IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Криокинез через ВТО
Dim
сообщение 9.11.2017, 14:43
Сообщение #1

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

На неделе у меня возникла идея для эксперимента, а именно, попробовать заморозить воду в стакане во время ВТО.

Вы спросите, а откуда взялась такая глупая идея для эксперимента, когда даже банальный телекинез, через ВТО, ни у кого не получается? Пробовали, думаю, если не все, то многие.

Дело в том, что относительно недавно я основательно так познакомился с теорией тонких тел, раньше я как-то избегал этой всей антинаучной фигни, но интерпретация которую я встретил, чем-то меня зацепила. Это интерпретация объясняла природу вне телесного опыта, а именно тот факт, что во время ВТО мы наблюдаем не физический мир, а лишь тень объектов оттуда, при этом тень эта состоит из материи той же природы, что наше сонное тело. В существовании сонного тела, лично я сам, не сомневаюсь, так как трудно сомневаться в чем-то, что можно увидеть обычным зрением - если при параличе помахать руками перед открытыми глазами, будут видны контуры несуществующей руки, в виде полупрозрачного фантома.

Так вот, возник вопрос, а имеют ли тени объектов в пространстве ВТО обратную связь с оригиналами? Понятно что, связи в плане месторасположения точно нет, т. к. можно хоть до посинения сбрасывать предметы со стола во время ВТО, это не окажет никакого влияния на их оригиналы. Здесь я подумал, а как насчет структурной обратной связи? Если обратить тень воды в лед в реальности изменится ли состояние воды? Может она хотя бы станет чуть холоднее?

Сегодня выпала возможность проверить все это. Уже несколько дней, как рядом с кроватью, на столе у меня стоит чаша с водой. Успешно выполнив разделение сегодня с утра, я дождался стабилизации зрения и потопал к столу. Отыскал взглядом чашу, она стояла выглядела в точь как в реальности и даже уровень воды соответствовал тому, что я помню.

К сожалению, первая попытка заморозить воду, оказалась неудачной, сколько бы я не тужился, вода не желала замерзать, а после и вовсе выкинуло из ВТО. Дождался оцепенения тела и пошел на второй заход, но он тоже оказался неудачном. И только третья попытка принесла успех, удалось в ВТО заморозить воду, наконец нащупал какие волевые усилия для этого прикладывать.

Дальше я провел еще парочку экспериментов не относящихся к делу и проснулся. Полез проверять. Увы Sad Чуда не произошло, вода в чаше была совершенно обычной температуры, заморозка ее отображения в ВТО никак на ней не сказалась.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.11.2017, 18:10
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Dim, спасибо за описание весьма интересного опыта. Но вот в одном месте я бы чуть "подправил":

Цитата(Dim @ 9.11.2017, 13:43) *
Понятно что, связи в плане месторасположения точно нет, т. к. можно хоть до посинения сбрасывать предметы со стола во время ВТО, это не окажет никакого влияния на их оригиналы.

Это возможно. Воздействовать на физ.предметы во время ВТО, но, думаю, для этого нужен определённый опыт в таком "воздействии". Потому как рука действительно легко (или не очень) проходит сквозь "физические" предметы. Тем не менее, от же Монро описывал такое воздействие в своей 1й книге. Но вряд ли это получится "вот так и сразу". Даже если поверить ну совершенно ненаучному ab.gif фильму "Призрак". тут опять же нужны "тренировки", а без наработки навыков выхода из тела и доведения этих навыков до совершенства вряд ли такое возможно. Ну, разве что, случайно.

Так что связь в местоположении есть. Это проверяется теми же проверками на "неизвестную" информацию. Не на стакане воды, о котором твоё сознание знало заранее, а на том, о чём ты раньшне не знал. Например, о машине за окном или о собеседнике у твоего друга.

Сообщение отредактировал Phil - 9.11.2017, 18:11

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 9.11.2017, 18:20
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Но ведь то, чем я балуюсь это не реальных выход, а как ты любишь говорить ВТОС или псевдовыход. Цель эксперимента была как раз исследовать особенности пространства, с которым взаимодействует наше сонное тело, а не попытка увидеть реальный мир.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.11.2017, 10:28
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Ну если это сон, то твои возможности ограничены только твоей фантазией.
IMHO ab.gif
Только зачем в этом случае ты проверял, замёрзла ли вода в реале? Решил проверить, можно ли воздействовать на реал из картинки сна?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.11.2017, 11:50
Сообщение #5

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Я так понял - это проверка теория о том, что во ВТОСе тот же Астрал, а не ОС в голове. Теория о том, что Астрал - это копия физического мира.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.11.2017, 22:11
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 10.11.2017, 10:50) *
Теория о том, что Астрал - это копия физического мира.

Астрал не может быть копией того, чем он сам и является.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 11.11.2017, 0:38
Сообщение #7

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Теория о том, что Астрал - это копия физического мира.

Цитата( @ 10.11.2017, 23:11)
Астрал не может быть копией того, чем он сам и является.

Астрал является физическим миром?

Сообщение отредактировал Montenegro - 11.11.2017, 0:40

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.11.2017, 5:33
Сообщение #8

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 11.11.2017, 1:38) *
Астрал является физическим миром?

Ахах, договорились ag.gif
Попытаюсь объяснить. Fhil да и многие другие люди придерживаются версии, что при выходе из тела обязательно всё должно соответствовать реальному миру. Все предметы в комнате те же самые. Физическое тело на кровати лежит. Если вылетишь на улицу, то увидишь то, что происходит в Реале. Стоят на улице два мужика и разговаривают. Ты проснёшься, выйдешь на улицу и там действительно будут стоять эти мужики. Можешь даже разговор с ними продолжить.
Это чистый ВТО.

Вот только на практике получаются ВТОСы. Выкатываешься из тела в своей квартире, но физического тела на кровати нет. Комната хоть и твоя, но в ней стоит старая мебель, стол, который давно выкинули. Вылетишь на улицу, увидишь тех же мужиков. Во только когда проснёшься, никаких мужиков за окном не будет.

Сообщение отредактировал RoHS - 11.11.2017, 5:34

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.11.2017, 15:20
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Именно. Мы "выходим" не "куда-то", а "из чего-то".
Если принять эту маленькую поправку, то всё встаёт на свои места.

Сообщение отредактировал Phil - 11.11.2017, 15:20

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 11.11.2017, 19:41
Сообщение #10

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Есть теория, что у нас семь тел или семь начал.

Первое начало - физическое тело.
Второе тело - жизненная сила, прана.
Третье начало - астральное тело или по нашему сонное тело.
Четвертое начало - атман, вечный и неуничтожимый, та самая бессмертная душа.
...
...
...

Встретил я в сети такое объяснение, что третье начало имеют не только люди, но и другие живые существа - и животные и даже растения. Более того, мол астральное тело есть даже у неживой материи, типа формируется со временем у всего. Так как выход из тела мы совершаем в астральном теле, то и видеть и воспринимать наше астральное тело может лишь такие же астральные объекты, но никак не сам физический мир, т. к. банально отсутствуют физические глаза.

Этот эксперимент всего лишь был безумной попыткой проверить структурную связь между физическом объектом и его «астральном телом», в рамках описанной выше концепции. Мыслил я так. Хорошо, пусть астральные тела не выдумка, тогда ничего не стоит попытаться проверить меру обратной связи между телами.

Сообщение отредактировал Dim - 11.11.2017, 19:45

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 11.11.2017, 22:24
Сообщение #11

Свой человек

Из: С-Пб
Знак Зодиака:
Страна:

Ночью, после прочтения опыта с водой, я во ВТОСе подошёл к своему столу и переложил телефон на другое место. Утром проверил, он лежал на старом месте.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". Эрик Картман, "South Park".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.11.2017, 23:54
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dim @ 11.11.2017, 18:41) *
Есть теория, что у нас семь тел или семь начал.

Да, есть такая теория. Которая ни подтверждена, ни опровергнута. Судя по всему, если тел семь, то и "разделений" должно быть тоже семь.

Цитата
Этот эксперимент всего лишь был безумной попыткой проверить структурную связь между физическом объектом и его «астральном телом», в рамках описанной выше концепции. Мыслил я так. Хорошо, пусть астральные тела не выдумка, тогда ничего не стоит попытаться проверить меру обратной связи между телами.

Они и связаны. Астральным шнуром. Который видим, но почему-то не всегда. IMHO только тогда, когда мы хотим его видеть.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.11.2017, 8:20
Сообщение #13

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 11.11.2017, 23:24) *
Ночью, после прочтения опыта с водой, я во ВТОСе подошёл к своему столу и переложил телефон на другое место. Утром проверил, он лежал на старом месте.

В реале конечно не сдвинется, а вот посмотри в следующем ВТОСе, где будет лежать телефон. Хотя тут ещё может перезагрузиться, заново на место вернуться. А вот, если разбить, разрушить "астральную структуру", то вполне может в следующем ВТОСе быть сломанным.
Ещё тут на днях прочитал свой старый ОС. Там у меня сломалась лампочка. Потом в реале лампочка перегорела. Вот идея для эксперимента - сломать лампочку во ВТОСе и посмотреть не перегорит ли она в реале. Ну и обязательно в следующем сне проверить.

Сообщение отредактировал RoHS - 12.11.2017, 8:21

--------------------

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 12.11.2017, 9:43
Сообщение #14

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 11.11.2017, 23:24) *

Обрати внимание, в рамках описанной концепции астральные тела не имеют жесткой привязки друг относительно друга, они плавают и их местоположение не обязательно будет соответствовать таковой в реальности. В противном случае, мы бы и сами не могли осуществлять выходы в астральном теле. С чего бы астральным телам других объектов иметь жесткую привязку, когда наше собственное астральное тело ее не имеет?

Поэтому можно до бесконечности перекладывать предметы, но это ничего не даст. Куда интереснее эксперименты над структурой, возможно они дадут более явные результаты? Насчет лампочки, идея действительно хорошая, аналогично можно попробовать поступить с любым электроприбором, хоть с тем же телефоном - сломать при ВТО и посмотреть, что произойдет в реальности. Возникнут неисправности или нет?

Сообщение отредактировал Dim - 12.11.2017, 9:58

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.11.2017, 15:28
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 12.11.2017, 7:20) *
Вот идея для эксперимента - сломать лампочку во ВТОСе и посмотреть не перегорит ли она в реале. Ну и обязательно в следующем сне проверить.

Такое впечатление, что во ВТОСе это ничего не даст. А вот после перегорания в ОСе вполне можно ждать перегорания в реале. Другими словами, намеренное действие в картинке сна ни к чему в реале не приведёт. А вот собственное (т.е. без "приложение усилий" сновидцем) может предвещать аналогичное действие и в реале. Может, с лампочкой уже случилось что, но нечто "малозаметное", что, однако, будет причиной её перегорания. Твоё сознание заметило это, а ты нет, отсюда и картинка сна. С последующим эффектом в реале. В общем, всё как со "здоровьем", когда малозаметные эффекты могут проявиться сначала в картинке сна, а после - в реале.

Сообщение отредактировал Phil - 12.11.2017, 15:30

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 12.11.2017, 15:31
Сообщение #16

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.11.2017, 15:28) *
Такое впечатление, что во ВТОСе это ничего не даст. А вот после перегорания в ОСе вполне можно ждать перегорания в реале. Другими словами, намеренное действие в картинке сна ни к чему в реале не приведёт. А вот собственное (т.е. без "приложение усилий" сновидцем) может предвещать аналогичное действие и в реале. Может, с лампочкой уже случилось что, но нечто "малозаметное", что, однако, будет причиной её перегорания. Твоё сознание заметило это, а ты нет, отсюда и картинка сна. С последующим эффектом в реале. В общем, всё как со "здоровьем", когда малозаметные эффекты могут проявиться сначала в картинке сна, а после - в реале.

Вот он сон про лампочку:

Из архива 33 ОС от 25 декабря 2011
Вещий сон про лампочку
Итак сниться мне сон, что я нахожусь в своей комнате. Свет начинает мигать , потом отключается, на некоторое время включился заново. Я иду проверять в подъезд - всё ли там в порядке. В подъезде свет то же мигает. Захожу домой на кухню беру яйцо размером с лампочку, и ещё одно поменьше - пошёл вкручивать. Мама мне говорит: "Нет это не подойдёт здесь резьба другая". Дотрагиваюсь до яйца- оно хрупкое. Иду обратно на кухню разбиваю эти яйца на сковородку, делаю яичницу так сказать. Возвращаюсь уже в зал, там тоже выключается свет. Бабушка говорит: "Может свет отключили". "Нет", -говорю я: "Видишь телевизор то работает". Захожу опять в спальню. Там то же лежит бабушка. Начинаю её перетаскивать к той которая в зале. Тут и осознаюсь.
"Стоп, что за бред?! Почему две бабушки. А это сон!"
Спрайт бабушки тут же исчезает. Я начинаю хлопать в ладоши, говоря - Свет зажгись. Не зажёгся. Закрываю глаза, с желанием, что когда открою свет был. Не вышло. Закрываю ещё раз глаза, и чувствую, что меня вытягивает из сна. Сопротивляться не стал - уж больно, мне не нравилась атмосфера этого сна.
После этого опять заснул, запомнил несколько снов, но осознания в них уже не было. Уже утром в реале включаю в комнате свет, и бац! Лампочка перегорает. Беру другу, вкручиваю. Свет зажёгся и тут же погас - вторая перегорела. Вкручиваю третью - вообще не включается, с резьбой не порядок был. Только когда вкрутил четвёртую, тогда свет появился.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему