IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Живу во сне, Есть ряд вопросов от начинающих сновидящих
variablex
сообщение 22.9.2017, 5:04
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Уже несколько раз похожие истории слышал. К сожалению проявляется тенденция когда люди осознанно или на подсознании создают альтернативную реальность по причине того что текущая физическая реальность их не устраивает. Я бы рекомендовал для начала разобрался так ли это, будьте честны с собой. Если это так то стоит сначала наладить свою жизнь а потом уже углубятся в ОС.

Головные боли у вас скорее всего не от чакр а от комбинации загруженного рабочего дня + большого количества незабытых сновидений. А помните вы многие из них скорее всего из-за того что вам они важны может даже больше чем события наяву. Я могу конечно тут ошибаться, но из вашего поста я сделал такие выводы. Есть много вариантов это исправить.

Из хорошего могу отметить то что это дало вам опыт работы с ОС. Вы сказали что хотите связать с этим свой жизненный путь, поэтому я постараюсь вкратце описать возможное развитие событий чтобы вы могли заранее обдумать всё.

ОС это весело, но всему есть предел. Однажды вам надоест создавать бесконечное количество миров, ситуаций со всеми вытекающими последствиями и эмоциями и в конце вам просто захочется испытать во сне то как вы живете в данный момент, а именно сценарий который вам неизвестен. Возможность осознавать все сновидения даст возможность пройти этот путь быстрее. Если вы пойдете по этому пути то в итоге будете искать вариант испытать обыкновенное сновидение, а это уже будет почти невозможно. Есть конечно несколько уловок, можно просто стараться быть наблюдателем но при этом вы всё равно будете замечать как малейшие мысли будут изменять сценарий, вы всегда будете чувствовать что в любой момент можете вмешаться, так как это ваша вечеринка и большинство людей на ней это просто персонажи созданные вами(вашим подсознанием).
Есть несколько исключений, сны с которых вы испытаете страх который может дать иллюзию того что вы потеряли контроль, малейшая потеря контроля и осознание этого вызовет еще больший страх что может привести к сценарию в котором вам будет казаться что сон не контролируем. Еще есть теория о "дальних" ОС, в которых также нет полного контроля, хотя также есть теория что в этих снах ощущения настолько непривычны что вызывают страх перед неизвестным и возвращают нас в вариант с потерей контроля из-за страха.

Но можно пойти дальше, например совместные осознанные сновидения или сны которые называют ВТО. В вещие сны я не углублялся, пока придерживаюсь теории что есть путь назад в прошлое, а в будущее нет или мы не знаем какое именно развитие событий мы предвидели.

Если будут вопросы, обращайтесь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.9.2017, 11:01
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 22.9.2017, 4:04) *
Но можно пойти дальше, например совместные осознанные сновидения или сны которые называют ВТО.

Если будут вопросы, обращайтесь.

А какие сны называют ВТО?

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 22.9.2017, 14:39
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 22.9.2017, 11:01) *
А какие сны называют ВТО?

На данный момент я придерживаюсь теории о том что ВТО это просто сокращение, способ быстро объяснить происходящее во сне. В фазе БДГ достаточно легко перенестись с обыкновенного ОС в то что кажется ВТО.

Есть еще короткий сон при первом засыпании, большинство людей просто отключаются и осознаются на стадии БДГ сновидения. Но если остаться в сознании то можно поучаствовать в этом коротком сне, этот короткий ОС тоже отличается по ощущениям от БДГ ОС. Тут часто детали нашего окружения еще остаются близкими к тому что есть наяву, тут больше сознательной логики от того и другие ощущения и больше связи с реальностью. Если удержатся до конца этого сновидения, мы увидим и почувствуем как неизбежно все исчезает мы остаемся в полной пустоте после чего теряем сознание и следующее наше осознанное или неосознанное сновидение будет в первой БДГ фазе сна.

Это большая тема, я в вкратце описал мое понимание что такое ВТО. Конечно технически этот первый короткий сон можно тоже считать БДГ но если это сновидение осознанно не спровоцировать то его почти не будет, тем более не будет и воспоминаний о нём.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 23.9.2017, 0:41
Сообщение #24

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 22.9.2017, 13:39) *
Есть еще короткий сон при первом засыпании, большинство людей просто отключаются и осознаются на стадии БДГ сновидения. Но если остаться в сознании то можно поучаствовать в этом коротком сне, этот короткий ОС тоже отличается по ощущениям от БДГ ОС. Тут часто детали нашего окружения еще остаются близкими к тому что есть наяву, тут больше сознательной логики от того и другие ощущения и больше связи с реальностью. Если удержатся до конца этого сновидения, мы увидим и почувствуем как неизбежно все исчезает мы остаемся в полной пустоте после чего теряем сознание и следующее наше осознанное или неосознанное сновидение будет в первой БДГ фазе сна.

У нас на форуме даже термин специальный есть: "микросон". Не знаю, как за пределами форума, но здесь, если порыть, можно найти описания. Мне, в частности, тоже приходилось с этим сталкиваться неоднократно, и по своим ощущениям могу лишь подтвердить, что тут все правильно smile2.gif Однако удержаться до конца ИМХО очень трудно, я большей частью просто просыпаюсь.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.9.2017, 15:42
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 22.9.2017, 13:39) *
На данный момент я придерживаюсь теории о том что ВТО это просто сокращение, способ быстро объяснить происходящее во сне. В фазе БДГ достаточно легко перенестись с обыкновенного ОС в то что кажется ВТО.

Это большая тема, я в вкратце описал мое понимание что такое ВТО. Конечно технически этот первый короткий сон можно тоже считать БДГ но если это сновидение осознанно не спровоцировать то его почти не будет, тем более не будет и воспоминаний о нём.

А на чём основывается эта теория? Потому как существуют вполне конкретные критерии отличия снов и ВТО, и они наверняка вам известны.

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 24.9.2017, 0:41
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.9.2017, 15:42) *
А на чём основывается эта теория? Потому как существуют вполне конкретные критерии отличия снов и ВТО, и они наверняка вам известны.

На том что ВТО это обыкновенный сон или ОС а не отдельный феномен(опыт). Причины отличия я описал в предыдущем посте. Ведь полет во сне не называют "Опыт Полета во Сне". А так аббревиатура ВТО полезная, можно написать 3 буквы и сразу всем ясно что за ОС или сон у вас был.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.9.2017, 16:25
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 23.9.2017, 23:41) *
На том что ВТО это обыкновенный сон или ОС а не отдельный феномен(опыт). Причины отличия я описал в предыдущем посте.

Видимо, я эту причину плохо понял.
Можно её привести ещё раз, кратко. Почему ВТО - это всего лишь ОС.

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 24.9.2017, 17:04
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.9.2017, 16:25) *
Видимо, я эту причину плохо понял.
Можно её привести ещё раз, кратко. Почему ВТО - это всего лишь ОС.

ВТО в БДГ сне/ОС ничем не отличается от обычного ОС/сна, помимо таких вещей как лежащее тело что легко объяснить предрассудком подсознания.

ВТО в коротком сне/ОС в который мы попадаем через прямой метод вхождения(wild) отличается потому-что в этом сне мы всегда ближе к реальности. Простые ос/сны в этом же коротком сне тоже отличаются от полноценного ос/сна в фазе БДГ. Люди которые составляли список отличий между ОС и ВТО сравнивали ОС с вот этим ВТО который можно испытать в коротком сне через прямой метод вхождения.

Поэтому ВТО это всего лишь ОС, но чаще всего он другой по ощущениям нежели ОС в ВДГ фазе сна.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.9.2017, 17:06
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Другими словами, ВТО - это ОС про реальность?

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 24.9.2017, 17:10
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.9.2017, 17:06) *
Другими словами, ВТО - это ОС про реальность?

Если коротко, то да.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.9.2017, 10:36
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо, я так и думал.
Тогда у меня другой вопрос. Как можно объяснить появление в картинке "сна про реальность" вещей, про которые сознание знать не могло, но, тем не менее, то, что появляется в картинке "сна про реальность" полность соответствует тому, что есть в реальности. Как это устанавливается после окончания ОСа.

Какие могут быть соображения на этот счёт? Как сознание может со 99.99...%-й точностью "нарисовать" это в картинке сна?

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 25.9.2017, 11:10
Сообщение #32

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Совсем запуталась.
ОС - осознанные сновидения, т.е. я сплю. Но если я иду по улице, подскользнулась, упала. Выхожу из тела, чтобы посмотреть испачкалась я или нет, то это то же ОС? Но я ж не сплю.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 25.9.2017, 12:52
Сообщение #33

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 25.9.2017, 10:10) *
Совсем запуталась.
ОС - осознанные сновидения, т.е. я сплю. Но если я иду по улице, подскользнулась, упала. Выхожу из тела, чтобы посмотреть испачкалась я или нет, то это то же ОС? Но я ж не сплю.

Да всё это просто разные степени погружения в себя.Осознанный сон тоже может идти фоном вместе с ощущениями своего физического тела,просто как картинка.И то,и другое,и третье просто измененные состояния сознания.В приведенном мною ролике человек просто сидел на стуле и не спал,но после стимуляции электрическим током в лобной доле вдруг сказал врачам:"Опа,я вышел из тела".
Просто активности разных областей мозга.Иногда они совмещаются с внешним восприятием,а иногда проявляются во сне,где сознание изолировано от внешних сигналов.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 25.9.2017, 14:46
Сообщение #34

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 25.9.2017, 10:36) *
Спасибо, я так и думал.
Тогда у меня другой вопрос. Как можно объяснить появление в картинке "сна про реальность" вещей, про которые сознание знать не могло, но, тем не менее, то, что появляется в картинке "сна про реальность" полность соответствует тому, что есть в реальности. Как это устанавливается после окончания ОСа.

Какие могут быть соображения на этот счёт? Как сознание может со 99.99...%-й точностью "нарисовать" это в картинке сна?

В этом и есть загадка. Логически такого не должно быть. Но многие утверждают что видели, информацию которую ранее не знали. Многие утверждают тоже самое про посмертный опыт, что видели своё тело и детали которых знать не могли. Я не видел документальных подтверждений таким явлениям.

Хотя и сам много экспериментировал с ВТО, одно из самых простых развлечений это была проверка времени в комнате и тут встречал куча игр воображения. Например в ВТО мой комп был включён, я подошел посмотрел время в правом нижнем углу экрана, проснулся а комп выключен, я проснулся сразу проверил время и оно совпало с разницей в 1 минуту. Этому есть логической объяснения, подсознание могло по опыту и по окружающим факторам примерно определить сколько время. Были и случаи которые логически не мог объяснить, но при множественных попытках повторно произвести эксперимент с например генератором случайных чисел мне ни разу не удавалось точно увидеть правильное 3 значное число.

Теорий есть много, но толку от них если не получается воспроизвести результат.

Цитата(Алька @ 25.9.2017, 11:10) *
Совсем запуталась.

Каков результат падения, потеря сознания? Может и увидишь сон, неизвестно правда когда, если в нем захочешь увидеть не испачкалась ли ты то скорее всего будешь логически предполагать как ты упала и куда, в паре с подсознанием сон всё это обрисует. Хотя навряд ли ты будешь думать о том что ты испачкалась при таком падении )

А если ты останешься в сознание, то как ты собираешься выйти из тела?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 15:40
Сообщение #35

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 25.9.2017, 10:10) *
Совсем запуталась.

Привет Алька! Тебя тут никто не поймёт. Ты знаешь и умеешь нааамного больше всех тут вместе взятых. Тебе доступны 6 измерений. А местным-хорошо, если три. На какие вопросы тебе тут ответят?
У тебя ВТО.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 25.9.2017, 15:46
Сообщение #36

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

to Variablex:
На проверку ВТО по времени я бы вообще не полагался, т.к. существует т.н. "внутреннее время". Сам, когда с этим развлекался, мог, не глядя на часы, с точностью до 5 минут ответить сколько в данный момент времени.

Цитата(Марселин @ 25.9.2017, 15:40) *
Привет Алька! Тебя тут никто не поймёт. Ты знаешь и умеешь нааамного больше всех тут вместе взятых. Тебе доступны 6 измерений. А местным-хорошо, если три. На какие вопросы тебе тут ответят?
У тебя ВТО.

Другими словами, человеку, который знает и умеет больше других лучше уйти с форума, чем поделиться своими знаниями?...

Сообщение отредактировал Montenegro - 25.9.2017, 16:08

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 25.9.2017, 16:18
Сообщение #37

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 25.9.2017, 14:40) *
Тебе доступны 6 измерений.

Стесняюсь спросить...ты это серьезно? )

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 16:25
Сообщение #38

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 25.9.2017, 14:46) *
to Variablex

Другими словами, человеку, который знает и умеет больше других лучше уйти с форума, чем поделиться своими знаниями?...

Почему уйти?
Спрашивать нужно у других.
Разве можно поделиться своим развитием? , тем более , если оно уже было от рождения?

Цитата(Black_Barty @ 25.9.2017, 15:18) *
Стесняюсь спросить...ты это серьезно? )

Да

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 25.9.2017, 17:03
Сообщение #39

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Ради интереса каких 6?
1) Длина
2) Ширина
3) Высота
4) Время
А 5 и 6 какие?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 17:15
Сообщение #40

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 25.9.2017, 16:03) *
Ради интереса каких 6?
1) Длина
2) Ширина
3) Высота
4) Время
А 5 и 6 какие?

Вот ты спрашиваешь, ориентируясь на трехмерность пространства. Четырехмерность - ...есть понятие пространства Минковского, он использует время как мерность, хотя это очень условная "мерность" и вплотную рассматривалась с эффектом туннелирования.
Какие 5 и 6, могу ответить только по своему, 5-желтая, 6-зеленая. Я много не знаю., тем более как назвать то, чему нет названия в этом мире.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему