IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепросмотр, Все о нем.
James
сообщение 5.3.2007, 20:54
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Карлос Кастанеда
"Перепросмотр является основной силой сталкера"

Предлагаю в этой теме делится своим опытом в области перепросмотра.

--------------------
Я победил ЧСВ! И этим очень горжусь!

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 5.3.2007, 21:19
Сообщение #2

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ммм.... Вспомнил случии из жизни, где мне казалось, что я поступил глупо. Подумал и решил, считать что на самом не имеет никакого значения, как я тогда поступил и вобще глупо вспоминать прошлое. Если случай был сосвсем тяжёлый пользывался техникой мнемоманипуляцией логонетика, и переворачивал ситуацию с ног на голову, придумывал детали которых небыло, одним словом корректировал память как мне хотелось. После этого я уже переставал вспоминать это прошлое и волноваться по этому поводу.Думаю, что таким способом я возвращал себе энергию и занимался пересмотром.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 6.3.2007, 9:17
Сообщение #3

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Max @ 5.3.2007, 20:19) [snapback]16144[/snapback]

Ммм.... Вспомнил случии из жизни, где мне казалось, что я поступил глупо. Подумал и решил, считать что на самом не имеет никакого значения, как я тогда поступил и вобще глупо вспоминать прошлое. Если случай был сосвсем тяжёлый пользывался техникой мнемоманипуляцией логонетика, и переворачивал ситуацию с ног на голову, придумывал детали которых небыло, одним словом корректировал память как мне хотелось. После этого я уже переставал вспоминать это прошлое и волноваться по этому поводу.Думаю, что таким способом я возвращал себе энергию и занимался пересмотром.

Перепросмотр штука гораздо более сложная, а это просто психологический прием направеный на стирание неприятных воспоминаний. И применять его без разбору я бы не советовал. Неприятное воспомниание - это сигнал, что в какой то момент жизни ты чтото сделал не так как надо. Желательно все таки разобраться где был косяк и почему тебя совесть гложет, а потом уже стирать, иначе чеовек превращается в полного пофигиста который не отвечает за свои действия. А нафига задумывасть и мучитсья если можно стереть?

+Цитировать сообщение
Max
сообщение 6.3.2007, 14:23
Сообщение #4

1
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо. Я об этом не думал...

+Цитировать сообщение
James
сообщение 6.3.2007, 14:46
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Интересный момент, когда я делаю перепросмотр у меня появляется странное ощущение в районе солнечного сплетения, не у кого такого не было?

А после перепросмотра обычно улучшается настроение, появляется необычная легкость, меняются многие жизненные позиции: то есть то что я раньше считал для себя проблемами перестают ими быть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Quetzalcoatl
сообщение 6.3.2007, 16:16
Сообщение #6

vw

Знак Зодиака:
Страна:

James,это нормально.Я с этим сталкивался.
Вообще я считаю что практика нагуализма без перепросмотра-не практика.Конечно прогресс будет,но слабый и спустя какое-то время человек оставит практику(типа наигрался и хватит).Практика перепросмотра разрушает карту мира,а это одна из самых важных вещей в мире Война.Отписывать результаты и важность перепросмотра я не буду.

http://intention.newmail.ru/metaphisics/recapitulacion.htm
Многим будет интересно.

+Цитировать сообщение
Гость_Лиеная-Ва_*
сообщение 6.3.2007, 16:36
Сообщение #7

Гости

validall, ты чего! Перепросмотр накогда не был направлен на стирание воспоминаний! Совсем наоборот. Вспоминая, мы возвращаем себе энергию, которая застряла на периферии нашего энергетического тела в моменты сильных переживаний. Ища ошибку, мы только тратим на проблему ещё большее количество энергии. Получается перепросмотр наоборот.
Мы должны отпустить старое во время вспоминания. Забрать энергию и отпустить. Но само воспоминание никогда не исчезнет. обязанность воина нести память обо всём, что он видел и что с ним происходило, не зависимо от того, Грау он или Абеляр.

Я при вспоминании в самых тяжёлых и запущенных моментах всегда использовала и использую кристаллы, зажимая их между пальцев и вращая против часовой стрелки, как говорил ДХ ("магический переход" Тайши Абеляр). Очень помогает возвращать энергию.

+Цитировать сообщение
James
сообщение 7.3.2007, 22:08
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня во время перепросмотра была такая фигня: я смотрел один момент своей жизни,
И ради интереса попробовал вспоминать то событие не вовлечено от первого лица, а как бы от третьего, со стороны
и через некоторое время начались странности... неожиданно сместилось восприятие появились новые необычные эмоции, ощущения, мысли. Тут до меня дошло что я вспоминаю это событие от лица моей знакомой которая там участвовала! ohmy.gif
ЗЫ: может все это случайная игра воображения а может нет, в общем непонятно huh.gif
ЗЫЗЫ есть у кого соображения?

--------------------

+Цитировать сообщение
Quetzalcoatl
сообщение 8.3.2007, 18:06
Сообщение #9

vw

Знак Зодиака:
Страна:

Ты испытываешь большие и яркие эмоции когда вспоминаешь картины от 1го лица.Когда со стороны-эмоций меньше.Ток кто занимался перепросмотром знает,что вопрос "от какого лица делать перепросмотр?" вообще не стоит.Есть некоторые этапы перепросмотра-начальный(1-40 минут),средний(40минут-2 часа),углубленный(2 часа-8 часов).Обычно раньше 8 часов силы исходят на нет и чувствуешь нереальный прилив бодрости и эйфории.Но если сделать перерыв(от 30минут до 2 часов) и потом снова заняться перепросмотром,то ты сразу погружаешься на средний уровень и совсем скоро попадаешь на углубленный.

+Цитировать сообщение
validall
сообщение 9.3.2007, 8:26
Сообщение #10

а хули

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лиеная-Ва @ 6.3.2007, 15:36) [snapback]16213[/snapback]

validall, ты чего! Перепросмотр накогда не был направлен на стирание воспоминаний! Совсем наоборот. Вспоминая, мы возвращаем себе энергию, которая застряла на периферии нашего энергетического тела в моменты сильных переживаний. Ища ошибку, мы только тратим на проблему ещё большее количество энергии. Получается перепросмотр наоборот.
Мы должны отпустить старое во время вспоминания. Забрать энергию и отпустить. Но само воспоминание никогда не исчезнет. обязанность воина нести память обо всём, что он видел и что с ним происходило, не зависимо от того, Грау он или Абеляр.

Я при вспоминании в самых тяжёлых и запущенных моментах всегда использовала и использую кристаллы, зажимая их между пальцев и вращая против часовой стрелки, как говорил ДХ ("магический переход" Тайши Абеляр). Очень помогает возвращать энергию.

Я где то писал про перепросмотр? Я писал про нлпишную технику стирания эмоционального фона с воспоминаний, о которой тут шла речь. И сказал, что стирать эмоциональную окраску до того, как реально изменишь свои шаблоны поведения - это путь к зачерствению. Это связано с механизмом принятия решений - как ни крути - а мы их принимаем часто под влиянием эмоционального фона. А тут происходит искуственное обесцениване эмоций. Конечно можно получить полжительный результат - холодный расчет обычно не вредит, но в эмоциональной сфере такой человек будет наступать на одни и те же грабли постоянно, просто потому что стер значимость некоторой своей прошлой ошибки и не откорректировал как следует свои поведенческие шаблоны.

+Цитировать сообщение
Гость_Autsaider_*
сообщение 29.5.2007, 13:46
Сообщение #11

Гости

вообще пересмотр страшная техника, поначалу она загоняла меня в дипресию я не мог понять что делаю неправильно, ведь результат должен быть противоположным - прилив сил и все такое. поэтому я бросил практику пересмотра. со времене когда в памяти всплывала неприятная картина я понял что отношусь к ней не так эмоционально. появилась мысль что при некоторой отрешенности можно попробовать опять.и вот пересмотром я занимаюсь уже почти три недели около четырех часов и вот на второй недели я начал понимать что такое усиление осознания, а дисциплина называется манипуляция вниманием. только не надо останавливатся сознание найдет тысячу отговорок чтобы прервать неприятные воспоминания, и кстате мне непонятно зачем нужен ящик для пересмотра, мотать головой все отлично работает и так. я даже пробовал делать пересмотр на работе и идя по улице, но это утопия постоянно что-то сбивает.

+Цитировать сообщение
James
сообщение 29.5.2007, 14:51
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Autsaider @ 29.5.2007, 13:46) [snapback]21044[/snapback]

кстате мне непонятно зачем нужен ящик для пересмотра, мотать головой все отлично работает и так. я даже пробовал делать пересмотр на работе и идя по улице, но это утопия постоянно что-то сбивает.

1 в ящике ни чего не отвлекает и легче сконцентрироваться
2 я слышал, что когда ты делаешь перепросмотр не в замкнутом помещение(ящик) а например, на улице, то энергия, возвращенная тобою, рассеивается на предметы или людей с которыми ты энергитически связан. (не знаю на сколько это верно так как особо не умею чувствовать движение энергии)
3 замкнутое пространство давит на энергитический кокон, вследствие чего можно глубже и яснее видеть прошлое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Toliamba
сообщение 5.6.2007, 22:53
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Наверное всё таки не "пересмотр", а перепросмотр smile.gif
Перепросмотр начинается с составления списка, в нем события и люди. Кроме фильмов и книг там будет масса событий и реальных людей с которыми вы энерговзаимодействовали smile.gif А с фильмами.... какой там энергообмен? - Сплошной суррогат! Это как секс (обмен энергиями) и онанизм tongue.gif
Просматривая фильм, происходит отождествление с каким нибудь героем (если нет, то вы либо не смотрите фильм, либо даёте оценку, что это полное дерьмо). Далее отождествившись, вы начинаете проживать (сопереживать) совершенно чужую жизнь, придуманную и снятую чужим дядей, но при этом ВНИМАНИЕ, вы платите СВОЕЙ!
Безусловно, в списке различных жанров, притягивает внимание рассказы авторов, описывающих свой личный опыт. В плане информации - это здорово, но как знание - это ноль. Ноль до того момента, пока не начинает появляться свой личный опыт smile.gif
Можно прочитать и просмотреть тысячи книг или фильмов про любовь и не знать о любви ровным счетом ничего. Я это называю, съесть меню в ресторане вместо обеда biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 3.12.2007, 22:35
Сообщение #14

Гости

Цитата(James @ 7.3.2007, 21:08) [snapback]16334[/snapback]

У меня во время перепросмотра была такая фигня: я смотрел один момент своей жизни,
И ради интереса попробовал вспоминать то событие не вовлечено от первого лица, а как бы от третьего, со стороны
и через некоторое время начались странности... неожиданно сместилось восприятие появились новые необычные эмоции, ощущения, мысли. Тут до меня дошло что я вспоминаю это событие от лица моей знакомой которая там участвовала! ohmy.gif
ЗЫ: может все это случайная игра воображения а может нет, в общем непонятно huh.gif
ЗЫЗЫ есть у кого соображения?

Привет, James!
Никакая это не ерунда. Мы событие воспринимаем по четырём параметрам. 1- кто-то что-то причинил тебе, 2- ты что-то подобное причинил другому, 3- кто-то другой наблюдал, как кто-то кому-то что-то причинил (или ты сам был наблюдателем). и наконец 4- ты сам себе что-то причинил. Если будешь рассматривать все четыре направления восприятия с чётким отслеживанием всех мыслей и впечатлений, сопровождающих восприятие, результат будет намного качественнее. Причём важно отследить те внутренние высказывания, которые похожи на приказ. Например : "никогда не буду влюбляться", "чтоб я (ты) пропал", "хочу быть с тобой всегда", "это невыносимо" и т.д. Наиболее ценны те высказывания, которые рождаются спонтанно, как бы выскакивают сами, даже если они супер нелепые (эти наиболее "ценные"), потому что с помощью таких штучек мы получаемся зомби. А когда пересмотреть получилось, то есть, настроение заметно улучшилось, нужно увидеть пустоту, которая образовалась на месте перепросмотренного события и заполнить её собой. Допустим, ослепительно белым или золотым свечением. cool.gif

Сообщение отредактировал gralina - 3.12.2007, 22:36

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 9.12.2007, 2:28
Сообщение #15

Гости

Цитата(Валерыч @ 4.6.2007, 13:36) [snapback]21418[/snapback]

Как я понял необходимо пересматривать все свои эмоциональные события жизни. Если с моментами в которых я брал непосредственное участие все более менее понятно, то как быть с другими моментами когда было затрачено много эмоций.Например просмотр фильма или прочтение книги, как быть? тупо их заново все достать просмотреть или прочитать?

Валерыч, привет.
Насчёт фильмов, будет правильно перепросматривать, если эмоции от фильма задели твою личную жизнь. Бывает, что событие в вильме встряхнуло что-то, что относится лично к тебе. тогда препросмотр необходим. Но перепросматриваешь ты не фильм, а то, что он в тебе поднял, даже если это бред, с твоей точки зрения. Мы работаем как приёмники на своих личных частотах. И что мы берём из пространства видимого и невидимого нам самим не известно, но если пойти по следам эмоций внутренним взором. позволить любой картинке всплыть из подсознания, даже если это просто какой-то серый туман, то можно освободиться от этой лишней энергетической массы путём выдвижения её из своего пространства. Вот так. просто силой воображения выдвинул из своего пространства ( это твоё собственное тело и околотелесная зона) и рассматривай, фиксируя все впечатления, суждения и ощущения. Всё, что нароешь, запиши на листке и потм в последующие дни проверяй, задевает это тебя или нет. Задача -- отделить все нерациональные мысли от себя, разотождествиться с ними. Это приём конечно на любые случаи твоей жизни, которые дали негативный заряд. Не только для кино ил иных впечатлений связанных с искусством.

+Цитировать сообщение
История
сообщение 24.2.2008, 15:10
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Мой друг (человек который и показал мне книги ХС, сейчас начинающий сновидец) предложил мне такой вид перепросмотра: Фотографии. По-моему неплохой способ...Глядя на фотки, ты вспоминаешь нужные моменты из жизни, эмоции...

Сообщение отредактировал История - 24.2.2008, 15:11

+Цитировать сообщение
Гость_kolian_*
сообщение 16.3.2008, 2:06
Сообщение #17

Гости

А для меня пересмотр, это как то своеобразное явление, я им не занимаюсь, но медитирую и всплывает ситуация, сама собой я могу о ней и не помнить. И тут понеслось, смотрю на неё оцениваю со всех сторон, до тех пор пока она не перестанет вызывать ни каких эиоций.

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 14.4.2008, 17:39
Сообщение #18

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

ВОПРОС: Следует ли пересматривать ситуации и людей эмоции о которых отвалились сами собой. Ты не чувствуешь с ними совершенно никакой связи и даже с трудом вспоминаешь?
Безупречность ради безупречности?

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение
Гость_Кошки_*
сообщение 16.4.2008, 14:14
Сообщение #19

Гости

Цитата(Merissa @ 14.4.2008, 19:39) [snapback]39913[/snapback]

ВОПРОС: Следует ли пересматривать ситуации и людей эмоции о которых отвалились сами собой. Ты не чувствуешь с ними совершенно никакой связи и даже с трудом вспоминаешь?
Безупречность ради безупречности?

ab.gif Безупречность ради безупречности - это, конечно, бред. Но если эмоции о людях и ситуациях отвалились сами собой, и ты не чувствуешь с ними совершенно никакой связи и даже с трудом вспоминаешь - откуда взялся ВОПРОС?
ab.gif Удачной охоты.

+Цитировать сообщение
Merissa
сообщение 24.4.2008, 12:31
Сообщение #20

Привет из психдиспансера
**

Знак Зодиака:
Страна:

Пересматривая одно событие вспоминается масса других, людей и связаных с ними событий вот я и спрашиваю следует ли уделять им внимание.

--------------------
В одном озарении, осколки видений, всего, что было до нас....и будет потом....

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему