IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> немного советов, советы как получить результат)
Марселин
сообщение 31.5.2017, 23:31
Сообщение #21

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 31.5.2017, 20:45) *
. Цель же проста и не затейлива после смерти осознать себя в полной мере ,опираясь на опыт осознания себя в осах.
По сути осознание это вспоминание не того что спишь а того кем ты являешься как личность.

Привет. Один человек говорил мне и ещё нескольким людям примерно тоже. Я тогда не догнала, подумала что фантазии. Сейчас спросить его не могу, умер он.
Из твоих высказываний о главной цели вытекает много вопросов, наверное глупых и вряд ли на все ты будешь отвечать. Ну вот хотя бы самый первый вопрос. Осознать себя во время смерти...зачем? Чтобы остаться там? И если есть удачные примеры, действительно ли они удачны с глобальной (не совсем подходящее слово) точки зрения? Разумеется, у меня есть предположения, но возможно твой ответ "убьет" все мои последующие вопросы и разрушит мой долгособираемый пазл ( признаться, трещина уже образовалась и до твоего появления). Благодарю.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 1.6.2017, 0:07
Сообщение #22

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

народ ,всем привет )
Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!

Возможно

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.6.2017, 11:02
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Для тех кто практикует осы , вполне как можно черпать информацию , настройки на потоки которые с опытом можно перетаскивать в реальность . Этого нужно добиваться не оглядываясь на чужие опыты. К примеру на первоначальных чатах х.с. кидались ссылки на сновидческую поляну . Это ссылка глупость, но к примеру в истории средних веков доблестные сотрудники инквизиции , рассказывают ,что в ходе следственных мероприятий , возникла информация о сборищах на неких лысах горах, в реальности на этих местах вряд ли что случалось , а вот в сновидение подобные локации известны .
Это более значимо нежели форумское общение , а назвать это шабашом или триксом с совместным сновидением это мало важно. Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!

Шабаш на Поляне. Блин, а я-то и не догнал сразу, зачем так туда все стремились!

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 1.6.2017, 13:47
Сообщение #24

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 31.5.2017, 22:31) *
Ну вот хотя бы самый первый вопрос. Осознать себя во время смерти...зачем?

Чтобы не перестать существовать.Ведь неизвестно,где находится это "там",и какие будут возможности и шансы у того,кто себя не потерял.
Физической жизни недостаточно,чтобы в полной мере удовлетворить свое любопытство.

Сообщение отредактировал Black_Barty - 1.6.2017, 13:48

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 1.6.2017, 15:43
Сообщение #25

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 1.6.2017, 12:47) *
Чтобы не перестать существовать.Ведь неизвестно,где находится это "там",и какие будут возможности и шансы у того,кто себя не потерял.
Физической жизни недостаточно,чтобы в полной мере удовлетворить свое любопытство.

Знаешь, я придерживаюсь взгляда о многих воплощениях и соответственно субличносях. И вот, допустим, тушка сдохла, личность осозналась! И что? Это же просто инфа и сгустки энергии. прилепилась к ..." базе" и что,? Ну можно поймать астальное тело., по пользоваться, если это возможно. И что?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 1.6.2017, 18:21
Сообщение #26

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.6.2017, 14:43) *
Это же просто инфа и сгустки энергии. прилепилась к ..." базе" и что,? Ну можно поймать астальное тело., по пользоваться, если это возможно. И что?

Ищешь какой-то смысл сакральный?Не побоюсь этого выражения "смысл жизни"?С этим вопросом к...хотел сказать к философам,но они не знают.О,это к верующим,они вроде с этим разобрались и довольны.
Здесь всё же речь о,если можно так выразиться,"технических возможностях".Следуя твоей логике можно спросить:"Ну воплотился ты снова,и что?".Нас и сейчас можно назвать просто сгустком вещества и инфой,прилепились к Земле... и что?Рассуждения о том,зачем мы живем,пустые и ни к чему не ведут.Имеет смысл говорить лишь о том,какие жизнь предоставляет возможности.
В астральном теле,если таковое вообще существует,можно продолжать жить.Можно продолжать осознавать и воспринимать.Этим мы все и занимаемся.Можно наблюдать,делать выводы и т.д. Да и ощущения я думаю вполне будут доступны,теоретически.Ведь всё,что мы переживаем,это в конце концов лишь набор электрических импульсов.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 1.6.2017, 21:26
Сообщение #27

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 1.6.2017, 17:21) *
Ищешь какой-то смысл сакральный?Не побоюсь этого выражения "смысл жизни"?С этим вопросом к...хотел сказать к философам,но они не знают.О,это к верующим,они вроде с этим разобрались и довольны.
Здесь всё же речь о,если можно так выразиться,"технических возможностях".Следуя твоей логике можно спросить:"Ну воплотился ты снова,и что?".Нас и сейчас можно назвать просто сгустком вещества и инфой,прилепились к Земле... и что?Рассуждения о том,зачем мы живем,пустые и ни к чему не ведут.Имеет смысл говорить лишь о том,какие жизнь предоставляет возможности.
В астральном теле,если таковое вообще существует,можно продолжать жить.Можно продолжать осознавать и воспринимать.Этим мы все и занимаемся.Можно наблюдать,делать выводы и т.д. Да и ощущения я думаю вполне будут доступны,теоретически.Ведь всё,что мы переживаем,это в конце концов лишь набор электрических импульсов.

Но ведь , если верить источникам, срок жизни астрального тела ограничен, типа двух лет. И тогда все напряги и умные высказывания по этому поводу, выглядят весьма...недолекими. Конечно, что либо утверждать по этому поводу глупо, и возможно осознавшемуся сгустку после истечения срока " жизни" одного астрального тела можно переместиться в другой. Возможно. Но, опять таки, сомневаюсь, что после "умирания" физической тушки, осознанному сгустку, даже в астральном теле, будет нужно то же, что и настоящей, теперешней личности.
Если читать М.Ньютона, то оставшийся осознанный сгусток какое то время тусит в каком то переходном пространстве , в последующем, его так или иначе, рано или поздно, "принуждают" реализоваться в новом теле и типа не обязательно на Земле. А где же свобода? Меня это тоже волнует. Но, если задуматься, каким силам личность собирается протвостоять, не понимая толком ничего....в сознании всплывает что то вроде "глупой смелости"
Про смысл жизни. Меня , пока, больше всего устраивает версия, согласно которой у настоящей личности есть возможность понять кратковременность материальных благ. Как результат-,безупречность душевных качеств и слияние с духовной основой. Ну типа просветление. А что дальше...хз.

Сообщение отредактировал Лада - 1.6.2017, 21:44

--------------------

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 1.6.2017, 21:50
Сообщение #28

сатвический-обругаль

Из: моск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.6.2017, 15:43) *
Знаешь, я придерживаюсь взгляда о многих воплощениях и соответственно субличносях. И вот, допустим, тушка сдохла, личность осозналась! И что? Это же просто инфа и сгустки энергии. прилепилась к ..." базе" и что,? Ну можно поймать астальное тело., по пользоваться, если это возможно. И что?

ни в коем разе не претендуя на истину выскажу свое мнение, на тему воплощений . В самом термине есть ссылка на историю его возникновения , то есть термин воплощений плотно осел в обиходе экзальтированой в мистику публики из разнообразных обществ медиумов и спиритов . Те же в свою очередь ссылаясь на восточные учения плотно ввели его в обиход опираясь на феномены происходящие во время сеансов . А по сути ....пример для обьяснения данных феноменов легко ставится в виде эксперимента. В осознаном сне попробуй обратится к любому персонажу , с вопросом любым втягивающим его в беседу важен при этом сам факт его персонажа персонализации, затем можно вывести его на ответы о том что он является духом или воплощением ...не важно_) Есть моменты с закрытием неких моментов но они чисто технические . Это как пример , но если самостоятельно накопить достаточно записей с такими беседами и сравнить с феноменами в кавычках будет один в один . Основной смысл что персонализация таких объектов дает на какой то момент им четкое осознание что живы или скорее самоосознаны они ровно до того момента пока их питают , и дабы сохранить чуть дольше свое воплашение готовы говорить что угодно. Ну а в снах часто это участки подсознания которые сознание делит на фрагменты и включает в сюжет наделяя формой ,адаптивной под сюжет сна. Иначе можно сказать что это отдельная энергия или отпечаток некой информации , с которой взаимодействует сознание . По той же причине осознание себя бывает разным , иногда ты можешь себя помнить как иную личность с более глубокой памятью о себе или наоборот не можешь вспомнить многое в том числе что и во сне) . Так же возникают и образы прошлых жизней опираясь на образы подсознания или на информацию , энергию,что мертва и инертна относительно того что принято называть самоосознанием до момента пока она не интерпретирована в рамки и оживлена сознанием .....мудрено написал ,но более просто профанация)

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 1.6.2017, 22:24
Сообщение #29

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Мудрено, не то слово rolleyes.gif . моя неразвитая личность восприняла написанное тобою как набор слов. Я даже не поняла, был ли это ответ на заданный мной тебе вопрос ( вопросы).
. ох уж этот моск. bm.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 1.6.2017, 22:27
Сообщение #30

сатвический-обругаль

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 31.5.2017, 23:31) *
Привет. Один человек говорил мне и ещё нескольким людям примерно тоже. Я тогда не догнала, подумала что фантазии. Сейчас спросить его не могу, умер он.
Из твоих высказываний о главной цели вытекает много вопросов, наверное глупых и вряд ли на все ты будешь отвечать. Ну вот хотя бы самый первый вопрос. Осознать себя во время смерти...зачем? Чтобы остаться там? И если есть удачные примеры, действительно ли они удачны с глобальной (не совсем подходящее слово) точки зрения? Разумеется, у меня есть предположения, но возможно твой ответ "убьет" все мои последующие вопросы и разрушит мой долгособираемый пазл ( признаться, трещина уже образовалась и до твоего появления). Благодарю.

Ставились разные (по слухам) опыты по отслеживанию момента смерти , то есть входили в сны к умирающим , устраивались в морги и осозновались в прозекторской . Много разных циничных практиков).Описывались разные моменты что у умирающих довольно быстро разваливаются тела , описывалась некая гравитация которая растягивает пробовали сидеть на потоке этих сил, масса описаний ,но суть в том что после смерти умерший видит сны не осознаные сны...Из за этого и возникли собственно группы работающие с осознанностью дабы не проштрафиться после смерти. Но общей концепции данных практик нет, кто то работает с семью вратами (не путать с к. к. он писал о ней но сам ее не практиковал) то есть как у кастанеды ,но только для практиков это концепция энергий семи чакр наложеннная на врата и попеременная активизация их в сновидение по качеству энергий и усиление осознанности с опытом работы в этих потоках...Потом есть кто занимается работой с энергией несвойственной для человека ,это типо бодимодификаторов ,суть в поиске необычных спектров и ух усиление , правда проблема что мутации иногда даже сказываются на физическом теле , но чаше всего люди просто быстро заболевают и мрут) куча разных ветвей вообщем то, это я к чему повторюсь ,нужно самому искать виденье по этому вопросу и выстраивать практику исходя личных качеств и предрасположенностей

--------------------

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 1.6.2017, 22:41
Сообщение #31

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 1.6.2017, 21:27) *
Нужно самому искать виденье по этому вопросу и выстраивать практику исходя личных качеств и предрасположенностей

Возможно

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 1.6.2017, 22:46
Сообщение #32

сатвический-обругаль

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.6.2017, 22:24) *
Мудрено, не то слово rolleyes.gif . моя неразвитая личность восприняла написанное тобою как набор слов. Я даже не поняла, был ли это ответ на заданный мной тебе вопрос ( вопросы).
. ох уж этот моск. bm.gif

извиняюсь за собственное косноязычие и игнорирование орфографии ) в двух словах ответ таков, сознание это как свет от фонарика подсвечивающий узким лучом как внешнее так и внутреннее , и наделяющий жизнью по сути мертвое. Спрайты , духи ,воплощения мервы и инертны до момента пока мы не наделяем их жизнью это как мотыльки летящие на свечу отличие только в том что за пределом света от свечи их нет) в свою очередь есть мнения что мы сами подобны тем же спрайтам и являемся лишь частью сна другого (великого ктулху))))

--------------------

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 1.6.2017, 23:09
Сообщение #33

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 1.6.2017, 21:46) *
В двух словах ответ таков, сознание это как свет от фонарика подсвечивающий узким лучом как внешнее так и внутреннее , и наделяющий жизнью по сути мертвое. Спрайты , духи ,воплощения мервы и инертны до момента пока мы не наделяем их жизнью это как мотыльки летящие на свечу отличие только в том что за пределом света от свечи их нет) в свою очередь есть мнения что мы сами подобны тем же спрайтам и являемся лишь частью сна другого (великого ктулху))))

Походу, сплошная иллюзия

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 2.6.2017, 0:18
Сообщение #34

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Основной смысл что персонализация таких объектов дает на какой то момент им четкое осознание что живы или скорее самоосознаны они ровно до того момента пока их питают , и дабы сохранить чуть дольше свое воплашение готовы говорить что угодно.

Тоже самое происходит и с нами в снах, да и в реале. Только во сне это явнее проявляется. Пытаются развести, подурачить, внушают мысли, а как становимся им неинтересны то "отключают".
А еще я все меньше верю в воплощения, по моему это все обман.

Сообщение отредактировал шакти - 2.6.2017, 0:23

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 2.6.2017, 1:17
Сообщение #35

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 1.6.2017, 21:46) *
извиняюсь за собственное косноязычие и игнорирование орфографии ) в двух словах ответ таков, сознание это как свет от фонарика подсвечивающий узким лучом как внешнее так и внутреннее , и наделяющий жизнью по сути мертвое. Спрайты , духи ,воплощения мервы и инертны до момента пока мы не наделяем их жизнью это как мотыльки летящие на свечу отличие только в том что за пределом света от свечи их нет) в свою очередь есть мнения что мы сами подобны тем же спрайтам и являемся лишь частью сна другого (великого ктулху))))

Благодарю за ответ
Моя поняла. Кстати, смысл, один в один, что у Пелевина в Бэтман Аполло и тусы в лимбо.( я уже всех достала с эти пелевиным) ag.gif

Цитата(ХАОС @ 1.6.2017, 22:09) *
Походу, сплошная иллюзия

О! Новая фраза! А то возможно да возможно.
Все есть иллюзия. Хорошее оправдание для своих поступков, кстати.
А слово "возможно", соответственно, универсальный и пожалуй, самый правильный ответ на все вопросы и высказывания. Респект.
,суть в поиске необычных спектров и ух усиление , правда проблема что мутации иногда даже сказываются на физическом теле , но чаше всего люди просто быстро заболевают и мрут

А вот это уже не гут. Я недавно обнаружила, что у меня куда то пропали барабанные перепонки, причём раньше были, и не болели никогда. И при взгляде на солнце, разноцветные , очень яркие калейдоскопы, последние три года.ужас ужас

Сообщение отредактировал Лада - 2.6.2017, 2:07

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.6.2017, 10:38
Сообщение #36

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ставились разные (по слухам) опыты по отслеживанию момента смерти , то есть входили в сны к умирающим , устраивались в морги и осозновались в прозекторской . Много разных циничных практиков).

Зачем такие сложности? Для того, чтобы доказать, что идея "воплощения" - миф?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 2.6.2017, 12:34
Сообщение #37

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.6.2017, 9:38) *

А разве доказали? Если верить источникам, то перевоплощение происходит минимум через 49 дней. А объяснений тому, что жмурик видит не осознанные сны, тем более первое время, могу нарисовать немало, причём вполне согласовав их и с Ньютоном, и с АллатРа, и с бардо тхедол.
Сегодня "прислушивалась", слышала разговоры на людском языке. Мне плевать, что вы думаете, но параллельный Реал есть, и это не сон.

--------------------

+Цитировать сообщение
Wave
сообщение 2.6.2017, 15:01
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 31.5.2017, 22:45) *
народ ,всем привет )
глянув немного форум увидел его угасание ,и решил немного добавить тем для размышлений и измыслов.

Привет...
Цитата
Перво наперво для удачной практики не в коем случае не рекомендую участвовать в каких либо практикумах форумского разлива. Причина же данного выше совета, то что изначальный смысл сновидческой практики построение собственной системы как виденья мира так и целей самой практики.

Спасибо за совет. Я и не участвую, а наблюдаю за собой, отслеживая реакции, как учит нас Neuve...

Цитата
Манифест о свободе заряженный к.к. не пустой лозунг, это зачастую стержень который дает силы .
Утыкаясь в чужую глупость на чужих глупостях вроде он-лайн практик ,вы покупаете билет у берегов слоновой кости до берегов с бескрайними плантациями тростника.

Свобода не приветствуется нигде, и этот форум не исключение. Есть два пути, как мне кажется, один из них свобода, другой - смирение, возможно это лозунг поколения рабов...Опыт не покупается, однако за деньги можно купить веру в получение опыта, что немаловажно для отчаившихся сохранить свое бессмертие.

Цитата
Так же хочу напомнить ,для тех кто не знает ) Основной целью практики осов ,являлась для х.с. ,с.с.
и других групп не цель взлома снов или чего то там еще , цель в самом определение ОСОЗНАНИЕ. Извиняюсь за лекторный тон ,но реально странно читать глупости в простом. Цель же проста и не затейлива после смерти осознать себя в полной мере ,опираясь на опыт осознания себя в осах.
По сути осознание это вспоминание не того что спишь а того кем ты являешься как личность. Сам процесс смерти и сна близок по сути хотя бы как метафора . В свою же очередь сама мысль что смерть это сон без осознанности как просто темнота или набор глупых нецветных сюжетов ,неплохой помощник в практике. Далее почему не нужны костыли из всяческих семинаров ,мистических групп и т.д.

Осознание себя как личности у многих вызывает страх, так же как и осознание своей смерти. Сон это попытка бегства, не очень удачная, но весьма почитаемая всеми, кто не отваживается на большее...

Цитата
Для тех кто практикует осы , вполне как можно черпать информацию , настройки на потоки которые с опытом можно перетаскивать в реальность . Этого нужно добиваться не оглядываясь на чужие опыты. К примеру на первоначальных чатах х.с. кидались ссылки на сновидческую поляну . Это ссылка глупость, но к примеру в истории средних веков доблестные сотрудники инквизиции , рассказывают ,что в ходе следственных мероприятий , возникла информация о сборищах на неких лысах горах, в реальности на этих местах вряд ли что случалось , а вот в сновидение подобные локации известны .
Это более значимо нежели форумское общение , а назвать это шабашом или триксом с совместным сновидением это мало важно. Главное что получая информацию из своего опыта вы никогда не разочаруетесь в том что и как делаете!

Сны вроде как контролируют спрайты, в реале своя инквизиция, есть инфа что эти две реальности каким-то образом связаны, и если умрешь во сне в неосознанности то доблестные рыцари полиции и здесь подметут свои участки...Оттого так много страха перед неизведанным, и священного трепета)), если можно так выразится...

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 2.6.2017, 15:15
Сообщение #39

сатвический-обругаль

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.6.2017, 10:38) *

нет для того что бы понять есть ли жизнь после жизни...например один товарисч из тусовки особы ник которой нельзя упоминать на этом форуме ,рассказывал что видел напрямую башню которая перемалывает умерших, это правда многие видели , но версии как сохранить осознание себя после белых тапочек у питерской тусовки не выдерживала ни какой критики .Сильные практики зачастую люди обеспеченные , но кататься всей шоблой по миру в поисках матерьяльных обьектов с целью их хака как то глупо) Хотя в московской тусовке еще большие выдумщики)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Neuve_*
сообщение 2.6.2017, 15:42
Сообщение #40

Гости

Цитата(chahid @ 2.6.2017, 14:15) *
… особы ник которой нельзя упоминать на этом форуме…
От кого исходит запрет?

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему