IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ощущение золотого взрыва в солнечном сплетении, Подскажите, может кто сталкивался с подобным
Baltazar
сообщение 15.2.2018, 11:45
Сообщение #21

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(exGiD @ 15.2.2018, 8:04) *
- Чем вы тут занимаетесь?!
-Каратэ.
-аааа... каратэ... каратэ мы уже прошли

Комрад, человеки по нескольку воплощений подряд делают буддисткие и другие практики, и всё ещё не считают себя достигшими совершенства. Каждый сам для себя решает конечно. Соглашусь с Филом, наверное прежде чем куда-то идти, надо определится собственно куда ты идёшь и зачем.
Ну а по поводу всего остального, это было понятно и по первому эпизоду, есть природная предрасположенность, это основывается на опыте предыдущих инкарнаций. Понятно, что на фоне толп страждущих, которые всю жизнь тщетно ищут руки во сне, с усердием насилуют свой организм всякими упражнениями и видят фигу, можно сразу ощутить себя полубогом, но это ЧСВ чистой воды. Определи цели и задачи, выбери любую удобную для тебя практику и следуй ей хоть всю жизнь, предела совершенству нет, мы лишь бесконечно приближаемся к нему.

Да нет у меня завышенного ЧСВ, и богом я себя не считаю, просто если вдаваться в буддистские духовные практики, то тут без наставника лучше не лезть(как собственно и в любые духовные практики), потому, что трактовать многие моменты можно двояко и трояко и ещё фиг знает сколько яко, плюс косяки перевода, плюс особенности другой культуры и много ещё чего, и в итоге можно потратить уйму сил и даже и не приблизится к тому, что имелось ввиду, а то и вообще в психушку загреметь. Так что в духовные аспекты сам я не лезу.
Что же касается практик ОС, то тут хотите считайте это завышенным ЧСВ, хотите гордыней, или ещё чем-то подобным, но тот уровень, который описан там, это уровень начинающих, или даже только интересующихся, а мне всё таки нужны уже куда более продвинутые знания. Ну и для ясности просто поймите ещё такой момент, в этом труде человек пишет, что начав заниматься ОС-ми под руководством наставника и прозанимавшись ими несколько лет, он уже был готов обучать этому других людей, а теперь представьте человека, который занимался этим на протяжении 20 лет и не от случая к случаю, а каждую ночь. И это не хвастовство или бахвальство, просто это так и есть.

+Цитировать сообщение
exGiD
сообщение 15.2.2018, 13:13
Сообщение #22

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Если нет желания найти наставника среди ныне живущих гуманоидов на земле-матушке и следовать некоему традиционному пути, по проторенной дорожке миллионов, что мешает или мешало ранее, найти наставника в ОСах?
Опять же, и практиковать можно в ОСах если в социуме занятость серьёзная, случаи такие медицине известны.

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 15.2.2018, 15:20
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(exGiD @ 15.2.2018, 14:13) *
Если нет желания найти наставника среди ныне живущих гуманоидов на земле-матушке и следовать некоему традиционному пути, по проторенной дорожке миллионов, что мешает или мешало ранее, найти наставника в ОСах?
Опять же, и практиковать можно в ОСах если в социуме занятость серьёзная, случаи такие медицине известны.

Да почему-ж не желаю, я всецело за, да только где-ж их наставников ищут-то? они-ж чай вдоль дорог не стоят с табличками "свободный наставник", а людей, у которых действительно есть такие знания и которые готовы ими поделиться я пока не встречал.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.2.2018, 16:51
Сообщение #24

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Их не ищут. Они сами приходят. Если у тебя ОСы стабильны, попробуй попасть в Библиотеку. именно в "ту самую" - в Хроники Акаши. Пожелай туда переместиться. А там у Хранителя Библиотеки (думаю, ты его сумеешь найти ab.gif )спроси, где найти своего Наставника. Думаю, он тебе подскажет. Ну а дальше просто иди туда, куда пошлют...

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 18.2.2018, 15:46
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 15.2.2018, 17:51) *
Их не ищут. Они сами приходят. Если у тебя ОСы стабильны, попробуй попасть в Библиотеку. именно в "ту самую" - в Хроники Акаши. Пожелай туда переместиться. А там у Хранителя Библиотеки (думаю, ты его сумеешь найти ab.gif )спроси, где найти своего Наставника. Думаю, он тебе подскажет. Ну а дальше просто иди туда, куда пошлют...

Попробую.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему