IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Живу во сне, Есть ряд вопросов от начинающих сновидящих
variablex
сообщение 25.9.2017, 17:18
Сообщение #41

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

И тут Остапа понесло

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 25.9.2017, 17:27
Сообщение #42

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

1
Цитата(Марселин @ 25.9.2017, 16:25) *
Почему уйти?

ответ:
"Тебя тут никто не поймёт". "На какие вопросы тебе тут ответят?"
= "не теряй время в этом болоте" = "уходи отсюда"
"Ты знаешь и умеешь нааамного больше всех тут вместе взятых. Тебе доступны 6 измерений. А местным-хорошо, если три".
= "ты - совершенство, остальные недостойны тебя" = "любуйся собой вместо того, чтобы развиваться самой и помогать другим".

2
Разве можно поделиться своим развитием?

Можно поделиться информацией, которая может способствовать развитию других людей.
если оно уже было от рождения
Откуда такие сведения?

Вот, как-то так )

Цитата(variablex @ 25.9.2017, 17:18) *
И тут Остапа понесло
ag.gif ag.gif ag.gif

Сообщение отредактировал Montenegro - 25.9.2017, 17:31

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 25.9.2017, 17:53
Сообщение #43

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 25.9.2017, 15:25) *
Да

Пятимерное существо,по нашим меркам,уже можно было бы считать богом,способным искривлять время.А тут 6 измерений...предлагаю построить храм для Альки ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 18:35
Сообщение #44

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 25.9.2017, 16:53) *
Пятимерное существо,по нашим меркам,уже можно было бы считать богом,способным искривлять время.А тут 6 измерений...предлагаю построить храм для Альки ab.gif

Берти, 6 измерений-это не по количеству мерностей, это типа 6 комнат, где она может одновременно быть.
Если тебе не трудно, давай все же оставим Альку в покое и не будем обсуждать.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.9.2017, 18:37
Сообщение #45

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 25.9.2017, 18:53) *

Тогда уж сначала мне, я в одиннадцатимерном пространстве бывал.

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 25.9.2017, 18:49
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 25.9.2017, 18:37) *
Тогда уж сначала мне, я в одиннадцатимерном пространстве бывал.

Время в каждом из них текло независимо друг от друга или те что были не в фокусе останавливались?

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 18:57
Сообщение #47

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Мне прям интересно , что ты ответишь. По твоей логике, в одиннадцати мерном пространстве, время в каждой мерности как то может меняться? Мерность, это не стенка в каллейдоскопе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 25.9.2017, 20:02
Сообщение #48

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 25.9.2017, 18:38) *
Чувак, ты свои домыслы, за мои мысли не выдавай. Ты похоже мнительный. Откуда? -оттуда.

А этот..второй, как тебя там...вариабля....иди нах

Ет не домыслы, ет жизненный опыт, который пока не подводил. Кроме мыслей есть ещё эмоции, инстинкты, самочувствие и всё это зачастую руководит поведением человека, когда он об этом даже не подозревает. Мысли порой являются лишь искажённым отражением того, что творится где-то там, в глубине... )) Ярким примером может быть та же картинка сна, осмыслить которую полностью вряд ли кто-то в состоянии. Единственный выход, который я вижу - это идти сквозь неё, не цепляясь за изменчивую "материю сна", но тут нужны "нехилые скилы"; а если и взаимодействовать со сном, то, как рекомендовал в своё время Эритриец, наводить в нём порядок. Кстати, я благодарен этому форуму за то, что имею возможность отстранённо понаблюдать за собственным поведением и проследить откуда идёт та или иная реакция, желание написать то-то и то-то, так-то и так-то. В дальнейшем с этим можно работать. "Сон в реале" пока никто не отменял.

Сообщение отредактировал Montenegro - 25.9.2017, 20:09

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 20:27
Сообщение #49

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 25.9.2017, 19:02) *
Ет не домыслы, ет жизненный опыт, который пока не подводил. Кроме мыслей есть ещё эмоции, инстинкты, самочувствие и всё это зачастую руководит поведением человека, когда он об этом даже не подозревает. Мысли порой являются лишь искажённым отражением того, что творится где-то там, в глубине... )) Ярким примером может быть та же картинка сна, осмыслить которую полностью вряд ли кто-то в состоянии. Единственный выход, который я вижу - это идти сквозь неё, не цепляясь за изменчивую "материю сна", но тут нужны "нехилые скилы"; а если и взаимодействовать со сном, то, как рекомендовал в своё время Эритриец, наводить в нём порядок. Кстати, я благодарен этому форуму за то, что имею возможность отстранённо понаблюдать за собственным поведением и проследить откуда идёт та или иная реакция, желание написать то-то и то-то, так-то и так-то. В дальнейшем с этим можно работать. "Сон в реале" пока никто не отменял.

Ой, мамочки, глубоко мысленно то как! Но...насчёт того, что я подразумевала, ты неправ, несмотря на твой суперопытный жизненный опыт.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 25.9.2017, 22:18
Сообщение #50

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 25.9.2017, 19:57) *
Мне прям интересно , что ты ответишь. По твоей логике, в одиннадцати мерном пространстве, время в каждой мерности как то может меняться? Мерность, это не стенка в каллейдоскопе.

Смотря что подразумевать под размерностью. Я был в одиннадцатимерном пространстве. Но можно ещё считать размерность не пространства отдельно, а сразу пространственно-временного континиума Минковского. В многомерном времени я особо не продвинулся, но если считать ещё и с временем, то я бывал в пятнадцатимерном пространстве-времени.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.9.2017, 22:47
Сообщение #51

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 25.9.2017, 21:18) *
Смотря что подразумевать под размерностью. Я был в одиннадцатимерном пространстве. Но можно ещё считать размерность не пространства отдельно, а сразу пространственно-временного континиума Минковского. В многомерном времени я особо не продвинулся, но если считать ещё и с временем, то я бывал в пятнадцатимерном пространстве-времени.

Я не тебе вопрос задавала. Мне интересно, что ответил бы твой оппонент. rolleyes.gif , потому что он задал странный вопрос, когда отвечал на твой пост.

Вариаблекс. Я все понимаю. Просто думай, в будущем, что говоришь . проехали.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.9.2017, 3:09
Сообщение #52

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Чтобы хоть как-то вывернуть рассуждения о мерности пространства задам вопрос - а сколько мерностей во сне? К примеру на лестнице Эшера, Мёбиуса - все же сталкивались с кривой архитектурой во сне. Попробуй определи там мерность. Чисто теоретически для тех, кто живёт во сне, как выглядим мы?Существо n-мерного пространства наблюдает за букашками сновидцами, точками на объёмах ленточки Мёбиуса ab.gif

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 26.9.2017, 9:37
Сообщение #53

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 26.9.2017, 2:09) *
Чтобы хоть как-то вывернуть рассуждения о мерности пространства задам вопрос - а сколько мерностей во сне? К примеру на лестнице Эшера, Мёбиуса - все же сталкивались с кривой архитектурой во сне. Попробуй определи там мерность. Чисто теоретически для тех, кто живёт во сне, как выглядим мы?Существо n-мерного пространства наблюдает за букашками сновидцами, точками на объёмах ленточки Мёбиуса ab.gif

Да. Это сложновато для нас. Но ты я вижу хоть понимаешь о чем речь.
Имхо, сон не стоит воспринимать как "это то, что я вижу, когда засыпаю". ...мы говорим о исс. Каждому уровню исс соответствует " попадание" в другое измерение (грубо говоря). Все существует здесь, просто восприятие идёт соответственно исс, иначе и быть не может, ну кроме тех случаев, когда это возможно. rolleyes.gif
Думаю нас воспринимают соответственно нашей светимости. Форма тела не имеет значения и вероятно ее там и нет, только в нашей памяти.тело связано с нашим я и потому преподносится. Видимо, по определённым качествам светимости к нам проявляют интерес те или иные.

--------------------

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 26.9.2017, 10:23
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нет смысла говорить если кто-то считает что он знает всё и удаляет мои посты.

Сообщение отредактировал variablex - 26.9.2017, 10:23

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.9.2017, 10:46
Сообщение #55

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 25.9.2017, 13:46) *
В этом и есть загадка. Логически такого не должно быть. Но многие утверждают что видели, информацию которую ранее не знали. Многие утверждают тоже самое про посмертный опыт, что видели своё тело и детали которых знать не могли. Я не видел документальных подтверждений таким явлениям.

Да? Другими словами, книги Раймонда Моуди, в которых приводятся десятки описаний такох опытов - наглое враньё? Исключительно для привлечения внимания к своей персоне? Причём враньё сотен (если не тысяч) людей, причёт отобранных автором? Если такие опыты не могут быть объяснены с точки знения снов, может быть, существует какое-то другое объяснение?

Если оно уже, действительно, существует...

Цитата
Хотя и сам много экспериментировал с ВТО, одно из самых простых развлечений это была проверка времени в комнате и тут встречал куча игр воображения.

Были и случаи которые логически не мог объяснить, но при множественных попытках повторно произвести эксперимент с например генератором случайных чисел мне ни разу не удавалось точно увидеть правильное 3 значное число.

Прстое совпадение картинки - это ещё не доказательство выхода из тела. Твоё созание прекрасно нарисует тебе всё, что есть в твоей комнате. И всё, что ты видел за окном. Перед тем, как лёг спать. А вот угадать число оно точно не сможет - оно просто не знает, какое там число, потому и будет именно "гадать". И это и есть "неизвестная информация", основной проверочный тест на различие. Который всё же проходим. Если поставить себе целью проверить, что же это был за опыт. Вот один из примеров:

Цитата
5/III-59 г. Утро. Мотель в Винстон-Сэлеме.
Проснулся рано и в семь тридцать вышел позавтракать. Примерно в восемь тридцать вернулся в номер и лег. Когда расслабился, начались вибрации, затем возникло ощущение движения. Немного спустя, остановился и первое, что увидел, — мальчик на ходу подбрасывает и ловит бейсбольный мяч. Быстрый сдвиг, и я увидел человека, пытающегося засунуть что-то на заднее сидение большого "Седана ".
Предмет был похож на какой-то громоздкий аппарат, мне показалось, что это маленький автомобиль с колесами и электромотором. Человек вертел его так и этак, наконец уместил на заднем сидении и захлопнул дверцу. Опять быстрый сдвиг, и я стою у какого-то стола. За ним сидят люди, стол заставлен посудой. Какой-то человек раздает сидящим за столом нечто вроде больших белых игральных карт. Мне показалось странным, что игра в карты идет за столом, заставленным посудой, а сами карты удивили своим необычно большим размером и белизной. Снова быстрый сдвиг, и я оказался над улицами города, на высоте футов пятьсот (150 м), в поисках "дома". Тут я заметил радиобашню, вспомнил, что мотель расположен поблизости от нее, и почти мгновенно очутился в своем теле. Сел и огляделся.
Все, кажется, в порядке.
Важное добавление. В тот же вечер я был в гостях у своих друзей – м-ра и миссис Агню Бэнсон. Они отчасти были в курсе моих "занятий". Ни с того, ни с сего, по какому-то внутреннему наитию я понял, что утреннее происшествие неким образом связано с ними. Я спросил их о сыне, они позвали его в комнату и спросили, чем он занимался между восемью тридцатью и девятью утра. Он ответил, что шел в школу. Когда его расспросили подробнее, что он делал по дороге, он сказал, что подбрасывал и ловил бейсбольный мяч. (Мальчика я знал хорошо, но мне не было известно, что он увлекался бейсболом, хотя, впрочем, это можно было предположить. ) После этого я решился заговорить о погрузке в машину. М-р Бэнсон был поражен. В точности в это самое время он, по его словам, грузил на заднее сидение своей машины генератор Ван Дер Графа. Он показал мне его. Генератор оказания большим и громоздким аппаратом с колесами, электромотором и на подставке. (Охватывает ощущение сверхъестественности, когда физически видишь то, что наблюдал только из Второго Тела.) Затем я рассказал о столе и больших белых картах. Теперь заволновалась жена м-ра Бэнсона. Оказывается, именно сегодня утром впервые за два последних года, потому что все встали позже обычного, она разбирала утреннюю почту за завтраком, раздавая каждому его корреспонденцию. Вот они — большие, белые игральные карты! Хозяева были очень взволнованы этим случаем и, я убежден, не подыгрывают мне.
Время посещения м-ра Бэнсона и его семьи совпадает с реальными событиями.
Самовнушенная галлюцинация исключается. Сознательное намерение нанести визит отсутствовало, хотя подсознательная мотивация возможна. Совпадения моих наблюдений с реальностью: 1. Сын, идущий по улице и подбрасывающий мяч;
2. М-р Бэнсон у машины;
3. Действия м-ра Бэнсона у машины;
4. Аппарат, с которым он был у машины;
5. Действие миссис Бэнсон за столом, раздача "карт";
6. Размер и белый цвет карт;
7. Посуда на столе.
Возможность подсознательного конструирования представления на основе ранее известного: 1. Исключено — не знал об интересе сына к бейсболу, кроме того, не представлял, что он мог делать в тот момент;
2. Исключено — ничего не знал о действиях м-ра Бэнсона утром у машины, кроме того, данное действие не является частью его повседневных занятий;
3. Исключено — как уже сказано, это (погрузка в машину) нетипично для занятий м-ра Бэнсона, и потому нечто подобное не могло наблюдаться мною прежде;
4. Не исключено — возможно, когда-либо раньше я видел такой аппарат, но только не в данном месте;
5. Исключено — частью подсознательной памяти быть не может, так как миссис Бэнсон не имеет обыкновения поступать подобным образом; разборка почты за столом — редкая случайность;
6. Исключено — по только что названной причине; вдобавок у меня самого нет привычки разбирать почту за столом; плюс ошибочное истолкование самого действия;
7. Не исключено — мог наблюдать когда-либо раньше, поскольку несколько раз обедал в семействе Бэнсонов.

Цитата
Теорий есть много, но толку от них если не получается воспроизвести результат.

Результат достигается, и это доказано теми, кто его достиг. И я прекрасно понимаю тех же адептов Радуги, который объединил для них всё в одно целое, нахвав всё это "фазой". Достижение ВТО куда сложнее, чем достижение ОСа, а ведь хочется!

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 26.9.2017, 10:51
Сообщение #56

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Время явно не является измерением пространства - как известно по физике, оно компенсирует движение в трехмерном пространстве. Кроме того, если тонкие сущности живут вне времени, то они были бы на одно измерение примитивнее нас, а мы не можем их постичь. Судя по всему, время это мера энтропии а не пространства. Также и к теме о СоОС, сперва нужно более-менее достоверное представление о природе снов, существуют ли они в виде устойчивых галлюцинаций или существуют вне времени? По крайней мере нет доказательств того, что сны существуют в реальном времени. Оба варианта подсказывают, что точного совпадения увиденного в СоОС не должно быть. Но и говорить о сильных изменениях, якобы через призму личного восприятия, означает то же, что признать сны личными галлюцинациями. ВТО, определенно, является органическим изменением в мозге, и в той же мере может существовать вне времени, работая со слепком реальности. Дежавю из снов уже нашло какое-то рациональное обьяснение? От этого фрагмента будет зависить полученная картина.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.9.2017, 11:31
Сообщение #57

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 26.9.2017, 11:23) *
Нет смысла говорить если кто-то считает что он знает всё и удаляет мои посты.

Вы тут на личности с марселин перешли. Пришлось почистить.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 26.9.2017, 13:35
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 26.9.2017, 10:46) *
Да? Другими словами, книги Раймонда Моуди, в которых приводятся десятки описаний такох опытов - наглое враньё? Исключительно для привлечения внимания к своей персоне? Причём враньё сотен (если не тысяч) людей, причёт отобранных автором? Если такие опыты не могут быть объяснены с точки знения снов, может быть, существует какое-то другое объяснение?

Если оно уже, действительно, существует...

Прстое совпадение картинки - это ещё не доказательство выхода из тела. Твоё созание прекрасно нарисует тебе всё, что есть в твоей комнате. И всё, что ты видел за окном. Перед тем, как лёг спать. А вот угадать число оно точно не сможет - оно просто не знает, какое там число, потому и будет именно "гадать". И это и есть "неизвестная информация", основной проверочный тест на различие. Который всё же проходим. Если поставить себе целью проверить, что же это был за опыт. Вот один из примеров:

Результат достигается, и это доказано теми, кто его достиг. И я прекрасно понимаю тех же адептов Радуги, который объединил для них всё в одно целое, нахвав всё это "фазой". Достижение ВТО куда сложнее, чем достижение ОСа, а ведь хочется!

Человек пишет то во что верит. Пока это научно не доказано или не опровергнуто нельзя называть ту или иную теорию враньём.

Да, я думаю что он и сотни или тысячи людей вместе с ним ошибаются. А может быть такое что я ошибаюсь, но хочу отметить что я не единственный кто так считает.

Вместо того что бы слепо верить тому что написано в книге, я полагаюсь на свой опыт и делаю с него выводы. Если будет проведена научная работа с доказательством обратного, я с удовольствием её детально изучу.

Сообщение отредактировал variablex - 26.9.2017, 13:38

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 26.9.2017, 17:44
Сообщение #59

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

В сновидении не перемещения в другие реальности. Сознание вполне моожет угадть то, чего не может знать, это - банальный случай феномена экспериентизма. Не факт, что во сне есть какие-то сущности вообще, особенно многомерные. А светимости нет вообще.

+Цитировать сообщение
Мистерио
сообщение 26.9.2017, 18:07
Сообщение #60

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не факт, что во сне есть какие-то сущности вообще

Ну одна сущность там всегда есть bm.gif

+Цитировать сообщение