IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Живу во сне, Есть ряд вопросов от начинающих сновидящих
Ardana Div'ya
сообщение 4.8.2017, 22:12
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте.
Хотелось бы рассказать свою историю и задать несколько вопросов.
С детства я всегда видела чёткие и ясные сны. Но не придавала этому значения. Хорошо их запоминала.
В последующее время жизни мне периодически снились разнообразные сны, порой, с фантастическим сюжетом (на манер путешествия в иные миры и т.п.), но я тоже не придавала этому большого значения. Были сны и вещие.

Естественно, я всегда была иной. С подросткового начала изучать эзотерику. И понеслось. Занималась и занимаюсь разными темами, как правило, светлого направления. В начале юношества освоила астрал. После этого часто были регулярные выходы в астрал на автомате. Путешествия в иные миры, измерения и т.п. Я уже тогда к этому привыкла. Сны были, но больше было выходов в астрал.

Через время, занимаясь практической магией определённого направления, начали проявляться такие свойства.
Я стала жить во сне. То есть, засыпаю в этой реальности, а просыпаюсь там; то беж, закрыла глаза здесь, а открыла там.
В начале было так, что реальность там была выше качеством, чем эта, - более счастливая и т.п. Я совершала там много важных дел, в том числе, связанных с политикой (и не только). Совершаю до сих пор. Во снах часто фигурируют мои близкие.

Там настолько всё было реально, что я порой просыпаясь тут, несколько секунд тратила на то, чтобы понять, куда я попала. После астрала ранее тоже такое было, да и просто так. Со мной и в этой реальности такое бывает с детства. Но это уже отдельная тема. Дежавю тоже.

Так вот. Сны. Выраженная ясность и чёткость. Бывало много экстрима. Много заданий всяких, которые я выполняла. Много общения и знакомства с разными людьми. И порой казалось, что могу сойти с ума от всего этого. Поскольку инструкторов не было и нет в этом направлении. Часто болела голова от перенапряжения верхних чакр. Это уже длится почти год или полтора. До это тоже были сны, но это только начинало отрываться, поэтому не идентифицировалось мною как столь выраженная особенность.

Потом произошёл случай, после которого моя система чуть сбилась. Сны стали не такими явными. Сейчас ясность снова возвращается. Каждую ночь или день (если сплю днём, (редко)) я живу в другой реальности. И часто это выглядит как будто я попадаю в параллельные реальности.

Сны постепенно учусь контролировать. Поскольку там себя осознаю, но чаще слетаю и являюсь больше наблюдателем того, что я вытворяю, того, что происходит вокруг и делают другие. После пробуждения часто ощущаю усталость и желание снова заснуть. Очень часто данные сны вытягивают из меня много сил.

Я понимаю, что если это открылось усиленно, надо это развивать. Для чего-то это мне нужно. Но мне нужен высокого уровня инструктаж.
Что бы Вы, дорогие админы, Хакеры Сновидений и опытные сновидцы, порекомендовали для начала?
Также есть желание развиваться в сталкинге. Я так поняла, что до знакомства с темой Хакеров, сама кое-что творила из сталкинга и уже им являлась.

Дневники снов сама додумалась вести, поскольку инструкторов не было. По природе являюсь исследователем и самой себе мастером. От других учителей беру инструктаж, практикую самостоятельно и иду дальше. Тема ведения дневника снов уже известна. Картографией уже начала заниматься. Сейчас начала изучать книги ХС.
Скачала много. Какие бы Вы порекомендовали для начала, чтобы без путаницы, чётко и последовательно изучать, практиковать? Пока осваиваю книгу Равенны "ХС".

Хотелось бы познакомиться с настоящими Хакерами Сновидений. Наверное, об этом говорилось уже не раз, сие не ново и достаточно наивно...
Но я чувствую тягу к ним. И чувствую, что это мне нужно.
Я уже давно выбрала путь магии как основной путь своей жизни.
Знаете ли Вы, где сейчас настоящие Хакеры, основатели. Живы ли они?

Многое ещё хотелось бы написать. Для начала пока этого будет достаточно, чтобы приблизительно понять суть того, что я хотела донести.
Рада искреннему ответу. Рада общению.
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Ardana Div'ya - 4.8.2017, 22:27

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.8.2017, 4:11
Сообщение #2

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Первую часть текста пару лет назад читал где-то.
Имхо=собственное мнение - жить во снах, как в реальности невозможно. Это фантастика.
Как вы можете подтвердить, что живёте в других измерениях во сне, докажите это. Но начните с простого. Опишите хотя бы 3 ваших опыта выхода в Астрал.
- Как выглядела комната в Астрале?
- Было ли физическое тело на кровати?
- Могли ли вы дотрагиваться до предметов?
- Как вы сами выглядели?

Сообщение отредактировал RoHS - 5.8.2017, 4:49

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.8.2017, 9:53
Сообщение #3

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Судя по всему у вас действительно талант - полностью уходить в себя это не слабое умение. Думаете, это результат тех художественных книжек - про магию добрую и злую? Мне вот тоже Дамблдыр приснился сегодня, как полагается, магичил и мир спасал. Сказки старого индейца, обработанные профессором филологии - по официальным данным, оба умерли как обычные люди, а не превратились в столпы света. Античное чтиво о чакрах и о бессмертной душе, которая кстати может улететь если слишком широко зевнуть. Нет, полагаю, все это сыграло свою роль - акцентировало внимание на психических способностях. Однако, скорее всего, все эти учения от породистых гуру могут быть более-менее заменены простой инструкцией "расслабьтесь и сосредоточьтесь".

На вопрос, что читать - если без лишнего пафоса, то начинать следует с С.Лабержа, однако это скучные основы. Далее выбирайте между загадками и разгадками. Если разгадки интересуют больше, то почитайте Александр Вейн, Анна Вайз.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 5.8.2017, 11:39
Сообщение #4

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Да зачем ей читать Лабержа?Человеку не нужны инструкции для того,чтобы попасть в ОС,она и так там постоянно )
Всё,что ей нужно,это научиться контролировать свое эмоциональное,психологическое состояние,понять,как с этим жить.Вот здесь бы как раз пригодились книги Кастанеды.Но только без всей этой мишуры в виде "союзников","неоргаников" и т.д. Исключительно взять оттуда философскую составляющую,которая учит тому,что для "воина" без разницы,в реальности он или во сне,он везде ведет себя одинаково - безупречно.Изменив свою картину мира думаю вы научитесь избегать утомления и смятения от всех этих "переходов".
Сон...реальность...какая разница?Всё это площадка для нашего сознания,которую можно использовать так,как вы считаете нужным.Вот и всё.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 5.8.2017, 14:48
Сообщение #5

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Один маленький вопрос. Вы человека в астрал можете вытащить?

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.8.2017, 14:58
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Очень интересные описания. Хорошо, что ты не перестала заниматься этим, Адриана, а продолжила развивать свои способности.

Цитата(Ardana Div'ya @ 4.8.2017, 21:12) *
Хотелось бы познакомиться с настоящими Хакерами Сновидений.

Увы, первые ХС ушли из сети порядка 10-15 лет назад. Оставив после себя очень много интересного материала. Куда они ушли - неизвестно, но, как один из вариантов, они продолжают своё общение в астрале. Читал уже где-то об этом. Им ведь, как ты понимаешь, тоже развиваться надо ab.gif

Цитата
Что бы Вы, дорогие админы, Хакеры Сновидений и опытные сновидцы, порекомендовали для начала?

Посоветовать можно многое. Вопрос в другом - его хочется самой? Заняться сновидением? Выходами из тела? Чем-то другим? Потому как "всем сразу", как ты понимаешь, одновременно заниматься можно, но лучше взять что-то за основу, а остальное оставить "вторичным направлением". Что тебя привлекает больше всего?

Сообщение отредактировал Phil - 5.8.2017, 14:59

+Цитировать сообщение
NickName
сообщение 6.8.2017, 20:56
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

После прочтения, сложилось впечатление, что Ardana Div'ya бот.

--------------------
Это моя точка зрения.. которая основана на полученной и обработанной мной информации.
Возможно я пытаюсь запутать вас и отвести от истины.
Абсолютной истины нет.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 6.8.2017, 22:00
Сообщение #8

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

У меня тоже самое, точнее не бот, а выдуманное

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.8.2017, 3:29
Сообщение #9

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 6.8.2017, 22:00) *

Я и говорю, что давно где-то первую часть текста читал. Либо на другом форуме, либо на Пикабу. Хотя сайт антиплагиата выдаёт только наш форум по кускам этого текста.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.8.2017, 10:26
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Обычное письмо обычного чела, который не знает, что делать. ОСов полно, а нафиг оно нужно - непонятно. У меня такие знакомые были. Помню даже давний рассказ типа "засыпаю, оказываюсь в аду, мочу монстров до их полного уничтожения, вижу дверь выхода на следующий уровень, вхожу, опять всех мочу и просыпаюсь, затем снова засыпаю и всё повторяется, достало уже". Обычно после этого ОСы постепенно сходили на нет.

+Цитировать сообщение
Ardana Div'ya
сообщение 12.8.2017, 1:58
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 5.8.2017, 5:11) *
Первую часть текста пару лет назад читал где-то.
Имхо=собственное мнение - жить во снах, как в реальности невозможно. Это фантастика.
Как вы можете подтвердить, что живёте в других измерениях во сне, докажите это. Но начните с простого. Опишите хотя бы 3 ваших опыта выхода в Астрал.
- Как выглядела комната в Астрале?
- Было ли физическое тело на кровати?
- Могли ли вы дотрагиваться до предметов?
- Как вы сами выглядели?

Здравствуйте.
Не буду спускаться до ваших вибраций, что почувствовались. Или придётся...)
Раз вы думаете, что где-то это видели, возможно, это дежавю?))
Ибо на форуме я зарегистрирована недавно, а текст писан лишь из моей головы.)

Вопрос. Причём тут астрал? Я задавала вопросы про сны. Про астрал могу, конечно, рассказать, но смысл какой?

Цитата(Black_Barty @ 5.8.2017, 12:39) *
Да зачем ей читать Лабержа?Человеку не нужны инструкции для того,чтобы попасть в ОС,она и так там постоянно )
Всё,что ей нужно,это научиться контролировать свое эмоциональное,психологическое состояние,понять,как с этим жить.Вот здесь бы как раз пригодились книги Кастанеды.Но только без всей этой мишуры в виде "союзников","неоргаников" и т.д. Исключительно взять оттуда философскую составляющую,которая учит тому,что для "воина" без разницы,в реальности он или во сне,он везде ведет себя одинаково - безупречно.Изменив свою картину мира думаю вы научитесь избегать утомления и смятения от всех этих "переходов".
Сон...реальность...какая разница?Всё это площадка для нашего сознания,которую можно использовать так,как вы считаете нужным.Вот и всё.

Благодарю за понимание.
Начну с Кастанеды тогда. Одну его книгу уже читала.
Придётся начать с начала, и по порядку.

Цитата(Montenegro @ 5.8.2017, 15:48) *
Один маленький вопрос. Вы человека в астрал можете вытащить?

Могу. Вы хотите, чтобы я вас вытащила?)
P.S.
Опять вопросы про астрал. В то время, как меня интересует работа со снами...
Адекватность, друзья, где ваша адекватность?...

Цитата(NickName @ 6.8.2017, 21:56) *

Поработайте со своей интуицией. Быть может таких впечатлений будет меньше.

Цитата(шакти @ 6.8.2017, 23:00) *

Ответ такой же, как и для NickName.

Цитата(Phil @ 5.8.2017, 15:58) *
Очень интересные описания. Хорошо, что ты не перестала заниматься этим, Адриана, а продолжила развивать свои способности.

Увы, первые ХС ушли из сети порядка 10-15 лет назад. Оставив после себя очень много интересного материала. Куда они ушли - неизвестно, но, как один из вариантов, они продолжают своё общение в астрале. Читал уже где-то об этом. Им ведь, как ты понимаешь, тоже развиваться надо ab.gif

Посоветовать можно многое. Вопрос в другом - его хочется самой? Заняться сновидением? Выходами из тела? Чем-то другим? Потому как "всем сразу", как ты понимаешь, одновременно заниматься можно, но лучше взять что-то за основу, а остальное оставить "вторичным направлением". Что тебя привлекает больше всего?

Благодарю за понимание и вас.

Интересует усиленно заняться снами, начать ими качественно управлять. Исследовать это направление. Так же интересует сталкинг. Более подробно могу сообщить в личку. Интересует практическая белая магия.
Интересно управлять работой своего сознания. Убрать те моменты, когда кажется, что можно сойти с ума от этих жизней в обеих реальностях.
Хочется понять себя и зачем мне всё это дано. Ведь я понимаю, что дано оно для чего-то. И следует это развивать.

Насчёт ХС, жаль, что их нет. Или исчезли. А я уже, было, вдохновилась их встретить в будущем...
Значит будем читать их книжки и наследие, что от них осталось...
Но если есть версия, что они есть в астрале, то существует большая вероятность, что они живы. Ибо ставится под сомнение существование астрального тела отдельно от физического. Таковое можно рассматривать разве что при достижении очень высоких уровней развития и познания.

Цитата(Fluffy @ 5.8.2017, 10:53) *
Судя по всему у вас действительно талант - полностью уходить в себя это не слабое умение. Думаете, это результат тех художественных книжек - про магию добрую и злую? Мне вот тоже Дамблдыр приснился сегодня, как полагается, магичил и мир спасал. Сказки старого индейца, обработанные профессором филологии - по официальным данным, оба умерли как обычные люди, а не превратились в столпы света. Античное чтиво о чакрах и о бессмертной душе, которая кстати может улететь если слишком широко зевнуть. Нет, полагаю, все это сыграло свою роль - акцентировало внимание на психических способностях. Однако, скорее всего, все эти учения от породистых гуру могут быть более-менее заменены простой инструкцией "расслабьтесь и сосредоточьтесь".

На вопрос, что читать - если без лишнего пафоса, то начинать следует с С.Лабержа, однако это скучные основы. Далее выбирайте между загадками и разгадками. Если разгадки интересуют больше, то почитайте Александр Вейн, Анна Вайз.

Благодарю за ответ. Ознакомлюсь с этими книгами.

Насчёт плода работы с книжками, "добрыми или злыми"...
Как правило, занималась и занимаюсь добрыми, и только ими. Не просто лишь чтивом, а сложной практикой, работой с сознанием и т.п. В частности, древней славянской практической магией. Одно из моих основных направлений.
Вот сны усиленно и пошли. Хотя, были они и с детства. Но усилились особо в крайний год-полтора. Об остальном могу сообщить в личку.

По поводу иных моих способностей, (хотя я их больше называю свойствами), честно говоря, это ещё не всё, даже если не нагнетать собственную значимость. Но сейчас сие неуместно, ибо затронута лишь тема снов. Посему, о них и ведём беседу.

Сообщение отредактировал Ardana Div'ya - 12.8.2017, 2:56

+Цитировать сообщение
Сокол Ясный
сообщение 12.8.2017, 18:51
Сообщение #12

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ardana Div'ya ,если у тебя и правда четкие и ясные сны и ты хорошо их помнишь,не плохо было бы с тобой попробовать по практиковать совместное сновидение.

Цитата(Ardana Div'ya @ 4.8.2017, 22:12) *
Пока осваиваю книгу Равенны "ХС".

На днях подумывал возобновить практикум Равенны по контролируемым сновидениям и дойти до конца,если есть желание, можно его в двоем попробовать пройти.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 12.8.2017, 19:14
Сообщение #13

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

to Ardana Div'ya

Отписался в личку.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
NickName
сообщение 13.8.2017, 15:22
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

С каждым сообщением Ardana Div'ya, доля скепсиса только увеличивается. Опишите ваш опыт в соседних темах пожалуйста.

--------------------
Это моя точка зрения.. которая основана на полученной и обработанной мной информации.
Возможно я пытаюсь запутать вас и отвести от истины.
Абсолютной истины нет.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.8.2017, 10:20
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ardana Div'ya @ 12.8.2017, 0:58) *
Интересует усиленно заняться снами, начать ими качественно управлять. Исследовать это направление.

Тогда в помощь Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Я. Аккурат для "продвинутых" сновидцев. ну и "Хроники Эмбера" Желязны. В той его части, где он рассказывает об управлении картинкой, изменении её в нужную сторону.

Цитата
Так же интересует сталкинг. Более подробно могу сообщить в личку.

Кастанеда и ещё раз Кастанеда. Всё расписано подробно, до мелочей.

Цитата
Интересует практическая белая магия.

Это вообще не сюда. Лучше всего - в Библиотеку в Астрале. В Хроники Акаши.

Цитата
Но если есть версия, что они есть в астрале, то существует большая вероятность, что они живы. Ибо ставится под сомнение существование астрального тела отдельно от физического. Таковое можно рассматривать разве что при достижении очень высоких уровней развития и познания.

Роберт Монро в помощь. И Роберт Брюс. Библия астролётчков. И до их прочтения не трогать Радугу вообще! ab.gif
А что касаемо сомнений.... Про околосмертные опыты слыша, надеюсь? В описаниях того же Моуди. Так вот, есть описания таких опытов, когда пациент видел то, чего но в принципе не мог видеть. Когда был без сознания. Всех этих врачей, их действия и разговоры. Потому как он (точнее - она) была слепа от рождения.
Можете это объяснить? С точки зрения "современной" науки?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.8.2017, 10:54
Сообщение #16

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Эта тема сочетается с темой в разделе общалка "Параллельные жизни". Просьба автора привести примеры доказательства того, что она живет в других мирах во сне. Тогда эти 2 темы можно совместить.
Точнее не в общалке, а вот эта тема: http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry221176

Сообщение отредактировал RoHS - 15.8.2017, 15:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.8.2017, 20:05
Сообщение #17

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 14.8.2017, 11:20) *
Тогда в помощь Роберт Ваггонер ~ Осознанное сновидение - Путь к внутреннему Я. Аккурат для "продвинутых" сновидцев. ну и "Хроники Эмбера" Желязны. В той его части, где он рассказывает об управлении картинкой, изменении её в нужную сторону.

Роберт Монро в помощь. И Роберт Брюс. Библия астролётчков. И до их прочтения не трогать Радугу вообще! ab.gif
А что касаемо сомнений.... Про околосмертные опыты слыша, надеюсь? В описаниях того же Моуди. Так вот, есть описания таких опытов, когда пациент видел то, чего но в принципе не мог видеть. Когда был без сознания. Всех этих врачей, их действия и разговоры. Потому как он (точнее - она) была слепа от рождения.

Скорее уж до Радуги ни о каких астролетчиках и не думать. Ибо нет астралов и прочего. Есть лишь разум сновидца и его оковы самообмана. А получение недоступной информации из ниоткуда - банальный экспериентизм, у меня, например, это происходит очень часто.

+Цитировать сообщение
Ardana Div'ya
сообщение 29.8.2017, 0:22
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Сокол Ясный @ 12.8.2017, 19:51) *
Ardana Div'ya ,если у тебя и правда четкие и ясные сны и ты хорошо их помнишь,не плохо было бы с тобой попробовать по практиковать совместное сновидение.

На днях подумывал возобновить практикум Равенны по контролируемым сновидениям и дойти до конца,если есть желание, можно его в двоем попробовать пройти.

Здравствуйте.
В принципе, можно. Интересно попрактиковать.
Только потребуется базовый инструктаж, поскольку осознанные совместные сновидения мне ещё нужно освоить. Хотя они у меня уже были много раз, только без предварительной договорённости. Пишите в л.с.

Цитата(NickName @ 13.8.2017, 16:22) *
С каждым сообщением Ardana Div'ya, доля скепсиса только увеличивается. Опишите ваш опыт в соседних темах пожалуйста.

Быть может у вас просто скепсис по жизни, а не только касательно моих сообщений?.. Задумайтесь.
Пишу только на те темы, которые меня интересуют. Если когда-то будет желание написать в других разделах, напишу. А по указке действовать, тем более, скептиков... - увы, у меня другой стиль. Вы ошиблись адресом.

Цитата(Phil @ 14.8.2017, 11:20) *

Спасибо, книги гляну. Кастанеда уже весь в наличии.) Остаётся теперь пошагово и поступенчато осваивать.

Насчёт практической магии, да бросьте, и в реале можно найти много полезного, а не только в астрале копаться.) Хотя оба метода интересны и оригинальны по-своему...

Радуга...ох, Радуга. У него больше маркетинга, чем реальных практик. Хотя работающее что-то есть...
Но опять же, многие в данной теме так заинтересовались астралом, в то время, как я спрашивала о снах и работе с ними.
Ну Кастанеда разве адекватности не научил, ребята? Правда...
Я пока, кроме "супа с клёцками" и пустых комментов, где видны лишь толики рекомендаций, больше ничего не увидела...

Цитата(RoHS @ 15.8.2017, 11:54) *
Эта тема сочетается с темой в разделе общалка "Параллельные жизни". Просьба автора привести примеры доказательства того, что она живет в других мирах во сне. Тогда эти 2 темы можно совместить.
Точнее не в общалке, а вот эта тема: http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...mp;#entry221176

Ясно. Как будет время, ознакомлюсь с этой темой. Спасибо.
Но обещаний из принципа давать никаких не буду.) Если заинтересует, напишу.

Сообщение отредактировал Ardana Div'ya - 29.8.2017, 0:15

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.8.2017, 10:13
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ardana Div'ya @ 28.8.2017, 23:22) *
Радуга...ох, Радуга. У него больше маркетинга, чем реальных практик. Хотя работающее что-то есть...

У него работающие практики почти все. Только они не его. Ни одной. Он их все собрал по сети. И за это ему огромное спасибо. Если бы он ещё оказал авторство - цены бы ему не было. А так - обычный плагиатор, делающие деньги на чужих техниках.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 29.8.2017, 11:04
Сообщение #20

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.8.2017, 10:13) *
У него работающие практики почти все. Только они не его. Ни одной. Он их все собрал по сети. И за это ему огромное спасибо. Если бы он ещё оказал авторство - цены бы ему не было. А так - обычный плагиатор, делающие деньги на чужих техниках.

Очень много техник он у Лабержа спёр.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему