IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желание на ОС, Небольшой эксперимент в ОС
Вальдемар
сообщение 23.2.2018, 18:12
Сообщение #461

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня были сны и ОС, но почти их не запомнил, включая ОС. Из обычных снов помню некоторых знакомых перснажей из фильмов и сериалов и момент, где я знакомому одолженные деньги возвращал, а он мне ответил, что я у него денег не занимал. Из ОСа помню сам факт осознания и то, что я там что-то ел. Вроде бы, вкус чувствовал, запах - нет.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.2.2018, 16:48
Сообщение #462

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Итак, задание на новую неделю.
Продолжаем изучать запахи. Добавив к ним и вкус. Другими словами, теперь не только "обнюхиваем" предмет, но и пробуем его на вкус. Если ничего рядом нет (типа рынка или магазина) - создаём то, что хочется. С одной "добавкой" - это должен быть предмет с "другим" запахом и вкусом. Например, сыр с запахом и вкусом клубники. Или яблоко со вкусом и запахом арбуза. В общем, не только создаём предмет, но и генерируем для него нехарактерный запах и вкус. Комбинируем. ну и пробуем, что получилось.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 26.2.2018, 19:41
Сообщение #463

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.2.2018, 17:48) *
Итак, задание на новую неделю.
Продолжаем изучать запахи. Добавив к ним и вкус. Другими словами, теперь не только "обнюхиваем" предмет, но и пробуем его на вкус. Если ничего рядом нет (типа рынка или магазина) - создаём то, что хочется. С одной "добавкой" - это должен быть предмет с "другим" запахом и вкусом. Например, сыр с запахом и вкусом клубники. Или яблоко со вкусом и запахом арбуза. В общем, не только создаём предмет, но и генерируем для него нехарактерный запах и вкус. Комбинируем. ну и пробуем, что получилось.

Нехарактерный вкус во ссне бывает. Но нет там запаха.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.2.2018, 10:42
Сообщение #464

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Нет запаха? Сылашл об этом, но тут уже были сообщения о наличии запаха в картинке сна.

Кстати, если запаха нет - кто мешает его создать? Например, мандарин, пахнущий... розой. Сможешь?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 27.2.2018, 20:06
Сообщение #465

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.2.2018, 11:42) *
Нет запаха? Сылашл об этом, но тут уже были сообщения о наличии запаха в картинке сна.

Кстати, если запаха нет - кто мешает его создать? Например, мандарин, пахнущий... розой. Сможешь?

Будет ОС - создам. Вот только я сейчас сплю как Наполеон, даже обычные сны через раз помню.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.3.2018, 11:24
Сообщение #466

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я тут, забегавшись, пропустил дать новое задание ac.gif потому на этой неделе продолжим делать то, что делали. Пытаясь почувствовать запах и вкус в картинке сна.

Сообщение отредактировал Phil - 6.3.2018, 11:25

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.3.2018, 17:49
Сообщение #467

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Итак, задание на новую неделю. Немного видоизменим то, что делали. Наша задача - встретить перса в сновидении и попросить его дать нам... в общем, то, что мы хотим попробовать на вкус и ощутить запах. Просить можно у кого угодно. Хоть у кошки ab.gif если такова встретится в сновидении - ну а вдруг получится? Но лучше, конечно, у кого-то из "людей". Если же их нет в картинке - перемещайтесь уда, где они есть. Любым способом. После чего просите свой "предмет".

Всем - удачных сновидений!

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.3.2018, 19:11
Сообщение #468

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.3.2018, 18:49) *
Итак, задание на новую неделю. Немного видоизменим то, что делали. Наша задача - встретить перса в сновидении и попросить его дать нам... в общем, то, что мы хотим попробовать на вкус и ощутить запах. Просить можно у кого угодно. Хоть у кошки ab.gif если такова встретится в сновидении - ну а вдруг получится? Но лучше, конечно, у кого-то из "людей". Если же их нет в картинке - перемещайтесь уда, где они есть. Любым способом. После чего просите свой "предмет".

Всем - удачных сновидений!

А такой ОС у меня уже был. Просил молча, едва ли даже мысленно. Копченую колбасу. Запаха не было, вкус выранеж, но не очень ярко, в реальности заметнее, больше как-то были заметны тактильные ощущения. Хотя простыню, в которой я ходил во сне и край которой иногда закрывал один глаз, я тактильно почти не чувствовал, она была невесомая. Я жевал эту колбасу весь остаток ОСа. И какие-то мгновения после пробуждения я ещё чувствовал кусочек колбасы во рту. Проснулся я тогда очень быстро - буквально видел сон, открыл глаза - уже реальность.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.3.2018, 10:54
Сообщение #469

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Что был - это хорошо, но желательно получить такой сон именно сейчас, в ходе рчередного задания. Кстати, идея получить предмет с сильным и характерным запахом (и вкусом) очень хорошая.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.3.2018, 19:53
Сообщение #470

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня прямым входом устроил нечто вроде ОСа, но не совсем: я продолжал слышать и немного чувствовать реальность, ощущения же как бы ОСа были слабее, чем в просто снах. Я бы сказал, что попал в состояние между сновидением и просто фантазией наяву с закрытыми глазами. В процессе мысленно посторял про себя нечто вроде мантры. Картинка такого "ОСа" - там же, где картинка воображаемая, но удалось чувствовать в процессе запах и вкус, пусть и лишь слегка. Запах чувствовал далеко не у всего, что должно пахнуть. Однако, в процессе проверки создал апельсин, полностью проросший цвелью, он пах цвелью, но не апельсином, ещё в процессе экспериментов удалось почувствовать рыбный запах, спиртовой запах и медный запах. А вот со вусом ситуация гораздо лучше - он чувствовался практически всегда, когда должен, пусть и слабовато. Делал я в таком состоянии ещё много чего интересного, но к заданию это не относится, Персонажей видел, но ничего не просил и даже с ними не общался, чтобы не сбиваться с "мантры".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.3.2018, 10:46
Сообщение #471

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цвель - это что?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.3.2018, 20:43
Сообщение #472

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.3.2018, 11:46) *
Цвель - это что?

Это в смысле "плесень", то есть, плесень на пищевых продуктах. Диалектизм такой.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.3.2018, 11:25
Сообщение #473

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Так, продолжаем наши игры с персами. Сначала всё то же самое. Мы находим (создаём, получаем от перса и т.п.) какой-нибудь "съедобный предмет". С характерным вкусом и запахом, причём с возможной комбинацией типа "вкус как у персика, запах как у чеснока" ab.gif При этом вид должен соответствовать вкусу, если вы выбрали именно такой вариант - персик , а не чеснок. После этого мы протягиваем этот "предмет" персу и говорим: "Попробуй, это вкусно!", а затем спрашиваем (даже если он отказался это пробовпть): "А чем это пахнет"?" И сравниваем с тем, что получилось у нас.

Всем - удачных опытов!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.3.2018, 15:23
Сообщение #474

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Игры с персами продолжаем. С прежним заданием.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 26.3.2018, 18:15
Сообщение #475

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Разве персонажи так интересны? Вот геометрия во сне - та ещё загадка.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.3.2018, 11:10
Сообщение #476

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Что именно? Опиши поподробнее. И то, что тебя в ней привлекло.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 30.3.2018, 22:50
Сообщение #477

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.3.2018, 12:10) *
Что именно? Опиши поподробнее. И то, что тебя в ней привлекло.

Не знаю, как у других, а у меня во сне геометрия часто неевклидова, когда лобачевского, когда Римана. Ещё нередко пространство может сжиматься или расширяться, когда, например, я либо в несколько секунд прохожу два квартала, либо, соответственно, небольшой двор растягивается до размеров небольшого города(об обычных пропорциональных изменениях размера от Дюймовочки до Паньгу и говорить нет смысла, как и о пещере йаэзлои).

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 2.4.2018, 11:35
Сообщение #478

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Такой "геометрии" и в моих снах предостаточно. И "транзиты", и "растягивания", и "перекручивание", когда входишь в подземный переход в Питере, а выходишь в Казани ab.gif Вот Римановых пространств не помню, это уже интереснее. Описать опыт - кратенько - можешь?

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 2.4.2018, 18:32
Сообщение #479

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.4.2018, 12:35) *
Такой "геометрии" и в моих снах предостаточно. И "транзиты", и "растягивания", и "перекручивание", когда входишь в подземный переход в Питере, а выходишь в Казани ab.gif Вот Римановых пространств не помню, это уже интереснее. Описать опыт - кратенько - можешь?

Я так срзу все случаи не вспомню. Был момент, когда я нашел необычный револьвер: сначала он стрелял нормально патронами, потом переламывался и выстреливал из барабана гильзы в сторону цели, при этом умудряясь не бить меня стволом по пальцам. Ещё навскидку вспоминаются некоторые сны с йаэзлои. А пространство Лобачевского было во сне с пещерой йаэзлои, пока я шел туда по городу, а также во сне, где я шел в верхний левый угол карты. Помню, что вообще такое не редкость, но точные сны не так просто вспомнить. Ещё был сон с трапециевидным коридором, в котором были трапециевидные же двери с двумя створками, открываясь, двери становились частями стен, влившиеся в стены створки как-то неуловимо становились то ли трапециевидными, то ли прямоугольными и выглядели странно естественно.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.4.2018, 11:34
Сообщение #480

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Всё это хорошо, но как всю эту "геометрию" использовать? Я вот кроме зеркала ничего придумать не могу. Потому как все остальные "порталы" - то же самое зеркало, только "невидимые". А "неевклидовка" - опять то же зеркало, только кривое ab.gif

+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему