IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> немного советов, советы как получить результат)
Матвей
сообщение 4.12.2017, 23:41
Сообщение #81

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте.
Хочу обратиться к Вам за обратной связью, я новичок в ОС.

Многие пишут, да и мне люди в жизни рассказывают, что им снятся ОЧЕНЬ чёткие сны: если не как, то почти как реальность.
Пару слов о моих обычных снах, а точнее как они выглядят:
это расплывчатые сны, без ярких красок, где я не слышу слов, но понимаю кто ко мне обращается и с каким намерением, скорее даже я вижу расплывчатые образы людей, понимая кто это.
Сны ли это у меня вообще?
Когда я бодрствую и просто закрываю глаза, представляя что-то - это просто закрытые глаза, темнота и слабый образ того, что я представил – ведь я эту вещь перед собой не вижу сейчас. Тоже самое и с моими снами – это как будто я закрыл глаза и представил что-то – такая картинка.
Очень хочется видеть чёткие, реальные, цветные сны, научиться тому, чему посвящен этот форум.
Может быть у меня слабое воображение, с мозгом что-то не так, не дано что-то – подскажите.

Я вам описал мои сны, как выглядят. Дайте, пожалуйста, обратную связь - было ли у кого-то также и возможно ли решить мою проблему таких снов и продвинуться в ОС.
заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 5.12.2017, 2:01
Сообщение #82

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Попробуйте начать их записывать,хоть что-нибудь,что вспоминается.
Можно попробовать попить какое-нибудь легкое снотворное,возможно ваш организм просто не расслабляется как следует.И вообще,как долго вы обычно спите?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 5.12.2017, 8:47
Сообщение #83

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Когда я бодрствую и просто закрываю глаза, представляя что-то - это просто закрытые глаза, темнота и слабый образ того, что я представил – ведь я эту вещь перед собой не вижу сейчас. Тоже самое и с моими снами – это как будто я закрыл глаза и представил что-то – такая картинка.

Зачатки уже есть, и этому нужно радоваться. Думаю, что в этом случае, для развития способностей помогут тренировки в сенсуализации.
Описание техники есть в книге "Вдохновение по заказу" Анна Вайз.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.12.2017, 11:02
Сообщение #84

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Матвей, если картинка нечёткая, попробуй сказать сам себе в картинке сна, мысленно: "Сейчас картинка моего сна станет ясной и чёткой". Такие фразы помогают "проявить" картинку, на "начальной стадии", и, возможно, это сработает и у тебя.

Сообщение отредактировал Phil - 5.12.2017, 11:03

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 5.12.2017, 15:03
Сообщение #85

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Матвей, вам стоит потренировать образную память, это поможет вам придать вашим снам больше стабильности. Как вариант перед сном перепросматривайте свой прожитый день в обратном порядке стараясь по возможности восстановить в памяти все события, запахи которые вас окружали, тактильных ощущений, то, что видели и слышали, все пережитые чувства. Главное чётко сфокусироваться на данной задаче и не отвлекаться на посторонние мысли. Эта техника есть в книге первых врат.

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Haiku
сообщение 13.3.2018, 2:00
Сообщение #86

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

#В заглавие, начинающим - сновидцам/
~; /время потраченное на сон, того не стоит/
~; /навык, требует изучения/
~; /подхода к действию/
~; /каждый день
~; ^C

Проснувшись - сегодня, по будильнику в третьем часу, вставать не стал, но и не заснул, достали сны, решил немного отдохнуть. Лежал и просто считал:
- вдох, выдох., выдох, вдох.

Расслабиться пытался, картинки наплывали, тело бунтовало стараясь набок увернуться,от боли резало глаза:
- вдох, выдох., выдох, вдох.

Тело онемело, продолжая и дальше концентрироваться на голове, расслабление - усилил. Пространство стало мягким, податливым - воле,
- провал. Затащило в сон, - начался ОС. Выбрался из квартиры, на бреющем шагу, пространство пересекаю, воду ищу для погружений, нащупав лужу под ногами, представляю пляж, а обернувшись, вижу океан. Вперёд скольжу, я и парус мой, оторванная автомобиля дверь, что для полёта позаимствовал, в начале. Держу в руке - ускорения движенья ради, в руке объектом, - мне проще управлять. Не суть какой предмет, задача стояла - просто якорь с пола подобрать, - чтобы с помощью него в последствии, ускориться, дабы на первом уровне проснуться, а не в своей постели.

--------------------
Друзья , спасибо вам за всё, вы те кто помогли мне найти дорогу, назад, в мою мечту, которую я так долго искал.
Прощайте.

+Цитировать сообщение
Гость
сообщение 18.4.2018, 16:16
Сообщение #87

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Такой вопрос: Как у вас работает во сне компас? Можно ли ему доверять? А то пошел на восток , через некоторое время решил проверить не сбился ли я с пути, и оказалось что восток в другой стороне...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.4.2018, 15:26
Сообщение #88

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гость @ 18.4.2018, 16:16) *
Такой вопрос: Как у вас работает во сне компас? Можно ли ему доверять? А то пошел на восток , через некоторое время решил проверить не сбился ли я с пути, и оказалось что восток в другой стороне...

Технические приборы во сне не работают, как надо.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 5.7.2018, 15:59
Сообщение #89

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 19.3.2017, 1:16) *
ИМХО в полубреду поваляться может быть полезно. Если при этом сознательно отслеживать момент засыпания. Это на самом деле дает возможность прямого входа в ОС. Если сделать достаточно много попыток, то обязательно получится))

Да, кстати — это тоже вариант. Поначалу «отслеживание» сметает все возникающие «инородные» образы, (видения) через которые и попадаешь на прямую в ОС, но если продолжать, то постепенно будет такой момент, когда усталость уже берёт верх, и тогда оказываешся во сне. Равновесие, как бы.

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему