IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос о страхе
Diolaier
сообщение 9.6.2017, 0:32
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте! Я только начинаю знакомиться с осознанными сновидениями. Бывает когда я засыпаю и начинаю всматриваться в образы я начинаю чувствовать как будто я отрываюсь от тела но не достаточно далеко, теряется ощущение реальности и появляется чувство страха. Я начинаю думать что это похоже на сонный паралич, но я могу управлять своим телом. Когда я начинаю ощущать нереальность я ожидаю что мой мозг захочет меня напугать каким-то существом из темноты. Мой предел вхождения в сон - это чувство нереальности и сильное чувство страха.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.6.2017, 10:23
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

По описанию похоже на начало внетесного опыта. Попробуй пошевелить телом мысленно. Поднять руку. Ногу, Повернуться вокруг своей оси. Медленно, очень медленно. Вполне может получиться "разделить" тела.

Страх тоже понятен. Существа из темноты. Ощущение прсутствия вполне возможно. Но этот страх скорее "страх неведомого", чем что-то другое. Потому просто расслабься и "отпусти" страх. Пусть уходит. Он тут лишний.

+Цитировать сообщение
Няшка
сообщение 9.6.2017, 22:43
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

Если вы ожидаете от своего мозга "страшилок", то может поймать себя на этом ожидании и спросить:-Че это мне вдруг попугаться захотелось? Потом "ужастик" посмотрю, а сейчас слетаю до...(ну и найдите какую-нибудь точку А в вашем сновидении. ) Т.е. отвлечься от страха. Заодно и поискать его логические причины.

--------------------
Странная красота темной стороны. Может, у меня воображение разыгралось, но иногда, когда я смотрю в иллюминатор, появляется ощущение, что и на меня оттуда кто-то смотрит.
"Аполлон 18"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.6.2017, 19:42
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Оторваться от тела можно только одним способом - умереть. А ощущение полета пусть не обманыевает и не пугает, хотя я сам летать не люблю. Главное - не загаживать себе мозги самообманом. И дружить со своей головой, как бы это многозначительно не звучало.

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 15.6.2017, 23:03
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

к страху привыкаешь. потом не ощущаешь.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему