IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> setami, дневник сновидений
setami
сообщение 29.6.2017, 21:24
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

25.06.2017
НС
Дом

Лежала на диване. Рядом находился человек, которого не надеялась увидеть, т.к. во сне он был мертв. А потом вернулся. На несколько дней. Я смотрела на него и не могла наглядеться. Мне не хватало глаз, чтобы изучить все черточки его лица. Не хватало памяти, чтобы запечатлеть это все у себя в голове. Я держала его за руку и чувствовала, что мне не хватает сил, чтобы ощутить шероховатость его руки, запомнить тепло его руки. Нежность и безысходность переполняли меня. Я тонула в этих ощущениях. А он говорил. И дрожал. Ему было безумно страшно осознавать, что через несколько дней он должен будет вернуться обратно. Мое сердце разрывалось от боли, но где-то внутри я все равно не верила в подобный итог. Не хотела поверить. Не хотела это осознать и принять. Поэтому просто лежала рядом и растворялась в своих чувствах, слушая звуки столь родного голоса.
Прошло несколько дней. Вернувшись с работы, не нашла того человека. Он ушел.
Я растерялась. Обрести, чтобы снова потерять... Было безумно больно. Плакала и умоляла дать мне еще один шанс. Мечтала вернуться на мгновение в прошлое, чтобы просто увидеть, дотронуться, услышать голос.
А потом проснулась. И ведь дали же еще один... последний шанс.
Берегите близких.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 17.7.2017, 20:14
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

17.07.2017
ОС
Дом

Осозналась с четким ощущением, что нахожусь в чужом сне. При этом в этом сне я выполняла роль спрайта. Пыталась убедить сновидящую, что это сон. Для этого взяла ее за руки и взлетела. Однако, все было бесполезно - она продолжала растеряно смотреть на меня, не понимая, что же я от нее хочу. В тот момент поняла, что так поступать не следует...

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 23.7.2017, 20:42
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

(Из архива) НС
Место действия: Дом

Находилась дома. Рядом разбрелись мои одноклассники. Появилась бабушка. Во сне она была гадалкой. Все окружили ее, желая узнать свое будущее, я же отправилась в другой конец комнаты. Неожиданно мне стало плохо. Упала, меня стало трясти. Случайно уткнулась взглядом в окно и заметила, что за окном кто-то стоит. Пригляделась и узнала в наблюдателе смерть в ее классическом образе: скелет в черном плаще, даже коса имелась. Ко мне подбежал один из спрайтов, поднял, уложил на диван, укрыл моей курткой и обнял, держа меня таким образом до тех пор, пока я не успокоилась.

(23.07.2017) НС
Место действия: Где-то (в горной местности)

Интересно откуда берутся сюжеты для "киношек" во сне...

Наблюдала очередное "кино".
В нем группа людей убегала от каменных големов. При этом периодически я становилась одним из этих участников, которому удалось закрепиться на голове одного из "врагов". Запомнила одну из убегающих - ведьму. Когда мы стали приближаться к краю пропасти, остальные участники группы начали торопить ее, чтобы она побыстрее сообразила способ нашей переправки на другую сторону. Ведьма немножко замешкалась, прыгнула в пропасть и уже в самом прыжке вскинула руки вверх, из которых вылетели черные вороны. Произнесла заклинание, вороны слились в одно пятно, из которого на другой стороне скалы сформировался демон.
Вскользь пробежалась взглядом по демону, не понимая его роль в этом сне, после чего переместила внимание на своем персонаже. Он тоже упал в пропасть, где постепенно растаял.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 10.12.2017, 20:07
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №36 (08.12.2017) ОС
Место действия: Рынок, Дом в деревне
На этот раз мне помогли осознаться. По сюжету сна мне нужно было посетить рынок. По пути меня обокрали. Я поймала вора и стала с ним ругаться. В этот момент мне пришли на помощь. Сначала помощник был в образе близкого человека. Дальше мы отправились вместе. Во время прогулки начала замечать, что мой помощник все время проводит меня через одну точку сновидения. В первый раз я не обратила на это внимание. Данная точка воспринималась мной в качестве обычного коридора между нужными помещениями. Во второй раз она начала меня напрягать. Точка воспринималась как заброшенный пустынный коридор, где можно было встретить странных существ. Когда проходили точку в третий раз образ моего спутника изменился – теперь это был незнакомый молодой человек с темными волосами. И данное место начало во мне вызывать ужас. Мне безумно не хотелось снова его проходить, но сказали, что так необходимо поступить. На этот раз точка воспринималась в качестве темного подвала. Мы подошли к двери. Сопровождающий приказал мне ни с кем не разговаривать, пояснив, что поступив таким образом, нас никто не тронет. Благодаря его голосу я осозналась. Войдя в помещение, узнала данную локацию – это был мой Дом в деревне. Краем глаза заметила несколько существ в образе человеческих теней. Опустила взгляд на пол, не желая даже случайно привлечь чье-то внимание. В помещении был полумрак, который создавался благодаря сиянию одной свечи, стоящей в углу комнаты. Мы подошли к ней. Пока мой сопровождающий молился, обращаясь к огню свечи, я застыла в ужасе, ощущая, присутствие теней за нашими спинами. И тоже взмолись к огню о защите. Огонь вспыхнул, даря покой в сновидении. Страх уходил, и я мысленно представила себя в качестве вихря, который разметал прочь незваных гостей. После чего нас выкинуло из этого сна. Проснулась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 21.1.2018, 13:02
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №37 (19.01.2018) СП, ЛП

Проснулась. Рядом послышался шипящий шум. Обнаружила, что забыла выключить радио. Выключила устройство, подошла к окну. Заметила три темных клубящихся кружочка внизу, из которых сформировались черные котята. Увидев меня, они начали агрессивно шипеть. Отчего-то решив, что это ведьмы, отпрянула от окна.
Проснулась. Рядом проснулась моя кошка. Стало трудно дышать. Пыталась подняться, чтобы немножко отдышаться, но все тело онемело. В коридоре послышалось шипение. После чего дверь комнаты открылась, и внутрь пробрался клон моего питомца. Обычно я дружелюбно отношусь к двойнику кошки, но на этот раз шипящий звук меня насторожил... Я сильно разозлилась: хватала все, что было под руками и бросала в сторону гостьи, пытаясь ее прогнать. При этом еще автоматически приговаривала: "Ты издеваешься надо мной? Издеваешься, да?" (наверное, до своего сознания пыталась докричаться bm.gif ).

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 3.2.2018, 13:34
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №38 (01.02.2018) НС
Место действия: где-то

Во время одного из практикумов я повстречала во сне Наставника. К сожалению, встречаюсь я с ним редко (или же не помню об этом).
Позавчера была одна из таких встреч.

В сюжете сна я с знакомыми незнакомцами играла определенные роли. В итоге мы сняли фильм и отнесли его комиссии на рассмотрение. Там же появился и Наставник. Сначала он выступал в роли мыслеформы, показывающей реакции смотрящих. Далее он завел меня в мысленные дебри, после чего решил все-таки материализоваться в образе человека, заявив, что нам нужно срочно снять еще один сюжет для фильма.
Отправились мы к экстрасенсу на прием. Маг - молодой мужчина во фраке, был очень недоволен тем, что мы его от чего-то отвлекли. Он начал ворчать, что ответит только на один вопрос. Наставник усмехнулся. Он сообщил, что прекрасно осведомлен, чем все это закончится. Маг отшатнулся. Не обращая на это внимание, наставник продолжил, прося рассказать ему сказку о силе. "Прежде чем уйти, я хочу научить учеников собирать ее", - доверительно сообщил он.
И тут я проснулась(

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 4.2.2018, 21:43
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №39 (02.02.2018) ОС
Место действия: пансионат

В последнее время пересмотрела свое отношение ко снам, теперь важную роль для меня играет не осознание и сюжет, а то ощущение, которое возникает во время сновидения.

В ту ночь много было люцидов и осов, но все они были с ощущением расфокусировки внимания и практически не оставили следа после пробуждение. Но одно зацепило.

Оказалась в темной комнате. Оглядевшись по сторонам, обрадовалась, так как узнала это место. Это был учебный пансионат. Комната была обставлена в дореволюционном духе. Было много картин. Я провела рукой по мебели, с восторгом ощущая как мое внимание собирается где-то внутри, становясь более резким и волевым. Энергия переполняла, причиняя боль и заставляя двигаться. Подчинившись порыву, я побежала дальше. Оказалась в небольшой каморке, устремилась дальше и застопорилась у двери. Дверь была закрыта, картинка начала мигать. Усилила напор, ощущая как резь в солнечном сплетении переходит в давление в области живота (при переносе внимания в эту область ощущала себя желтым сияющим шариком в пространстве залитым красноватым цветом). Отчего-то вспомнился Дух, у которого попросила помощи. Дверь распахнулась. Я оказалась в освещенном коридоре. Справа - лестница, ведущая на первый этаж. Это меня не заинтересовало, и я устремилась дальше. Откуда-то выскочил спрайт, устремившийся ко мне. Почувствовала, что не успеваю проскочить мимо. Опять попросила помощь у Духа. Позабавила реакция спрайта. bm.gif Он отчего-то на меня обиделся. И со словами: "Делайте, что хотите!", куда-то сбежал. Подошла к следующей двери. Проснулся внутренний диалог, напоминая с кем можно было бы пообщаться. Но предложений было много, и я просто отогнала мысли прочь. Открыв дверь, оказалась в светлой комнате без мебели. Направилась к темной зеркальной стене, расположенной напротив входа. Уселась на пол, чувствуя как энергия и эмоции покидают мое тело. Ум начал успокаиваться. Настроилась на медитацию. Заметила, как в комнату забежала Директриса со своим помощником. Проснулась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 9.2.2018, 21:09
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №40 (09.02.2018) Люциды и НС

Что вы едите во сне?

Очутилась дома вместе с незнакомой девушкой. Нам дали задание найти вход в другой мир. "Это легко", - подумала я: "Решительно шагая через стену". Оказалась в том же комнате. Посмотрела на свое отражение в зеркале - тоже никаких изменений. Наткнулась на родственника на кухне, который предложил перекусить чем-то похожим на гренки. Еда мне не понравилась. Отчего-то решила, что в этом мире пища не очень хорошего качества.

Далее в другом сне (НС) решила что-нибудь приготовить сама. Но случайно уронила полку с яйцами. Убирая возникшее безобразие, выяснила, что под яичной скорлупой прятались эмбрионы в виде рыбок и осьминожек, укутанные склизкой пленкой и не совсем с сформированными органами.Также на столе обнаружила какую-то зеленую склизкую ягоду. Хотела ее выбросить, но была остановлена родственником, который стал возмущаться, что перевожу такую вкусную еду. Вскоре на столе оказалась целая банка таких ягодок. "Ягодки" весело копошились в тесном сосуде, словно червяки. "Что это?" - удивилась я. "Это поджелудочная железа", - ответили мне: "Растений", - уточнили, заметив мой недоуменный взгляд.

В другом НС мне нужно было по работе оказаться в одном помещении. Но мне сообщили, что дверь там появляется только в определенные промежутки времени. "Это мне знакомо, - обрадовалась я, толкая стену: "У меня такая же комната есть дома." И действительно через несколько секунд оказалась в новом помещении. В комнате было темно. Все бегали, пытаясь решить Проблему. Какая именно была беда, к сожалению, уже не помню, но решить ее нужно было с помощью какой-то колбочки с подозрительной жидкостью (толи выпить нужно было, толи вдохнуть). Пока все остальные участники пытались что-то предпринять, я осматривала помещение. Вскоре мной был обнаружен и источник Проблемы - в комнате так же как-то затесалась Ведьма. Подумала, что я-то могу уйти, а вот остальных жалко стало, съест же их всех. Схватила колбочку у мимо пробегающего и пыталась вылить на вредную сущность. Та же только расхохоталась, заявив, что она и выпить может этот спирт, ничего ей не будет). В ответ я что-то ей яростно прорычала в лицо. Та сразу осунулась и вылетела через окно.

Венчал мою "кулинарную ночь", просмотр сновиденного фильма. В ней девушка-кулинар приготовила торт по секретному рецепту. Позже выяснилось, что торте находилась какая-та кислота (вирус), вызывающий смертельную болезнь. Все окружающие начали обходить стороной девушку, требуя что бы она уехала. "Но я же не ела торт, и вируса на мне нет", - кричала она им, но все только отшатывались от нее. Тогда она с презрением посмотрела им вслед, заявив, что ей жаль окружающих, так как над ними властвуют хаотичные случайные мысли, бьющиеся в их головах, словно колокола (фраза дословная и не моя ah.gif ).

Также столкнулась ночью и с ЛП. К счастью, уже без всякой кулинарии, но зато с кошками. Как всегда их были две. Решила выяснить, чем же они отличаются друг от друга. Подняла одну - та безучастно повисла на моей руке. Хотела поднять другую, но та лишь брыкалась. "Ты точно не моя кошка!" - Заявила я вредине, пытаясь ее выгнать, в процессе чего и проснулась.
Ощущения также запомнились только во время ЛП. Воздух плотно облегал тело. Создавалось ощущение плавания в пространстве.

P.S. никто пару дней назад не играл в карты во сне? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 10.2.2018, 22:17
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сон №41 (Из архива (прошлогодний)) ОС
Место действия: Рынок

За несколько дней до сна беседовала со знакомым о кошмарах. Плавно разговор перетек к зомби. Ну никак я не могла понять, как они переваривают пищу, мертвые же... "Нужно будет как-нибудь сдаться ради эксперимента", - решительно заявила я.

Осозналась. Решила выяснить кое-какую информацию для решения текущей задачи в реале. Оправилась в сторону рынка. Спустилась в подземку, чтобы найти информатора. Но тот лишь больше меня запутал. Решила поискать дальше. Поднялась на поверхность и попала в пространство, наполненное красно-серым туманом. В этот тумане копошились люди, бездумно шагая взад и вперед. "Зомби", - подумала я: "Нужно убираться, пока никто меня не заметил". Повернулась, собираясь покинуть враждебную среду, но вовремя вспомнила о своем эксперименте. bm.gif Сдаваться желания не было... Но любопытство - страшная вещь. ag.gif Пришлось вернуться. Зомби обрадовались глупой добыче, радостно хватая меня за руки. Видеть, как меня будут грызть, желания не было, поэтому, тяжко вздыхая, прикрыла глаза. Убрала эмоции, чтобы они не отвлекали меня воплями о своей бестолковости. И вообще решила перейти в состояние "меня нет" (без мыслей, чувств и ощущений). И вот когда я уже практически впала в такое состояние, мой зомби заорал. Открыв глаза, с удивлением уставила на черную дыру на лице зомби. "Опять накосячила," - виновато подумала я. На шум прибежали другие зомби. Не выдержав давление, сбежала оттуда.

Пробегая другое место, опять наткнулась на зомби. Ну что поделать... Пришлось опять с протяжным вздохом сдаваться. На этот раз решила мысли не убирать, чтобы не причинить вред спрайту. Просто закрыла глаза и ждала. Ждала долго. Ничего: никаких укусов, боли или чего-нибудь подобного. Осторожно приоткрыла глаза. Я находилась в каком-то помещении, похожем на спортивный зал, который быстро заполнялся другими людьми. Я и мой "зомби" сидели на полу. "Зомби" укрыл меня одеялом и начал меня отсчитывать. Оказывается они давно уже за мной бегали, потому что переживали, что я замерзну. Холодно ведь было очень...
Эх, какие-то неправильные у меня монстры. bm.gif Заботливые)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему