IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Перепросмотр, Все о нем.
A.D.
сообщение 29.1.2009, 21:48
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

А что значит всех людей? Типа если в большой толпе был и не общался, то должен всех ваще с кем не общался даже пересматривать? Типа ваще всех кого видел? это же ДОФИГА!! ?!

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 2.2.2009, 2:22
Сообщение #42

Гости

Цитата(A.D. @ 29.1.2009, 20:48) *
А что значит всех людей? Типа если в большой толпе был и не общался, то должен всех ваще с кем не общался даже пересматривать? Типа ваще всех кого видел? это же ДОФИГА!! ?!

Значит всех, с кем был эмоциональнй контакт. Ты можешь не помнить имени, но помнишь образ, можешь не помнить образ, но засело в памяти имя... Вноси в список всех.
Что касается толпы, то тут другой вопрос. Какое намерение было у толпы? Что ты в ней делал, как очутился? Это тоже надо перепросматривать. В списке людей просто опиши этот момент контакта с толпой.
Да, список не малый.... Это факт.

+Цитировать сообщение
Yakov
сообщение 10.2.2009, 14:01
Сообщение #43

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Еще давным давно ,живя в Греции,мой знакомый подсадил меня на перепросмотр .Я каждый день по полчаса писал списки всех людей моей жизни.Мне потребовалось неделя или чуть больше чтоб список был готов.Так вот писав список ,я уже чувствовал тепло вокруг себя.В сновидениях начались изменения.,Реал откликнулся Тч драхмы посыпались от туда ,где вообще не ждал.Представте .потом начался перепросмотр людей моего списка от настоящего к прошлому и плюс дыхание .Мой знакомый -Наставник потихоньку втягивал меня в техники КК,ДХ,Флоринды и Тайши.Я тогда и знать не знал о КК. ТОлько через много лет я понял,что занимался перепросмотром.Я к тому пишу ,что перепросмотр бесценная техника по возвращению энергий потерянных в прошлом.Уже занимаясь техниками ХС прошел по прошлому ПМ.И конечно мне повезло что Я знаком и с методиками КК и с триксами ХС. Спасибо всем.Только не забудте о выборе Пути С Сердцем.

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 25.12.2009, 10:36
Сообщение #44

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Astrey @ 25.12.2009, 5:00) *
Вот, а можно про быстрые способы подробней. ab.gif

Да весь сталкинг на это и направлен, техник там много. Просто многие перечитали книги много раз, находя там каждый раз новое, но не видя основной мысли, которая проходит как через учения Кастанеды, так и через все подобные: восточные и западные, в том числе и славянские.

Мы утратили полностью одно важное полностью второе важное положение ТС. Она у нас находится сейчас в области рассудка. Второе положение - в области без жалости, без жалости к самому себе, там где нет саморефлексии. Если мы научимся использовать оба этих основных положения, манипулируя ТС, то тогда и поймем , что Дух действительно присутствует и может направлять нас в обучении. Учителя, как говорил дон Хуан, нужны только для того, чтобы подстегивать учеников, не давая им оставаться на достигнутом и предаваться там саморефлексии, а обучает всему Дух , а не учителя. Секрет-то прост на самом деле, вот только выполнить его трудно. Мне недавно удалось это сделать и удержать ТС в течении 40 минут в новом(старом) положении. То что там я видел и было то безмолвное знание, которое описывается. После данного опыта, все предубеждения были отброшены. Беда только в том, что мало что помню в обычном своем состоянии, только обрывки, но и этого вполне достаточно, чтобы запомнить присутствие силы, которая есть везде. Работаем дальше))))

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 10.2.2011, 18:58
Сообщение #45

Гости

Последний ответ в этой важной теме был год назад... Очень интересно, кто из форумчан практикует сейчас Переппросмотр? Какие есть наблюдения? Тему прошу не засорять пустыми постами, а прошу писать по существу, если есть что сказать, пишите именно о своей личной практике ПП.

+Цитировать сообщение
Pluma
сообщение 11.2.2011, 15:51
Сообщение #46

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Не грех прежде дать, раз так хочется что то получить. Напиши нам всем о своей личной практике ПП в этой важной теме.

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 11.2.2011, 20:09
Сообщение #47

Гости

Цитата(Pluma @ 11.2.2011, 15:51) *
Не грех прежде дать, раз так хочется что то получить. Напиши нам всем о своей личной практике ПП в этой важной теме.
На данный момент практика ПП у меня находится в выжидательном состоянии. В ближайшее время его собираюсь продолжить. И мне не хочется лично для себя что-то получить. Не надо передергивать. Эта практика может быть интересна тем, кто ее ни разу еще не практиковал.
Мои наблюдения за следствиями от практики ПП таковы:
- ОС во время ПП не получается достигать;
- Те люди, кого я перепросмотрела, забывают меня, даже на улице не узнают;
- Разрушаются после ПП многие "любимые" программы поведения, личностные шаблоны;
- Повышается осознанность и возрастает уровень энергии;
- Улучшение здоровья физического тела, поскольку нарушаются "родовые программы", выявляются многие привычки, не являющиеся необходимыми для жизни.

+Цитировать сообщение
пыл на сапогах
сообщение 14.2.2011, 12:52
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Класический перепросмотр остановил, т.к. посчитал это "переливанием пустого в порожнее", веду "онлайн мониторинг", т.е. ставлю эмоции под контроль, при утрате контроля перепросматриваю эпизод
вероятно, внешне это выглядит как "эстонец тупит"

--------------------
бывай бродяга, надеюсь, ты уж никогда в песочницу не вернешься :)
я обязательно залечу к тебе где бы ты ни был, вот только подросту

+Цитировать сообщение
буйный
сообщение 28.3.2011, 20:41
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 11.2.2011, 20:09) *
- ОС во время ПП не получается достигать;
- Те люди, кого я перепросмотрела, забывают меня, даже на улице не узнают;

Странно, вроде перепросмотр энергию прибавляет, почему тогда ОСы не приходят?
Неужели все прям не узнают, даже хорошо знакомые? Может быть ты изменила внешность? ab.gif

Так ли важно в перепросмотре представление возрата/отдачи энергии? А дыхание и повороты головы?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 30.3.2011, 10:57
Сообщение #50

Гости

Цитата(буйный @ 28.3.2011, 20:41) *
Странно, вроде перепросмотр энергию прибавляет, почему тогда ОСы не приходят?
Неужели все прям не узнают, даже хорошо знакомые? Может быть ты изменила внешность? ab.gif

Так ли важно в перепросмотре представление возрата/отдачи энергии? А дыхание и повороты головы?

Причину отсутсвия ОСов во время ПП я не знаю, это констатация факта. Внешность не меняла, не узнают те, на кого делала перепросмотр. В перепросмотре важно все, и визуализация энергии и дыхание и повороты головы.

+Цитировать сообщение
буйный
сообщение 30.3.2011, 21:06
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 30.3.2011, 10:57) *
не узнают те, на кого делала перепросмотр.

То есть перепросмотр нужно делать на отдельных личностей? Или всё же на всех кто как-то на тебя повлиял, даже положительно?

+Цитировать сообщение
Тостика
сообщение 1.4.2011, 16:49
Сообщение #52

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вещи, окружающая обстановка, эмоции на тот момент, который и пересматривается, это несомненно является частью пересмотра, но всего лишь, как зацепка для внимания, чтобы войти глубже в пересматриваемый момент.
Ведь вы пересматриваете не вещи и смс-ки? А события и конкретных людей, а так же свое состояние в этих событиях, для возвращения назад, оставленных когда то нитей энергии, которые вы оставили в ком то, а так же и сами оставили свои.
То есть мы возвращаем свою энергию и отдаем чужое, расплетая целые клубки переплетений, состоящих из цепочек, тянущихся от одного события к другому.
Пересмотр, это фактически сдвиг точки сборки в то положение, которое вы когда то переживали или проживали, таким образом, пересмотр очищает прошлое и делает нашу точку сборки более подвижной и это отражается на поведении, а так же отношении к себе и к миру того, кто делает пересмотр.
Цитата
ПП - это тоже наведение порядка..

Если вы говорите образно, то это тоже, и наведения порядка на острове тональ.
Но помимо пересмотра для наведения порядка на этом острове, необходимы еще другие, различные практики. Поэтому пересмотр является одной из других ведущих техник.

+Цитировать сообщение
Тостика
сообщение 1.4.2011, 19:24
Сообщение #53

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
А можно вместо ящика сразу гроб сколатить? Ну что бы потом из ящика не переделывать.

bj.gif Типа в целях экономии? Двойные траты, так как в конце пересмотра, ящик то разбить надо будет, это если четко собираетесь придерживаться инструкции, тогда желательно сколотив ящик, нужно из него вообще не выходить, до окончания пересмотра, поэтому желательно нанять сиделку, которая убиралкина за вамкина. ah.gif

+Цитировать сообщение
cranium
сообщение 1.4.2011, 23:06
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Из: Сибирь
Знак Зодиака:
Страна:

Читая технику в посте Русалки сразу осознал неточность: при перепросмотре я двигал головой в противоположную сторону. Порывшись в книгах и интернете выяснил: (приведено с небольшими поправками с сайта http://intention.newmail.ru/metaphisics/recapitulacion.htm)
Пересмотр по Кастанеде делается с использованием дыхания и делается автоматически. Дыхание рассматривается как мощнейший энергетический фактор и как средство отвлечь разум от индульгирования.
В 6-м томе КК в главе "Флоринда" пересмотр дается более целенаправленно и последовательно чем, например, в книге Тайши или в лекциях и интервью с Кастанедой и его Со.
Тайша, предлагает пересмотр в стиле Флоринды - справа налево, но говорит, что КК и Флоринда (из партии самого КК, не та, о которой написано в 6-м томе) делали его по разному, игнорируя факт правой и левой сторон. В любом случае, негативный опыт выдыхается как суррогат того осознания, который требуется Орлу (Орел по К.К. - аналог смерти и источник жизни). Ведь Орел одалживает нам осознание, чтобы потом его заполучить обратно. Но воин - толтек предлагает Орлу факсимиле жизненного опыта вместо осознания - своеобразный суррогат. В более поздней своей интерпретация перепростмотра чакмулы (воспитанники партии КК, которые не называются не учениками, не последователями) также выделяют функции пересмотра: пересмотр дает изменчивость и пересмотр воспитывает твердую дисциплину - состояние подвижности и решимости.
Партия Дона Хуана использовала следующий метод:
Во время вдоха голова поворачивается справа налево. Когда вдох начинается, голова лежит на правом плече. Когда вдох заканчивается, голова лежит на левом плече. Таким образом, человек как бы поворачивается лицом к прошлому во время такого вдоха, - лицом к самому Себе. Вдох делается протяженным, длинным, "вязким", поскольку во время вдоха, на самом деле, человек забирает свою энергию из прошлого. Эта энергия поступает по энергетическим нитям в энергетический кокон, отсюда такая "вязкость" энергетически оправдана. В партии К.К. объяснение этого феномена более упрощенное (возможно, чтобы избежать излишнего индульгирования по поводу энергий): говорится, что при таком движении головой точка сборки как бы трется об ранее незадействованные энергетические поля восприятия, что позволяет ей постепенно их захватывать, т.е. сдвигаться. Дыхание с поворотом головы перемещает светящиеся волокна энергетического кокона человека и тем самым раскачивает точку сборки. За счет этого сознание постепенно становится текучим и изначальная жизненная Сила возвращается из границ кокона в центр. Так постепенно формируется новое восприятие. Выдох делается "в настоящее", т.е. перед собой. Выдох простой, как "сдача" в магазине. Подход партии Дона Хуана к этой методике более прагматичный, что, впрочем, неоднократно подчеркивал сам Дон Хуан, говоря о себе. В партии КК прагматизма меньше, и повороты головой можно делать согласно индивидуальному предпочтению. Можно, например, вдыхать слева направо, а можно и во время выдоха поворачивать голову. Критерий один: лишь бы был приток Силы и сдвиг восприятия. В пересмотре выявляются навязчивые повторения реакций нашего сознания на действия социума. Пересмотр забирает энергию из этих стереотипов прошлого. Дыхание растягивается, расширяется для того, чтобы призвать обратно энергию, оставленную где-либо.

--------------------
Искусство воина состоит в нахождении и сохранении гармонии между ужасом человеческого бытия и сказочным чудом того, что мы зовем "быть человеком" (ДХ)

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 20.4.2011, 12:17
Сообщение #55

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

1) А можно ящик заменить, например, на большой пакет (просьба не смеяться). Просто если я домой принесу ящик, да еще и в него залезу, меня муж прямо в этом ящике в "дурку" то и сдаст.
Можно найти большой пакет, сделать в нем дырочки для дыхания. А когда ПП все-таки дойдет до конца просто порвать его.
Ведь наверно можно так: дождаться пока дома никого не будет, для сужения пространства забраться в шкаф, а там еще и в этот пакет.
2) Что будет если случайно пересмотреть дважды одно и тоже событие, не вернется ли энергетичекая нить обратно (просто могу забыть, что уже пересмотрела).
3) У меня совсем плохо с памятью, совсем не помню дества и школы, даже отрывков почти нет. Например я решу, что все пересмотрела (что смогла вспомнить), уничтожу свой "ящик", а потом пойму, что что-то забыла. Что тогда? Делать новый "ящик"?

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 23.4.2011, 1:44
Сообщение #56

Гости

Цитата(ella @ 20.4.2011, 12:17) *
1) А можно ящик заменить, например, на большой пакет (просьба не смеяться). Просто если я домой принесу ящик, да еще и в него залезу, меня муж прямо в этом ящике в "дурку" то и сдаст.
Можно найти большой пакет, сделать в нем дырочки для дыхания. А когда ПП все-таки дойдет до конца просто порвать его.
Ведь наверно можно так: дождаться пока дома никого не будет, для сужения пространства забраться в шкаф, а там еще и в этот пакет.
2) Что будет если случайно пересмотреть дважды одно и тоже событие, не вернется ли энергетичекая нить обратно (просто могу забыть, что уже пересмотрела).
3) У меня совсем плохо с памятью, совсем не помню дества и школы, даже отрывков почти нет. Например я решу, что все пересмотрела (что смогла вспомнить), уничтожу свой "ящик", а потом пойму, что что-то забыла. Что тогда? Делать новый "ящик"?

1. Ну и сколько ты просидишь в пакете? Дышишь ты не только ртом и носом, но и кожей. Пакет не выход. В шкафу душно и пыль, дышать активно пылью - тоже не вариант. Быть может тебе подойдет ванна, задергивай шторку и сожмешь кокон. Все лучше, чем пакет и шкаф.
2. Ничего страшного не случится. Если ты пересмотрела второй раз событие, значит ты не все оттуда забрала в первый раз. События после ПП теряют свою власть эмоциональную над нами, теряют краски и мы от них больше не зависим.
3. Да, сделаешь новый ящик. Но пока ты зависишь от мужа в своей жизни, то используй лучше ванну со шторкой.

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 27.4.2011, 9:56
Сообщение #57

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Может немного не в тему, но интерессно. Вчера гостила у отца. Моя мачеха немного "тронутая" на христианстве (причем только последние 10 лет, до этого та еще грешница была). Вот она нам рассказывает свою историю: Недавно ей поставили диагноз "опухоль мозга". В шоковом состоянии она опять обратилась к церкви. Потом она составляет список всех своих грехов на 12ти листах. Едет (уже не помню куда) в составе толпы чуть ли ни из 100 человек к какому-то очень "навороченному" батюшке, чтобы исповедаться. Могу предположить, что батюшка наверно человек одаренный, либо очень хороший психолог. Он подошел к ней и говорит "Опухоли нет, делай дальше, что планировала!". Она прям на этих словах в обморок то и упала ai.gif . Потом прошла исповедь. В итоге приехала домой. Повторное обследование показало отсутствие опухоли. Вот так.
К чему это я в данной теме?
Просто когда она начала говорить про список грехов и исповедь, я сразу же почему-то провела мысленно соответствие: так это ж натуральный перепросмотр! Фактически она проделала большую работу по ПП своей жизни. После ее рассказа я укрепилась в мысле о силе ПП.

+Цитировать сообщение
Гость_Mojo_*
сообщение 1.5.2011, 1:57
Сообщение #58

Гости

Убираешь все уязвимые места, по которым тебе били. Становишься полным.

Сообщение отредактировал Mojo - 1.5.2011, 2:00

+Цитировать сообщение
ella
сообщение 4.5.2011, 11:29
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 3.7.2008, 19:18) *
... Но главное в этом деле – это вспомнить ВСЕХ людей с кем так или иначе контактировал...

имею с этим большую проблему. В течении последних семи лет в свободное время подрабатываю ИТ-преподавателем (группы по 15-20 чел. взрослых). Каждое занятие - это всегда эмоциональное напряжение, небольшой страх испытываю всегда, т.к. неизвестно какие люди попадутся - общительные или перед ними нужно часа два поплясать у доски чтобы они на тебя внимание обратили. Также принимала у них зачеты-экзамены - а люди-то хоть и взрослые, но в этот момент ведут себя хуже школьников - ставишь 5ку - ты суперпрепод, 3 или 2ку - ты просто сволочь. Если человек не готов к ответу, никогда не унижала его, всегда очень велживо предлагала им время на подготовку или другой день, а в отчет часто слышала - "ну что типа тебе жалко чтоли оценку поставить...". Энергию думаю трачу в этот момент тонну.
Так вот за эти годы таких людей было сотни - все их лица, имена и сами занятия давно стерлись из памяти или слились друг с другом. Вспомнить не просто нереально, это невозможно.
Может попробовать представить все эти занятия как единое целое, а людей как одну толпу и попытаться пересмотреть как одно большое событие? Или мне теперь ту энергию никогда не вернуть ac.gif

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 4.5.2011, 14:33
Сообщение #60

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ella @ 4.5.2011, 10:29) *
имею с этим большую проблему. В течении последних семи лет в свободное время подрабатываю ИТ-преподавателем (группы по 15-20 чел. взрослых). Каждое занятие - это всегда эмоциональное напряжение, небольшой страх испытываю всегда, т.к. неизвестно какие люди попадутся - общительные или перед ними нужно часа два поплясать у доски чтобы они на тебя внимание обратили. Также принимала у них зачеты-экзамены - а люди-то хоть и взрослые, но в этот момент ведут себя хуже школьников - ставишь 5ку - ты суперпрепод, 3 или 2ку - ты просто сволочь. Если человек не готов к ответу, никогда не унижала его, всегда очень велживо предлагала им время на подготовку или другой день, а в отчет часто слышала - "ну что типа тебе жалко чтоли оценку поставить...". Энергию думаю трачу в этот момент тонну.
Так вот за эти годы таких людей было сотни - все их лица, имена и сами занятия давно стерлись из памяти или слились друг с другом. Вспомнить не просто нереально, это невозможно.
Может попробовать представить все эти занятия как единое целое, а людей как одну толпу и попытаться пересмотреть как одно большое событие? Или мне теперь ту энергию никогда не вернуть ac.gif

Пересмотри наиболее памятные эпизоды, как правило это эпизоды с большой кучей эмоций.
Можно пересматривать и всех людей и их группы и отношения в целом.
Важным является состояние точки сборки, необходимо полностью пересмотреть те ощущения которые были.
Например это: "Каждое занятие - это всегда эмоциональное напряжение, небольшой страх испытываю всегда, т.к. неизвестно какие люди попадутся."
С пересмотром память становится лучше, и можно прийти к ранее забытым моментам.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему