IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> немного советов, советы как получить результат)
Dim
сообщение 18.3.2017, 16:14
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 16:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Вы все делайте так, просто с интервалами ошиблись, плюс еще кое что. Лично по моему опыту, прерывание сна лучше делать через 6-7 часов, а потом минут через 30 ложится досыпать. За эти 30 минут, для повышения шансов, вы как раз успейте приготовить и выпить кофе. Если после кофе вы уже не можете уснуть, то следующие попытки делайте без него и просто играйте с интервалом прерывания(бодорствования) от 30 минут и дальше, все увеличивая и увеличивая время вплоть до двух часов. Вся фишка именно в этом интервале, если поймайте нужный момент - все, ОС гарантирован, без всяких усилий с вашей стороны. Не надо пытаться что-то там делать, просто ложитесь спать, все самой с собой получится.

Еще раз - сила методики именно в подборе правильно интервала бодрствования, он у каждого индивидуален, а еще зависит от того, сколько вы спали ранее. Там хитрая фишка с фазами мозга. Поэтому для обнаружения именно вашего интервала важно, что бы прерывание всегда происходило после фиксированного количества сна, например 6 часов. Все попытки делайте, всегда после шести часов сна. От раза к разу лишь меняйте время бодрствования на минут 10 в сторону увеличения, пока на конец не найдете эффективный интервал. Ну и помните, что найденный эффективный интервал действенен лишь для 6 часов сна, для 7 часов сна, уже будет другой и искать над будет заново. Плюс, искажения может и будет вносить качество сна, но им можно пренебречь, так как иззо дня в день мы спим более менее одинаково.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:55

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.3.2017, 16:19
Сообщение #2

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 14:08) *
Подскажите что делаю не так.Пытаюсь попасть в ОС 8 дней,точнее 8 дней подряд я сплю 3-4 часа,встаю на 40 - 90 минут и ложусь спать еще 2 часа.Веду дневник снов.В зависимости от легкости пробуждения и запоминания снов варирую каждый день продолжительность каждого этапа.Каждый раз при засыпание стараюсь прекратить внутренний диалог.Днем постоянно делаю проверку на реальность с помощью наручных часов.
Единственный успех пока это стал запоминать сны, но не каждый день,бывает не помню ни одного. Заранее благодарю за помощь

Если есть возможность, попробуй подвигать время, когда ложишься и встаешь. В плане запоминания снов может оказаться, что они запоминаются лучше, если угадаешь правильный ритм.
Еще, хотя прерывание сна ночью, как ты делаешь, в целом полезно, но прерываться на 90 минут имхо уже перебор.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:56

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 18.3.2017, 16:34
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 18.3.2017, 17:19) *
Если есть возможность, попробуй подвигать время, когда ложишься и встаешь. В плане запоминания снов может оказаться, что они запоминаются лучше, если угадаешь правильный ритм.
Еще, хотя прерывание сна ночью, как ты делаешь, в целом полезно, но прерываться на 90 минут имхо уже перебор.

Вот тут ты ой как не прав, я для себя выяснил, что два часа бодорствования с утра практически гарантируют мне последующий ОС. Если у меня два часа, то и у других может такое же быть. Так что все индивидуально.

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 18.3.2017, 18:03
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 17:14) *
Вы все делайте так, просто с интервалами ошиблись, плюс еще кое что. Лично по моему опыту, прерывание сна лучше делать через 6-7 часов, а потом минут через 30 ложится досыпать. За эти 30 минут, для повышения шансов, вы как раз успейте приготовить и выпить кофе. Если после кофе вы уже не можете уснуть, то следующие попытки делайте без него и просто играйте с интервалом прерывания(бодорствования) от 30 минут и дальше, все увеличивая и увеличивая время вплоть до двух часов. Вся фишка именно в этом интервале, если поймайте нужный момент - все, ОС гарантирован, без всяких усилий с вашей стороны. Не надо пытаться что-то там делать, просто ложитесь спать, все самой с собой получится.

Еще раз - сила методики именно в подборе правильно интервала бодрствования, он у каждого индивидуален, а еще зависит от того, сколько вы спали ранее. Там хитрая фишка с фазами мозга. Поэтому для обнаружения именно вашего интервала важно, что бы прерывание всегда происходило после фиксированного количества сна, например 6 часов. Все попытки делайте, всегда после шести часов сна. От раза к разу лишь меняйте время бодрствования на минут 10 в сторону увеличения, пока на конец не найдете эффективный интервал. Ну и помните, что найденный эффективный интервал действенен лишь для 6 часов сна, для 7 часов сна, уже будет другой и искать над будет заново. Плюс, искажения может и будет вносить качество сна, но им можно пренебречь, так как иззо дня в день мы спим более менее одинаково.

Дело в том, что за 6 часов я полностью высыпаюсь, отсюда и такие интервалы.
Можно ли как-то подобрать продолжительность первого сна основываясь на своем состояние во время пробуждения? например поспав 3 часа 20 минут я хорошо помню хотя бы один сон, а поспав 4 часа не могу даже понять где я нахожусь пока иду до будильника. Почему все советуют именно 6 часов?
Еще вопрос, сколько нужно спать после пробуждения и перерыва?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 18.3.2017, 18:21
Сообщение #5

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 15:34) *
Вот тут ты ой как не прав, я для себя выяснил, что два часа бодорствования с утра практически гарантируют мне последующий ОС. Если у меня два часа, то и у других может такое же быть. Так что все индивидуально.

Ну, если кому так удобнее - то и пожалуйста ab.gif . Мне все же кажется, что если делаешь перерыв во сне больше часа, то это приведет к тому, что организм успевает полностью перестроиться на бодрствование, и потом придется засыпать уже как бы по новой. А если перерыв меньше, то повторно засыпаешь быстрее и гораздо легче. Ну если только не ставить себе целью специально вызвать бессонницу.
И потом, если не спишь два часа - ведь все это время нужно себя чем то занять. Интервал в полчаса вполне можно употребить на то, чтобы прокрутить в памяти и проанализировать предыдущий сон, так что не придется от практики отвлекаться)))

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 17:03) *
Почему все советуют именно 6 часов?

Это средняя температура по больнице smile2.gif Можно смело взять свою собственную цифру, определенную эмпирическим путем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 18.3.2017, 18:24
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда просто подберите время первого сна такое, что бы был легкий недосып и в дальнейшем всегда используйте именно такое время, дальше вычисляйте нужное время бодорствования.

Я постараюсь описать свои интуитивные ощущения, почему все же происходит ОС при прерывании. Дело в том, что когда я просыпаюсь с недосыпом, сонливость у меня держится до нескольких часов - это очень важный момент. Бодорствуя я как бы вывожу мозг на дневной рабочий ритм, но сонливость еще не успевает окончательно пропасть, потому когла после такого прерывания я ложусь спать, тело засыпает, а вот мозг уже не хочет, так как он начал выходит на рабочий режим и по инерции продолжает поддерживать сознание.

Подбирая правильный интервал бодорствования, ты находишь именно тот отрезок после, после которого мозг начинает постепенно раскочегариватся, пройдя точку невозврата. Пока не раскочегарится, в режим сна полноценно перейти не может, а у тебя соответсвенно будет ОС.

Кстати, в течении дня мозг не раз и не два меняет свои ритмы, вызывая у нас то сонливость, то бодрость, так вот, можно легко попасть в ОС если просто вовремя ляжете спать, поймав момент смены ритмов, но это еще сложнее, чем ловить интервал с утра. Кто днем любит поспать, те знают, что с некоторой вероятность дневной сон легко может перейти в ОС без всяких усилий с вашей стороны.

Надеюсь мои рекомендации помогут вам.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:57

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 18.3.2017, 18:43
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 18.3.2017, 19:21) *
А если перерыв меньше, то повторно засыпаешь быстрее и гораздо легче. Ну если только не ставить себе целью специально вызвать бессонницу.

А что лучше, быстро и легко уснуть или помаяться минут 40 в полубреду? Например если лечь на спину начинается именно такое полубредовое состояние, а полезно оно тут или нет?

Dim,
Да, спасибо, с сегодняшнего дня буду следовать вашим советам и конечно же отпишусь о результатах.

насчет дневного сна. постоянно сплю днем, ложусь на 30 минут, когда чувствую нарастающую сонливость, которая сильно мешает работе. Но обычно даже простых снов не бывает.

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 18.3.2017, 18:52
Сообщение #8

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Не удивительно, если вы днем ложитесь после того как сонливость накатывает. Для дневного ОСа надо перетерпеть сонливость и лечь только под конец, в тот самый момент когда мозг начнет собираться менять ритм - вы легли и уснули, а мозг уже начал менять фазу и остановится не может, будет ОС. Но поймать такой момент днем в разы сложнее, чем с утра, поэтому дневной самопроизвольный ОС был и остается делом случая. По крайней мере, для меня.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.3.2017, 0:16
Сообщение #9

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 17:43) *
А что лучше, быстро и легко уснуть или помаяться минут 40 в полубреду? Например если лечь на спину начинается именно такое полубредовое состояние, а полезно оно тут или нет?

ИМХО в полубреду поваляться может быть полезно. Если при этом сознательно отслеживать момент засыпания. Это на самом деле дает возможность прямого входа в ОС. Если сделать достаточно много попыток, то обязательно получится))

Цитата(Dim @ 18.3.2017, 17:24) *
Я постараюсь описать свои интуитивные ощущения, почему все же происходит ОС при прерывании. Дело в том, что когда я просыпаюсь с недосыпом, сонливость у меня держится до нескольких часов - это очень важный момент.

Прикольно. У меня сонливость никак не больше часа, потом туманы рассеиваются. А если недосып, то соответственно быстро отрубаюсь, что тоже не совсем хорошо, потому что долгожданный момент засыпания легко пропустить. Правда, при недосыпе часто появляется другая интересная фишка: короткий сон, в который проваливаешься сразу после засыпания, без всяких периодов медленного сна. Но он вовсе не всегда осознанный, так что это не в счет ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 19.3.2017, 10:26
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 19.3.2017, 0:16) *
Прикольно. У меня сонливость никак не больше часа, потом туманы рассеиваются. А если недосып, то соответственно быстро отрубаюсь, что тоже не совсем хорошо, потому что долгожданный момент засыпания легко пропустить. Правда, при недосыпе часто появляется другая интересная фишка: короткий сон, в который проваливаешься сразу после засыпания, без всяких периодов медленного сна. Но он вовсе не всегда осознанный, так что это не в счет ab.gif

Так сколько нужно спать чтоб прошли периоды медленного сна? выходит что если ложишься меньше чем на 60-90 минут до Ос скорее всего просто не доспишь? а еще нужно честь время засыпания..

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 19.3.2017, 12:11
Сообщение #11

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 18.3.2017, 14:08) *

если ещё интересно, то попробуй каждый день и на полном серьёзе, сомневаться в реальности вокруг, хотяб по 5-10 секунд на несколько раз в день

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 4:58

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.3.2017, 17:30
Сообщение #12

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 19.3.2017, 9:26) *
Так сколько нужно спать чтоб прошли периоды медленного сна? выходит что если ложишься меньше чем на 60-90 минут до Ос скорее всего просто не доспишь? а еще нужно честь время засыпания..

По теории, если не ошибаюсь, фаза медленного сна длится час-полтора. Вроде бы сразу после засыпания должна начинаться именно она, а уже потом БДГ фаза со сновидениями. Но даже если такое правило на самом деле выполняется, из него однозначно бывают исключения. У меня более чем часто получалось увидеть сон, потом проснуться и обнаружить, что после засыпания прошло меньше часа. Не знаю, как с этим у всех. И это бывает только от случая к случаю.
Так что можно доспать до ОСа и за десять минут, если повезет ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Strand 
сообщение 19.3.2017, 23:53
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(очевидец @ 19.3.2017, 12:11) *
если ещё интересно, то попробуй каждый день и на полном серьёзе, сомневаться в реальности вокруг, хотяб по 5-10 секунд на несколько раз в день

Конечно интересно, нужны любые советы которые вам помогли. Думаю я в похожей манере делаю проверку на реальность по наручным часам.Смотрю первый раз на часы, а перед тем как посмотреть второй стараюсь представить чем я сейчас займусь, если часы покажут совсем другое время ab.gif

Цитата(mcquadrat @ 19.3.2017, 17:30) *
По теории, если не ошибаюсь, фаза медленного сна длится час-полтора. Вроде бы сразу после засыпания должна начинаться именно она, а уже потом БДГ фаза со сновидениями. Но даже если такое правило на самом деле выполняется, из него однозначно бывают исключения. У меня более чем часто получалось увидеть сон, потом проснуться и обнаружить, что после засыпания прошло меньше часа. Не знаю, как с этим у всех. И это бывает только от случая к случаю.
Так что можно доспать до ОСа и за десять минут, если повезет ab.gif

Я тоже много где читал что фаза медленного сна час-полтора. Но тут же пишут, что досыпать достаточно полтора часа. А еще не понимаю, если к утру БДГ идет дольше и чаще, разве проснувшись я не запускаю процесс заново и на попадаю опять в длинную фазу медленного сна?

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 19.3.2017, 23:58
Сообщение #14

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Strand  @ 19.3.2017, 22:53) *
А еще не понимаю, если к утру БДГ идет дольше и чаще, разве проснувшись я не запускаю процесс заново и на попадаю опять в длинную фазу медленного сна?

Так я поэтому и выражал свои опасения насчет того, что полтора часа бодрствования между двумя частями процесса - это перебор smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Egrassa
сообщение 16.5.2017, 14:10
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Доброго времени суток форумчане. Практикой ОС начал заниматься около 8 месяцев назад, правда мое первое увлечение продлилось около полутора месяцев, после чего работа, жизненные обстоятельства и легкое разочарование заставили меня прекратить эту самую практику. Вернуться к ней я решил около двух недель назад и мои новые результаты меня впечатлили, но остается еще много проблем и вопросов, в которых, я надеюсь вы сможете мне помочь. Я приведу здесь в качестве примера 3 моих последних выхода, как наиболее, на мой взгляд результативных, и после каждого буду описывать проблемы и задавать вопросы. Во снах будут короткие пояснения, постараюсь их выделять.

12 мая 2017. Пятница. Непрямой выход в ОС, примерно 9 утра.

Вышел в ОС после пробуждения используя технику прислушивания. (Чаще всего это наиболее подходящая для меня техника. Я живу один, нет даже домашних животных и любой шум, шорох в квартире служит сигналом к тому, что я осознаюсь.
В коридоре кто-то топчется, снимает обувь и одежду, и я понимаю, что я во сне. Открываю глаза, вижу свою комнату. Когда я пытаюсь подняться с кровати меня начинает выбрасывать из сна. Вторая и третья попытка осознаться так же безуспешна, я могу шевелить руками и ногами, но не могу оторвать голову от подушки. На четвертой попытке, я начинаю перекатываться по кровати и падаю под кровать, вижу просвет между полом и кроватью и могу выползти из под нее. Не вставая ползу по коридору, поднимаю голову, вижу входную дверь, но потом создаю себе другую со стеклянным окошком, выглянул в окошко увидел другую квартиру (или комнату) обернулся и полез в еще одну комнату, там кровать, на ней девушка, дальше уже поднялся с пола, стал на кровать. После пары минут ласканий с девушкой меня выкинуло обратно на мою кровать в моей комнате. Пятая попытка опять перекаты на край кровати, попытка выползти, получилось, после уже сразу поднялся с пола и тут же выбросило.
Только после пятой попытки я проснулся на самом деле. Все пять моих попыток засыпания и выхода в ОС были уже во сне. Я после 3 попытки пытался проверять на реальность тыканием пальцем в стену рядом с кроватью или в саму кровать, но ощущения были вполне реальные, поэтому я думал, что каждый раз просыпался и пытался уснуть и выйти в ОС по новой. (Понял, что четыре раза до этого просыпался во сне, потому что просыпался каждый раз лежа на спине, а в реальности проснулся так, как обычно сплю лежа на животе с одной рукой под подушкой.

Проблема: Ложные пробуждения во сне. Постоянный возврат на место входа в ОС то есть на свою кровать.

14 мая 2017. Воскресенье. Непрямой выход в ОС, примерно 8-9 утра.

Непрямой выход через прислушивание.
В коридоре шумит вошедший отец. Глаза я открыть сразу не смог, так что пришлось перекатываться под кровать. Выполз из под кровати, на этот раз я сразу встал и меня не выбросило, я пошел в коридор, квартира как и в прошлом сне видоизменилась на ходу. (В моей квартире нет дверей, кроме ванной, обычно я просто выхожу из комнаты в другую "условную квартиру" в которой комнаты и двери расположены по другому. Дверь снова была с окошком, я глянул в него и увидел коридор подъезда, он был длинный и явно не моего дома, зеленого или скорее бледно салатового цвета. (В принципе вполне понятно откуда он. Пару месяцев назад я был по работе в таком подъезде и коридоре, это совпало с крайне сильными эмоциями и переживаниями в тот момент времени.) Напротив дверей соседей стояло около шести человек. Все были очень похожи друг на друга, одинакового роста и телосложения в оранжево синих куртках. (Около года назад видел мультяшный клип, где в таких куртках были люди с собачьими головами в баре, очень похоже по крайней мере) Я вышел из квартиры и крикнул им что-то в стиле "Эй вы кто, че тут делаете?" Они повернулись все разом и вместо лиц я увидел морды Горилл. Большие, черные, злые морды. Один из них направился ко мне, я побежал обратно в квартиру, он успел добежать до моей двери, схватил за ручку, но я все же успел закрыть дверь. Сложилось впечатление, что хоть гориллы и не были настроены дружелюбно, тот - который побежал ко мне, кажется хотел что-то мне сказать, объяснить, но мне было достаточно страшно, чтобы его слушать. Вернулся в комнату, лег на кровать и проснулся.

Проблема: Я постоянно просыпаюсь на своей кровати, хочу понять, как мне проснуться в каком-либо другом месте. (Пояснение: после моей полуторамесячной практики у меня было три выхода в ОС прямо из сна, и так, я оказывался в абсолютно разных местах. Первое моя школа где я не был уже 11 лет. Второе моя квартира где я рос маленьким ребенком. Третье дача бабушки и дедушки где я так же летом будучи ребенком проводил каникулы. Однако выходы в ОС из сна для меня большая редкость, поэтому я хочу понять как можно выйти в ОС непрямым выходом после пробуждения и при этом оказаться не в квартире.)

16 мая 2017. Вторник. Непрямой выход в ОС, примерно 9 утра.

При попытке прислушаться в ушах вместо обычных звуков стоял жуткий свист, я пробовал прокрутиться вокруг себя, но получилось перевернуться не больше чем на 90 градусов, одновременно с этим все тело начало вибрировать. Открыв глаза, я поднялся с кровати, изображение периодически пропадало, так, будто я медленно закрывал веки. Дойдя до компьютерного стола, я облокотился на него, несколько раз целенаправленно медленно моргнул и зрение перестало пропадать. Выйдя в коридор сначала глянул на кухню, затем в ванную. И на кухне и в ванной была одна и та же комната, это была ванная комната советских времен. Ванная обложенная мелкой цветной плиткой и местом около полу метра для того, чтобы можно было поставить тазик с бельем или еще что-то. Комната была полутемной. (На кухне она была как бы отгорожена такой дверцей наподобие общественного туалета. Открыв дверцу за ней я обнаружил абсолютно идентичную ванную комнату. Так, как будто на кухне поместилось две ванных комнаты разделенных этой самой дверцей. ) Я решил, что через повторяющиеся ванны я вряд ли куда-то попаду и решил выйти через дверь. Дверь была все с тем же окошком (не моя), но на этот раз она была загорожена большим советским шкафом. Я попробовал приблизиться к двери и оказался как-бы в узком проеме между шкафом и дверью, попробовали пройти сквозь дверь (почему то мысль открыть ее мне в голову не пришла) В итоге за дверью оказался мой двойник, а я остался стоять в коридоре квартиры. Тут же я увидел, как по лестничной клетке снизу прибежал какой то человек, схватил моего двойника и потащил в соседнюю квартиру напротив. Я пытался еще раз пройти сквозь дверь но у меня упорно не получалось. Через некоторое время человек вернулся с моим двойником связанным по рукам и ногам как тряпичная кукла и стал бить моего двойника об дверь. Я еще раз попытался выйти и вмешаться, но меня по прежнему не пропускало. Мне было неприятно наблюдать, как кто-то бьет мою копию об дверь, я на секунду закрыл глаза и вернулся в свой коридор. Поскольку меня не выкинуло из сна, я решил попробовать найти иные выходы из квартиры. Сначала вернулся в комнату и попробовал пройти сквозь окно, но при попытке максимально приблизиться за окном была какая то пустота. (Я даже не знаю как это описать. Просто серо-белое ничто, которое меня не пускало) Я вернулся в коридор и попробовал пройти через зеркало. (В одном из снов в зеркале находилась еще одна комната) Но и в зеркале меня ждала пустота. Причем само зеркало не отражало ни меня, ни того что было позади меня, просто серо белое ничто. Затем я вернулся в комнату и проснулся.

Проблема: Вот уже второй сон я не могу толком выйти из своей квартиры, причем если в прошлом я проник на лестничную клетку, то сейчас шкаф у двери очень активно показывал мне, что за дверь мне нельзя. Не могу понять как покинуть квартиру, или как обойти эту защиту.

В общем буду с интересом читать ваши отзывы, мнения и советы.

Сообщение отредактировал RoHS - 19.10.2017, 5:10

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.5.2017, 15:03
Сообщение #16

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Проблема: Вот уже второй сон я не могу толком выйти из своей квартиры, причем если в прошлом я проник на лестничную клетку, то сейчас шкаф у двери очень активно показывал мне, что за дверь мне нельзя. Не могу понять как покинуть квартиру, или как обойти эту защиту.

Продолжайте вести наблюдение. af.gif

Думаю проблема любой локации в её ограниченности.
Хотя, вот есть локации "город" над которым вполне можно летать.

Короче говоря, ты пытаешься перенести дневное мышление на взаимодействие сознания со сном. А перемещение там происходят немного другим образом. Путем смещения внимания.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 16.5.2017, 19:18
Сообщение #17

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Проблема: Я постоянно просыпаюсь на своей кровати, хочу понять, как мне проснуться в каком-либо другом месте. (Пояснение: после моей полуторамесячной практики у меня было три выхода в ОС прямо из сна, и так, я оказывался в абсолютно разных местах.

Я думаю это не проблема, это типичная ситуация. У меня например так. Если контролируемый выход, то в своей кровати. Если просыпаешься во сне, то само собой в той локации, в которой ты спал. Кстати во сне мы тоже спим

Сообщение отредактировал шакти - 16.5.2017, 19:18

+Цитировать сообщение
Egrassa
сообщение 21.5.2017, 14:03
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 16.5.2017, 15:03) *
Продолжайте вести наблюдение. af.gif

Думаю проблема любой локации в её ограниченности.
Хотя, вот есть локации "город" над которым вполне можно летать.

Короче говоря, ты пытаешься перенести дневное мышление на взаимодействие сознания со сном. А перемещение там происходят немного другим образом. Путем смещения внимания.

Сегодня я вновь осознался непрямым выходом и вспомнил именно твои последние слова про смещение внимания, спасибо очень помогло.
Собственно сам сон.
21 мая непрямой выход 9:20 утра.
Вышел через прислушивание скорее всего, хотя явных звуков не слышал, скорее шум, и ощущение, что все же вышел. До конца не был уверен и боялся открыть глаза, поэтому залез под одеяло, там глаза открыл, смотрю одеяло просвечивает, ну встал с кровати, смотрю за окно, на улице утренние сумерки, только рассветает. Встал, пошел в коридор, а там батя стоит. Я ему говорю "Оооо ты то мне и нужен, пойдем со мной щас поможешь мне чуть." Подошел к двери, дверь моя, и тут вот про смещение внимания вспомнил, и стою в стену смотрю а сам дверь на автомате открываю, ручку повернул дверь распахнул выхожу на лестничную площадку, тут из-за двери моей рука меня хватает и говорит таким голосом типа могильным "Туда нельзяя... не ходи..." Ну я че то вообще не испугался, беру эту руку и вытаскиваю из за двери пацана лет двадцати. Такой армянчик худой в майке ФК Барселона. Ну тут я быдло гопника включил, говорю ему "Ну че пацанчик, давай рассказывай че нельзя, кто сказал, кто ваще сам такой?" Он опешил, пальцем мне за спину тычет и говорит "Они говорят запрещено, нельзя" Я сначала хотел посмотреть, кто это ОНИ, уже пол оборота сделал головой, а потом думаю, э нет, щас он мне там спрайтов насоздает, чтобы я испугался, и говорю бате "Так подержи этого чувака, я щас буквально минут через десять вернусь" И начал спускаться по лестнице вниз, прямо прыжком пролет один пролетал, уже через 10 секунд 7 этажей пролетел, открыл дверь в подъезде, вышел на улицу. Смотрю какая то площадка детская там первоклашка сидит с портфелем, ну тут у меня мысль, думаю надо девушку найти какую нить и притащить домой к себе. В общем иду, смотрю две девченки идут, сначала их хотел, потом смотрю они страшненькие какие-то и к тому же лет по 15-16, думаю не, мелкие надо нормальных найти, иду дальше еще две барышни идут уже взрослые лет под 30 на работу видимо, ну я к ним подошел, смотрю та что слева по симпатичнее, я ее схватил, на плечо закинул и потащил домой, уже почти к подъезду подошел, остановился начал доставать ключи из кармана, и присматриваться, какой мне нужен, чтобы дверь открыть и тут меня выкинуло.

Вопрос: Выкинуло потому что времени много прошло, или потому что начал к ключам сильно присматриваться?

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 22.5.2017, 17:28
Сообщение #19

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Egrassa @ 21.5.2017, 13:03) *
Вопрос: Выкинуло потому что времени много прошло, или потому что начал к ключам сильно присматриваться?

100 причин. Наиболее вероятная - нехватка внимания при переходе в другую локацию.
Eщё причина- шаблоны поведения из реала при общении с девушками.

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 31.5.2017, 21:45
Сообщение #20

сатвический-обругаль

Из: моск
Знак Зодиака:
Страна:

народ ,всем привет )
глянув немного форум увидел его угасание ,и решил немного добавить тем для размышлений и измыслов.
Перво наперво для удачной практики не в коем случае не рекомендую участвовать в каких либо практикумах форумского разлива. Причина же данного выше совета, то что изначальный смысл сновидческой практики построение собственной системы как виденья мира так и целей самой практики.
Манифест о свободе заряженный к.к. не пустой лозунг, это зачастую стержень который дает силы .
Утыкаясь в чужую глупость на чужих глупостях вроде он-лайн практик ,вы покупаете билет у берегов слоновой кости до берегов с бескрайними плантациями тростника.
Так же хочу напомнить ,для тех кто не знает ) Основной целью практики осов ,являлась для х.с. ,с.с.
и других групп не цель взлома снов или чего то там еще , цель в самом определение ОСОЗНАНИЕ. Извиняюсь за лекторный тон ,но реально странно читать глупости в простом. Цель же проста и не затейлива после смерти осознать себя в полной мере ,опираясь на опыт осознания себя в осах.
По сути осознание это вспоминание не того что спишь а того кем ты являешься как личность. Сам процесс смерти и сна близок по сути хотя бы как метафора . В свою же очередь сама мысль что смерть это сон без осознанности как просто темнота или набор глупых нецветных сюжетов ,неплохой помощник в практике. Далее почему не нужны костыли из всяческих семинаров ,мистических групп и т.д.
Для тех кто практикует осы , вполне как можно черпать информацию , настройки на потоки которые с опытом можно перетаскивать в реальность . Этого нужно добиваться не оглядываясь на чужие опыты. К примеру на первоначальных чатах х.с. кидались ссылки на сновидческую поляну . Это ссылка глупость, но к примеру в истории средних веков доблестные сотрудники инквизиции , рассказывают ,что в ходе следственных мероприятий , возникла информация о сборищах на неких лысах горах, в реальности на этих местах вряд ли что случалось , а вот в сновидение подобные локации известны .
Это более значимо нежели форумское общение , а назвать это шабашом или триксом с совместным сновидением это мало важно. Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему