IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Концентрация внимания
RoHS
сообщение 19.10.2017, 4:30
Сообщение #1

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 15.11.2016, 17:47) *
Вопрос 19

Привет! У меня вопрос такой вот: Связана ли способность удерживать осознанность в сновидения со способностью держать концентрацию на какой то теме или объекте в бодрствовании дня? --------- (по другому) Благоприятствует ли умение концентрировать и удерживать дневное внимание, удержанию осознанности в сновидении?
Прошу ответить бывалых, кто реально наблюдал возможную зависимость. СПС! rolleyes.gif
Может есть еще какая ни будь разница, между концентрацией на физ. объекте или внутренние образы лучше удерживать учиться?

Цитата(Neuve @ 15.11.2016, 19:31) *
Наблюдал обратную зависимость — навык из ОС пригодился в реале.
В сновидении сохранял и стабилизировал осознанное состояние при помощи скользящий взгляд. Техника, при котором взгляд не фиксируется на конкретном объекте, а постоянно скользит от одного к другому. Целевой объект, при этом, держится в периферии зрения, и время от времени на него бросаются короткие взгляды.

Обнаружил, что этот навык помогает в реале сохранять осознанность в тех случаях, когда собеседник пытается трансовать (хрестоматийная ситуация — докладчик что-то вещает монотонным голосом, аудитория погружается в полусонное состояние).

Цитата(Yejok @ 16.11.2016, 6:59) *
Ну у меня так не получалось удерживать сон. Я скользил взглядом, цепляясь вниманием за всякое.. но сон неуклонно растворялся, блек и я просыпался. В итоге, я стал поступать так: в момент осознания, я не проявляю эмоций, типа (Ооооо!!!!) а продолжаю следовать сценарию сна, никак не дергаюсь, не выказываю осознания во сне короче. Так длится и всё бы хорошо, но осознание потом теряется, а без пробуждения сие событие просто затеряется в переулках памяти, сюжет сна смениться еще пару раз и вообще.. не вспомнить потом, что был какой то там ОС. Обидно терять опыт. Спросить реально не у кого. В миру таких людей хрен найти.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему