IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выход из тела. Правда или миф?
Phil
сообщение 7.11.2017, 10:56
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.11.2017, 14:44) *
Phil,ну неужели сам не понимаешь,как наивно всё это звучит?Понимаю,что хочется чего-то большего,астральные тела и т.д. Но давай всё таки к этому подходить объективно.Мозги воображением собирают картинку из того,что имеют - слышат шум инструментов,воспроизводят в голове эти манипуляции.Вестибулярный аппарат говорит о покачивании,значит тело тормошат.Блин,да всё это можно прекрасно понять на примере снов,когда внешние сигналы вплетаются воображением в сюжет сна.
Да,можно под впечатлением говорить о том,что:"Он правильно описал положение тела!",а как,блин,его можно описать неправильно?"Я лежал на столе,голова была повернута влево" и сразу:"Ваууу!Да он себя видел!Это сенсация!".Нельзя говорить о том,что человек якобы достоверно описал манипуляции врачей,ибо все эти описаны состоят из общих фраз,которые притянуты за уши к реальности.Для людей без критичного мышления,разумеется,этого вполне достаточно.Яркий тому пример большая популярность гороскопов среди населения.Но мы же не будем щас всерьез обсуждать насколько правдоподобны гороскопы,да,Фил?

Всё свалил в кучу. Работу мозга, желание "прославиться" и популярность гороскопов.
Бабы Мани только не хватает. С дипломом академии экстрасенсов, магессы в 27м поколении. Делающей приворот по рисунку в блокноте.

Ты хоть Моуди читал? Его описания того, что "видели" и "слышали" те, у кого бы околосмертный опыт. Они, что, только положение своего тела описывали? Нет, не только, а положение всех, кто находился в комтате. Врачей, ассистенотов, сестёр и прочая. Где они стояли, как передвигались. Как они смогли это "увидеть", если основная их часть (врачей и прочих) даже не подходила к пациенту? И при этом "видели" всё из точки, находящейся сверху. Вот у тебя много снов, в которых картинка идёт "сверху"? Какой примерно процент - 5? 10? 50? А тут - практически во всех опытах описаны картинки именно сверху. Причём описаны действия тех, кто не притрагивался к пациенту и не разговаривал. Если ты так уверен, что мозг смоделировал и их повередне, то можешь объяснить - на основе каких данных он сделал это? Потому как слуховые и вестибулярные сигнялы в этом слуае нужно отбросить.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.11.2017, 17:14
Сообщение #22

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт положения сверху. Кто таким образом на форуме видел своё тело при ВТО?.

В своих ВТОСах я просто выкатываюсь из тела и хожу в этом полупрозрачном теле. Никакого положения вида сверху нет.
Про положение сверху мне рассказывала мама. Ей стало плохо в автобусе и на доли секунд (10-15) она увидела себя со стороны сверху, как держится за поручень. Потом услышала голос откудато издалека: "женщина, вам плохо? Садитесь". После этого восприятие вернулось в норму. При этом никаких разделений, выкатываний из тела не было - просто стало плохо и взгляд со стороны на себя, потом так же резко в себе.

Сообщение отредактировал RoHS - 7.11.2017, 17:15

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.11.2017, 18:13
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 7.11.2017, 16:14) *
Насчёт положения сверху. Кто таким образом на форуме видел своё тело при ВТО?.

В своих ВТОСах я просто выкатываюсь из тела и хожу в этом полупрозрачном теле. Никакого положения вида сверху нет.

Так это же ВТОС, а не ВТО, в нём может быть что угодно. Хотя я в нём своё тело видел. От окна, но не сверху. А "сверху" я видел своё тело, но не во время ВТО, а при медитации. Очень короткое время. Картинка появилась и сразу пропала, и я прищёл в себя. С ощущением сильнейшего сердцебиения. Тогда я про эти ВТО ничего не знал, потому сильно испугался, и долго "приходил в себя".

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 7.11.2017, 19:18
Сообщение #24

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 7.11.2017, 9:56) *
И при этом "видели" всё из точки, находящейся сверху. Вот у тебя много снов, в которых картинка идёт "сверху"? Какой примерно процент - 5? 10? 50? А тут - практически во всех опытах описаны картинки именно сверху.

Да потому что они ожидали увидеть это сверху.С самого детства всем мозги забивают душами,которые живут в теле и покидают его после смерти.
Цитата
Причём описаны действия тех, кто не притрагивался к пациенту и не разговаривал. Если ты так уверен, что мозг смоделировал и их повередне, то можешь объяснить - на основе каких данных он сделал это? Потому как слуховые и вестибулярные сигнялы в этом слуае нужно отбросить.

Да неужели?Это с какой стати мы должны их отбросить?Эти люди левитировали?Или это безмассовые создания,которые передвигаются не издавая топота,не шурша халатами?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 7.11.2017, 23:16
Сообщение #25

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я видела сверху свое тело, когда меня сбила машина и я лежала на дороге. Совсем недолго, какие-то секунды. Потом очнулась лежащей на дороге.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 8.11.2017, 6:12
Сообщение #26

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Химба @ 7.11.2017, 23:16) *
Я видела сверху свое тело, когда меня сбила машина и я лежала на дороге. Совсем недолго, какие-то секунды. Потом очнулась лежащей на дороге.

Видимо в экстремальном состоянии, когда организму плохо, сознание выходит из тела, можно увидеть себя со стороны.
Момента разделения, как я понимаю, тоже не было. Просто увидела себя со стороны, а потом резко в теле?

Никаких раскачек, вибраций и астрального тела. Только взгляд сверху.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.11.2017, 10:57
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2017, 18:18) *
Цитата
Цитата(Phil @ 7.11.2017, 9:56)
И при этом "видели" всё из точки, находящейся сверху. Вот у тебя много снов, в которых картинка идёт "сверху"? Какой примерно процент - 5? 10? 50? А тут - практически во всех опытах описаны картинки именно сверху.
Да потому что они ожидали увидеть это сверху.С самого детства всем мозги забивают душами,которые живут в теле и покидают его после смерти.

Увидеть сверху - мало. Нужно ещё описать то, что происходит. Кто где находился и что делал.
Если ты так уверен, попробуй проделать эксперимент. Сам. Позови своих знакомых, человек пять. Устройтесь в комнате, ты, скажем, на стуле в середине комнаты, а они - вокруг тебя. Закрой глаза и скажи им - действуем! И пусть они минут пять ходят по комнате, ничего не говоря и что-то делая. Подходят к стенам, трогают их, поднимают и опускают руки. А как пять минут пройдёт, скажи им - стоп!. После чего опиши их действия. Максимально полно. Кто где ходил и что делал.

Сможешь выполнить такое действие?

Цитата(Black_Barty @ 7.11.2017, 18:18) *
Цитата
Цитата(Phil @ 7.11.2017, 9:56)
Причём описаны действия тех, кто не притрагивался к пациенту и не разговаривал. Если ты так уверен, что мозг смоделировал и их повередне, то можешь объяснить - на основе каких данных он сделал это? Потому как слуховые и вестибулярные сигнялы в этом случае нужно отбросить.
Да неужели?Это с какой стати мы должны их отбросить?Эти люди левитировали?Или это безмассовые создания,которые передвигаются не издавая топота,не шурша халатами?

Согласен, звуки при передвижении будут. От тел и от халатов. Но от каких именно движений? И как ты сумеешь различить по "шуршанию", что справа от тебя прошла медсестра, которая после подняла руку и передала доктору какой-то предмет? Другими словами, как ты опишешь не просто действия, а конкретные действия? Причём не 2-3, а с десяток? Ни разу не ошибившись?

Black_Barty, скажи, ты хоть одну книгу Моуди читал? С описаниями этих опытов? Что с такой уверенность заявляешь, что всё это можно "угадать". По, скажем, "остаточным" звуковым ощущениям. Сложить их после операции в стройную картинку. Которая при сравнеии выдаст 100% попадание.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 8.11.2017, 17:33
Сообщение #28

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 8.11.2017, 6:12) *
Момента разделения, как я понимаю, тоже не было. Просто увидела себя со стороны, а потом резко в теле?

Никаких раскачек, вибраций и астрального тела. Только взгляд сверху.

Стукнуло машиной, я подлетела вверх. Удар об машину был сильный и резкий. А вот падения на землю я не почувствовала. Сначала увидела небо, крыши, а потом себя на земле. А потом резко оказалась в теле.
Видимо физическое тело приземлилось раньше тонких тел. ab.gif
Что самое интересное, ничего не повредила себе, даже синяков не было.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 9.11.2017, 0:19
Сообщение #29

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 8.11.2017, 9:57) *
Увидеть сверху - мало. Нужно ещё описать то, что происходит. Кто где находился и что делал.
Если ты так уверен, попробуй проделать эксперимент. Сам. Позови своих знакомых, человек пять. Устройтесь в комнате, ты, скажем, на стуле в середине комнаты, а они - вокруг тебя. Закрой глаза и скажи им - действуем! И пусть они минут пять ходят по комнате, ничего не говоря и что-то делая. Подходят к стенам, трогают их, поднимают и опускают руки. А как пять минут пройдёт, скажи им - стоп!. После чего опиши их действия. Максимально полно. Кто где ходил и что делал.

Сможешь выполнить такое действие?

Часто бывает,когда утром лежишь в кровати,уже не спишь,но "видишь" с закрытыми глазами комнату.Если в комнату заходить мать,к примеру,что-то там ищет или перебирает,я ее тоже "вижу".И если открыть глаза,то как правило е место нахождение соответствует тому,где я ее "видел".
Цитата
Согласен, звуки при передвижении будут. От тел и от халатов. Но от каких именно движений? И как ты сумеешь различить по "шуршанию", что справа от тебя прошла медсестра, которая после подняла руку и передала доктору какой-то предмет? Другими словами, как ты опишешь не просто действия, а конкретные действия? Причём не 2-3, а с десяток? Ни разу не ошибившись?

Black_Barty, скажи, ты хоть одну книгу Моуди читал? С описаниями этих опытов? Что с такой уверенность заявляешь, что всё это можно "угадать". По, скажем, "остаточным" звуковым ощущениям. Сложить их после операции в стройную картинку. Которая при сравнеии выдаст 100% попадание.

В этом вся проблема,Фил.Недостаточно того,что кто-то рассказал,что всё доказано.Было бы доказано,споров бы этом мы щас не вели.Я не думаю,что их описания были безошибочными и подробными.Кастанеда тоже довольно подробно и правдоподобно писал про летунов,однако это не повод заявлять,что неорганики являются неопровержимым фактом.
Не помню,рассказывал или нет,как ходил на семинар Ермолаева.Он тоже заявил,что вплотную изучает сверхспособности человека.Меня это поначалу очень удивило и заинтересовало.Но то,каким образом он это "доказал",было просто смешно.При чем я не думаю,что он мошенник,нет.У него нет повода осознанно дурить людей,он и так фигура известная,и он действительно специалист высокого класса.И на дурака не похож,потому как имеет очень богатое образование в области медицины.Но при этом он проводит абсолютно халатные эксперименты.Сам впадает в заблуждение и другим лапшу на уши вешает.Грустно.
Так то книжки это не доказательство.Ты уже приводил цитаты Монро,и я по этому поводу высказывался.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.11.2017, 10:52
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 8.11.2017, 23:19) *
Часто бывает,когда утром лежишь в кровати,уже не спишь,но "видишь" с закрытыми глазами комнату.Если в комнату заходить мать,к примеру,что-то там ищет или перебирает,я ее тоже "вижу".И если открыть глаза,то как правило е место нахождение соответствует тому,где я ее "видел".

Если она что-то "пребирает", то ты по звукам и "памяти" о том, что где в комнате, сможешь это сконструировать. А смысл эксперимента заключается в проверке того, сможешь ли ты скорструировать то, о чём знать не можешь. Как, например, не сможешь узнать, поднял ли кто-нибудь руку. Или две. И что он этими руками сделал.
Можешь даже проверить сам. Пусть твоя мать войдёт в комнату и, сделав два-три шага, сделает какие-то движения руками. Плавно, без шума. Стоя на месте. Например, поднимет одну руку на уровень плеча и согнёт её в локте. А другую вытянет перед собой и 3-4 раза сожмёт мальцы в кулак. Или не сделает ничего ab.gif А ты через пару минут откроешь глаза и расскажешь, что она делала, стоя на месте. Или не делала. Хочешь попробовать?

Цитата
В этом вся проблема,Фил.Недостаточно того,что кто-то рассказал,что всё доказано.Было бы доказано,споров бы этом мы щас не вели.Я не думаю,что их описания были безошибочными и подробными.

Наша "наука" отрицает существование "бессмертной души". Ей так легче ab.gif хотя те же опыты Монро вполне можно считать "доказательствами". пусть и не "научными".

Цитата
Кастанеда тоже довольно подробно и правдоподобно писал про летунов,однако это не повод заявлять,что неорганики являются неопровержимым фактом.

Ты неправильно пишешь это слово. НЕ органики или не-органики. Как написано в его "лекциях". Тогда это становится понятнее.

Цитата
Не помню,рассказывал или нет,как ходил на семинар Ермолаева.Он тоже заявил,что вплотную изучает сверхспособности человека.Меня это поначалу очень удивило и заинтересовало.Но то,каким образом он это "доказал",было просто смешно.

А как он там доказывал?

Цитата
Так то книжки это не доказательство.Ты уже приводил цитаты Монро,и я по этому поводу высказывался.

Если книжки не доказательства, то как относиться к геометрии? ab.gif

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 9.11.2017, 11:43
Сообщение #31

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

Провел эксперимент с заморозкой воды, но т. к. мир снов сейчас лежит, отпишусь о нем позже. Кстати, Phill по твоей просьбе сделал проверку реальности после разделения, зажал нос и попытался выдохнуть. Честно сказать, офигел когда мне это не удалось - в ОСах всегда работало и свободно выдыхалось. Напрягся и попробовал еще раз, воздух пошел, но возникло ощущение своего тела в кровати и что выдыхаю именно им, а сонным телом так и не удалось это сделать, из удивительного то, что в этот момент я чувствовал оба тела, при том физическое намного слабее и лишь на грани ощущений.

Сообщение отредактировал Dim - 9.11.2017, 12:19

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.11.2017, 18:01
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Dim, первый раз слышу, чтобы проверки для ОСов делали во время ВТО ab.gif Потому как у ВТО "свои" проверки, и основная - тот самый "рисунок". Проверка на получение "неизвестной твоему сознанию" информации. Это после того, как всё основное совпало - время выхода, положение вещей (и тел ab.gif ) в комнате и прочая. И просил я в "Мире снов" как раз о "ВТОшных" проверках. Потому как совершенно не представляю, умеет ли "дышать" астральное тело...

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 9.11.2017, 18:09
Сообщение #33

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Ты не уточнял, а я и не понял)))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.11.2017, 18:13
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, согласен, нужно было уточнить.
Попробуй в седующий раз сначала, например, эксперимент с рисунком (или картой). Можно даже попытаться сбросить её на пол - ну вдруг получится! Особенно если потом выяснится, что рисунок (которого ты до опыта не знал) полностью совпал с тем, что ты увидел во время опыта.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 10.11.2017, 22:16
Сообщение #35

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.11.2017, 9:52) *
Хочешь попробовать?

Не,не хочу.С такими просьбами я к ней обращаться не буду.
Цитата
Наша "наука" отрицает существование "бессмертной души". Ей так легче

Это не правда.Наука ничего не отрицает.Просто нет никаких оснований считать,что у человека есть "душа".Пока что это не более,чем выдумка.
Цитата
хотя те же опыты Монро вполне можно считать "доказательствами",пусть и не "научными"

Нет,нельзя.Не бывает "научных" или "не научных" доказательств.Есть "доказательства",а есть "не доказательства".Одни что-либо доказывают,другие — нет.
Цитата
Ты неправильно пишешь это слово. НЕ органики или не-органики. Как написано в его "лекциях". Тогда это становится понятнее.

Нет,не становится.Тоже самое.
Цитата
А как он там доказывал?

Да влом всё это описывать.В общем вызвал он добровольца,женщину одну,показывал на ней техники.А потом и заявил про "чакры".Давай там по телу круги водить и спрашивать какого цвета круг она видит.Она сказала:"Зеленый".Он торжествующе поднял палец вверх,мол правильно,так и должно быть.А потом спросил где она видит центр у круга,в виде белого пятна...и она в ответ:"По центру".И снова в яблочко,как ни странно!
Потом он стал объяснять,что можно подбирать вращения в разные стороны,пока не появится нужный цвет.И видите,мы ведь с ней не сговаривались,так что это доказывает,что всё работает!А потом показал вращение на другой чакре.Снова спрашивает:"Какого цвета круг?",она с готовностью:"Зеленый!".Он разочаровано покачал головой и давай крутить в другую сторону со словами:"Вот тут сразу не получилось.Обычно в этой чакре должен быть синий".И что бы вы думали?Через секунд 5 он спрашивает:"Теперь какой цвет?",она:"Синий!".О чудо!Кто бы сомневался.Чертовски "чистый" эксперимент.И он,радостный как ребенок,доказал существование энергетического тела.
Неловко мне о нем так говорить,конечно,классный он специалист,но факт остается фактом,ведется на примитивные заблуждения и другим мозги промывает.
Далее он там заявлял еще,что временем управлять умеет,отматывать на три года назад и т.д. Я с ним еще парой слов перекинулся после семинара.В общем от мракобесия никто не застрахован,к сожалению.
Цитата
Если книжки не доказательства, то как относиться к геометрии?

К ней относится надо хорошо,потому как геометрия работает и за пределами книжек,в которых о ней пишут.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 11.11.2017, 0:51
Сообщение #36

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 10.11.2017, 23:16) *
Нет,не становится.Тоже самое.

Если честно, меня термин "неорганик" тоже поначалу смущал. Звучит, как "занимающийся неорганической химией" или "состоящий из минералов".

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.11.2017, 15:16
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 10.11.2017, 21:16) *
Цитата
Цитата(Phil @ 9.11.2017, 9:52) *Хочешь попробовать?
Не,не хочу.
С такими просьбами я к ней обращаться не буду.
Может быть, проведёшь такой эксперимент с кем-нибудь ещё?
Чтобы убедиться лично, возможно ли получение такой информации исключительно на основе слуха.

Цитата(Montenegro @ 10.11.2017, 23:51) *
Если честно, меня термин "неорганик" тоже поначалу смущал. Звучит, как "занимающийся неорганической химией" или "состоящий из минералов".

Из чего этот "не-органик" состоит, сказать трудно - исследований на эту тему я не видел. Но вот из чего он не состоит - видно из названия. И это - главное в его названии.

Сообщение отредактировал Phil - 11.11.2017, 15:18

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 11.11.2017, 22:16
Сообщение #38

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 11.11.2017, 16:16) *
Из чего этот "не-органик" состоит, сказать трудно - исследований на эту тему я не видел. Но вот из чего он не состоит - видно из названия. И это - главное в его названии.

Исследований на тему из чего он не состоит я тоже не встречал. Кругом одни догадки. Возможно, он сделан из фантазий.
И... это главное.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.11.2017, 10:04
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Неорганики - психофизические формы жизни, автономные и способные спокойно существовать вне поля нашего внимания. Примерно так, я понимаю этот термин. Те же спрайты они все же зависимы от нашего внимания.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2017, 15:23
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Неорганики - это, судя по всему, "астральные тела". Астролётчики, причём в основном "посетители" из "Мира Душ". Если судить по их действиям.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему