IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карта для всех сновидцев, Практикум
RoHS
сообщение 5.2.2018, 9:10
Сообщение #1

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Решил я заново вернуться к картографии. И у меня появилась идея - попробовать начертить общую карту для всех сновидцев. Но для этой идеи нужны помощники.
Для начала я сообщу свои размышления о картографии - некой еддиной карты не существует. Пространство сна очень сильно искажается и меняется даже у самого человека, не говоря уже об остальных людях. Парадокс - что же я тогда предлагаю начертить?! А начертить я предлагаю стабильные локации - так называемые сновиденные пузыри. Вот они то существуют у всех людей.

Начнём с сегодня:

1. Первой локацией идёт у всех свой дом. Его располагаем в центре карты.

2. Какая местность вам сегодня приснилась? Зарисуйте её отдельно. Мне сегодня приснилась школа.
PS: Я могу и сам нарисовать вашу местность по описанию сна, но возможны ошибки. Вот тут и не помешали бы другие участники.

3. По вашему собственному ощущению с какой стороны от дома расположена эта локация? Сверху, снизу, справа, слева. Никаких сторон света севера, юга и т.п. Судим именно по дому.
Тут вы либо говорите мне и я располагаю ваш рисунок из п.2, где надо. Либо оформляете сами.

На практике вот я расположил СП- школу так:

Ещё раз повторю - это не иденая карта, а карта двух разных сновиденных пузырей: Центрального пузыря - вашего дома; Другого сновиденного пузуря - школы.
Если выйти во сне из дома и пойти в сторону школы, то далеко не факт, что до неё дойдёшь. Можешь оказаться в другом СП.
Тем не менее показать на карте все локации вполне возможно.

Кто согласен поучаствовать. Присылайте свой сон. Либо чертёж. Отписывайтесь с теме.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.2.2018, 15:38
Сообщение #2

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

А где у вас находиться школа? Тоже сверху, или снизу?
Ещё я забыл указать вход в подъезд у меня находится сверху.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 5.2.2018, 17:10
Сообщение #3

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Я бы окружил дом ещё одним прямоугольником и назвал эту территорию, к примеру, "двор", т.к. содержание этого околодомного пространства может у разных людей отличаться. У меня, к примеру, школа сверху и напротив, а парадная справа.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".
"Говорят, любопытство убило кошку. Как странно видеть кошку, убившую в себе любопытство". - "Кунг-Фу панда".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 5.2.2018, 17:24
Сообщение #4

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 5.2.2018, 17:10) *
Я бы окружил дом ещё одним прямоугольником и назвал эту территорию, к примеру, "двор", т.к. содержание этого околодомного пространства может у разных людей отличаться. У меня, к примеру, школа сверху и напротив, а парадная справа.

Верное замечание про двор. Он в основном стабилен.

Вот так у тебя?

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 6.2.2018, 0:13
Сообщение #5

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Ага, только сам дом буквой "П" ногами вверх.

--------------------
"В раю каждого из нас ждут вечное блаженство, успокоение и десять штук зелени". - Эрик Картман, "South Park".
"Говорят, любопытство убило кошку. Как странно видеть кошку, убившую в себе любопытство". - "Кунг-Фу панда".

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 6.2.2018, 6:21
Сообщение #6

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Теперь кроме школы добавилась и промзона.

Зарисуйте, где у вас находится Промзона, относительно школы и дома.

И ещё добавился детсад.
Его тоже зарисуйте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кими
сообщение 6.2.2018, 18:35
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Опыт у меня не большой, скорее спонтанный, но сижу смотрю карты и пузыри складываются примерно как вы описываете. У меня из дома много выходов. Я так пониманию что это пересечение пузырей. . Но если я выхожу из центральной двери, то школа справа визуально, по факту верхний пузырь с территорией. У меня это небольшой парк и пересечение дорог. Садик находится с левой стороны и входит в территорию с парком но это пузырь не сверху и не снизу а прямо граничащий с домом. Просто левее, потому что переход прямой. Потом действительно как на вашей схеме промышленная зона. Вот тут я четко видела границы. В промышленную зону я не ходила, она от школы находится левее и это ниже пузырь. Примерно как на вашей схеме между школах промышленной зоной идёт лес. В лес переход я не делала, как-то страшновато было, но по ощущениям там больше манящее чем пугающее. Духи наверное. Однажды попала в петлю и весь месяц ходила в одном и том же сценарии леса, не могла выйти из сценария.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 8.2.2018, 19:39
Сообщение #8

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

А который из домов-то? Я жил в трех, а во сне у меня их пять разны. И все от центра далеко.

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 8.2.2018, 20:40
Сообщение #9

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Кстати, да, у меня во сне два дома.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.2.2018, 3:05
Сообщение #10

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

А какой из этих домов вы видите со стороны? Во дворе его находитесь. Многие возвращаются в старые дома, но почему-то оказываются внутри квартиры и снаружи дом не видят.
Если видите несколько домов со стороны, то попробуйте зарисовать все.
Если не видите с улицы, то только один.
Так же я и к остальным помещениям советую. Если не видели дом снаружи, то не картографируйте.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 9.2.2018, 16:07
Сообщение #11

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 4:05) *
А какой из этих домов вы видите со стороны? Во дворе его находитесь. Многие возвращаются в старые дома, но почему-то оказываются внутри квартиры и снаружи дом не видят.
Если видите несколько домов со стороны, то попробуйте зарисовать все.
Если не видите с улицы, то только один.
Так же я и к остальным помещениям советую. Если не видели дом снаружи, то не картографируйте.

Я два из реальных домов видел снаружи, то есть калитку с улицы, сам дом во дворе. У третьего видел само многоэтажное здание, и саму квартиру внутри тоже, но это в разных снах было. Тот дом, который только во сне, видел и снаружи, и немного внутри. Квартиру только во сне видел только внутри. Это если не считать ещё нескольких домов и кватир, в которых я не жил, а, например, перемещался во времени или в параллельную вселенную. Вопрос в том, который из домов должен быть центром и что делать, если ни один не в центре? Я свою карту рисовал, там в центре стадион. На самом стадионе я не был, но видел его снаружи, один раз там бл цирк и я там встречал йаэзлои, ещё как-то раз там живые статуи были и из стадиона взошли солнце, луна и полумесяц, которых обычно у меня во сне на небе нет.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.2.2018, 16:13
Сообщение #12

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 9.2.2018, 16:07) *
Я два из реальных домов видел снаружи, то есть калитку с улицы, сам дом во дворе. У третьего видел само многоэтажное здание, и саму квартиру внутри тоже, но это в разных снах было. Тот дом, который только во сне, видел и снаружи, и немного внутри. Квартиру только во сне видел только внутри. Это если не считать ещё нескольких домов и кватир, в которых я не жил, а, например, перемещался во времени или в параллельную вселенную. Вопрос в том, который из домов должен быть центром и что делать, если ни один не в центре? Я свою карту рисовал, там в центре стадион. На самом стадионе я не был, но видел его снаружи, один раз там бл цирк и я там встречал йаэзлои, ещё как-то раз там живые статуи были и из стадиона взошли солнце, луна и полумесяц, которых обычно у меня во сне на небе нет.

Выбери один дом, в котором чаще всего во сне бываешь. А уже от него рисуй. Ставь в центр. Потом он хоть на окраине окажется без разницы, хотя подобные случаи я не встречал. Главное, что дом - это ориентир. От него и чертим.

И ещё у меня вопрос для всех- у вас есть чувство направления во сне? Знание того, где вы приблизительно находитесь, и в какой стороне ваш дом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 9.2.2018, 17:43
Сообщение #13

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 16:13) *
И ещё у меня вопрос для всех- у вас есть чувство направления во сне? Знание того, где вы приблизительно находитесь, и в какой стороне ваш дом.

Если двигаться от дома (главного или вторичного) или если локация присутствует в реале, то да.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 9.2.2018, 18:33
Сообщение #14

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 9.2.2018, 18:43) *
Если двигаться от дома (главного или вторичного) или если локация присутствует в реале, то да.

Не я другое имел ввиду. Вот сегодня я во сне видел дорогу возле горы в лесу. В реале аналогов нет. Однако я примерно знал, что дорога эта находится левее и ниже от дома, и что она довольно далеко.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 9.2.2018, 18:51
Сообщение #15

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Скорее всего, я даже не задумывался об этом. В общем, нету такого чувства.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 10.2.2018, 1:08
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Так вышло, тоже начала возобновлять картографию. Более тщательно. Немного подключусь к процессу.
Цитата
у вас есть чувство направления во сне?

Нет. Единственное превалирует просто потребность шевелиться в направлении, либо это вынужденная мера (убегание например, или направление в цель без анализа - где ты сейчас)
Именно внутри сна не озадачивалась вопросом - мой дом, или нет.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не проси. И успокойся...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.2.2018, 11:35
Сообщение #17

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё несколько мест добавил:

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 10.2.2018, 12:10
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня сегодня получилось перейти из одной локации во второй дом. Я спускался вниз по лестнице и первый этаж оказался уровнем дома.

Сообщение отредактировал Montenegro - 10.2.2018, 12:12

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 10.2.2018, 12:26
Сообщение #19

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Montenegro @ 10.2.2018, 12:10) *
У меня сегодня получилось перейти из одной локации во второй дом. Я спускался вниз по лестнице и первый этаж оказался уровнем дома.

Я вот думаю, что, если почаще картографировать, то потом можно будет легко перемешаться с одной местности на другую. Как у тебя с домом.

--------------------

+Цитировать сообщение
Montenegro
сообщение 10.2.2018, 13:04
Сообщение #20

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Прикрепленный файл  __________.png ( 15.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

"Дом2" ag.gif пока не знаю где.

Сообщение отредактировал Montenegro - 10.2.2018, 13:08

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему