IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Живу во сне, Есть ряд вопросов от начинающих сновидящих
Phil
сообщение 26.9.2017, 18:29
Сообщение #61

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 26.9.2017, 12:35) *
Вместо того что бы слепо верить тому что написано в книге, я полагаюсь на свой опыт и делаю с него выводы. Если будет проведена научная работа с доказательством обратного, я с удовольствием её детально изучу.

Цианистый калий принимать пробовал?

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 27.9.2017, 21:21
Сообщение #62

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(variablex @ 25.9.2017, 13:46) *
Каков результат падения, потеря сознания? Может и увидишь сон, неизвестно правда когда, если в нем захочешь увидеть не испачкалась ли ты то скорее всего будешь логически предполагать как ты упала и куда, в паре с подсознанием сон всё это обрисует. Хотя навряд ли ты будешь думать о том что ты испачкалась при таком падении )

А если ты останешься в сознание, то как ты собираешься выйти из тела?

Сознание не теряла. Встала и пошла дальше.

ОС и выход из тела (ВТО) для меня разные состояния. Если иду по улице, или еду в транспорте, или в магазине, то просто замедляюсь, если есть возможность, то останавливаюсь. Останавливаю мысли (ВД) и намерением выхожу из тела. Например, еду в метро, рядом парень стоит, выхожу из тела, "соединяюсь" с ним, сижу там тихонько и слушаю мысли. Не ругайте меня, редко так делаю, понимаю, что это плохо,но иногда хулиганю.

Выйти из тела можно, например, только сознанием, без тела. Можно с ВТОшным телом. Можно дублем, но дубль - это сложно, его надо тренировать, чтоб он был как физ.тело, т.е. всё чувствовал. ВТОшное тело может летать, проходить сквозь стены, ну и т.д. а вот дубль, если он натренированный, чувствует всё как физ.тело и уже сквозь стену не пройдёт, но дубль может воздействовать на физические тела из реала. У меня дубль ещё не доделанный, всё чувствует, но физическое тело из реала сдвинуть не может. Один раз получилось пачку сигарет со стола скинуть и всё.

У меня много вопросов и многое я не могу объяснить. Марселина права, иногда нельзя, не получается объяснить словами, то что чувствуешь.

С инопланетянами не встречалась и НЛО не видела НИКОГДА. Я вообще человек приземлённый и считаю, что способности надо применять в жизни, а иначе зачем они нужны.

Сообщение отредактировал Алька - 27.9.2017, 21:28

+Цитировать сообщение
Сокол Ясный
сообщение 28.9.2017, 0:20
Сообщение #63

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 27.9.2017, 20:21) *
Останавливаю мысли (ВД) и намерением выхожу из тела. Например, еду в метро, рядом парень стоит, выхожу из тела, "соединяюсь" с ним

Ты только останавливаешь ВД и все? Для выхода,ты разве, технику глубокого расслабления не используешь? В момент самого разделения,ты какими то техниками пользуешься( Роберта Брюса, Радуги и т.д )?На сколько быстро ты выходишь?
Выйти из тела можно, например, только сознанием, без тела. Можно с ВТОшным телом. Можно дублем

Есть три разные состояния выхода из тела? Это типа,разными телами ( астральным ,ментальным эфирным)?
Извиняюсь за кучу вопросов,у меня просто, на прямой выход в ОС или в ВТО уходит где то от 30 мин до часу, и то с учетом, что делаю прерывания сна. И очень хотелось бы, на учится за считанные минуты выходить. Как у тебя с визуализацией,для выхода используешь?

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 28.9.2017, 0:55
Сообщение #64

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 27.9.2017, 21:21) *
Если иду по улице, или еду в транспорте, или в магазине, то просто замедляюсь, если есть возможность, то останавливаюсь. Останавливаю мысли (ВД) и намерением выхожу из тела. Например, еду в метро, рядом парень стоит, выхожу из тела, "соединяюсь" с ним, сижу там тихонько и слушаю мысли. Не ругайте меня, редко так делаю, понимаю, что это плохо,но иногда хулиганю.

Проверяла ли достоверность прочитанных мыслей? например человек загадал слово, образ или набор цифр а ты увидела правильный ответ.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 28.9.2017, 8:21
Сообщение #65

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Сокол, если происходит остановка вд, то автоматически происходит релакс, если что.
Есть способ, когда концентрируешься на двух точках. Одна-где то в области муладхары, другая-в области аджны. Если словишь эти точки -релакс.
Про выходы из тела...я тоже раньше так думала, но все не так просто. Выход сознанием, это не просто выход сознания, а все же с использованием "тела". Большего не скажу,а то закидают тапками. Да и мне не совсем,мягко говоря, все понятно.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Костик
сообщение 28.9.2017, 9:54
Сообщение #66

Активист

Из: Оттуда.
Знак Зодиака:
Страна:

А я вот устал видеть четкие и яркие сны во всех подробностях. Устал видеть параллельные миры от которых ощущение будто прожил еще пол жизни за ночь. А это и воспоминания и прикосновение к опыту своего двойника в другом мире. Мне это безумно нравится но это же и безумно утомляет. Помнить то что в других мирах совсем другие программы в компьютерах. А кое где и компьютеров нет. А кое где и улицы иные и всё по иному. Хоть мне это нравится но я устал. Это как будто не спишь всю ночь потому что жил в другом мире.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.9.2017, 10:34
Сообщение #67

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

С инопланетянами не встречалась и НЛО не видела НИКОГДА.

А "Разумников" видела? Этих "людей в чёрном", которых описывал Монро? Ну или не в чёрном, в общем, не "заблудших душ", которые остались тут после смерти, а пришедших, так сказать, из "мира Духов".

Цитата
Я вообще человек приземлённый и считаю, что способности надо применять в жизни, а иначе зачем они нужны.

И правильно. Иначе и сны, и ВТО очень быстро надоедают. Проверено... ab.gif

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 28.9.2017, 14:11
Сообщение #68

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 28.9.2017, 8:21) *
Сокол, если происходит остановка вд, то автоматически происходит релакс, если что.
Есть способ, когда концентрируешься на двух точках. Одна-где то в области муладхары, другая-в области аджны. Если словишь эти точки -релакс.
Про выходы из тела...я тоже раньше так думала, но все не так просто. Выход сознанием, это не просто выход сознания, а все же с использованием "тела". Большего не скажу,а то закидают тапками. Да и мне не совсем,мягко говоря, все понятно.

Поделись со мной, пожалуйста. Я сам использую эти точки, так что тапок и помидоров не будет, даю слово )

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 28.9.2017, 16:56
Сообщение #69

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 28.9.2017, 13:11) *
Поделись со мной, пожалуйста. Я сам использую эти точки, так что тапок и помидоров не будет, даю слово )

Там ещё есть фраза, что не совсем понятно.значит буду молчать🙊

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 28.9.2017, 17:12
Сообщение #70

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 28.9.2017, 16:56) *
Там ещё есть фраза, что не совсем понятно.значит буду молчать🙊

Напиши, что понятно, а что - нет. Не секрет, что когда другим что-то объясняешь, самому становится понятнее.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 29.9.2017, 0:09
Сообщение #71

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 28.9.2017, 8:54) *
А я вот устал видеть четкие и яркие сны во всех подробностях. Устал видеть параллельные миры от которых ощущение будто прожил еще пол жизни за ночь. А это и воспоминания и прикосновение к опыту своего двойника в другом мире. Мне это безумно нравится но это же и безумно утомляет. Помнить то что в других мирах совсем другие программы в компьютерах. А кое где и компьютеров нет. А кое где и улицы иные и всё по иному. Хоть мне это нравится но я устал. Это как будто не спишь всю ночь потому что жил в другом мире.

Костик, а ты в этих снах отдыхать не пробовал? Поспать лечь там или просто на диване полежать, или отключить эти сны?

Цитата
А "Разумников" видела? Этих "людей в чёрном", которых описывал Монро? Ну или не в чёрном, в общем, не "заблудших душ", которые остались тут после смерти, а пришедших, так сказать, из "мира Духов".

Фил, ты же знаешь, что у меня есть Страж и у подружки тоже есть, и у дяди есть, я их вижу. Они из других миров, они нас выбрали, так они говорят, типа кураторов, может они и есть "Разумники" Монро.

variablex, проверяла только в семье, всё совпадало. У незнакомых и даже у знакомых не проверяю. Представь, что ты знаешь, что у тебя на работе есть человек, который читает твои мысли, как ты будешь к нему относиться?

Сокол, я техники не использую, этих авторов не читала, я вообще такую литературу не читаю, читала отрывки, которые Фил давал, когда вопросы возникали.
Выходы у меня автоматом получаются с детства, поэтому мне трудно объяснить как это делается. Помню мне лет одиннадцать было, шла в школу, задумалась, и МИР исчез, я оказалась в радужном пространстве, красота неземная, всё вокруг переливается, пульсирует, потом всё прошло, я стою во дворе по дороге в школу. Потом мне сказали, что я остановила МИР, но я же этого не знала, оно само получилось, видимо когда я задумалась.
Это я всё к тому, что ни объяснить, ни научить я не умею. Ты уж извини.
Выход занимает несколько секунд, в основном время уходит на остановку мыслей, как только наступает тишина в голове, то сразу происходит разделение. Если на диване лежу, то просто встаю с дивана, вижу свою физику. А вот какое тело выходит (астральное, ментальное и т.д.) я не знаю, не интересовалась никогда.
Визуализацию использую, когда себя одеваю, это происходит одновременно с выходом. Остановка мыслей, намерение встать, одеться.

Сообщение отредактировал Алька - 29.9.2017, 1:05

+Цитировать сообщение
variablex
сообщение 29.9.2017, 10:54
Сообщение #72

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 29.9.2017, 0:09) *
variablex, проверяла только в семье, всё совпадало. У незнакомых и даже у знакомых не проверяю. Представь, что ты знаешь, что у тебя на работе есть человек, который читает твои мысли, как ты будешь к нему относиться?

Нормально, есть над чем подзадуматься, но ничего страшного я в этом не вижу.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.9.2017, 11:17
Сообщение #73

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Алька @ 28.9.2017, 23:09) *
Фил, ты же знаешь, что у меня есть Страж и у подружки тоже есть, и у дяди есть, я их вижу. Они из других миров, они нас выбрали, так они говорят, типа кураторов, может они и есть "Разумники" Монро.

Скорее всего. Ты с ними и общаешься? Как они выглядят?

+Цитировать сообщение
Ardana Div'ya
сообщение 20.10.2017, 1:42
Сообщение #74

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.8.2017, 11:13) *
У него работающие практики почти все. Только они не его. Ни одной. Он их все собрал по сети. И за это ему огромное спасибо. Если бы он ещё оказал авторство - цены бы ему не было. А так - обычный плагиатор, делающие деньги на чужих техниках.

Со всеми может и не встречалась, но по поводу базовых - согласна. Я училась по другим методикам, хотя и те техники, что он распространял, тоже присутствовали в обучении.

Цитата(variablex @ 22.9.2017, 6:04) *
Уже несколько раз похожие истории слышал. К сожалению проявляется тенденция когда люди осознанно или на подсознании создают альтернативную реальность по причине того что текущая физическая реальность их не устраивает. Я бы рекомендовал для начала разобрался так ли это, будьте честны с собой. Если это так то стоит сначала наладить свою жизнь а потом уже углубятся в ОС.

Головные боли у вас скорее всего не от чакр а от комбинации загруженного рабочего дня + большого количества незабытых сновидений. А помните вы многие из них скорее всего из-за того что вам они важны может даже больше чем события наяву. Я могу конечно тут ошибаться, но из вашего поста я сделал такие выводы. Есть много вариантов это исправить.

Из хорошего могу отметить то что это дало вам опыт работы с ОС. Вы сказали что хотите связать с этим свой жизненный путь, поэтому я постараюсь вкратце описать возможное развитие событий чтобы вы могли заранее обдумать всё.

ОС это весело, но всему есть предел. Однажды вам надоест создавать бесконечное количество миров, ситуаций со всеми вытекающими последствиями и эмоциями и в конце вам просто захочется испытать во сне то как вы живете в данный момент, а именно сценарий который вам неизвестен. Возможность осознавать все сновидения даст возможность пройти этот путь быстрее. Если вы пойдете по этому пути то в итоге будете искать вариант испытать обыкновенное сновидение, а это уже будет почти невозможно. Есть конечно несколько уловок, можно просто стараться быть наблюдателем но при этом вы всё равно будете замечать как малейшие мысли будут изменять сценарий, вы всегда будете чувствовать что в любой момент можете вмешаться, так как это ваша вечеринка и большинство людей на ней это просто персонажи созданные вами(вашим подсознанием).
Есть несколько исключений, сны с которых вы испытаете страх который может дать иллюзию того что вы потеряли контроль, малейшая потеря контроля и осознание этого вызовет еще больший страх что может привести к сценарию в котором вам будет казаться что сон не контролируем. Еще есть теория о "дальних" ОС, в которых также нет полного контроля, хотя также есть теория что в этих снах ощущения настолько непривычны что вызывают страх перед неизвестным и возвращают нас в вариант с потерей контроля из-за страха.

Но можно пойти дальше, например совместные осознанные сновидения или сны которые называют ВТО. В вещие сны я не углублялся, пока придерживаюсь теории что есть путь назад в прошлое, а в будущее нет или мы не знаем какое именно развитие событий мы предвидели.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Вы очень интересно описали. Спасибо.

Кое с чем согласна, но не со всем.
Возможно есть вопросы, но о них лучше в личку.

По поводу головных болей. Сейчас уже с этим справляюсь. Но до сих пор беспокоят моменты усталости и сонливости после снов. Особенно после тех, в которых присутствует негативный опыт или теряется осознание. Когда пробуждаешься, снова тянет в сон, да так, что даже встать сложно. И бывает так, как будто ещё вне тела где-то летаешь.) Я уже придумала свой метод (хотя, наверное, его уже и раньше использовали) для возвращения. А метод простой. Это холодный душ в любую пору года. И недавно заметила, как сновиденное тело прямо втягивается после того, как холодная вода соприкасается с телом. Вот так получается возвращаться.

А бывают моменты, когда удаётся хорошо осознаться или победить како-то врага во сне, после этого ощущается прилив сил в реале и состояние бодрости.

Есть, конечно, много всего, о чём бы хотелось рассказать. Но это не здесь. И не сразу.)

Сейчас вот одна из задач передо мной стоит - найти метод, который позволял бы мне после сна, в реале, чувствовать себя отдохнувшей и сильной, а не вымотанной и сонной, будто в вязком сумрачном тумане.

Цитата(variablex @ 25.9.2017, 18:18) *
И тут Остапа понесло

ag.gif Это точно.
Шесть измерений, пространства Минковского, нахождение в одиннадцати пространствах одновременно, Разумники Монро, дубли и падения в лужу...

Что я тут делаю со своими вопросами о снах?

На самом деле, дорогие друзья, я очень рада, что в моё долгое отсутствие, вам и без меня нашлось о чём поговорить.)

Цитата(Костик @ 28.9.2017, 10:54) *

Я вас очень хорошо понимаю. Иногда просто хочется нормально поспать и отдохнуть после таких снов, нахождения в параллельных реальностях и т.п. Не просто где-то неосознанно болтаться, теряя силы, а просто хорошо поспать, отдохнуть в безопасном, комфортном месте (я имею в виду сновиденное пространство). Хотя бы иногда...

Почти всё из того, что вы описали, как раз есть у меня. Интересно списаться в личке о том, как это просходит у вас.

Отвечу и я на Алькин вопрос:
"Костик, а ты в этих снах отдыхать не пробовал? Поспать лечь там или просто на диване полежать, или отключить эти сны?"

Если бы всё было так просто...)
Хотя бывает, что и там видишь сон, сон во сне. Но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал Ardana Div'ya - 20.10.2017, 1:55

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 20.10.2017, 17:28
Сообщение #75

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

А разве кто-то мешает это желанное безопасное и комфортное пространство сделать?

+Цитировать сообщение
Egrassa
сообщение 23.10.2017, 16:39
Сообщение #76

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет, есть вопрос, наверное ответ на него уже 100 % озвучивался, но на форуме очень много тем и буду рад если в кратце отпишитесь или кинете конкретный ссыль.
Собственно сегодня и вообще нередко не могу нормально выкатиться из тела. Есть какой то стопроцентный способ? Ну или наиболее действенный.
Обычно я просто встаю с кровати на пол снимая одеяло. Иногда не получается и тогда я пытаюсь прокрутиться на кровати пока не упаду с нее.
Но очень часто я не могу до конца выползти. Такое ощущение, что какая то часть тела удерживается на месте.
Чаще всего если слезаю с кровати, то голова остается на подушке, не могу ни повернуть ее, ни сместить в сторону(паралич шеи какой то), то есть всем телом я уже почти сполз с кровати, а голова не двигается ни в какую сторону. Помимо этого зрение очень слабое, обычно размытое, или второй глаз не могу открыть.
Со зрением вообще отдельная тема. Я часто просто боюсь открывать глаза, потому что думаю, что проснусь. Но обычно когда открываю то сразу понимаю, что остался во сне. Изображение слегка нечеткое и расплывчатое что ли. Хотя иногда могу просто в слепую бродить на ощупь и тоже понимать, что осознался, в слепую ходить намного проще, не нужно так сильно концентрироваться но без зрения конечно скучно.
Если перекатываюсь, то может нога или рука остаться на кровати. Я сегодня пытался вылезти, аж как будто кости хрустнули в позвоночнике, когда очень сильно попытался оторваться от кровати.
Собственно силой выползать из тела пробовал, не могу старался реально сильно.
В общем подскажите что делать

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 23.10.2017, 17:16
Сообщение #77

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Egrassa @ 23.10.2017, 15:39) *
Есть какой то стопроцентный способ?

Стопроцентным является только легкая электрическая стимуляция определенного участка мозга,которая отвечает за "ВТО".Остальное у каждого по-разному.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 23.10.2017, 17:48
Сообщение #78

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Колбаской выкатываться хорошо получается. Выкатился, с кровати на пол свалился. Потом встаёшь и идёшь по делам. Руки ноги при этом не запутываются - ведь катится всё тело, а не по отдельности.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 24.10.2017, 1:38
Сообщение #79

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

В общем подскажите что делать

А ведь вместо того, чтобы "выкатываться", можно еще попробовать "вылететь", например. Еще "техника каната" есть. Да много тут всяких вариантов, в разделе по ВТО лучше всего поискать. Зацикливаться на одном выкатывании никакого смысла))

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.10.2017, 10:31
Сообщение #80

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Собственно силой выползать из тела пробовал, не могу старался реально сильно.

Вот как раз силой и не надо выползать. Только мысленно. А для этого надо представить, как это "мысленно".

Сядь на стул и подними вверх руки. Раз 10, стараясь запомнить ощущения "подъёма". А после постарайся поднять руки "мысленно". Не поднимая их. Вспоминай ощущения и пытайся повторить их. Мысленно.

Когда получится ощущить, что руки "поднимаются", хотя сами "руки" при этом неподвижны, закрепи это "ощущение". Подъёма рук без их "физического" подъёма. Потому что при разделении тел тебе нужно будет сделать то же самое. "Поднять" себя именно на "ощущениях". Мысленно.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему