** в группе занимаешься?" (она правильно назвала фамилию преподавательницы, которая учила меня английскому). Я уклончиво сказал: "You know, I haven't seen her for quite some time". Бабуля улыбнулась и отдала мне футляр. Я раскрыл его, и оказалось, что в нем лежит большой золотой ключ, величиной с ладонь, совсем как у Буратино. Я поблагодарил бабулю, положил ключ себе в рюкзак, и пошел к выходу, на чем и проснулся.
Мне кажется, эксперимент удался.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.7.2017, 14:41
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 30.6.2017, 22:47) *
Компьютеры были видимо древние, на черных экранах плыли какие то столбики зеленых циферок, никакой графики.

Это же заставка Матрицы! Так что не такие уж древние были компьютеры... ab.gif

Цитата
Бабуля улыбнулась и отдала мне футляр. Я раскрыл его, и оказалось, что в нем лежит большой золотой ключ, величиной с ладонь, совсем как у Буратино. Я поблагодарил бабулю, положил ключ себе в рюкзак, и пошел к выходу, на чем и проснулся.
Мне кажется, эксперимент удался.

Вполне. Осталось только выяснить, что это за артефакт и как он работает.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 1.7.2017, 16:28
Сообщение #15

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 1.7.2017, 13:41) *
Это же заставка Матрицы! Так что не такие уж древние были компьютеры... ab.gif

Нет)) Некоторое сходство, конечно, есть, но там было немного по другому. Попытаюсь точнее описать: нужно представить экран монитора, который расчерчен на ячейки, обведенные каемками, короче этакая таблица. Ячейки заполнены цифрами, которые постепенно меняются. Как то так это выглядело.

Цитата(Phil @ 1.7.2017, 13:41) *
Вполне. Осталось только выяснить, что это за артефакт и как он работает.

Ну, символизм такой штуки, как ключ, наверное всем ясен: это то, что открывает доступ куда либо. Что именно и как - если приснится, напишу ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.7.2017, 17:36
Сообщение #16

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 1.7.2017, 17:28) *
Нет)) Некоторое сходство, конечно, есть, но там было немного по другому. Попытаюсь точнее описать: нужно представить экран монитора, который расчерчен на ячейки, обведенные каемками, короче этакая таблица. Ячейки заполнены цифрами, которые постепенно меняются. Как то так это выглядело.

Ну, символизм такой штуки, как ключ, наверное всем ясен: это то, что открывает доступ куда либо. Что именно и как - если приснится, напишу ab.gif

Может быть, из этого ключа будет течь ключевая вода.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 2.7.2017, 18:04
Сообщение #17

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 2.7.2017, 16:36) *
Может быть, из этого ключа будет течь ключевая вода.

А может и водяной ключ😸 ....
Улыбнуло

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему