IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разбор и обсуждение текстов книг КК., Как понять то или иное высказывание из книг КК. Высказываемся, итд.
Yejok
сообщение 13.5.2017, 15:11
Сообщение #1

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Порой хочется обсудить некоторые высказывания прочитанные в книгах КК, послушать иное мнение, обсудить кое какие моменты, а с кем? Вот он и вариант, здесь!
Задавайте вопросы, вставляйте цитаты с указанием на конкретную книгу, рассказ. Ответить может любой, кто имеет своё мнение по заданному вопросу.
Для раазмминки начну я.. и так rolleyes.gif из книги ВТОРОЕ КОЛЬЦО СИЛЫ! фраза -
Цитата
в конкретное время дня
- почему дня??? bn.gif
Цитата
Дон Хуан говорил мне, что наше «первое кольцо силы» включается очень рано. И мы проживаем всю жизнь под впечатлением, что это все, что у нас есть. Наше «второе кольцо силы», внимание нагваля, остается скрытым для подавляющего большинства из нас и только в момент нашей смерти оно оказывается доступным каждому.
Существует, правда, доступный для всех путь к его достижению, но следуют ему только маги, – и это путь через «сновидение». Сновидение, в сущности, является преобразованием обычных снов в процесс, включающий волевой акт. Сновидящие, привлекая свое внимание нагваля и фиксируя его на темах и событиях своих обычных снов, преобразуют эти сны в сновидения. Дон Хуан говорил, что внимания нагваля не достичь никакими процедурами. Он только дал мне указания.
Прежде всего надо было найти свои руки во сне. Затем упражнение по уделению внимания расширялось до поиска предметов и отыскания конкретных вещей, домов, улиц и тому подобного. Отсюда делался прыжок к сновидению о конкретных местах в конкретное время дня.
Заключительной стадией было фокусирование «внимания нагваля» исключительно на самом себе. Дон Хуан говорил, что этой заключительной стадии обычно предшествовал сон, который видели многие из нас в то или иное время и в котором человек смотрит на самого себя, спящего в постели.
К моменту появления такого сна внимание мага развивается до такой степени, что вместо того, чтобы проснуться, как делают многие из нас в этой ситуации, он разворачивается на своих каблуках и приступает к какой-либо деятельности, как если бы это происходило в обычной жизни. С этого момента появляется брешь, разграничение в до сих пор единой личности.
Результатом привлечения «внимания нагваля»и развития его до уровня и усложненности нашего обычного внимания к миру, в системе дона Хуана является «другое я», существо, подобное самому человеку, но созданное в сновидении.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 13.5.2017, 15:23
Сообщение #2

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Рассматривать нужно комплексно,там всё поясняется.
Речь идет о том,что если ты попал в то место,какое хотел,и сделал это ночью,то и в том месте должна быть ночь.Если же в твоем сне светло,то значит ты с задачей не справился.Это обычная проверка на реальность опыта.Если засыпаешь днем,то и в том месте должен быть день,а не ночь.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 5.6.2017, 20:14
Сообщение #3

Гости

Тема разделена. Регрессивный гипноз теперь здесь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.6.2017, 10:30
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Развитие навыка ОСов.

Сначала ты просто находишь известные тебе места в картинке сна. А после, распределив их по "карте", сразу отправляешься в определённое место. Меняя, при необходимости, картинку вечера или ночи на картинку дня.

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 7.6.2017, 19:11
Сообщение #5

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за ответ! Это будет включено мною в последующие эксперименты. Я пока не смогу переключить день на ночь ab.gif У меня была более простая задача, найти свою одноклассницу и .... ah.gif так сказать исправить одну ошибку молодости, но я и с этой задачей не справился и всё же, это было прикольно, так как мне удавалось действовать по плану. Три раза просыпался во сне, осознаваясь до тех пор, пока не проснулся окончательно и каждый раз преследовал свою цель.
А вот про регрессивный гипноз и перенесение темы, я вообще никак не понял. Причем тут регрессивный гипноз? Или это как типа рекламы другой темы? Зазываение?

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 8.6.2017, 1:40
Сообщение #6

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 7.6.2017, 18:11) *
А вот про регрессивный гипноз и перенесение темы, я вообще никак не понял.

Один из пользователей написал в этой теме о регрессивном гипнозе.Сообщение было перенесено.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.6.2017, 10:33
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 7.6.2017, 18:11) *
У меня была более простая задача, найти свою одноклассницу и .... ah.gif так сказать исправить одну ошибку молодости, но я и с этой задачей не справился

Преврати любого встреченного перса в нужного тебе. Желательно использовать перса того же пола, а для исправления ошибок выбрать место поспокойнее. А то советами замучают... ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 8.6.2017, 10:33

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему