IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> setami, дневник сновидений
setami
сообщение 13.5.2017, 23:37
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

(Из архива) Давным-давно...
НС (в т.ч. с ЛП, СП (?))
Синяя комната + дом

Я оказалась на пороге незнакомой комнаты. Большая часть помещения была скрыта за ширмой из темно-синей ткани, свободным оставался лишь небольшой коридорчик по бокам. Вдруг мимо меня пробежал человек. Мне показалось, что это был парень, хотя у него были длинные черные распущенные волосы. Одет он был в накидку из темно-синей ткани. Мне захотелось догнать его. После очередной его пробежки, я присоединилась к бегу. Обежав круг, поняла, что не смогу догнать парня. Решила схитрить: пробежать через середину комнаты, благо в одном месте я заметила небольшую прореху в ширме. Свернув в данную дыру, я оказалась в подсобном помещении: на полу валялись декорации, инструменты, лестница.
Устремилась к следующей ширме и оказалась в середине комнаты. Надо мной было ясное черное небо без звезд. Лишь огромная луна сияла на ней. Я замерла: луна захватила все мое внимание. Вдруг ткань, огораживающая середину комнаты от остальной части, зашевелилась. В ней стали проявляться очертания лиц и рук, которые потянулись ко мне. Испугавшись, сделала шаг назад, споткнулась, упала.
Приземлилась во дворе своего дома. Была ночь. Рядом стоял незнакомый человек. Заметив меня, он подбежал ко мне. Я хотела понять кто это был, но у него не было лица - только серая дымка под серой кепкой. Он протянул руки ко мне. Мне стало страшно, не могла пошевелиться, закрыла глаза.
Очнулась у себя в постели. Было светло. Отправилась пересказывать свой сон родителям.
Снова очнулась у себя в постели. Была ночь. В комнату вошел папа. Я встала, он обнял меня крепко-крепко. Уткнувшись ему в грудь, потеряла доступ к воздуху. Кричала, что не могу дышать, просила отпустить, но он только крепче сжимал меня. Стала задыхаться. Начала терять сознание. Проснулась.

первый кратковременный ОС
Дом

Я была дома. Вернулись родители. Мама была в образе маленькой девочки с черными волосами с белым-белым лицом, одета она была в белые одежды. Девочка повернулась ко мне, и тут я увидела, что она беззвучно плачет. В коридоре я заметила образ папы. Он ходил туда-сюда с топором в руке. Я занервничала. Решив успокоить маму, начала объяснять ей, что это все сон. Для доказательства выхватила у папы топор и кинула его в окно. Топор спружинив, отлетел обратно в коридор. Рассмеявшись, обернулась к маме. Вылетела из сна. Проснулась.

НС (в т.ч. ЛП/СП)
Дом

Проснулась ночью. Рядом со мной лежала мама, под ногами кошка. Еще два клона кошки тихо подкрадывались ко мне. Обернулась к двери. На пороге комнаты стоял клон мамы. Но она была другая. Как ведьма. Длинные запутанные черные волосы скрывали лицо, оставляя видимым лишь глаза. Черные, бездонные, цепкие - я утонула в этом взгляде. Дальше - провал.

НС
В трамвае

Предыстория: когда-то давно я пожаловалась на этом форуме, что меня замучили СП. На следующий день мне приснился один сон. Странным образом после этого сна пропал тот необъяснимый ужас, который меня охватывал во время СП. Теперь мне, наоборот, они безумно нравятся. Не знаю, связан ли тот сон с этим форумом, но в душе я уверена, что помощь пришла именно отсюда. Спасибо. ah.gif

Лето. Я была в трамвае. Рядом со мной были два парня (незнакомые, но во сне - близкие друзья). Один из них заметил, что у меня на голове сидел огромный паук и именно из-за него у меня были проблемы. Но теперь не нужно переживать, так как второй друг уже выбросил его.

НС
Дом

Как-то в гости прилетала сова...
Я была дома:занималась своими делами у себя в комнате. Была ночь. Открылась форточка, на нее присела сова. Она с любопытством посмотрела на меня. Я позвала ее. Приземлившись у ног, она значительно прибавила в росте. Следом в комнате оказалась моя кошка. Они начали бегать вокруг меня. Испугалась, что птица съест моего питомца, поэтому вытолкала ее через окно. Устроившись на заборе соседнего здания, птица громко прокричала и после улетела.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 14.5.2017, 12:42
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС
Двор, зимнее озеро

Находилась во дворе своего дома у соседнего подъезда. Кого-то ждала. Вдалеке показался шериф. Я спряталась в подъезде, т.к. не хотела, чтобы он меня заметил. Но шериф свернул в мою сторону и начал всматриваться в подъезд. Я с ужасом поняла, что двери стеклянные, и скоро меня заметят. Хаотично перебирала в уме способы спасения. Вспомнила про локацию "бассейн", там было множество комнат, в которых можно было спрятаться. Сосредоточившись, представила, как перемещаюсь в данную локацию. Дверь подъезда, за которым я скрывалась, покрылась капельками воды, после чего я погрузилась в воду.
Вокруг было темно. В воде не было движения. Преобладало ощущение безразличия, спокойствия. Надо мной, где-то вдалеке, виднелось светлое пятно (лед). В нее кто-то отчаянно долбился и звал меня. Свет от пятна освещал обстановку вокруг меня. Вода окрашивалась в мутный грязно-зеленый оттенок. Подо мной была темная бездна, куда я медленно погружалась. Мне было спокойно, никто не мог добраться до меня. Я чувствовала, как все, что было важно или тяготило меня в жизни, осталось там на поверхности. Словно тяжёлый груз был неожиданно скинут с моих плеч.

(Из архива) Из недавнего.
ОС
Где-то(чердак)

Осозналась. Я находилась на лестнице и куда-то очень стремилась попасть. Продолжила путь, сосредоточив внимание на своей руке, действиях. Вскоре добралась до какого-то помещения, похожего на большой чердак. Он был заполнен черными тенями: человекообразными существами черного цвета с удлиненными руками и ногами. Они сидели на деревянных балках, висели на каких-то перегородках, кто-то прыгал, выполняя акробатические трюки. Один из них потянулся ко мне. Я потянулась в ответ. Но соприкоснувшись с ним, проснулась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 15.5.2017, 7:41
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

15.05.2017
НС
Где-то+Дом

...Читала/читали (мне) книгу, описывающую правила осуществления телепортации во сне. В качестве примера была приведена система координат, которую нужно было применить на практике. После чего была разбужена спрайтом (?) и отправлена в данную точку. Попала в мерцающую темноту. Чувствовала в ней себя неуютно, поэтому решила стабилизировать картинку, хлопнув для этого ладонями. Оказалась, что я по-прежнему лежу у себя дома. Но картинка все равно была нечеткой: периодически темнела....

Сообщение отредактировал setami - 15.5.2017, 7:42

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 15.5.2017, 21:13
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ОС, НС (ЛП)
Дом

Проснулась под утро в своей комнате. Было еще темно, рядом под ногами устраивалась моя кошка. Вдруг угол зрения сместился к двери: там появился еще один черный дымчатый котенок. Сразу же сработал детектор на осознание, отработанный до автоматизма: если в своей квартире я вижу больше одной кошки, значит это сон. Потом угол зрения сменился в сторону стола, под которым сидел еще один котенок.
Те существа были котятами только во сне (таким образом их интерпретировало мое сознание во сне). Обдумывая их образы после пробуждения, я уже не могу утверждать, что это котята, скорее что-то похожее на них: небольшие черные комочки, густоватые к центру и расплывчатые по краям, с большими желтоватыми глазками.
После переноса внимания с "котят" на себя поняла, что я переместилась к столу. Тогда я вспомнила про ВТО, мысленно решив, что если мое тело лежит на кровати, значит я вышла из тела, если тела нет - значит это ОС. Обернувшись, убедилась, что тела на месте нет.
Далее наконец-то меня посетила мысль покинуть квартиру. Направившись к окну, я протянула руки к нему и просто выпала на снег.
Оказавшись на улице мысленно сместилась к тропинке, по которой обычно хожу на работу. Потом побежала вперед. Примерно на середине пути я остановилась, появилась мысль, что в принципе мысленная телепортация была бы гораздо быстрее, но я отогнала эту мысль ее: мне понравилось бежать во сне - я чувствовала неровности земли под ногами, чувствовала, как дышу в такт бега. Эти ощущения были похожи на ощущения в реале, но с другим оттенком: я чувствовала, как была полностью сконцентрирована на процессе бега и это было здорово. Из минусов - меня не интересовал окружающий мир. И я ничего не видела: прямая была представлена в виде открытого туннеля (смазанное по краям и ясное в середине). Добежав до стоянки я увидела, как мимо по дороге пробегают спрайты. Заговорив с ними, потеряла осознанность. Проснулась.
Пробудившись опять в своей комнате, пошла проверять сплю я или нет. В соседней комнате спал брат. Сначала хотела пройти дальше, отмечая, что это сон, так как в принципе такого быть не может. Потом что-то щелкнуло в голове и отправилась разбираться к брату, как он попал в квартиру, если у него не было ключей. Во время разбора полета, меня выкинуло в обычный сон.
После обычного сна, опять оказалась в своей квартире. На этот раз я не просыпалась, а уже оказалась в одной из комнат квартиры. Вот тут меня посетила мысль, что такими темпами я никогда не проснусь. Кто-то там был еще (вроде бы брат). Я перестала концентрироваться на спрайте и вообще на окружающем пространстве и картинка поплыла рябью, было ощущение, что на все я смотрю сквозь толщу воды. Потом послышался голос, но он был деформированным, как при замедленном перемотке. Зациклившись на голосе, я потеряла осознанность и опять проснулась.
Опять проснулась в своей кровати. Дверь в комнате была закрыта. Я уже знала, что это очередное ЛП и ужасно нервничала. На тот момент мне уже хотелось проснуться по-настоящему. Мозг мой, видимо, перевозбудился и сознание стало каким-то хаотичным. Я бросалась читать журналы и пыталась пробить сайты в интернете, но буквы плыли, картинки на компе мигали и я теряла концентрацию. Рядом лежал мой сотовый телефон: я видела множество пропущенных звонков и сообщений. Когда я попыталась залезть в интернет, кто-то снова зазвонил, но я не хотела брать трубку. Размышляя, куда можно спрятаться от этого звонка я опять потеряла концентрацию и проснулась уже в реале.

НС
Где-то(пещера)

... Пришла информация, что вот-вот настанет какой-то безумно важный момент: что-то связанное с влиянием планет и их слияние в какой-то определенной точке. В результате чего вот-вот должен был с небес спуститься какой-то египетский бог, которому можно будет задать любые вопросы.
Я переместилась в эту точку. Это была огромная пещера. На полу лежали желтые/золотые плиты, на которых были размещены вопросы. Среди них были и мои вопросы касательно снов. Я перечитала их, и в какой-то миг пришло осознание их глупости. Все стало слишком мелким, слишком неважным. Движением руки, стерла свои вопросы и отправилась в другой сон.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 16.5.2017, 21:45
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

16.05.2017
НС
Форум

На этом форуме было оставлено три сообщения. Последний посвящался тому, что свои самые страшные кошмары, слабости, проявленные в сновидениях никто не выложит в сети.

НС
Дом

У нас дома завелся демон. Существо в образе человека, но имеющее чудовищную силу. Он убил всех моих близких. Совершал он это потешными, изощренными способами. Издевался надо мной, наверное. Последнего он убил, прихлопнув огромной сковородой у меня на глазах. Мы сидели на кухне. Я все еще находилась в шоке. Смотрела на стол перед собой, все еще не понимая как вот так можно было лишиться всех. А демон смеялся надо мной. Он рассказывал, как планирует убить моих племяшей, которые скоро приедут ко мне в гости. Меня охватила дрожь. Я уставилась на нож перед собой. Меня охватила неуверенность, страх. А демон все смеялся... Я схватила нож и ударила его в спину. Наверное, никогда не забуду ощущения от первого удара. Словно проталкиваешь через что-то упругое. После первого удара тяжелее было решиться на второй. Но меня охватила злость. Второй, третий, дальше уже удары сыпались на автоматизме: снова и снова, пока демон передо мной не исчез и вместо него не осталась старая деревянная табуретка.

НС
Рынок

Я хожу между лавками. Подхожу к двум бабкам, продающим пироги. Одна из них становится шумерской ведуньей/ведьмой. Та с настороженностью смотрит на меня и говорит, что меня нужно уничтожить, так как я зло и много плохого могу принести в будущем. С непониманием смотрю на нее, слова задевают.

НС
Где-то

Получила приказ убить близкого человека. Не думая, выполняю приказ. А после появилось осознание. Я смотрю на свою кровавые руки и раскаиваюсь. Не понимаю, как я могла выполнить его. Почему не захотела бороться...

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 17.5.2017, 20:50
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС
Завод, центральная площадь

Находилась в АБК(административно-бытовом корпусе) завода. Тусовалась в коридоре около будки охранников. Неожиданно началась стрельба. Мы с охранником скрылись в будке, пережидая атаку террористов. Когда все утихло, выползли из-за своего укрытия. Заметила около двери двух людей в химзащите. Стало любопытно, что они там забыли. Решила проверить. Выйдя на улицу, никого не заметила. Был солнечный летний день. Услышала взрыв. Обернулась в сторону ТЭЦ - часть башен была разрушена. Из одной башни поднялась воронка, образовав огромный смерч. Поток воздуха подхватил и меня, но мне не очень-то хотелось попасть в черную воронку, поэтому я перенаправила поток в сторону города. Приземлилась в центре города. Было пустынно. Кругом валялись тряпичные куколки. Где-то кто-то плакал. Навзрыд. Так горько. Как ребенок. Я начала искать источник шума. У фонтана нашла куколку со слезами на глазах. Пожалев, подняла ее. переместилась в другой сон.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 18.5.2017, 21:28
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

18.05.2017
НС
Почта, Водоем

Забегала со знакомой на почту. Пока знакомая приобретала карточку для терминала, рассматривала книжки. Особенно позабавила одна серия книг с большими толстыми разноцветными котами в вязанных шапочках на обложке. Коты забавно строили презрительные моськи и скучающе зевали.

........

Плавала с русалкой. Забавлял ее переход из маленькой невзрачной рыбешки в девушку с огромным хвостом.

ОС
Двор

Во сне я гуляла вместе с друзьями. В какой-то момент мы подошли к моему подъезду, где меня посетила мысль, что я нахожусь во сне. Решила проверить реальность с помощью телефона, который держала в руке. "Если не разобьется, то значит я сплю" - подумала и с такими мыслями кинула его на тротуар. Телефон разбился... Это меня не убедило: "я сплю, а телефон целый"- , мысленно возразила во сне. И действительно телефон снова стал целым у меня в руке.
Удовлетворившись этим, стала рассеяно смотреть по сторонам. Чисто машинально схватила руку подруги, которая вертелась рядом. "Кто ты?" - спросила ее. Та, что-то невнятно пролепетала, пытаясь выдернуть свою руку из моего захвата. Такая реакция меня заинтересовало. "Кто ты?"- настойчиво переспросила я, сосредоточив на подруге все свое внимание. Та отворачивалась, что-то лепетала, но я не сдавалась: в тот момент мне было очень важно узнать кто она. Через некоторое время "подруга" сдулась, упала на землю, ее глаза заволокло серебристой пленкой с рябью (как в старом нерабочем телевизоре подумалось мне). "Кто ты?" - снова спросила ее. Та механическим голосом продиктовала мне цифры 17.... (дальше не помню). После этого я отпустила ее руку, ощутив сильное разочарование.
Разочарование резко сменилось чувством беспокойства. Я поняла, что сейчас меня накажут за сломанного спрайта. Казалось что что-то опасное приближается к этому месту и нужно оттуда срочно уходить. Я побежала.
Уже на бегу я что-то ощутила. На миг я погрузилась в сияющий золотистый свет. И в этот момент меня снова посетило Осознание. Оно было настолько резким и переполняющим меня, что у меня перехватило дыхание. Такое осознание редко бывает и в реальности: в тот момент я осознала себя, осознала свое бытие в тот самый момент, в тот самый момент и в том самом теле. Это не было осознанием себя во сне или осознанием себя в реальности - это было что-то совершенное другое. Увы, это чувство продлилось миг.
После я оказалась в своей квартире, откуда тщетно пыталась выбраться, пройдя через окно.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 20.5.2017, 22:33
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС, ОС
Деревня, Город (дом)

Приснилось, что переехали жить в деревню. День + вечер провела в домашних хлопотах. Легли спать.
Приснилось, что я снова оказалась в городе у себя дома. В квартире было темно. Я была осознана. Захотелось наконец-то отыскать того, кто вечно меня напрягает во сне. Следуя за своими ощущениями, отправилась на кухню. У окна кто-то стоял. Потянулась к выключателю, но свет, естественно, не включился. Усилила намерение и утонула в сияющем свете.
Проснулась в деревне на той же самой кровати в той же самой обстановке. Была ночь. Посожалев, что так не и не добралась до своего монстрика, легла обратно спать.

Забавно было проснуться окончательно в городе. Пол дня проходила с ощущением, что на самом деле я должна находиться в другом месте, а окружающее - это только сон.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 21.5.2017, 12:13
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС (СП)
Дом

Проснулась. Темно. Лежу на своей кровати. Тело сковано. Пошевелиться не могу. Захотелось кого-нибудь позвать. Не получается. Еле-еле шепотом зову маму. Когда она откликается, понимаю, что так делать не следовало. С соседней комнаты доносится чужой, хриплый голос. Думаю, что если получится добраться до двери, закрыть ее, никто не сможет войти в комнату. Кое-как раскачиваюсь. Падаю на пол. Встать не получается. Ползу. Чуть-чуть не успеваю. "Мама" стоит у двери и смотрит на меня. Потом поднимает и усаживает на кровать. Смотрю на "маму". У нее страшная звериная голова. Похожа на волка. Черного цвета. Страх проходит. Мне нравится это существо. Знаю, что оно не причинит мне вред. Потянула руку, чтобы погладить. Мягко, есть небольшая шерстка (думала, что будет ощущаться только кожа). Существо смешно отмахивается от моей руки. Вертит головой и скалится своими огромными клыками у моего лица. Но не кусает. Я смеюсь и снова тянусь руками, чтобы погладить.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 23.5.2017, 21:09
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

22.05.2017
НС

Снились обычные сны, но как же я их ждала!)

Где-то
Смотрела "кино" - сны, наблюдаемые со стороны.
1. Шла съемка кинофильма. В одной из сцен девушка врывается в сюжет через окно. Летят осколки стекла, все подбегают к актрисе, а она лишь недовольно отмахивается. Не то! Нужно переснимать. После удачного кадра она сидит и наблюдает, как вокруг нее бегают другие персонажи. Их беспокойство забавляет ее. Она наслаждается ощущением приятной тяжести в мышцах, легкой ноющей боли в истертых костяшках пальцев, от внутреннего жара и внешней прохлады... Возможно девушка относилась к происходящему так, лишь потому что у нее был небольшой секрет: ей в тело были введены нано-элементы, с помощью которых можно затянуть любую рану и вылечить любую травму. Один из ученых прознал про ее особенность, вбил ее параметры в космический спутник и стал следить за процессом работы ее организма. При этом при сканировании происходил сбой в работе нано-элементов, что приводило к их гибели. Это стало угрожать жизни девушки. Было решено провести спасательную операцию по ее тайной перевозке в безопасное место.
В этом сне больше всего позабавило, как одно творение ученых противостоит предыдущему.
2. Второй "фильм" был посвящен юной спортсменке. Вначале это была лыжница, но видимо мозгу было лень воспроизводить снег, поэтому она плавно перетекла в баскетболистку. У спортсменки был свой "таракан". Когда-то она причина кому-то вред (столкнула мальчика, когда бегала с мячом по лестнице). Это переросло в неуверенность в своих движениях, что мешало ей в занятиях. И хотя она очень любила баскетбол, но в то же время она ненавидела занятия в спортивной секции. Из-за этого девочка жутко истерила, обвиняя во всем своего тренера и родителей.

Дом

Поймала моменты очень сильно схожие с реальной жизнью. Собиралась утром на работу. Сидела за компьютером, читая входящее сообщение. Занималась домашними делами. Несвязанные, отрывочные сны больше всего меня поразили сегодня. Такие сны перерастают в ложные воспоминания: слишком реальные в ощущениях, в чувствах, в мелочах, в мыслях.

Вокзал/Поезд/Институт

Устраивала кого-то в институт в соседнем городе. Съездила на разведку в это здание, где меня опять умудрилась найти моя кошка. Уже три дня подряд! Интересно, кошки умеют посещать сны людей? bm.gif
На обратной дороге в поезде думала, как перевезти просителя незаметно до пункта назначения. Почему-то решила, что легче всего будет перевозить его как мертвого... так точно никто не узнает.

НС (ЛП)
Дом

Проснулась. Лежа на кровати, вспоминала сон. В памяти всплыло воспоминание о книге. Захотелось перенести ее в реальность. Сосредоточилась, вспоминая очертания книги. Каково же было мое удивление, когда пространство завибрировало и…. Появилось непойми что. Какой-то бублик, зависший в воздухе. Свет бублика был металлический. Он был подвижный. Я протянула руку к бублику, и он начал трансформироваться, прогибаясь и плющась. В итоге он стал большим серо-белым кристаллом. Взяв его на ладонь, ощутила исходящий от него холод. Прикрепила его на стене и побежала за телефоном (хотела запечатлеть и поделиться с миром). Но на снимке он был в виде желтоватого размытого пятна. Погрустив, что это чудо никто не увидит, я развеяла это творение. Проснулась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 24.5.2017, 21:43
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

ВТО (скорее всего bm.gif )
Дом

Я где-то висела, окруженная полной темнотой. Впрочем мне было все равно. У меня не было мыслей и стремлений, воспоминаний и прочего. Я просто где-то была. Внизу загорелся огонек. Во мне проснулся интерес. Я сосредоточила все свое внимание на этом крохотном сиянии. Огонек немножко увеличился в размерах, обрел четкий прямоугольный контур, переливаясь красновато-розовым светом. Словно завороженная, наблюдала за его переливами, и в какой-то момент меня начало тянуть к "экрану". Я начала падать, ударилась об сияющий "экран" и проснулась с жуткой болью в области сердца - словно кто-то со всей силой ударил по груди. Лежала с открытыми глазами, пытаясь отдышаться, параллельно слыша, как раскрывается раскладушка телефона, лежащего на тумбочке рядом с кроватью. Подбежала проверить: действительно телефон был раскрыт, и на заставке издевательски ухмылялся Рюк из одной анимешки.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 28.5.2017, 20:32
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

(Из архива) Сон из детства.
НС
Где-то

Лежала м/у родителями, слушая их приглушенные голоса. Окно было закрыто шторами, но оставался небольшой промежуток ч/з который пробивались лучи солнца, окрашивающие пространство в кровавые оттенки. Закат. Уснула.

Я лежала в позе эмбриона в пространстве, наполненным солнечным светом. Я не видела никого рядом, но чувствовала, что недалеко находятся и другие. Периодически появлялся темноватый сгусток света, воспринимаемый как сознательное существо. Оно кружилось вокруг меня, обдавая волной теплоты и устремлялось дальше.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 29.5.2017, 21:00
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС (или НедоОС+ЛП)
Дом

Иногда мое сознание любит меня чему-нибудь поучить. Пожалуй, один из самых важных уроков является то, что самыми страшными кошмарами являются вовсе не те сны, которые наполнены агрессивными монстрами...

Осозналась. Я находилась дома за компом. Мама возилась в ванне. Вдруг в квартире начал гаснуть свет. Я самоуверенно подошла к маме и со словами "не переживай, сейчас все исправлю", нажала на выключатель. Ничего. Зависнув пару секунд, попыталась снова, усилив намерение. Опять ничего. Мама потянулась проверять свет на кухню. Я схватила ее за руку, предупредив, чтобы без меня никуда не ходила. На кухне та же ситуация. она потянулась в зал. При этом мама слишком сильно дернула руку, и я не смогла ее удержать. Потеряла ее из виду: весь обзор заполнил белесый туман. Проснулась.
На душе было неспокойно. Вскочила, чтобы проверить, все ли хорошо у мамы. Открыла дверь комнаты и вздрогнула. В полной темноте у порога стояла мама. Я отругала ее за то, что она меня так напугала. А в ответ - тишина. С вопросом уставилась на маму. А она начала падать на меня. Подхватила ее. Заметила красное пятно на боку. Подняла свою руку. Кровь.
Проснулась. При пробуждении испытала мерзкое вязкое ощущение - словно из трясины вырвалась.
Страшно было вставать. Минуты десять лежала, боясь пошевелиться. Но все обошлось: не сон, проснулась в реальности.
Единственное, что мучает - через некоторое время у мамы неожиданно появилось серьезное заболевание на том самом месте, где во сне находилось красное пятно. И мысль, что все могло обернуться иначе, если бы я ее не отпустила, до сих пор не дает покоя. Глупость конечно же, но все же...

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 1.6.2017, 20:41
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС
Дом

Поймала как-то себя за любопытным занятием...
Заканчивался один сюжет сна, и я должна была переместиться в другое сновидение. Но неожиданно меня выбросило в свою квартиру, где я повисла у потолка и наблюдала за следующей картинкой.
"Я" прижимала некое существо к двери и кричала: "Помоги мне. Я знаю, что я сплю!" После чего мое сознание переместилось в свое "кричащее" тело, и меня выкинуло в другой сон.

Через несколько дней. Я опять застала себя за подобным занятием. Только уже в главной действующей роли.
На этот раз я была спокойна, как удав, что позволило мне уделить чуть больше внимания внешности существа. Он был чуть выше меня. Имел обычное человеческое тело. Одежда его была из светлой холщовый ткани. Но вот лицо... Овальная бледная голова без растительности. Абсолютно гладкое лицо, отсутствовал нос. Абсолютно черные округлые глаза чуть больше человеческих. Утонув в этих глазах, вылетела из сна.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 2.6.2017, 20:35
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

02.06.2017
Краткий ОС, НС (ЛП)
Дом

Проснулась. Посмотрела на часы. Проспала! Но этого просто не могло случиться. Я была абсолютно уверена, что проспать я просто не могла. Перепроверила время на других часах, но нет, ошибки не было: время неумолимо приближалась к 9 часам. В задумчивости уставилась на циферблат часов, стоящих на столе, следя за движением минутной стрелки. Стрелка вздрогнула, остановилась и пошла в другую сторону. С полным удовлетворением приняла тот факт, что нахожусь во сне. Единственно, поражало восприятие окружающего пространства: слишком реалистичными были ощущения. Зависла на испытываемых ощущениях и стала замечать, как начинает сгущаться пространство вокруг меня. Кожу начало слегка покалывать, тело - деревенело. Споткнулась, упала и не смогла подняться: тело полностью парализовало. Неподалеку появились силуэты двух шипящих черных кошек. Когда кошки устремились ко мне, меня выкинуло из сна.
Проснулась. Встала. У стола игралась моя кошка. Пройдя мимо нее, направилась к двери. Открыв дверь, застыла. В коридоре сидела еще одна кошка. Обернулась, чтобы проверить - вдруг показалось. Нет, моя по-прежнему увлеченно чем-то занималась у стола. А "незнакомка" по-прежнему сидела в коридоре у моей двери. Пока пыталась понять, что пошло не так, гостья прошмыгнула мимо меня и направилась к моей питомице, не забывая заодно агрессивно шипеть. " Будет драться", - подумалось мне. И чтобы избежать неприятность, подхватила гостью на руки. Та недовольно заворчала и цапнула мой палец. Было не больно, но все равно попыталась вытащить добычу у нее из пасти. Однако, результата это не возымело. Заглянула кошке в пасть. Удивилась тому, что зубки у нее были человеческие. Решив, что мне вполне хватает одной обычной кошке, задумалась об ее дальнейшем обустройстве. Стоило только намерению сформироваться в сознании, кошка трансформировалась с ярко-желтое пятно и развеялась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 11.6.2017, 18:15
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

НС, ОС
Торговый центр, двор, дом

Сон начался в Торговом центре, где я наблюдала за обустройством одного торгового павильона. Временами внимание переключалось на маленького белого котенка, крутившегося рядом со мной. Вскоре за мной пришли, и я со своим знакомым отправилась к машине. Через некоторое время оказалось так, что мой знакомый ушел далеко вперед, и я никак не могла догнать его. Устав, решила передохнуть в дачном домике, к счастью расположенный совсем недалеко от торгового центра.
Смотрела фильм, который увлек настолько, что я стала одной из действующих героинь. В этом фильме я с группой людей боролась с монстрами. Когда прятались на крыше, одному парню позвонила мама. И тут я вспомнила, что не предупредила близких о том, где нахожусь.
Вернулась из "ящика", позвонила маме. Мимоходом заметила, как некий подозрительный тип бродит около нашего домика. Заметив меня, тот вошел внутрь помещения. Оказалось, что это был сторож, убедившись, что я законная хозяйка помещения, тот отправился куда-то... вглубь помещения. Сторож мне жутко не понравился. На всякий случай припрятала колюче-режущий предмет рядом с собой.
Появился белый котенок. Снова рядом материализовался сторож, который пытался отравить котенка. Выгнала его. Выгнала шипящую кошку, которая появилась вслед за исчезнувшим сторожем.
Встретила маму, решившая, что меня пора срочно забирать из дачи. Удивленная ее приездом, сообщила, что уже сама собираюсь домой.
Во время разговора заметили, что на кухне кто-то появился. Узнала гостя - это был колдун из другого сна. Мама начала кричать на колдуна. Потребовала открыть рот. Ее приказ меня безумно удивил, не знала, что есть такая проверка. Поэтому очень внимательно следила, как колдун выполняет данный приказ. Но, к сожалению, в этот момент мама вспомнила обо мне. Со словами "тебе здесь нечего делать" наглым образом вытолкала в подъезд и захлопнула дверь за моей спиной. ak.gif При чем вытолкала с такой силой, что в процессе сего действия я осозналась.
Делать что-либо не хотелось. Поэтому я сначала просто бездумно бродила по двору. После убегала от спрайтов, которые я невольно цепляла взглядом. Потом по подсказке эмиссара искала наблюдателя. А потом стала оценивать картинку сна. Она была безумно яркой, но "пустой". Впервые я почувствовала как мне не хватает мелких деталей во сне. Я была разочарована. Всего лишь сон... Картинка начала сужаться, погружаясь в темноту.
Я оказалась дома. Смотрела телепередачу, временами погружаясь в сюжет и перемещаясь в студию. После снова возвращалась в изначальный сон. Заметила в коридоре маму. Подбежала к ней. Спросила чем я могу ей помочь. Мама вопроса не поняла. Сказала, что если она имеет в виду того колдуна, то уже прогнала его. "Нет. Чем я могу тебе помочь?" - спросила я ее снова. Мама непонимающее уставилась на меня. Я тоже замерла. Пришло понимание, что этот вопрос относится к запрещенным во сне. Я знала, что то существо, что находится передо мной, не является мамой, хоть и была ее копией. И хоть я любила это существо, но... нельзя так просто бросаться обещаниями. А после нас отвлек призрак девушки... Наконец-то проснулась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 14.6.2017, 20:55
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

09.06.2017
НС
Где-то

Как мало иногда нужно для счастья... ah.gif

... Шел дождь. Бежала босиком по незнакомым улицам какого-то города, наслаждаясь сложившейся ситуации. Очертания по бокам были размыты, вся обстановка была окрашена в светло-коричневый оттенок. Где-то вдали заметила размытую фигуру прохожего под зонтом. Дернулась, вспомнив, что так ребячиться как-то не по-взрослому. Но через секунду расслабилась, отбросив зарождающуюся мысль, продолжила бег. Попала на широкую улицу. Дорога не была асфальтирована, и поток воды, текшей по ней, приобрел мутно-коричневый цвет. Безумно радовалась, вышагивая по этой импровизированной грязной реке. С любопытством наблюдала, как мои ноги исчезают в мутной воде. Вскоре и поток включился в игру, чуток покатав меня. Накатило ощущение полного восторга от маленького чудо, какого-то детского счастья! Попыталась повторить фокус, но, к сожалению, проснулась.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 19.6.2017, 22:29
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

11.06.2017
БОС (бестолковый ОС) bm.gif
Двор

После прогулки обнаружила видоизменения в архитектуре своего подъезда. Изменения мне жутко не понравились. Пришлось срочно осознаваться и выяснять, затронут ли эти новшества только сон или же и реальность что-то тоже заденет. Близкие успокоили тем, что сей кошмар останется лишь во сне.

После осознания произошла интересная встреча со спрайтами. Общалась с парой девушек, случайным образом тусующихся рядом со мной. Сама беседа проходила под атмосферой "показного дружелюбия": громкого смеха, клятв в вечной любви и т.п. Параллельно осматривала руки своим новым "подругам". Очень удивилась, обнаружив, что ладони спрайтов тоже покрыты линиями. Сравнили наши линии жизни, посмеялись: выяснилось, что жить они будут гораздо дольше, чем я (да и вообще дольше любого среднестатистического человека). Попрощались. И тут сработал некий переключатель масок: во мне это проявилось тем, что пропала неестественная веселость, появилось отрешенность. Краем глаза пробежалась по спрайтам. Их поведение тоже изменилось: выражение лица окрасилось в презрительные тона.

Далее решила полетать. Погода видимо была нелетная... Опять забыла, как нужно летать: вместо парения у меня получались огромные прыжки. Видимо это жутко нервировало гуляющих спрайтов... которые неожиданно сгруппировались и начали гоняться за мной. Поймав меня, они начали стекаться в одну точку. Никогда не видела такого столпотворения во сне (по крайней мере, не помню). При приближении к толпе увидела, что спрайты стоят около огромной разноцветной скорлупы, покрытой какой-то слизью. Подумала, что они хотят меня посадить в это, и начала отчаянно брыкаться. Вырвалась, побежала. Решила спрятаться на крыше здания, расположенного рядом с нашим домом, забравшись по стене, словно человек-паук. + Нацепила режим невидимости. После чего никто меня не тревожил до конца сна.

Чем-то занималась на крыше. Получилось достать кое-какую информацию. Распечатала и, не читая, поместила листы в призрачную сумку an.gif.

А дальше закрыла глаза и повисла в воздухе.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 21.6.2017, 20:26
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

21.06.2017
СП
Дом

Проснулась. Было темно. Рядом спала кошка. Почувствовала, что кто-то хочет причинить ей вред. Взяла кошку на руки. Неожиданно накатила волна ужаса. Позвала маму. Голос мой стал глухим, ощутила давление: воздух вокруг меня стал очень плотным. Звала маму вновь и вновь, пока не проснулась. При этом возникало ощущение, словно своим голосом я прокладывала себе путь, пробираясь сквозь вязкое пространство.

+Цитировать сообщение
setami
сообщение 23.6.2017, 21:55
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

23.06.2017
НС
Школа, Дом

Находилась в школе. За мной увязалась какая-та мошкара (виделась в виде мелких белых сгустков). Неожиданно передо мной появилось окошко сообщения с предложением "закольцевать" кого-нибудь на какой-нибудь промежуток времени. Можно было также "закольцевать" и себя, в этом случае обещали, что я буду видеть "мультики". Естественно, я выбрала последний вариант.
Оказалась дома у кровати. Видимая картинка была размыта, постоянно прыгала. От предметов исходили разноцветные сияния. Ощущала легкую эйфорию, тягучесть в теле. Смотрела на руки, которые превратились в сияющие золотистые шарики. В комнату вошла мама. Обратила внимание на ее глаза - они были абсолютно черными. Она пыталась обратить мое внимание на часы. Не понимая, что же от меня хотят, пыталась сфокусироваться на настенных часах, почему-то оказавшиеся на столе. Время на часах замерло. Замерла и я, рассматривая часы. И тут прозвенел будильник. ak.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему