IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ощущение золотого взрыва в солнечном сплетении, Подскажите, может кто сталкивался с подобным
Baltazar
сообщение 19.1.2018, 14:48
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую. В общем не помню писал ли я тут об этом или нет, если писал, то заранее извиняюсь за дублирование.
И так суть темы. В одном из снов была у меня такая ситуация, когда я погнался за неорганом, который сначала был крайне удивлён, что мы с ним вообще встретились, и попытался от меня сбежать, но я его догнал, после чего он удивился ещё больше. И в итоге мы с ним оказались на берегу высохшего ни то озера, ни то моря, и я ему резонно заметил, что тут явно не хватает воды. Тогда он взял меня за руку и я почувствовал нарастающее ощущение в районе солнечного сплетения (я не знаю как его описать, оно уникально и слов для него я не подберу), которое перешло во взрыв золотистого света, настолько сильный, что поглотил меня полностью, на какие-то секунды я ощущал себя столбом ярко золотистого света, а ощущение было настолько сильным, что меня начало выкидывать из сна, но не выкинуло, я немного повисел на границе, на которой я ощущал и своё тело в реале и во сне, а потом это ощущение схлынуло, и я снова оказался полностью во сне, стоял там же на берегу, рядом с неорганом, но только теперь от горизонта, со стороны высохшего моря, стеной дождя надвигался мощнейший шторм с громом и молниями. И буквально через несколько секунд мы стояли уже в эпицентре ливня, а неорган под шлемом улыбнулся.
И когда я уже проснулся и стал обдумывать этот сон, то вспомнил, что я уже сталкивался с этим ощущением, в другом сне - там не было ничего особенного, я просто шёл по улице, и вдруг начало накатывать это ощущение, я мог его остановить, а мог дать ему продолжиться, я не стал останавливать его, чтобы посмотреть, что будет. Ощущение достигло пика, я приподнялся над землёй, и взорвался золотистым светом, тогда меня тоже чуть не выкинуло из сна, а когда всё закончилось, я стоял посреди зелёной степи. Я прислушался к своим ощущениям, и попытался понять, где я оказался, и понял, что стою на том же месте, где и был, только за десятки, а может и сотни лет в прошлом до постройки этого города. Я уже осознанно вызвал это ощущение, оно так же начало нарастать, когда оно достигло пика, я так же приподнялся над землёй, потом взрыв света, и я снова оказался на улице, там, же где и стоял.
Но и это ещё не конец. Пока память была свежа, я попытался вызвать это ощущение уже в реале, и у меня начало получаться, начальные ощущения были точь в точь, но пика достичь так и не удалось, в какой-то момент всё обрывается, как буд-то чего-то не хватает. Я начал ковыряться во всякой литературе и набрёл на систему чакр, которую, как и всю восточную околоэзотерику всегда обходил стороной, и внезапно обнаружил, что именно в этом месте находится чакра золотого(или жёлтого) цвета, и что именно через неё идёт направление энергии, если в магическом ритуале маг использует свою собственную энергетику, а не энергетику эгрегора. Знаю, что это уже попахивает эзотерикой, и к ОС-ам это не имеет ни какого отношения, но это всё, что я смог найти по этой теме, хотя про про само ощущение взрыва так нигде упоминаний и не было.
Скажите, может кто-то сталкивался с чем-то подобным, может знает как это называется, как развить и научиться контролировать в большей степени, или знает в какую сторону копать, или к кому обратиться с подобными вопросами?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 19.1.2018, 17:52
Сообщение #2

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

С жёлтым не сталкивался, а вот с белым светом вокруг да. Обнимал отрицательного персонажа с целью, чтобы он отстал. При этом думал, что вызываю энергию добра. Потом всё вокруг засветилось белым светом.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 19.1.2018, 18:40
Сообщение #3

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Взрывы в солнечном сплетении (там находится душа) были, но не золотые.

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - https://my-files.ru/hgd4q5

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.1.2018, 16:07
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Про ощущения при подъёме кундалини читал, но вот про "взрыв чакры" (а это было, судя по всему, именно это) - ни разу. Хотя скорее это был не "взрыв", а "активация".
Как это моет быть связано со снами - сказать трудно, но всё это очень похоже на то, что кто-то тебе хочет помочь. И именно в активации чакры. В реале. Так что, думаю, лучше всего почитать по эту самую чакру, благо информации про это в сети дофигищи.

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 22.1.2018, 0:11
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.1.2018, 17:07) *
Про ощущения при подъёме кундалини читал, но вот про "взрыв чакры" (а это было, судя по всему, именно это) - ни разу. Хотя скорее это был не "взрыв", а "активация".
Как это моет быть связано со снами - сказать трудно, но всё это очень похоже на то, что кто-то тебе хочет помочь. И именно в активации чакры. В реале. Так что, думаю, лучше всего почитать по эту самую чакру, благо информации про это в сети дофигищи.

Я тоже пришёл к похожим выводам. И уже пытался найти информацию самостоятельно.
Но проблема в том, что информации слишком много, и и слишком мало одновременно. Информация по этой теме в интернете, это сплошной винегрет( в статье про чакры запросто
смешивают восточные традиции с индуизмом, каким-то боком примешивают христианство, любую подвернувшуюся под руку эзотерику и всего чего ещё угодно, лишь бы эту статью прочитало как можно больше народа) В итоге совершенно непонятно, что из этого действительно взято из каноничных источников, а что выковыренно автором из носа, и даже при этом винегрете ничего конкретного(мантры - куда-ж без них, при чём больше половины статей даже не удосуживаются объяснить зачем они нужны и, что очень важно, как их правильно петь, и какие физические вибрации и где, при каждом звуке должны резонировать, а без того они бесполезны, символы, в общем какая-то общая ни к чему не обязывающая информация), а те, кто всё это репостят, разбираются в этом ещё меньше, чем те, кто этот бред пишет.
А конкретно про явление, которое я описал, не встретил пока вообще ничего, как будто я вообще первый, кто озаботился этим вопросом.
Смотрел йогу, там большинство информации на эту тему затрагивает только самые начальные этапы - как научиться собирать энергию, как научиться чувствовать чакры, и прочие незамысловатые упражнения, большая часть из которых выполняется на раз-два(именно энергетические. Девяносто процентов физических упражнений йоги я вообще не осилю), а вот что с этой энергией делать потом, как её правильно направить, и т.д. нигде ни слова.
Эзотерика, которую я встречал, в этом плане ещё веселее - там сначала опять же простенькие упражнения, которые можно освоить за несколько дней, а потом сразу какая-то дичь(Ну типа "И вот когда мы научились закручивать болтики отвёрткой, мы можем легко построить Большой Адронный Коллайдер. Это настолько просто что мы даже не будем объяснять как. Ну а если у вас так и не получилось, то продолжайте упражняться с болтиками и отвёрткой").

Сообщение отредактировал Baltazar - 22.1.2018, 0:14

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.1.2018, 10:46
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Там действительно полный винегрет. Потому отбирай то, что тебе "нравится". И что повторяется наиболее часто в малосовпадающих описаниях. По крайней мере, именно это помогает мне найти общее в сетевом "винегрете".

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 22.1.2018, 11:19
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Дык я и ковыряю, но на всякий случай и удочки по форумам раскидываю, вдруг кто уже с этим сталкивался и надумает помочь.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 22.1.2018, 19:47
Сообщение #8

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 19.1.2018, 17:40) *
Взрывы в солнечном сплетении (там находится душа) были, но не золотые.

Душа находится не в солнечном сплетении, а в его проекции и с манипурой тоже не связана.
Взрывы...да, это вариант активации, и ещё от центра расходятся при этом шары. Но не стоит придавать понятию "активация чакры", слишком большое значение. Так или иначе, иногда, в определённой степени, чакры активируются. Кроме того, есть чакры, или энергоцентры, которые активируются с течением времени, верней-только по достижению определённого возраста. И к тому же, многие " маги" не придерживаются чакровой системы. Сейчас более принято говорить об энергоцентрах (не путать с чакрами).

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 22.1.2018, 23:22
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 22.1.2018, 20:47) *
Кроме того, есть чакры, или энергоцентры, которые активируются с течением времени, верней-только по достижению определённого возраста. И к тому же, многие " маги" не придерживаются чакровой системы. Сейчас более принято говорить об энергоцентрах (не путать с чакрами).

А можно поподробнее, ссылки на литературу, или хотя бы верные ключевые слова для поиска.

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 23.1.2018, 1:54
Сообщение #10

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 22.1.2018, 22:22) *
А можно поподробнее, ссылки на литературу, или хотя бы верные ключевые слова для поиска.

Сори, но мне лень.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 24.1.2018, 1:07
Сообщение #11

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Марселин @ 22.1.2018, 18:47) *
Душа находится не в солнечном сплетении, а в его проекции и с манипурой тоже не связана.
Взрывы...да, это вариант активации, и ещё от центра расходятся при этом шары. Но не стоит придавать понятию "активация чакры", слишком большое значение. Так или иначе, иногда, в определённой степени, чакры активируются. Кроме того, есть чакры, или энергоцентры, которые активируются с течением времени, верней-только по достижению определённого возраста. И к тому же, многие " маги" не придерживаются чакровой системы. Сейчас более принято говорить об энергоцентрах (не путать с чакрами).

Манипура вроде - бы находится в области пупка. Цвет, не помню.

Помню свой опыт с анахатой и с сине - фиолетовым полуметровым цветком в этой чакре.

--------------------

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 25.1.2018, 3:14
Сообщение #12

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 24.1.2018, 0:07) *
Манипура вроде - бы находится в области пупка. Цвет, не помню.

Помню свой опыт с анахатой и с сине - фиолетовым полуметровым цветком в этой чакре.

Манипура, принятно считать, находится выше пупка, цвет жёлтый (золотой). А вообще, солнечное сплетение находится намного выше пупка, сразу под диафрагмой. Кроме того по линии от пупка до грудины выделяют и другие чакры.
Я неоднократно визуализировала раскрытие лотосов на разных уровнях, но это всего лишь форма моего восприятия, и не более ...то же у других, имхо.

--------------------

+Цитировать сообщение
exGiD
сообщение 13.2.2018, 7:50
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 19.1.2018, 17:48) *
Приветствую. В общем не помню писал ли я тут об этом или нет, если писал, то заранее извиняюсь за дублирование.
И так суть темы. В одном из снов была у меня такая ситуация, когда я погнался за неорганом, который сначала был крайне удивлён, что мы с ним вообще встретились, и попытался от меня сбежать, но я его догнал, после чего он удивился ещё больше. И в итоге мы с ним оказались на берегу высохшего ни то озера, ни то моря, и я ему резонно заметил, что тут явно не хватает воды. Тогда он взял меня за руку и я почувствовал нарастающее ощущение в районе солнечного сплетения (я не знаю как его описать, оно уникально и слов для него я не подберу), которое перешло во взрыв золотистого света, настолько сильный, что поглотил меня полностью, на какие-то секунды я ощущал себя столбом ярко золотистого света, а ощущение было настолько сильным, что меня начало выкидывать из сна, но не выкинуло, я немного повисел на границе, на которой я ощущал и своё тело в реале и во сне, а потом это ощущение схлынуло, и я снова оказался полностью во сне, стоял там же на берегу, рядом с неорганом, но только теперь от горизонта, со стороны высохшего моря, стеной дождя надвигался мощнейший шторм с громом и молниями. И буквально через несколько секунд мы стояли уже в эпицентре ливня, а неорган под шлемом улыбнулся.

Доброго здравия.
Похоже на то, что этот индивид "зажёг вас изнутри". Техника очень похожа на ту, что рекомендуется как способ пробуждения осознанности у серых спрайтов сновидящих, которые в неосознанке. Только видимо качество энергии данного неорганика немного другое. Скоре всего таким образом он повысил ваш уровень осознанности, что позволило вам видеть то, что не было заметно и не ощущалось ранее в этой локации, возможно даже картины будущего, наверняка это имело и некий символический смысл. По поводу удивления данного неоргана, это типичная реакция существа другого мира, когда кто-то из нам подобных вдруг к ним заруливает, видимо "наш брат" там нечастый гость. Необязательно кстати он имеет сугубо неорганическую природу, возможно так же наличие плотного тела, правда в нашем понимании может на тело быть не похожим совсем smile2.gif
То что срезонировала именно манипура, может говорить о двух вещах:
-частота этой энергии очень близка к спектру энергии этого центра
-ваша манипура хорошо "прокачана"
то что вам удалось после такой инвазии сохранить фиксацию точку сборки в данной локации, говорит о вашей природной предраспооженности к сновиденной практике, т.е. от себя не убежать, надо развиваться в любом случае дальше smile2.gif

P.S. Про винегрет это да, надо фильтровать, без этого сейчас никуда.

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 13.2.2018, 22:03
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(exGiD @ 13.2.2018, 8:50) *
то что вам удалось после такой инвазии сохранить фиксацию точку сборки в данной локации, говорит о вашей природной предраспооженности к сновиденной практике, т.е. от себя не убежать, надо развиваться в любом случае дальше smile2.gif

P.S. Про винегрет это да, надо фильтровать, без этого сейчас никуда.

Приветствую. Так я и не собираюсь от этого убегать, я и хочу развить это как можно больше, только не знаю как)))

+Цитировать сообщение
exGiD
сообщение 14.2.2018, 8:26
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 14.2.2018, 1:03) *
Приветствую. Так я и не собираюсь от этого убегать, я и хочу развить это как можно больше, только не знаю как)))

Можно начать с сего труда:

"ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ"
Тендзин Вангьял Ринпоче (с)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.2.2018, 10:40
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 13.2.2018, 21:03) *
Так я и не собираюсь от этого убегать, я и хочу развить это как можно больше, только не знаю как)))

Что именно? Практику сновидений? Фиксацию точки сборки? Достижение ИСС? Подъём кундалини? Другое?

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 14.2.2018, 15:36
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(exGiD @ 14.2.2018, 9:26) *
Можно начать с сего труда:

"ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ"
Тендзин Вангьял Ринпоче (с)

Прочитал данный труд. Ну, что сказать, если верить ему, то у меня нет никаких кармических зажимов или блоков, а поскольку тот уровень практики, который в нём описан как Сон ясного света, я полноценно освоил уже годам к 10 без всяких спец техник, мантр, учителей и подготовок, то мне стоит поехать на Тибет и самому стать Учителем.
Ну это я конечно утрирую, потому, что на Тибет не собираюсь, да и учитель из меня так себе получится. Но в целом уровень описанный в этом труде, для меня этап давно пройденный, так что без обид, но для себя никакой ценности в нём не вижу.

Цитата(Phil @ 14.2.2018, 11:40) *
Что именно? Практику сновидений? Фиксацию точки сборки? Достижение ИСС? Подъём кундалини? Другое?

Так вот именно это я и хочу выяснить, куда мне с этим стучаться.
Практику ОС я не смогу прекратить даже если захочу(Каждый сон, который мне снится последние лет двадцать, осознанный), но меня это и устраивает, правда бывает иногда сложно отличить сновиденные воспоминания от реальных, но пока с ума ещё не сошёл.
Точку сборки я умею фиксировать достаточно хорошо, чтобы суметь поставить сон на "паузу", сходить попить или в туалет, а потом продолжить с того же места, или повторить какой либо сон по своему желанию, или точно знать, оказавшись в каком-то месте, что где-то там справа в паре кварталов, или километров, местность из сна, который снился мне несколько дней назад, могу знать, что происходит вокруг меня на 360 градусов не осматриваясь, бывал во многоуровневых снах без потери осознанности и сохраняя над ними полный контроль, и много ещё чего.
ИСС Это довольно обширная тема. Помимо ОС-ов, алкогольное или наркотическое опьянение это тоже ИСС. Состояние во время спортивного соревнования или напряжённой тренировки это тоже ИСС. Так что даже не знаю что именно по этому поводу ответить.
По Кундалини читал некоторые тексты, опять же только в интернете (который винегрет, и за достоверность никто не ручается), но так и не наткнулся даже на упоминание о том чувстве, из-за которого собственно и начал поиски, а спросить о чём-то подобном напрямую в нашей деревне некого. Упражнения энергетических практик Йоги у меня получаются без проблем, но те, что можно найти интернете, сами по себе не несут в себе никакой практической пользы, поскольку это самые азы, не зная которые дальше можно не лезть, а зная только их, сделать ничего не получится. Ну поднял ты уровень энергии, ну прокачал чакру, что она аж выпирает и светится, а что дальше, как эту энергию собрать, как сфокусировать, как направить?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.2.2018, 17:43
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Всё-таки это больше похоже на какую-то "энергетику". Потому и копать нужно в направлении каналов, чакр и кундалили. Всё сразу ab.gif Пусть даже в сети и "винегрет". Там каждый описывает то, как это было у него, какие ощущения, что он делал и прочая. А челов много, и у каждого своё, потому на 99% и у тебя тоже будет "своё".

Могу только порекомендовать Брюса и его "Работу с энергетическим телом". Достоинство его труда в том, что в нём минимум "эзотерики" и всё основано именно на "ощущениях", потому легко проверяется. Ну а все эти чакры с каналами опять же проверять. По тем же ощущениям. Потому как из положение более-менее известно, и проверить всё можно опять же безо всякой "эзотерики". По тем же ощущениям.

+Цитировать сообщение
exGiD
сообщение 15.2.2018, 7:04
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Baltazar @ 14.2.2018, 18:36) *
Прочитал данный труд. Ну, что сказать, если верить ему, то у меня нет никаких кармических зажимов или блоков, а поскольку тот уровень практики, который в нём описан как Сон ясного света, я полноценно освоил уже годам к 10 без всяких спец техник, мантр, учителей и подготовок, то мне стоит поехать на Тибет и самому стать Учителем.
Ну это я конечно утрирую, потому, что на Тибет не собираюсь, да и учитель из меня так себе получится. Но в целом уровень описанный в этом труде, для меня этап давно пройденный, так что без обид, но для себя никакой ценности в нём не вижу.

- Чем вы тут занимаетесь?!
-Каратэ.
-аааа... каратэ... каратэ мы уже прошли

Комрад, человеки по нескольку воплощений подряд делают буддисткие и другие практики, и всё ещё не считают себя достигшими совершенства. Каждый сам для себя решает конечно. Соглашусь с Филом, наверное прежде чем куда-то идти, надо определится собственно куда ты идёшь и зачем.
Ну а по поводу всего остального, это было понятно и по первому эпизоду, есть природная предрасположенность, это основывается на опыте предыдущих инкарнаций. Понятно, что на фоне толп страждущих, которые всю жизнь тщетно ищут руки во сне, с усердием насилуют свой организм всякими упражнениями и видят фигу, можно сразу ощутить себя полубогом, но это ЧСВ чистой воды. Определи цели и задачи, выбери любую удобную для тебя практику и следуй ей хоть всю жизнь, предела совершенству нет, мы лишь бесконечно приближаемся к нему.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2018, 10:39
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Увидеть фигу во сне... да, прекрасная задача. Мне вот ни разу она не попадалась...
ab.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему