IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепросмотр, Все о нем.
Гость_Кошки_*
сообщение 24.4.2008, 19:17
Сообщение #21

Гости

Цитата(Merissa @ 24.4.2008, 14:31) [snapback]40495[/snapback]

Пересматривая одно событие вспоминается масса других, людей и связаных с ними событий вот я и спрашиваю следует ли уделять им внимание.

ab.gif Моё мнение - стоит. Не напрягаясь (если напрягает,давать себе отдых) перепросмотреть всё, за что можешь зацепиться эмоционально, чувственно, умственно. Возможно не по одному разу. Радости в жизни прибавится.
ab.gif Удачной охоты.

+Цитировать сообщение
Гость_Butcher_*
сообщение 8.6.2008, 2:09
Сообщение #22

Гости

очень люблю перепросматривать своё раннее детство, когда в твоё жалкое и хлипкое сознание гадят все, кому не лень))) порой это бывает очень смешно, особенно когда получается припомнить свои детские эмоции и переживания... и прослеживать как эти нелепые ситуации повлияли на взрослую жизнь. становится очень противно ототго, что эта нелепость в со временем перерастает глупость! явную глупость! такой перепросмотр, особенно если он беспощадный и предельно откровенный, усиливает осознание - эфект разорвавшейся бомбы)) покидает недельку из стороны в сторону, вывернет пару раз наизнанку, почувствуешь, что пора звонить санитарам и т.д. жёстко, но очень действенно. Ещё скажу, если кому интересно) мне вспоминать совсем ранее детство помогает тенсегрити: пару часов занятий, а потом перепросмотор. Скорее здесь играет роль не сами пассы, а концентрация на движениях, которая влияет на осознание. поэтому предполагаю, что любые другие действия, направленные на концентрацию на них, тоже годятся... Дыхание не советую))) опасная вещь! очень опасная вещь, если правильно делать...

+Цитировать сообщение
NarCottus
сообщение 8.6.2008, 13:18
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Дыхание не советую))) опасная вещь! очень опасная вещь, если правильно делать...

Это почему же?
Я вот перепросмотр начал практиковать очень недавно, и пока больше получаса подряд у меня не получалось, в последний раз меня в определенный момент жестко накрыло, на мнгновение полностью исчез ВД, исчезла память, исчезли чувства, остался просто "Я" , это нормально? =)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 3.7.2008, 19:18
Сообщение #24

Гости

Рождение, детский сад, школа, институт, работа, семья, пенсия, болезни, старость и кладбище…
На этом пути мы стоим все, вне зависимости от принадлежности пола, от уровня развития осознания, от места работы и от уровня заработка. Мы все равны, и уравнивает нас именно этот путь, который рано или поздно закончится старостью, болезнями и смертью. Этот путь придуман не нами, это не наш выбор, мы хотели бы жить иначе, но поставлены в такие жесткие рамки. От осознания того, что мы в ловушке хочется убежать из нее, но куда? Кажется, что выхода нет, ибо как ни крути, раз уж мы родились, то и придет время умирать.
Но выход все же есть. Надо умереть и родиться вновь. Как гусеница, из которой потом появляется бабочка. Пусть такой символической смертью закончится тот путь, что был навязан нам кем-то когда-то еще до нашего рождения, и начнется путь Воина. На этом пути мы используем много техник и практик, с помощью которых мы шаг за шагом приближаемся к заветной цели.
Хочу рассказать об одной из этих древних техник, про Перепросмотр.
Перепросмотр (ПП) – одна из основных техник, которая применяется для освобождения энергии, затраченной или использованной нами в процессе жизни. С помощью ПП мы возвращаем себе то, что нам принадлежит, отдаем то, что нам навязали. Мы залатываем дыры в нашем коконе, восстанавливаем свою светимость, очищаем себя от налипшей на нас грязи в виде чужых мыслей, мнений, оценок и т.д. ПП предоставляет нам возможность выявить в своей жизни повторения, стереотипы, суеверия, комплексы и мнительности.
У ПП есть три атрибута, без которых правильный и полный ПП не получится. Это – ящик, список людей и дыхание.
Теперь об этом всем по порядку.
1. Что такое ящик и зачем он нам нужен? Ящик рассматривается как средство и как символ.
Как средство – это сужение энергетического тела. Во время ПП энергетическое тело должно быть сужено, что существенно помогает процессу. В ящике Воину придется делать ПП долгие годы, пока вся жизнь, не пройдет перед глазами. Как символ ящик – это символ узости нашей личности. Как только мы закончим свой ПП, мы сломаем этот ящик, а возможно и захотим использовать ритуал сожжения, символизируя себе этим, что больше не связанны своей личностью.
Каким должен быть ящик и как его сделать? Вариантов может быть много, но лучше всего его делать из деревянных досок. Размер ящика таков: высота 100 см, ширина 85 см и глубина 75 см. Расстояние между досками в 2 см, для хорошего прохождения воздуха. Именно в таком ящике, с такими размерами можно сидеть только в позе полу лотоса (по-турецки). На дно ящика кинуть несколько подушек, также неплохо подстелить что-нибудь под спину и колени, чтобы разгрузить мышцы ног. С собой в ящик хорошо прихватить фонарик, т.т часто ПП проводится по ночам, когда все домашние спят.

2. Список для ПП. Его надо делать в специально купленной для этого тетрадке и специально купленной для этого ручкой, (это зафиксирует ваше внимание и начнется формирование несгибаемого намерения на ПП) На составление списка может уйти от недели до нескольких месяцев. Одно, само по себе, составление списка уже маленький и поверхностный ПП. Для удобства список составим из: 1. Сфер; 2. Элементов сфер; 3. Элементы делим на этапы; 4. Этапы на события.
Как пример:
1. Секс. Сюда войдут все те, с кем: а) секс был, б) секс не состоялся, в) в кого влюблялись и страстно желали, г) изнасилования, если таковые были. В этот пункт входят все те, с кем так или иначе была половая связь. Записываем всех по именам, чтобы потом вспомнить все события. Так с каждым пунктом.
2. Родственники: а) близкие, б) дальние, в) троюродные, двоюродные («седьмая вода на киселе»), г) крестные, знакомые ваших родственников, д) отчим, мачеха, сожители.
В эту сферу попадают именно те, кто нас породил, кто влиял на нас с самого рождения, кто создавал для нас условия жизни, пока мы были маленькими. Именно родственники, сожители, отчимы и мачехи подарили нам первые таблицы мироописаний.
3. Друзья – тут могут быть подпункты по годам.
4. Соседи (если часто меняли места жительств, то таких будет много).
5. Учеба : а)ясли, б) детский сад (тут по именам вспомнить сложнова-то, но мы часто храним в памяти обиды на того или иного ребенка, события различные из детсадовской жизни, ассоциации;
в)школы (или школа, если она была одна); тут конечно надо вспомнить всех учителей и одноклассников; г) институт (так же как и со школой, пишем преподавателей и однокурсников; д)летние (пионерские) лагеря; е)спортивные клубы или секции, где нам приходилось заниматься.
6. Работа (подпункты – все места и сотрудники);
7. Обещания (клятвы, зароки), ставшие энергетическими командами. Тут мы пишем все когда-либо осознанно или нет данные вами обещания.
8. Ассоциации с различными песнями или музыкальными стилями. И т.д.
В помощь к основному списку можно составить и список по годам. В таком-то году родился, тогда-то году пошел в школу, тогда-то мы переехали с семьей, тогда-то был первый поцелуй…. Используйте свою фантазию. Списки могут быть совершенно разные. Но главное в этом деле – это вспомнить ВСЕХ людей с кем так или иначе контактировал. Если не знаете имени, не страшно, опишите основные его черты или ассоциации с этим человеком. Зафиксируйте его как-нибудь в своем списке.
Список сексуальных контактов должен быть первым. Именно при вспоминании имен тех, с кем был половой контакт мы возвращаем себе основную энергию. Особенно это касается женщин. Для них этот список является самым главным. Им нужно восстановить волшебные функции матки для дальнейшего прохождения по пути Воина. С мужчинами все немного иначе. Список сексуальных контактов важен не менее. Перепросмотр этого списка освободит вас от всех мнительностей, комплексов и зависимостей от проявлений женщин-самочек. Так же вернет контроль над половым центром и желаниями, исходящими оттуда.
Добавлю, что существуют несколько кругов ПП. Первый круг - это краткий перепросмотр всех людей и событий с ними связанными. Он проходит тогда, когда вы составляете список. Второй круг ПП - детальный перепросмотр всех событий по составленному вами списку, вспоминая все вплоть до мельчайших деталей (цвета, запаха, вкуса, мыслей...) И третий круг ПП - это составление мозаики вашей жизни по случайным сюжетам, полагаясь на Дух. То есть в третьем кругу список уже фактически не нужен. Традиционно проводят ПП от настоящего времени до рождения.

3. Дыхание во время ПП.
Дыханию во время ПП нужно уделить особое внимание. Выбрав человека из списка, восстановите в памяти последнюю встречу с ним. Постарайтесь, как можно ярче визуализировать перед собой все имеющиеся детали события, все, даже то, что окидывается мимолетным взглядом и напрочь забывается. Восстановив событие, войдите в него, в само действие. Именно с этого момента и начинается очищающее дыхание. Техника выполнения его очень проста. Вдох с левого плеча, поворачивая голову направо. Выдох выполняете, поворачивая голову, справа налево. Вдох-выдох, вдох-выдох, вы словно метелкой подметаете (или возможно веером обмахиваете) это событие. Как только вы почувствовали, что больше ничего вас в этом событии (ситуации) не держит, необходимо сделать поворот головой направо, а потом налево с задержкой дыхания и выдохнуть вперед, это как символ того, что связь с этим событием закончена. Так вы заканчиваете очищающее дыхание , заканчиваете работать с одним из событий и переходите к вспоминанию следующего. Не надо делать лишний взмахов головой, пока не будет полной настройки на следующее событие. Сидите спокойно, дышите, не меняя скорости и ритма, заданного вами в самом начале. Дыхание должно быть абсолютно естественным, без перенапряжения и ускорения. Вспомнили следующее событие, настроились, вошли в него и начали очищающее дыхание вновь, с поворота головы: вдох – слева направо, выдох – справа налево…
Что же происходит с нами во время этого очищающего дыхания? А происходит вот что. Во время ВДОХА вы вбираете в себя всю ту энергию, что оставили в прошлом, все свои чувства, мысли, желания, возникавшие во время этого события. Во время ВЫДОХА вы отдаете назад всю враждебную энергию, которую вам тогда навязали. Вы выдыхаете из себя все нежелательные настроения и чувства, которые остались после события. Выдыхаете и позволяете уйти этому событию без каких-либо моральных суждений и человеческой нравственности. Во время выдоха вы отрываетесь от Матрицы социальной структуры.
С точки зрения энергии в процессе ПП происходит вот что. Происходит смещение точки сборки (ТС). Переживая заново событие, ТС сдвигается и задействует те же эманации, что были задействованы в момент совершения события. И если событие прожито заново, то это положение ТС становится навсегда доступным. Ведь помимо возврата своей энергии происходит обратная отдача чужеродной вам энергии. Вы рвете связь, существующую между своим энергетическим телом и телами всех остальных вовлеченных в вашу жизнь существ. ПП позволяет прекратить утечку энергии через эту связь (или прекратить поступление ее от других).

Очень часто, а вернее сказать все время, у тех, кто только впервые столкнулся с этой техникой ПП , во время начала практики возникает сильное желание спать. Уснуть сидя в ящике – это нормально. Не надо этого бояться, ругать себя за это. Тело не привыкло, при расслаблении и ровном дыхании включается рефлекс сна. Самое главное не расстраивайтесь. Продолжайте делать ПП, даже если вы вот уже неделю как засыпаете в ящике, не просидев там и 10 минут. Несгибаемое намерение, выработанное вами на ПП, в скором времени сделает свое дело и в сон больше клонить не будет. Все будет происходить наоборот, вспышки событий, о которых вы даже и не думали, которые были забыты и потеряны в глубинах вашего сознания… Возможно после более долгой практики ПП вы будете слышать голос, объясняющий вам, что именно вы потеряли в той или иной ситуации.
Иногда во время ПП может проснуться зверский аппетит, поэтому лучше заранее поесть.
Есть еще несколько нюансов, относительно этой техники. После нескольких первых разов ПП вы вдруг ощутите небывалой силы лень. Внутри вас будут звучать всевозможные оправдания тому, «почему я не могу делать ПП сейчас». Вы будете чувствовать усталость, излишнее желание посидеть за компьютером, будете оправдывать себя тем, что нету времени, ибо завтра надо рано вставать на работу и т. д. … Оправданий вы услышите много. Но что самое интересное, все эти оправдания – не ваши. Поскольку внутри каждого есть некий нечеловеческий разум (разум летуна), именно он и посылает вам эти мысли, а вы слышите их как свои, впрочем, как и все другие мысли. Ведь ПП для летуна – шаг к смерти, а для вас это шаг к свободе.
ПП делать надо регулярно. Лучшее время конечно вечер или ночь. Место, где вы решили делать ПП должно быть тихим, лишние звуки будут помехой для сосредоточения.
Помните, что мы высвобождаем энергия нужна для выполнении магических задач, а не для того, чтобы она была потрачена вновь. Процесс преображения, который начинается ПП, приводит к "полной трансформации личности", и результат его скорее опасен для окружающих, чем полезен. Окружающие будут тянуть вас назад, в трясину человеческих отношений, и Воину придется противостоять этому изо всех сил.
ПП позволяет нам достичь значительного прогресса в исцелении и восстановлении нашего энергетического тела до состояния целостности и баланса – состояния, которое было у нас с рождения.

Есть один и очень немаловажный нюанс. Если вы не хотите разрыва (изменения) отношений с каким- либо человеком - повремените с его перепросмотром. Отношения между людьми строятся на энергообмене. А разорвав энергетические волокна с данным человеком (муж, жена, ребенок, мама и т.д), вы спровоцируете изменения отношений.

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 3.7.2008, 19:49
Сообщение #25

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за подробное объяснение, но у меня всё равно еще пара вопросов
Цитата(Русалка @ 3.7.2008, 18:18) *
Выбрав человека из списка, восстановите в памяти последнюю встречу с ним. Постарайтесь, как можно ярче визуализировать перед собой все имеющиеся детали события, все, даже то, что окидывается мимолетным взглядом и напрочь забывается. Восстановив событие, войдите в него, в само действие.

Ты хочешь сказать что берется только последнее событие, либо от последнего к первому? Что делать если события толком и не помнишь, помнишь только человека, максимум обстановку, а о чем вы разговаривали не помнишь?
При дыхании нужно думать или представлять как ты забираешь и отдаешь энергию, или это автоматически?
Есть ли смысл перепросмотра чтения книг и игры или общения за компьютером?

Сообщение отредактировал Searcher - 3.7.2008, 19:49

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 3.7.2008, 20:00
Сообщение #26

Гости

Цитата(Searcher @ 3.7.2008, 19:49) *
Спасибо за подробное объяснение, но у меня всё равно еще пара вопросов

Ты хочешь сказать что берется только последнее событие, либо от последнего к первому? Что делать если события толком и не помнишь, помнишь только человека, максимум обстановку, а о чем вы разговаривали не помнишь?
При дыхании нужно думать или представлять как ты забираешь и отдаешь энергию, или это автоматически?
Есть ли смысл перепросмотра чтения книг и игры или общения за компьютером?

1. Если не помнишь о чем говорили, не беда, настройся на человека и создавай потихоньку картинку, с увеличением энергии, тебе будет потом все легче и легче вспоминать. Начни со списка с сексуальными контактами.
2. Визуализация играет важную роль. Дыши и представляй, как дыхание при вдохе возвращает тебе твои кусочки светимости, а при выдохе как ты отдаешь то, что тебе навязали во время данной встречи.
3. Да, я считаю, что общение по инету так же немаловажно. Мы теряем свою светимость и энергию при общении, и неважно, какое оно - по телефону или по инету или тет-а-тет. Перепросматривай все, куда по твоим ощущениям могла утечь энергия.
Но начни с самого главного, с самых важных списков...

+Цитировать сообщение
Гость_Alary_*
сообщение 16.7.2008, 2:49
Сообщение #27

Гости

У меня своя история и вопрос::
Часто, когда ВД царил в моей голове, я попадала в состояние транса и вспоминала события своей жизни (чаще всего неприятные). Вспоминала четко во всех деталях и эмоциях. Это просто невыносимо. Когда становилось совсем плохо я обрывала поток воспоминаний и все это сопровождалось несильным пинком в солнечное сплетение и судорожным выдохом. Вопрос: Что это вообще такое и как мне быть? Заранее благодарю.

+Цитировать сообщение
Searcher
сообщение 16.7.2008, 13:51
Сообщение #28

Один из многих
**

Из: Калининград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Alary @ 16.7.2008, 1:49) *
У меня своя история и вопрос::
Часто, когда ВД царил в моей голове, я попадала в состояние транса и вспоминала события своей жизни (чаще всего неприятные). Вспоминала четко во всех деталях и эмоциях. Это просто невыносимо. Когда становилось совсем плохо я обрывала поток воспоминаний и все это сопровождалось несильным пинком в солнечное сплетение и судорожным выдохом. Вопрос: Что это вообще такое и как мне быть? Заранее благодарю.

Тебе надо проработать эти ситуации, наверняка они влияют на всю твою жизнь. Используй кастанедовский перепросмотр (см. пост Русалки) или психологический (представляешь и переживаешь ситуацию заного, перестраивая ее под "хороший" конец)

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 16.7.2008, 15:10
Сообщение #29

Гости

Цитата
очень люблю перепросматривать своё раннее детство, когда в твоё жалкое и хлипкое сознание гадят все, кому не лень))) порой это бывает очень смешно, особенно когда получается припомнить свои детские эмоции и переживания... и прослеживать как эти нелепые ситуации повлияли на взрослую жизнь. становится очень противно ототго, что эта нелепость в со временем перерастает глупость! явную глупость!

Неплохо связать это, с отслеживаением своих привычек, поведения, эмоцмй. Как и когда, вы научились реагировать на подобные ситуации, именно такими эмоциями? У кого вы подцепили данный жест, при общении? Что? у друга, в 12-ть лет?! ag.gif Ну, ну. хорошо что не в 6-сть. af.gif А к месту ли он? Может попробовать вести себя иначе, думать по другому, испытывать другие эмоции?

Совет, присмотритесь к своим родным, много деталей поведения вы взяли у них.

Русалка спасибо.

Сообщение отредактировал Astrey - 16.7.2008, 15:15

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 17.7.2008, 13:26
Сообщение #30

Гости

Программа для пересмотра http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=5685

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 18.7.2008, 10:52
Сообщение #31

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Русалка, а зачем в ящике фонарик? И вообще тетрадку брать. Чтобы записывать? ai.gif Т.е. вместо того, чтобы полностью погрузиться в перепросмотр, оставить мысль "ого-го, вот это я вспомнил(а), надо обязательно записать". Или чтобы смотреть "что у нас там дальше по плану". Как то я сомневаюсь что древние маги делали перепросмотр сидя в ящике с факелом.
А вообще пост, очень полезный. Несколько неочевидных вещей для себя увидел. Например, то что акцент на то, что мы теряем энергию занимаясь сексом, а остальное по мелочи, не совсем корректен. Флирт, который никогда не закончится связью, это ведь тоже потеря энергии. Девушка, которая пришла на вечер в платье с глубоким вырезом или с обнаженной спиной до прости гоподи, это фактически вампир. Т.к. куча возжелавших ее мужчинок отдают ей энергию. Грезы, мечты , м-м-м..., и связь с объектом грез установлена и потекла энергия.
Да, и я бы еще при перепросмотре сделал акцент на обстановке с точки зрения ассоций. Выслеживать те ситуации которые впечатали в память ассоциацию с определенным запахом, цветом, местом, словом, звуками, песней.
Цитата
Если вы не хотите разрыва (изменения) отношений с каким- либо человеком - повремените с его перепросмотром.

Я считаю, что если есть такие опасения, то вобще не стоит тратить время и браться за перепросмотр. И обычно перепросмотр цепляет не одного человека а группу людей, родители, друзья, работа и т.д.
Русалка, чтобы не плодить посты отвечу сюда про тетрадку и программы для перепросмотра. По большому счету пока для себя пришел к выводу, что как бы скурпулезно не работал с программой, при определенном объеме информации получается хаос. Да связи выстроены, да есть четкая логика, но получается каша. С тетрадкой во всем с тобой согласен. Единственное что неудобно с тетрадками, это постоение связей. Можно делать сноски, но это не очень удобно с ключевыми вещами. Иногда приходится выностить их в отдельный лист, а потом снова выносить отдельно и т.д.
Чтобы не изобретать велосипед можно попробывать идущую стандартно в пакете Office 2007 программу OneNote. Это типа записной книжки со всякими плюшками. Есть возможность делать гиперссылки, рисовать, создавать закладки, писать звук, видео, защищать паролем определнные заметки и т.д. Раньше пользовалься по работе, сейчас еще и под перепросмотр приспособил, пока доволен.

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение
Гость_Astrey_*
сообщение 19.7.2008, 0:06
Сообщение #32

Гости

Цитата
2. Список для ПП.

А как быть с теми людьми, которых можно отнести к нескольким спискам?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 21.7.2008, 12:51
Сообщение #33

Гости

Цитата(Astrey @ 19.7.2008, 0:06) *
А как быть с теми людьми, которых можно отнести к нескольким спискам?

Мне не сложно было записать одно и тоже имя в разные списки. Мне удобнее именно так.

+Цитировать сообщение
veni
сообщение 16.10.2008, 23:22
Сообщение #34

три-мое любимое число.ну..одно из)

Знак Зодиака:
Страна:

хм..короче пп для каждого свой. Для кого-то только работа со своим сознанием, для когото вообще только психологические трюки, для кого-то дыхательные практики, для кого-то практика работы не только со своим сознанием, но и с сознанием "пересматриваемого" человека - (точно цитату не воспроизведу,лень искать и копировать с предыдущих страниц) "осторожней, не пересматривайте, если не хотите потерять человека, перестать с ним общаться", для кого-то избавленный от "излишней ритуальности" способ пополнить лс, а для кого-то даже способ влиять на будущее самым непредсказуемым образом...
И способы у всех разные..

Мне вот (кстати, о способах) только три нравятся. Я их для удобства назвала "быстрый" (медленный вглубокий дох носом справа налево, задержка дыхания, выдох перед собой ртом с осознанием возврата своих волокон и отдавания чужих - сложно ввиду очень глубокого дыхания - до предела, но быстрее пересматриваешь, требуется меньше времени), "поверхностный" (находишь цель, думая о ней, вдыхаешь носом чуть больше необходимого, но не слишком глубоко, выдыхаешь ртом, но можно тоже носом, можно слегка качать головой, можно без этого - так хорошо вспоминать события, на которые не слишком "потратился" энергетически, или же постепенно отслеживать очень уж болезненные события, но потребуется много времени) и "внутренний" (то есть вообще без внешних признаков пересмотра, без "ритуалов")

Сообщение отредактировал veni - 16.10.2008, 23:23

--------------------
меня взяааали!!!)

+Цитировать сообщение
Гость_Nacho_*
сообщение 30.10.2008, 4:19
Сообщение #35

Гости

Здраствуйте,о пересмотре здесь написано много и очень подробно но ......Если вы не против попробую объяснить просто.
Скажем так .Пересмотр это возврашение.отдача энергии приабретённой,потерянной в процесе вашей жизни(до сегоднешнего дня)
Завтра у вас начнётся новая жизнь и вы опять станете приабретать(терять) энергию.Часто после после(даже поверхностного) Пересмотра происходит выброс излишний энергии(для удержании большого количества Эн. нужна практика) Поэтому предлагаю усилить своё внимание на другие стороны сталкинга а именно ЧСВ...Сталкингом
..Которые при постоянной практике дают возможность сохранение больше энергии
По прачитанному здесь на форуме я понял что здесь много молодых и (энергетически богатых) ребят.К сожелению кагда человек начинает жить взрослой(Женяться,заводят детей,добиваются карьеры) они тратят много энергию(на поддержание своего шаблона)что даже перестают помнить обыкнавенные сны.Таким-бы я посоветовал начинать именно с пересмотра.

Да о пересмотре своими словами.Первое оно преследует две цели.1-е Возврат (отдача) энергии и 2-е движение точки сборки.
Как это выглядит на практике.Переживая(в полном смесле этого слова) заново это состояние например негативное(скажем сорру)ты оцениваеш эту ситуацию по новому(без ЧСВ) и соответственно возвращаеш потерянную Эн.Если после пересмотра ты всё равно считаеш так-же как и тогда то что-же ты вернёш? То-же дело обстаит и с позетивным.Избавиться полностью от ЧСВ дело не простое т.к наш шаблон состоит как раз из таких вот всплесков ЭН.Скажем поругался с любимой училкой перестал учить этот урок(например математика) Закончил школу с плохой оценкой по этому предмету,соотвественно несмог поступить в Ин. который хотел и т.д Это внешнее
А внутрени стал боятся женск.пол или стеснительный и т.д И менно эти всплески определяют почему ты такой какой ты есть и не можеш измениться.
Поэтому практика сталкинга постоянно быть текучем и если ты не можеш что-то в себе изменить значит Пересмотр.

Сообщение отредактировал Nacho - 30.10.2008, 4:38

+Цитировать сообщение
Osoznanka
сообщение 10.12.2008, 14:19
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

стала замечать, что в какой-то момент "забора-отдачи" энергии во время пересмотра внутри меня возникает ощущение парения (даж не знаю как это описать) и как игрушка йо-йо вверх-вниз скачет
именно в этот момент усиливаются ощущения возврата энергии, а потом вдруг "хлоп" и ситуация/воспоминание пустая/-ое, вытянуть из нее уже ничего нельзя
для меня это пока не совсем понятно, раньше с подобным не сталкивалась

еще такой момент был, пересматривала ситуацию, первым уровнем была злость на того человека, с которым ситуация связана. когда уже казалось, что закончила, вдруг появился второй уровень - ненависть, желание растерзать и уничтожить. когда показалось, что с этим тоже покончено, уже и мысли стали перескакивать на другое и образы другие рождаться, я вернулась и тут оп - третий уровень, выплыла обида до слез... вот так многослойка оказалась

+Цитировать сообщение
nirvana
сообщение 17.1.2009, 20:19
Сообщение #37

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В разных местах встречаю разные инструкции по дыханию.. вдыхать слева направа, а выдыхать справа налево надо?
Можно все-таки без ящика? хотя-бы под столом? я не могу себе позволить принести домой ящик.. родаки полюбому выкинут ab.gif

--------------------
Я испытываю неуважение к администраторам.
Привет ворам, икс игрик ий мусорам!
punks not dead!
-----------------
Вот она, моя личая история :)

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 18.1.2009, 2:11
Сообщение #38

Гости

Цитата(nirvana @ 17.1.2009, 19:19) *
В разных местах встречаю разные инструкции по дыханию.. вдыхать слева направа, а выдыхать справа налево надо?
Можно все-таки без ящика? хотя-бы под столом? я не могу себе позволить принести домой ящик.. родаки полюбому выкинут ab.gif

Дышать можно начинать с любой стороны. Главное темп, плавный, вдох-выдох.
Ящик был бы желателен. Нужно узкое пространство, сжимающее кокон. Это в идеале. Можно и без ящика. Делай как получается.

+Цитировать сообщение
nagval
сообщение 25.1.2009, 22:57
Сообщение #39

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

действительно обмахивание события веером очень важная деталь, во первых это даёт дополнительную глубину и детальность воспоминания, и во вторых есле делать перепросмотрор не заморачиваясь на дыхание и т.д то возникает чувство какой-то незавершоности, что ты занимался не перепросмотром, а просто воспоминанием события.
Цитата
Дон Хуан учил меня сочетать воспоминание с естественным ритмичным дыханием. Глубокий выдох следует делать в такт с медленным мягким движением головы справа налево; глубокий вдох делается при движении головы в обратную сторону — слева направо. Он называл этот процесс покачивания го-ловой из стороны в сторону «обмахивание события веером». Ум исследует событие от начала до конца, в то время как тело «обмахивает» снова и снова все, на чем сосредоточивается ум.

Сообщение отредактировал nagval - 25.1.2009, 23:00

--------------------
Не заботься о завтрошнем дне, он сам позаботится о себе

+Цитировать сообщение
Yakov
сообщение 28.1.2009, 0:58
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ящик не обязателен,можно перепросмотром заниматься в закрытой комнате.То что эффект есть не сомневайся.Главное регулярность.Хотя и с ящиком тоже класс.Тот кто говорит ,что перепросмотр не собирает энергию из прошлого пусть остается при своем мнении.Очень много страхов я раздолбил во время этой бесценной техники. Осознанем наполнился

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему