IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ездовые животные во снах, Способы передвижения с чьей либо помощью...
Bessa
сообщение 6.1.2018, 20:48
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Из: Сны
Знак Зодиака:
Страна:

Не нашла отдельной темы, если есть уже похожая поправьте. Я обожаю животных и особенно если они помогают. И отдельно хотела бы поделиться наблюдением про ездовых животных, либо способы передвижения во сне за счет существ.

Опишу по встречаемости и ощущениям ездовых сознаний в моих снах и мне очень интересно сравнить это, с теми что используют остальные и встречали ли вы таких существ в своих снах?

1) Большие собаки самое часто встречаемое дружественное существо, всегда молчаливое и пушистое (лысых собак не видела и короткошерстных тоже) ехать верхом на ее спине приятно, иногда она перемещается быстрее чем кажется возможным. Никогда собака не меняла своей формы и не трансформировалась. Я не знаю можно ли отдельно выделить Волка или это тоже собака, но особенность в том что собакой можно управлять волком нет, ну и в цвете шерсти наверное, собаки чаще коричневые.. волки черные. Волк может быть агрессивным или нейтральным.

2) Лошади С лошадьми сложнее, они часто после того как на них сядешь меняют размеры, могут превращаться от пони до огромного тяжеловоза, но иногда есть и нормальные кони на которых можно достаточно долго прокатиться верхом. Ослов, тоже отношу к лошадям, так же как и коз, баранов и вообще любых копытных. Реже всего встречались Олени но мне так ни на одном и не удалось прокатиться.

3) Огромные быки, слоны, медленные динозавры, киты, черепахи таких больших быков как у меня во сне в жизни не бывает, сюда я отношу всех огромных и медленных животных на которых удалось посидеть и прокатиться, они редкие персонажи снов, но сидеть сверху на огромной махине, которая идет (плывет) ни с чем не сравнимо.

4) Двуногие животные мелкие динозавры, страусы, ездовые птицы похожие на страусов, они обычно уже специально обучены как ездовые животные и с седлами, ощущения на езде на таких отличается ими проще управлять чем лошадьми и они быстрее и своих пропорций не меняют.

5) Летающие животные из летающих встречала только пегасов и летающих динозавров (драконов?), в контексте сна где это так же были обычными - специально обученными животными для передвижения, а динозавры вообще были боевыми. Поскольку за все время летающих созданий я встречала крайне редко я могу описать что полет на пегасе больше похож на затяжные прыжки, а динозавры малоуправляемые как от 3 лица кино где я была участником.

6) водоплавающие встречала всего пару раз дельфинов и то в совсем далеком детстве, каталась держась за плавник.

Очень интересно как у остальных, встречали таких существ?

+Цитировать сообщение
linux
сообщение 10.1.2018, 10:10
Сообщение #2

Один из многих
**

Из: сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Очень интересно написано приятно почитать такие переживания, представляю какие приятные чувства вызывали подобные сновидения.
Именно ездовых животных не встречал, хотя может уже просто не помню. Довольно часто встречались собаки, самые разные. Причём собаки на мой взгляд это очень хорошо, это образное олицитворение настоящих друзей через подсознание.

--------------------
Кар Мен - Чио - Чио - Сан.mp3
розовый фламинго.mp3
Кукушка.mp3
Иван Царевич – Иду на Вы.mp3
Твой день Хуан Хэ.mp3
Падали, но поднимались.mp3
DAGAZ - Зажги Огонь.mp3

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 10.1.2018, 19:08
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Из двуногих животных я катася на людях. Ещё летал на спине у скелета в рясе.

+Цитировать сообщение
Shika
сообщение 10.1.2018, 19:24
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Странно , сейчас спохватилась что вообще не помню когда мне снились последний раз копытные ohmy.gif

Ко мне неорганики , периодически , приходят в сон под видом собак , заставляют осознаться . Иногда даже предсказывают события , не буквально то-то и то-то говорят , а образно - к радости день или к печали , или к ругани , собачий индикатор максимально точный . Бывает собака во сне прыгает на меня , хочет повалить и вроде бы должно быть страшно , но я не боюсь , я знаю что это друг и правда , в этот день приходит помощь или просто приятная встреча ab.gif
С кошками у меня отдельная тема и более сложная чем с собаками .

Волка лучше выделить отдельно .
К сыну , сквозь тыщу км приходили один раз духи леса во главе с Волком , это у него перешло в Ос . Сын перешел некую границу во сне где оказался в ярко освещенном солнцем лесу , нашем любимом лесу . Волк сына вел издалека , не подходил близко , сын чувствовал от него Силу и опасность , но в тоже время он был спокоен , сын знал что волк не нападет . Так воспринимается энергия сильных и хищных неоргаников , что впрочем не мешает иногда дружить)

--------------------
Красота в простоте....

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему