IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карта для всех сновидцев, Практикум
Вальдемар
сообщение 20.2.2018, 18:59
Сообщение #81

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 19.2.2018, 23:56) *
Я в другие игры играю. Иногда разговариваю с персонажами , которые появляются в игре, но только если персонаж способен сам разговаривать.

Сны разные, тот сон который видишь ты создан тем же способом, что и четыре оса пользователя Корвина. Так случилось что я смотрю другой сон, тот который не картографируется в одну карту, ни мной , ни кем то другим. И тем не менее, существуют пересечения этих двух разных снов.

Вы бы новшество ввели в свое картографирование, а то совсем тяжело будет повторять то же самое.

Сон один. Только он бодрствованием прерывается. Местность может измеяться как угодно. Если из одного места не можешь переместиться в другое - подумай и почувствуй. Это может быть то же самое место, но изменивше свой внешний вид.

Цитата(RoHS @ 20.2.2018, 5:13) *
Что вам сегодня снилось? Какая местность? Зарисуйте столько, сколько сможете. Если было изменение местности, то поставьте знак, где оно началось, потом рисуйте отдельно следующую местность.

Я как-то не запомнил местность. Да и вообще почти ничего не запомнил.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.2.2018, 7:07
Сообщение #82

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Добавил места, которые мне снились в 2011 году

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.2.2018, 19:16
Сообщение #83

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще, с реками как-то не все понятно. Я не знаю, на каком берегу Ахерона лес с птеродактилями. Даже если лес с птеродактилями - это тот же лес, что и лес с колдуньей, только в доисторическом летнем виде, то все равно неясно. Потому что мост от леса, по которому мы ехали на мотоциклах с Тиллем Линдеманном, ведет в город. С другой стороны, мы этот мост не пересекали, когда из комнаты с тренажерами и книжным шкафом отпрвились в лес по какой-то улице.

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 22.2.2018, 9:26
Сообщение #84

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

В сновидении попал в какой - то старинный городок. Там были люди, но не современные, был организован прием во дворце местного богача , я не понял кто он, но там было человек десять, такая местная элита. Они все ходили, разговаривали, пили вино. Меня за собой начала завлекать дочь того богача, девушка лет двадцать, такая достаточно хорошо сложенная, хоть и нельзя сказать что красавица. Я там появился впервые, и не знал, что к чему, я пошел за ней. Она провела меня через множество комнат и привела в одну большую комнату. Дальше она, без слов, своими действиями показала что хочет заниматься любовью, в ее действиях было различие, ну то есть не так, как это сейчас делают современные девушки. ( Я понял почему, сейчас есть телевизор и много раз показывают, как нужно подойти к мужчине, обнять его, поцеловать и так далее, она делала почти то же самое, но с незаметным и в то же время кардинальным различием, которое бросалось в глаза). Я задумался , что мне делать, как "услышал", что эта девушка "больна", и об этом известно ее родителям. Она постоянно хочет секса, и поэтому пытается увлечь кого угодно, чтобы занятся сексом, у нее было уже много партнеров и родители ее не оставляют на долго одну, потому что знают, чем это закончиться.
Я сразу же сказал ей чтобы она одевалась, потому что сейчас появятся ее родители, до секса не дошло. И действительно вскоре дверь открылась и вошла ее мать. Это такая властная женщина, красивая. Она посмотрела на меня и сказала, что хочет мне показать "..." ( назвала конкретное слово, которое я запомнил, но я того слова не знал). Я пошел за ней, через множество переходов, скрытых входов, в итоге я ее чуть не потерял, но сумел спустится по лестнице туда, заметил одно несоотвествие, именно в отношении той женщины, которое быстро исправилось. Я ей скзал что я не понимаю, о чем она говорит , и она еще раз повторила то слово.

Когда проснулся, стало интересно, существует ли вообще в русском языке такое слово. Вбил в гугл, он выдал единственный результат связанный с тем словом. Этот результат был сообщением о "деревне призраке Канале ди Тенно " . Я отыскал картинки связанные с той деревней, по моим чувствам, ощущениям, то именно та местность, в которой я был в сновидении, просто она очень постарела.

Зарисовать эту местность в общую карту не могу, потому что не знаю, где именно находится та местность, куда я попал именно в этом сновидении. Я там был впервые.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.2.2018, 11:01
Сообщение #85

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Зарисуй отдельно схематично.

--------------------

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 22.2.2018, 16:12
Сообщение #86

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 22.2.2018, 11:01) *
Зарисуй отдельно схематично.

Я предельно точен в делах, которые связаны со сновидениями.
В данной теме существует условие, что картографирование начинается со своего дома.
Так что я никак не могу зарисовать местность того сна на листочке, где есть мой дом. Тот сон из другого места.
Вполне возможно что он вообще не подходит в тему картографирования , которая начинается со своего дома. Но тот сон я видел, и в нем также была местность.
Не буду мешать картографировать по правилам, скорее это именно я не подхожу под правила с моими снами.
Извините, что своими сообщениями отвлек от работы.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 22.2.2018, 17:38
Сообщение #87

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 22.2.2018, 17:12) *
Я предельно точен в делах, которые связаны со сновидениями.
В данной теме существует условие, что картографирование начинается со своего дома.
Так что я никак не могу зарисовать местность того сна на листочке, где есть мой дом. Тот сон из другого места.
Вполне возможно что он вообще не подходит в тему картографирования , которая начинается со своего дома. Но тот сон я видел, и в нем также была местность.
Не буду мешать картографировать по правилам, скорее это именно я не подхожу под правила с моими снами.
Извините, что своими сообщениями отвлек от работы.

Дом это только одно самое главное ядро карты.
Если сниться сон с другой местностью, то стоит зарисовать её отдельно. Можно сказать, что это другое ядро. И можно строить карту вокруг него тоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 22.2.2018, 18:01
Сообщение #88

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 22.2.2018, 18:38) *
Дом это только одно самое главное ядро карты.
Если сниться сон с другой местностью, то стоит зарисовать её отдельно. Можно сказать, что это другое ядро. И можно строить карту вокруг него тоже.

Я раньше предлагал изменить условие для картографирования, то есть использовать несколько другие принципы.

В данном случае врядли мне удастся еще раз попасть в то место, а куда я именно попал, я указал написав название, если его вбить в гугл, то показывают те картинки, там даже есть точное местоположение. Для меня этот сон был интересен тем, что мне сказали слово, которое я не знал, а когда я посмотрел в поисковике, то существовала единственная русскоязычная ссылка с тем словом, и именно на то место. Да, должен добавить, что гугл мне сначала предложил множество ссылок с другим ключевым словом, похожим, но я захотел увидеть результаты именно с тем словом, которое я запомнил, и тогда и была показана та единственная ссылка.
Я указал, что возможно я не подхожу с моими снами под данные правила, потому что в моих снах я ориентируюсь на мои чувства, ощущения. Даже просто разговаривать об этом с некоторыми пользователями, достаточно проблематично.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 22.2.2018, 19:18
Сообщение #89

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 22.2.2018, 19:01) *
Я раньше предлагал изменить условие для картографирования, то есть использовать несколько другие принципы.

В данном случае врядли мне удастся еще раз попасть в то место, а куда я именно попал, я указал написав название, если его вбить в гугл, то показывают те картинки, там даже есть точное местоположение. Для меня этот сон был интересен тем, что мне сказали слово, которое я не знал, а когда я посмотрел в поисковике, то существовала единственная русскоязычная ссылка с тем словом, и именно на то место. Да, должен добавить, что гугл мне сначала предложил множество ссылок с другим ключевым словом, похожим, но я захотел увидеть результаты именно с тем словом, которое я запомнил, и тогда и была показана та единственная ссылка.
Я указал, что возможно я не подхожу с моими снами под данные правила, потому что в моих снах я ориентируюсь на мои чувства, ощущения. Даже просто разговаривать об этом с некоторыми пользователями, достаточно проблематично.

Это, как ты выражаешься, другое место не находится в альтернативной вселенной по интерпретации Эверетта, так что подумай, с какой стороны от твоего листочка с домом находится это твое место. Оно по карте ниже, выше, левее или правее, может быть, оно под или над землей, может, это и есть дом, но преображенный, как у меня город превращался в лес, а сквер - в концертную сцену?

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 22.2.2018, 19:45
Сообщение #90

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 22.2.2018, 19:18) *
Это, как ты выражаешься, другое место не находится в альтернативной вселенной по интерпретации Эверетта, так что подумай, с какой стороны от твоего листочка с домом находится это твое место. Оно по карте ниже, выше, левее или правее, может быть, оно под или над землей, может, это и есть дом, но преображенный, как у меня город превращался в лес, а сквер - в концертную сцену?

Дело в том, что по моим ощущениям я побывал именно в той деревне но не в сейчас а в прошлом. Это как случайно наткнуться на историю, которая произошла в прошлом и просмотреть ее.
То есть в этом случае то место существует в "реале" можно просто просмотреть по карте. И нету никакого смысла его рисовать.

Здесь ключевая разница в том, что если я не в состоянии отследить путь, как я добрался до места, в котором я вижу сон,- то я и не пытаюсь нарисовать тот путь.
Сны в которых я попадаю именно в мой дом и начинаю оттуда что то делать- достаточно редкие, и я просто намеренно, специально не пытаюсь их находить. Я предпочитаю видеть те сны, которые появляются.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 23.2.2018, 18:18
Сообщение #91

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 22.2.2018, 20:45) *
Дело в том, что по моим ощущениям я побывал именно в той деревне но не в сейчас а в прошлом. Это как случайно наткнуться на историю, которая произошла в прошлом и просмотреть ее.
То есть в этом случае то место существует в "реале" можно просто просмотреть по карте. И нету никакого смысла его рисовать.

Здесь ключевая разница в том, что если я не в состоянии отследить путь, как я добрался до места, в котором я вижу сон,- то я и не пытаюсь нарисовать тот путь.
Сны в которых я попадаю именно в мой дом и начинаю оттуда что то делать- достаточно редкие, и я просто намеренно, специально не пытаюсь их находить. Я предпочитаю видеть те сны, которые появляются.

Ты не был в реале в том месте и, тем более, не был в том месте во сне. Ты видел во сне пхожее место, быть может, точнейшую копию. Но не побывал в том самом месте. И во сне расположение этого места не то, которое в реальности. Я сам очень редко во сне иду от дома или к дому. Но карту делаю. У места есть, как минимум, примерное расположение. Вроде двух других рек на моей карте - я не знаю, где они точно, но знаю, что одна где-то снизу, а другая - где-то справа.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 23.2.2018, 18:26
Сообщение #92

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 23.2.2018, 19:18) *
Ты не был в реале в том месте и, тем более, не был в том месте во сне. Ты видел во сне пхожее место, быть может, точнейшую копию. Но не побывал в том самом месте. И во сне расположение этого места не то, которое в реальности. Я сам очень редко во сне иду от дома или к дому. Но карту делаю. У места есть, как минимум, примерное расположение. Вроде двух других рек на моей карте - я не знаю, где они точно, но знаю, что одна где-то снизу, а другая - где-то справа.

Вот про это ощущение я и говорил. Где-то снизу, где-то справа. Прилетел на пляж и понимаю, что он где-то сверху и права относительно дома.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 24.2.2018, 14:05
Сообщение #93

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня первый сон был неинтересный для картографии негодный, поэтому я решил спать дальше. Первый сон напрочь забыл. Второй вышел длинный и довольно неплохой. В начале я как следует убедился в том, что вокруг моего дома - прямо в моем дворе уже нестабильное пространство. Пусть и не зеркалило,как один раз в старом дворе, но местность сильно изменилась. Эту часть я запомнил не очень. Зато дальше шел сон-кино про Гарри Поттера. Там он приехал в школу и на уроке травил байки, хорошо запомнил ту, где он шутил: сначала он рассказывал, что плыл на лодке, а снизу напала акула(всем скучно), потом говорит "шучу, это был просто огромный сом" и показывает трансфигурацией сома на похожем на воду брезенте(все будто почувствовали правдивость, стали слушать с интересом), дальше он рассказывает и тут внезапно "шучу, это был кролик" и сом на брезенте превращается в огромного кролика, МакГонагалл ругается и телекинезом заворачивает кролика в брезент. Гарри ещё много чего рассказывал. Во время одного особо бодрого рассказа время остановилось, и преподаватели, и ученики, только Гарри и Гермиона не остановились. Гермиона спросила Гарри, нужно ли записывать с той же скоростью, что он говорит, Гарри вроде бы согласился. Тогда время снова пошло, но Гериона тепрь двигалась будто в чуть ускоренной перемотке, пока писала конспект. После урока Драко Малфой остался с МакГонагалл, которая сказала ему, что он получит зачет по её предмету, если сдаст зельеварение и напишет материал по ритуальным оргиям, он же из аристократов и должен об этом знать. А Малфой спросил, нельзя ли сдать так. Помню, дальше Гермиона с Гарри говорили о какой-то тете, ещё пару раз баловались со временем, а может и не баловались. В одном моменте эта тетя таки появилась. Это было привидение рыжеволосой девушки. Она говорила, что они тратят слишком много времени(в том смысле, что время, на которое они могут останавливать все вокруг себя и все в этом роде), для наглядного объяснения назвала соусницу с чем-то светло-зеленым(чатни что ли?), назвала это их резервом времени и вылила часть в миску с супом.

Где-то после этого я видел сайт с фанфиками, будто бы все предыдущее видение - это фанфик. Нажал на ссылку другого фанфика и началось второе видение. Вот тут уже можно было бы взяться за картографирование этого места, если бы я запомнил все повороты. Суть в чем: сначала Гарри догонял поезд по рельсам на тракторе. Пусть и модернизированном, но колеса с шинами и вообще трактор, да ещё и без кабины. Из заметных внешне модернизаций помню лишь обмотанность цепями. Сначала Гарри просто ехал на тракторе по рельсам, часть этого я видел от первого лица. Потом он догнал поезд, я вспомнил, что для такой езды на тракторе выучил расписание поездов, чтобы не попастся поезду по встречной. Поезд не такой старый, как в фильме про Гарри Поттера, вполне современная электричка или какой другой локомотив, я только задний вагон видел. Поначалу ехал трактор за поездом по путям, пару раз были повороты, были соседние рельсы несколько раз, но в одном случае поезд перепрыгнул как бы на другие рельсы и пришлось послеовать за ним, это как бы скрытые рельсы в Хогвартс. Там тоже повороты были, пару раз на американские горки похоже, кое-где рельсы заканчивались и надо было перепрыгивать на соседние. Дальше не помню как, но таки добрался и там нужно было долететь до двора Хогвартса в металлическом решетчатом шаре, который кидали катапультой вроде бы. Ощущения, наверно, те ещё. Помню, как подумал, что в фанфике неканонично, в оригинале нужно было не в шарах падать, а на парашуте спускаться во двор Хогвартса. Дальше уже как-то картографированию не поддается, да и проснулся я вскоре.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 3.3.2018, 18:15
Сообщение #94

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Пока из общего у нас только водоем где-то в правой стороне, который делит карту на две части. У тебя это море, у меня река Ахерон, только я никак не могу понять, на каком берегу лес с птеродактилями и на каком - подстанция.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.3.2018, 11:27
Сообщение #95

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Не можешь понять - помести где хочешь. Куда интуиция подскажет. Так делали первые ХС, создавая свои карты. Просто размещая объекты там, где "чувствовалось". А после, попав в это место, проверяли.

Кстати, водоём у меня не справа, а слева. Как в Питере. А справа - большая река с мостами. Опять же как в Питере ab.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 6.3.2018, 16:54
Сообщение #96

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.3.2018, 11:27) *
Не можешь понять - помести где хочешь. Куда интуиция подскажет. Так делали первые ХС, создавая свои карты. Просто размещая объекты там, где "чувствовалось". А после, попав в это место, проверяли.

Кстати, водоём у меня не справа, а слева. Как в Питере. А справа - большая река с мостами. Опять же как в Питере ab.gif

А есть ли какие-нибудь странные места в сновиденном Питере?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.3.2018, 10:39
Сообщение #97

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Странные - в смысле? Типа мест Силы? Магических? Просто таких, которые ну "совсем не такие"? Или каких ещё? Потому как странностей хватает. Вот одно из них, из недавнего:
Цитата
Я нахожусь у Обводного канала рядом с мостом у Воронежской улицы (в реале такого нет, он у Боровой улицы). Я иду по мосту, и мне дорогу преграждает милиционер, стоящий рядом с будочкой, как для караульного. Он говорит, что проход через мост закрыт, и дальше тоже всё закрыто. Я смотрю на другую сторону реки и вижу людей, которые идут по тротуару за дорогой, как в реале, а за мостом вперёд уходит неширокая улочка с домами, которая мне и нужна. Я вижу, что никаких преград или ограждений не видно, и спрашиваю: «А в чём дело?» Он говорит: «Нельзя – и всё!», и я понимаю, что ничего не понимаю. Я говорю ему, что там народ ходит и оград никаких нет, но он ничего не объясняет, мол, нельзя – и всё! Я думаю: «Ну, нельзя – так нельзя», разворачиваюсь и вижу мужчину, который подходит к мосту. Он тоже собирается перейти мост, милиционер ему тоже говорит, что нельзя, и мужчина, явно недовольный этим, замахивается, явно пытаясь ударить милиционера. Тот размахивается в ответ и бьёт кулаком в перчатке по левой щеке, после чего идёт к своей будке и скрывается в ней, причём теперь она похожа на небольшой трёхэтажный домик, стоящий у конца моста. Я удивляюсь этому, и в следующей картинке сразу оказываюсь на Расстанной улице...

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 7.3.2018, 15:13
Сообщение #98

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Я нахожусь у Обводного канала рядом с мостом /Я иду по мосту, и мне дорогу преграждает милиционер, стоящий рядом с будочкой, как для караульного. Он говорит, что проход через мост закрыт, и дальше тоже всё закрыто. а за мостом вперёд уходит неширокая улочка с домами, которая мне и нужна.

Вспомнила Эритрийца, говорившего про КАНАВУ, которую надо перейти, а за ней уже другой уровень.
Я здесь описывала сон, где я с чужой помощью по железным прутьям переползла через ров, только будки с охраной стояли за канавой.
Хотя КАНАВА для каждого своя и мост для нее не предусмотрен, каждый должен своим способом перейти.
Вторая версия, за мостом локация, в которую у тебя нет доступа, как и у того мужика, видишь, как основательно его охраняют

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 7.3.2018, 16:23
Сообщение #99

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Пожалуй выложу по отдельным частям, что нанёс на карту.

1) А как выглядит промзона у вас? Нарисуйте.

2) Дорога возле гор. У вас есть такая локация? Горы покрыты лесом

3) Огород. на основе реальной местности. У вас эта может быть ваша дача.

4) Море на востоке. Туда я прилетел. Обычно у меня море на западе. Это единственный случай, когда оно было на востоке в левой части карты.
А в какой стороне у вас море?

5) Детсад. Просто огромная территория детского сада с детскими фигурками, горками и прочим.

6) Кусок реальной местности, но не целиком. Внизу дом с аркой, за которой совсем не тот дом, что должен быть в реале обозначел ЗИ - зона изменений. К слову в реале и в доме арки никакой нет.
И выше квадратика с цифрой 3 - трёхэтажное строение - не существует. . Площадь же за рынком искажена до огромных размеров. Ещё нет крышей возле магазина и рынка.

7) Тоже кусок реальной местности, но с искажениями. Здесь я совместил карты 2 снов.
В первом сне искажения - нет качелей и оврага. Форма училища и общежития немного отличаются.

В другом сне дорога как раз выходит к девятиэтажке со сна 1. Искажение овраг в реале во сне превратился в настоящее болото. Деревянные дома тоже не соответствуют реальным, хотя стоят примерно там же.

Завтра выложу другие части карты.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 7.3.2018, 19:16
Сообщение #100

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 7.3.2018, 17:23) *

Пожалуй выложу по отдельным частям, что нанёс на карту.

1) А как выглядит промзона у вас? Нарисуйте.

2) Дорога возле гор. У вас есть такая локация? Горы покрыты лесом

3) Огород. на основе реальной местности. У вас эта может быть ваша дача.

4) Море на востоке. Туда я прилетел. Обычно у меня море на западе. Это единственный случай, когда оно было на востоке в левой части карты.
А в какой стороне у вас море?

5) Детсад. Просто огромная территория детского сада с детскими фигурками, горками и прочим.

6) Кусок реальной местности, но не целиком. Внизу дом с аркой, за которой совсем не тот дом, что должен быть в реале обозначел ЗИ - зона изменений. К слову в реале и в доме арки никакой нет.
И выше квадратика с цифрой 3 - трёхэтажное строение - не существует. . Площадь же за рынком искажена до огромных размеров. Ещё нет крышей возле магазина и рынка.

7) Тоже кусок реальной местности, но с искажениями. Здесь я совместил карты 2 снов.
В первом сне искажения - нет качелей и оврага. Форма училища и общежития немного отличаются.

В другом сне дорога как раз выходит к девятиэтажке со сна 1. Искажение овраг в реале во сне превратился в настоящее болото. Деревянные дома тоже не соответствуют реальным, хотя стоят примерно там же.

Завтра выложу другие части карты.

У меня на карте нет промзоны. Так что рисовать нечего.

Горы у меня где-то в середине, точноне на краю карты. Там леса нет, трава словно газонная, а в ущелье здание. За один сон это здание успело побывать офисом, супермаркетом и двумя школами колдунов.

Огорода тоже нет. Хотя дворы домов есть.

Моря нет. Есть лишь реки. Хотя гарантированно течение есть лишь у Флегетона, а у Ахерона и Коцита течения точно нет, так что могли бы сойти за моря.

Детсада нет.

Многоэтажки я как-то вообще не картографировал, они у меня вряд ли стабильные. Знаю, то они вокруг середины карты, но что в них, где они, как выглядят - постоянно меняется, да и я не знаю, куда точно поставить каждую.

+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему