IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу совета, доставучая тварь, от которой не могу избавиться
Каракуль в шапке
сообщение 26.12.2017, 0:53
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Заранее прошу меня простить, если полезла со своим вопросом не в ту рубрику или сделала что то не так.
Уже около 4х лет наблюдаю стремную гадину во снах. Впервые встретилась с ним так: меня кружило - вертело, как при урагане щепку, и тут я по наитию пыталась удержаться хоть за что то, абы остановиться. Схватила нечто за ноги. Всё, как в стоп-кадре. Я приземлилась с владельцем тех ног на пол комнаты. Оно меня перевернуло и посадило себе на колени лицом к лицу. Оно приняло облик моего близкого человека, но тело сидело на нем, как костюм размера на два больше. Лицо обвисало местами. Оно стало меня упрекать, что я много сплю и часто далеко хожу. Я дала пощечину. Отношения сразу незаладились. Потом его присутствие я стала замечать гораздо четче. Оно часто в обликах людей ходило и наблюдало за мной. Однажды оно сказало, 'что хоть так я чувствую время', когда просто разговаривали. Я задавала много вопросов, но ответы крайне туманны, либо оно начинало грубить, за что крепко получало в большую глазатую голову. Было, что раз укусило за шею. Целый день то место жгло праведным огнем. Только несколько раз оно дало более менее четкий ответ, и так оно и случилось в жизни. Со временем я поняла, что оно всячески пытается наладить тактильный контакт - оно всенепременно рвалось схватить за руку или всячески прижаться. Напрягло, поскольку подумала, что так оно питается. Неуверенна в правоте своих суждений, но такая мысль имела место быть. Давай думать, как его отцепиться от твари. Уже как только не пробовала... Даже вычитала в книгах, что нечто нужно удивить и тогда оно прекратит являться. Но через время опять ac.gif . Оно мне показало свою настоящую личину по моей просьбе. Жуть... лучше бы не видела. Склизкое тело, огромные белые глаза на огромной голове и длинные частые зубы. Прям из фильма ужасов...
Все 4 года не могу извести. Оно вырывает из сна - вроде обычный себе сон, а потом раз - и оно хватает. Подобный переход резкий и крайне неприятный. Потом заметила, что так просто из подобной ситуации не убежать - проснуться стало проблемой. От моих попыток сбежать оно пакостно хохочет. Такое чувство, что я пытаюсь впихнуться в собственное тело изуверским способом.
Только полгода назад узнала про ОСы, Кастанеду. Вроде появилась некая информация, но она мне не помогает. Короче, так я попала сюда. Читала вопросы других людей и ответы, но ничего подходящего не нашла. Решилась задать вопрос так. Мне интересно, что за мной ходит и насколько оно опасно. Как избавиться от 'нечисти'? Или целесообразно будет наладить контакт без агрессии? Да и вообще, что или кто оно? Я знаю только что оно стремное, язвит, пытается уже даже договорится о сотрудничестве, и долго прячется, когда добротно отхватит. Но лезет всё равно.
Кто может - дайте знать, где я могу разжиться нужной инфой, или пособите советом. В любом случае, буду неимоверно признательна. Заранее благодарю!

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.12.2017, 6:36
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Прежде, чем что-либо советовать. Напишите в этой теме свой сон с этой тварью целиком. И не старый сон, а новый, когда вы в следующий раз столкнётесь.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.12.2017, 10:07
Сообщение #3

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Каракуль в шапке @ 25.12.2017, 23:53) *
Заранее прошу меня простить, если полезла со своим вопросом не в ту рубрику или сделала что то не так.
Уже около 4х лет наблюдаю стремную гадину во снах. Впервые встретилась с ним так: меня кружило - вертело, как при урагане щепку, и тут я по наитию пыталась удержаться хоть за что то, абы остановиться. Схватила нечто за ноги. Всё, как в стоп-кадре. Я приземлилась с владельцем тех ног на пол комнаты. Оно меня перевернуло и посадило себе на колени лицом к лицу. Оно приняло облик моего близкого человека, но тело сидело на нем, как костюм размера на два больше. Лицо обвисало местами. Оно стало меня упрекать, что я много сплю и часто далеко хожу. Я дала пощечину.

Странно как-то. Фактически это "существо" помогло "спастись", и явно после этого хотело сказать что-то. И такакая ответная реакция. Чем она может быть вызвана? И что могут - хотя бы приблизительно - обозначать сказанные им фразы? Есть какие-нибудь мысли на этот счёт?

Сообщение отредактировал Phil - 26.12.2017, 10:09

+Цитировать сообщение
Каракуль в шапке
сообщение 26.12.2017, 14:23
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

RoHS, да вот позавчера. Иду я как вроде по музею или галерее (частенько его там носит), прицепился, мол, давай так - я тебе услугу за услугу, согласна? Я была сильно на подъеме, настроение очень хорошее, ну и согласилась. По пробуждению долго винила себя в идиотизме, ну да ладно. Аж тут на нашем пути в конце коридора стала женщина с тросточкой. Она толстая и явно с характером, от нее веет конкретной личностью. Я спокойно прохожу мимо, а ему она палкой путь преградила. Начала орать, что б отцепился, и ходу ему не давала. Я со смехом пошла дальше, а от его стороны чувствую безысходность и злость на ту бабу. Он ей кричит, что я его жена (тут меня во сне порвало от нежданчика), и что ему просто очень обязательно надо со мной, и что та толстуха ничего не секет в наших? делах. Я поржала, и с хорошим настроением прыгаю в темную яму в полу, что была на пути. Вот такой свежий сон. Еще я заметила, что оно научилось пользоваться образами 'костюмов', которые всецело придуманны мной. (Увлекаюсь писаниной, и создаю персонажей, вот оно теперь принимает их облик)

Phil, оно имело ввиду, что я в буквальном смысле много спала. Был у меня депресняк и я месяца два тратила на сон около 11 или 13 часов в сутки. Но то, что далеко хожу, может, оно имело ввиду, что я ненарочито посещала странное место, где нет времени вообще в концепции. Там небо лиловое - не то утро не то вечер. Там нереально определить, как в других снах. Хотя кто знает, о чем именно точно оно хотело сказать.
Также при первой встрече оно объявило - и где мы с тобой только не расставались!. Признаться, я здорово удивилась. Наверно следует полагать, что оно было всегда, только вот так приключилось, что я его обнаружила?
А еще оно наотрез отказывается называть свое имя. Я достаю его по сей день с этим вопросом. Предложила ему называть его Васей, так оно фыркало дальше, чем видело. В результате, так и остался безымянным. Но на вопрос, почему оно приходит, ответило, что я его сама зову, хотя подобный случай был всего единожды.
Бесит, я не знаю, что это за хрень. Извините за выражения, но другого уже не подберу...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 26.12.2017, 15:07
Сообщение #5

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Каракуль в шапке @ 26.12.2017, 15:23) *
RoHS, да вот позавчера. Иду я как вроде по музею или галерее (частенько его там носит), прицепился, мол, давай так - я тебе услугу за услугу, согласна? Я была сильно на подъеме, настроение очень хорошее, ну и согласилась. По пробуждению долго винила себя в идиотизме, ну да ладно. Аж тут на нашем пути в конце коридора стала женщина с тросточкой. Она толстая и явно с характером, от нее веет конкретной личностью. Я спокойно прохожу мимо, а ему она палкой путь преградила. Начала орать, что б отцепился, и ходу ему не давала. Я со смехом пошла дальше, а от его стороны чувствую безысходность и злость на ту бабу. Он ей кричит, что я его жена (тут меня во сне порвало от нежданчика), и что ему просто очень обязательно надо со мной, и что та толстуха ничего не секет в наших? делах. Я поржала, и с хорошим настроением прыгаю в темную яму в полу, что была на пути. Вот такой свежий сон. Еще я заметила, что оно научилось пользоваться образами 'костюмов', которые всецело придуманны мной. (Увлекаюсь писаниной, и создаю персонажей, вот оно теперь принимает их облик)

Phil, оно имело ввиду, что я в буквальном смысле много спала. Был у меня депресняк и я месяца два тратила на сон около 11 или 13 часов в сутки. Но то, что далеко хожу, может, оно имело ввиду, что я ненарочито посещала странное место, где нет времени вообще в концепции. Там небо лиловое - не то утро не то вечер. Там нереально определить, как в других снах. Хотя кто знает, о чем именно точно оно хотело сказать.
Также при первой встрече оно объявило - и где мы с тобой только не расставались!. Признаться, я здорово удивилась. Наверно следует полагать, что оно было всегда, только вот так приключилось, что я его обнаружила?
А еще оно наотрез отказывается называть свое имя. Я достаю его по сей день с этим вопросом. Предложила ему называть его Васей, так оно фыркало дальше, чем видело. В результате, так и остался безымянным. Но на вопрос, почему оно приходит, ответило, что я его сама зову, хотя подобный случай был всего единожды.
Бесит, я не знаю, что это за хрень. Извините за выражения, но другого уже не подберу...

Нужно менять само восприятие сновидений. Их нельзя воспринимать как реальность, лишь как фантазию, иллюзию, игры исключительно собственного разума. Там невозможно далеко ходить. Банально из-за отсутствия пространства. Там не водятся потусторонние твари. Единственное, что там можно встретить - собственные идеи. Которые никак не могут навредить. Боль - самообман. Это все надо понять и принять, тогда никакие твари мешать не будут.

+Цитировать сообщение
Каракуль в шапке
сообщение 26.12.2017, 16:43
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вальдемар, верите, но всю дорогу так и думала, что сон это как средство разгрузки психики и ничего там нет. Что это просто явление пережитого, что просто смешалось с фантазией, а порой и воспаленной. Я всегда была уверенна, что сон - нечто рядовое и не достойно внимания, и уж тем более что б его еще и пытаться понять... оно того не стоит. Но тут ситуация, которая не могла родится просто так. Именно странность явления и заставила искать ответ на вопрос.
Спасибо за Ваше мнение.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 26.12.2017, 17:22
Сообщение #7

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Каракуль в шапке @ 26.12.2017, 15:43) *
Вальдемар, верите, но всю дорогу так и думала, что сон это как средство разгрузки психики и ничего там нет. Что это просто явление пережитого, что просто смешалось с фантазией, а порой и воспаленной. Я всегда была уверенна, что сон - нечто рядовое и не достойно внимания, и уж тем более что б его еще и пытаться понять... оно того не стоит. Но тут ситуация, которая не могла родится просто так. Именно странность явления и заставила искать ответ на вопрос.
Спасибо за Ваше мнение.

Слишком сумбурно.Просто почитайте себя и проанализируйте )
Незачем бросаться в крайности.То сон это фигня,в на которую не стоит обращаться внимания,а то вдруг странное явление,которое не может появиться просто так.Ни то,ни другое не является уместным.
Сон это действительно просто способ нейронов избавиться от накопленных раздражений,так сказать, довести их до логического конца.И это возбуждение может гулять туда сюда как угодно,отсюда порой удивительные на первый взгляд образы,о которых вы якобы не думали.Поймите,наше сознание,это довольно примитивная штука,и в его поле зрения попадает лишь ничтожная часть мыслительной деятельности,которая протекает в мозгах.И когда во сне вдруг встречается то,о чем мы якобы "не думали",то это только так кажется."Странность" этого явления тоже надуманная.Сны это всего лишь способ разрядки нервной системы,но это не значит,что на них не стоит обращать внимания.С чего бы их игнорировать,если они бывают интересными?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Каракуль в шапке
сообщение 26.12.2017, 17:29
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Black_Barty, возможно, Вы и правы. Так значит, что оно есть порождением моего мозга?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 26.12.2017, 17:45
Сообщение #9

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Пока по описанию сна я просто вижу обычного персонажа, который хотел пойти с вами, а другой персонаж прегродил ему дорогу. Ничего удивительного. Почему вы именно этого персонажа посчитали за "монстра"? Ведь таким образом любого персонажа рядом с вами можно за него посчитать.

Помню читал у Лабержа 2 варианта одного сна с персонажем:
Сон, вариант 1
Я погружаюсь в БДГ-сон, и активность моего мозга постепенно возрастает. В течение минуты какая-либо из схем достигает порога восприятия. Например, это схема городской улицы, которая еще действует под влиянием моих дневных впечатлений. Увидев улицу, я тут же представляю себя на ней, и оказываюсь там. Я замечаю, что настала ночь, и улица тускло освещена. Это активирует ряд схем (до этого находившихся в бессознательной и предсознательной областях разума), связанных с опасностью, которая исходит от ночных улиц, страхом перед теми, кто может причинить мне вред. Мой страх сопровождается возникновением на другой стороне улицы темной фигуры.
Кто он? Я не могу разглядеть его достаточно хорошо, чтобы сказать, на кого он похож, но в голове мелькает мысль, что это может быть грабитель. И он становится грабителем: угрожающе смотрит на меня, а я поворачиваюсь и направляюсь в другую сторону. Я боюсь (а значит, ожидаю), что он последует за мной, так оно и происходит. Я пускаюсь бежать, и он бежит за мной. Я пытаюсь избавиться от него, прячусь по разным улицам и переулкам, но каким-то образом он все время находит меня.
В конце концов, я затаиваюсь под какой-то лестницей и несколько мгновений чувствую себя в безопасности. Но как только я подумал, что он найдет меня и здесь, так оно и происходит. Я просыпаюсь весь в поту.

Сон, вариант 2
Я погружаюсь в БДГ-сон, и активность моего мозга постепенно возрастает. В течение минуты какая-либо из схем достигает порога восприятия. Например, это схема городской улицы, которая еще действует в качестве "дневного осадка". Увидев улицу, я тут же представляю себя на ней, и оказываюсь там. Я замечаю, что стоит ночь, и улица тускло освещена.
Ощущение пребывания на ночной улице активирует другие связанные с ним схемы, и в голову приходит мысль, что я иду в кино. Я вижу темную фигуру на другом конце улицы, которую не могу хорошо разглядеть. Однако схема кино подталкивает меня к мысли, что это друг, с которым я должен встретиться перед сеансом. Когда я подхожу ближе, то вижу, что это действительно мой друг.
Мы идем в кинотеатр по улице, которая мне хорошо знакома. Но я забыл, на какой фильм мы идем и всматриваюсь в афишу. Какая-то часть моего разума, вероятно, осознает, что я сплю, – активируется схема сновидения, и я вижу на афише название "Последняя волна" (фильм о сновидениях). Я видел этот фильм много раз, и мне не понятно, почему я опять иду его смотреть. Я вновь обращаюсь к афише, но на этот раз на ней другое название "Сон или бодрствование". Я не могу пропустить такую недвусмысленную подсказку, и теперь полностью понимаю, что сплю. Мой друг исчез, пока я размышлял над афишей. Я поднимаюсь в небо и парю (зная, что схема гравитации здесь не работает).

Попробуйте в следующий раз применить 2 вариант сна. Думайте, что это не враг, а ваш близкий друг.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Каракуль в шапке
сообщение 26.12.2017, 18:29
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

RoHS, благодарю. Попробую обязательно.
Почему решила - тело костюм, ощущение его конкретно (не знаю, как описать, но оно легко понять, где именно и в каком теле. Как в песне 'ты узнаешь ее из тысячи'), протягивает руки. Когда оно идет, я немного нервничаю, хоть по логике сюжета сна подобного не должно быть. Когда оно рядом, сон вокруг меняет качество. Всё словно зыбкое, не прочное по ощущениям, нереально и отстраненное. Оно подобно тому, что ты знаешь, кто стоит у тебя за спиной, поскольку другой никто не может там стоять. Оно для меня очень узнаваемо. Не знаю, как еще можно сказать...

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 27.12.2017, 1:07
Сообщение #11

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Каракуль в шапке @ 26.12.2017, 16:29) *
Black_Barty, возможно, Вы и правы. Так значит, что оно есть порождением моего мозга?

Абсолютно верно.За всё время практики сновидений не было ни единого намека на то,что это нечто иное.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.12.2017, 11:19
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Каракуль в шапке @ 26.12.2017, 13:23) *

А вот это уже интереснее. Потому как похоже, что вы действительно знакомы, и очень давно.

Цитата

Ты просто не можешь его вспомнить. Потому как, судя по описаниям, вы много раз встречались в "прошлых жизнях". И "оно" это помнит, потому как "оно" сейчас тут "не воплощено", а ты - нет, потому как перед рожденем память о "Мире Душ" полностью блокируется.

Попробуй всё-таки с ним поговорить. Потому как оно явно хочет чегото добиться. Меньше спать? Объясни, что тебе это нужно, чтобы высыпаться, чтобы чувствовать себя бодрой и отдохнувшей. А не потому, что ты такая ленивая и хочешь просто больше времени провести в постели. Вы уже много раз расставались? Спроси, что это такое, потому что тебе это непонятно (ведь это так, правда?). Пусть расскажет, что это были за случаи. думаю, ты много узнаешь о себе интересного. Может быть, к сожалению, и не очень приятного, но тут уже что поделаешь...

Можно, конечно, попытаться просто "послать" его подальше. Объяснив, например, что тебе просто непонятно, что с тобой происходит, а потому просто страшно. Ложиться спать. И в итоге ты постоянно чувствуешь себя уставшей и невыспавшейся. Но такое впечатление, что ответом будет что-то типа "ты, что, снова меня прогоняешь?". Потому, думаю, сначала лучше разобраться, а после уже договариваться. Потому как особой "агрессии" я в действиях не вижу. Просто "оно" очень хочет чего-то добиться. Но вот чего? Может быть, так просто и спросить? Типа "чего ты хочешь от меня добиться? а то я уже просто боюсь ложиться спать!". Вдруг "оно" ответит, вы спокойно "поговорите" и сумеете найти выход из этой ситуации?

+Цитировать сообщение
Каракуль в шапке
сообщение 27.12.2017, 14:52
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.12.2017, 9:19) *
А вот это уже интереснее. Потому как похоже, что вы действительно знакомы, и очень давно.

Ты просто не можешь его вспомнить. Потому как, судя по описаниям, вы много раз встречались в "прошлых жизнях". И "оно" это помнит, потому как "оно" сейчас тут "не воплощено", а ты - нет, потому как перед рожденем память о "Мире Душ" полностью блокируется.

Попробуй всё-таки с ним поговорить. Потому как оно явно хочет чегото добиться. Меньше спать? Объясни, что тебе это нужно, чтобы высыпаться, чтобы чувствовать себя бодрой и отдохнувшей. А не потому, что ты такая ленивая и хочешь просто больше времени провести в постели. Вы уже много раз расставались? Спроси, что это такое, потому что тебе это непонятно (ведь это так, правда?). Пусть расскажет, что это были за случаи. думаю, ты много узнаешь о себе интересного. Может быть, к сожалению, и не очень приятного, но тут уже что поделаешь...

Можно, конечно, попытаться просто "послать" его подальше. Объяснив, например, что тебе просто непонятно, что с тобой происходит, а потому просто страшно. Ложиться спать. И в итоге ты постоянно чувствуешь себя уставшей и невыспавшейся. Но такое впечатление, что ответом будет что-то типа "ты, что, снова меня прогоняешь?". Потому, думаю, сначала лучше разобраться, а после уже договариваться. Потому как особой "агрессии" я в действиях не вижу. Просто "оно" очень хочет чего-то добиться. Но вот чего? Может быть, так просто и спросить? Типа "чего ты хочешь от меня добиться? а то я уже просто боюсь ложиться спать!". Вдруг "оно" ответит, вы спокойно "поговорите" и сумеете найти выход из этой ситуации?

Пыталась с ним поговорить. Оно не особо хочет отвечать на этот вопрос. Я уже прямо в упор 'чего те надо?', а оно тему переводит. Но ничего, я попытаюсь еще. Может, задолбу до конца. Все же оно делает мне нечто, схожее на поблажки. Я спросила, почему оно всё время в 'костюме', ответ оказался простым - так меня меньше бояться будешь. За что отдельное спасибо, ведь оно стремное до потери пульса. А раз так, то у него точно есть интерес в том, что бы я оставалась 'в эфире'.
Огромное спасибо за содействие и советы. Реально пора развить конструктивный диалог. Беганина не помогает, как и удивление онного...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.12.2017, 10:39
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда спроси, почему он не хочет отвечать на этот вопрос. И вообще попробуй наладить такой разгово, чтобы узнать о причинах такой настойчивости.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему