IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Цикл иллюстрированных статей про осознанные сны, Материалы взяты с Пикабу, автора искать там же
Dim
сообщение 30.5.2017, 9:12
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Сообщение отредактировал Neuve - 30.5.2017, 16:06

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 11:45
Сообщение #2

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 12:50
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 13:00
Сообщение #4

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 13:16
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 13:31
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сообщение отредактировал Neuve - 30.5.2017, 15:15

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 14:05
Сообщение #7

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 30.5.2017, 15:01
Сообщение #8

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 30.5.2017, 15:18
Сообщение #9

Гости

Цитата(Phil @ 30.5.2017, 10:12) *
Спасибо, довольно интеесно. Всё пока прочесть не успел ab.gif но вот "микрпробуждения" и прямые входы в картинку сна после примерно 6 часов заинтересовали. Потому как это хорошо согласуется с тем, что происходит у меня - я довольно часто сразу попадаю в картинку сна именно через порядка 6 часов сна. И пробуждения бывают именно через минут 30-50 после засыпания (если раньше не звенит будильник), но при этом картинка сна частенько уже успеет "раствориться" и уплыть в память. особенно интересно при этом "пробуждение без движения".

Может быть, кто ещё замечал такой эффект с "микропробуждениями" и прямым входом в эти моменты?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 30.5.2017, 21:44
Сообщение #10

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошая сводка, Радуга вообще крут с его материалистическим подходом ко всем ИСС. Научная теория о специальном участке мозга, отвечающего за восприятие границ своего тела, проста и надежна, а отключение этого участка вкупе с галлюцинациями вполне обьясняет любые внетелесные опыты. Однако методы Радуги поданы для среднего человека, а среднего человека не так-то просто найти. Бессонницей в чистом виде страдает 20% молодых людей и 50-60% пожилых, а вообще расстройство сна у 80%. В нарушения сна входят, например, трудности при первом засыпании или повторном. А основа практики по Радуге - прерванный сон с дальнейшим засыпанием. Это рассмотрена только одна часть проблемы, а большая часть пациентов уже отсеивается.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 31.5.2017, 2:14
Сообщение #11

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 30.5.2017, 20:44) *
Хорошая сводка, Радуга вообще крут с его материалистическим подходом ко всем ИСС. Научная теория о специальном участке мозга, отвечающего за восприятие границ своего тела, проста и надежна, а отключение этого участка вкупе с галлюцинациями вполне обьясняет любые внетелесные опыты. Однако методы Радуги поданы для среднего человека, а среднего человека не так-то просто найти. Бессонницей в чистом виде страдает 20% молодых людей и 50-60% пожилых, а вообще расстройство сна у 80%. В нарушения сна входят, например, трудности при первом засыпании или повторном. А основа практики по Радуге - прерванный сон с дальнейшим засыпанием. Это рассмотрена только одна часть проблемы, а большая часть пациентов уже отсеивается.

О каком среднем человеке ты говоришь? Те, кого это интересует, больш инство "средних человечков" считает психами. А "нормальные" как раз и страдают бессоном и прочей хренью. Понятно, что и у психов (,это я любя, сама такая), тоже МБ проблемы с засыпанием...и не только.
П.с.набор слов каких то натыкала, но суть думаю ясна. wink.gif

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 31.5.2017, 10:08
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 30.5.2017, 20:44) *
Хорошая сводка, Радуга вообще крут с его материалистическим подходом ко всем ИСС.

Радуга действительно хорош. Как компиллятор. Того, что разбросано по сети. Он прекрасно всё это собрал в одну "кучу", которую легко использовать. Но его лучше всё же читать после Лаберже и Монро. Когда будут усвоены различия между снами и выходами из тела. Считать лучшим специалистом по "выходам" Стивена Лаберже и критиковать Монро на ненаучный подход - это уже перебор...

P.S. Если кто не помнит - это поё личное IMHO. Отношение к Радуге и "фазе". Пожалуйста, оставьте в стороне дискуссию об этом. Хотя бы здесь ab.gif

P.P.S. Я тут спросил про "микропробуждения". Замечал кто такое? Потому как, например, сегодня утром я, судя по всему, опять начал "уплывать" в картинку сна. К сожалению, с потерей осознания ac.gif хотя прекрасно осозновал, что погружаюсь в сон. Который был прерван сигналом будильника. Жаль, потому как такие "микропробуждения" - прекрасная техника для "прямых входов". И она, кстати, Радугой нигде не упоминается. По крайней мере, в том, что я читал у него.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 31.5.2017, 12:26
Сообщение #13

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

По моему опыту, при микропробуждениях ты не пробуешь ОСить не потому, что не можешь, а скорее потому, что в этот момент воля чудовищна слаба, лень преобладает и доминирует в эти моменты, маня обратно в объятия морфея, обещая блаженство пустоты/безмыслия.

Сообщение отредактировал Dim - 31.5.2017, 12:27

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 31.5.2017, 12:41
Сообщение #14

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Фил! Если у меня есть время поспать, то такие микро пробуждения практически всегда.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.6.2017, 11:12
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Dim, воля (намерение) как раз в эти моменты зашкаливает, поэтому приходится прилагать некие усилия по "усмирению желания немедленно достичь результата", дабы не получить "слабый результат" в тригоне. Сейчас работаю над подключением эмоций от того, насколько будет классно в картинке ОСа, сочетая это с пофигизмом, будет сам ОС, или я просто усну. Пока просто засыпал ab.gif но всё равно продолжаю, так как уверен - результат всё равно будет, и это будет тако-ой кайф... ab.gif

Лада, у меня такие микропробуждения тоже есть. Но я поймал себя на мысли, что после "пробуждений" сразу начинаю двигаться, и теперь поставил задачу постараться задержаться без движения хотя бы ненадого. Вспомнить про это и "просто полежать". А вход в картинку после этого действительно идёт почти сразу. Сегодня, например, уснул перед самым будильником, минут за 10 до сигнала, и, себе на удивление, попал в какие-то "обрывки", сложенные во что-то "логическое". Что удивительно, даже в этот минмальный промежуток сознание успело "уснуть", потому картинки были без осознания таковых. Удивительно просто.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 1.6.2017, 11:25
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Забавно, а у меня обратная проблема, очень часто просто забиваю болт, даже если планировал после ночного пробуждения какой эксперимент. ОСю нынче только под утро и при дневном сне. Тут ещё и повлияло то, что я сильно не долюбливаю спонтанные ВТО глубоко ночью, когда кромешная темнота вокруг.

Сообщение отредактировал Dim - 1.6.2017, 11:26

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.6.2017, 10:44
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 1.6.2017, 10:25) *
Тут ещё и повлияло то, что я сильно не долюбливаю спонтанные ВТО глубоко ночью, когда кромешная темнота вокруг.

Почему? Ничего не видно в темноте?

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 2.6.2017, 10:51
Сообщение #18

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.6.2017, 11:44) *
Почему? Ничего не видно в темноте?

Чувствую себя уязвимым в полной темноте, очень часто, такие ВТО внезапно превращаются в криповый трешак, а это страшно. Такого никогда не бывает при ВТО, когда уже светло.

Я много раз себе уже обещал, что боятся нечего и при очередном кромешном ВТО я легко переборю себя, но ситуация кардинально меняется, когда ты оказываешься в таком ВТО, вся решительность куда-то испаряется, остается только сильное чувство своей уязвимости.

Важный момент, свет при таких ВТО никак не включить, что бы не утверждали другие. Даже если удастся, он будет тусклым, словно темнота вокруг живая. Уже наверное миллион раз такое пробовал, мощный фонарик у меня всегда рядом на тумбе, но свет все равно тусклый, даже при ложном пробуждении, когда я еще не зная о факте ВТО, его включаю - вера и уверенность максимальна, но результат нулевой.

Сообщение отредактировал Dim - 2.6.2017, 10:59

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 2.6.2017, 14:49
Сообщение #19

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Важный момент, свет при таких ВТО никак не включить, что бы не утверждали другие. Даже если удастся, он будет тусклым, словно темнота вокруг живая.

Не знаю почему, но и у меня так, никак не получается осветить, хотя видно почти все, но как будто в черном сумраке. Выходы в ночное время редки и мне они не нравятся, неуютно и тревожно

Сообщение отредактировал шакти - 2.6.2017, 14:56

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 2.6.2017, 15:22
Сообщение #20

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Именно, Шакти, в точку. При ночном ВТО в полной темноте, абсолютно всегда неуютно и тревожно. Не могу припомнить ни одного комфортного ВТО при темноте.

Сообщение отредактировал Dim - 2.6.2017, 15:23

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему