IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карта для всех сновидцев, Практикум
Вальдемар
сообщение 11.2.2018, 4:03
Сообщение #21

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 17:13) *
Выбери один дом, в котором чаще всего во сне бываешь. А уже от него рисуй. Ставь в центр. Потом он хоть на окраине окажется без разницы, хотя подобные случаи я не встречал. Главное, что дом - это ориентир. От него и чертим.

И ещё у меня вопрос для всех- у вас есть чувство направления во сне? Знание того, где вы приблизительно находитесь, и в какой стороне ваш дом.

Я в обоих из реальных бываю одинаково редко. И оба, в общем-то на окраине. Один - через улицу от верхней границы, второй - через улицу от левой. Чувства мест относительно дома нет вообще. Бывает чувство соответствия места во сне месту в реальности, нередко при этом место во сне совсем не похоже на реальное, вроде концертной сцены посреди леса, которая кажется на месте сквера с фонтаном. Часто вообще не знаю, где какое-то место находится. Иногда чувствую местонахождение одной локации относительно другой. Либо когда две не сильно похожие локации оказываются одной и той же.

Цитата(RoHS @ 9.2.2018, 19:33) *
Не я другое имел ввиду. Вот сегодня я во сне видел дорогу возле горы в лесу. В реале аналогов нет. Однако я примерно знал, что дорога эта находится левее и ниже от дома, и что она довольно далеко.

Иногда бывает чувство, в какой стороне карты локация. К примеру, одно поле, где я дрался не помню с кем, я чувствую где-то внизу справа, шахты с подземным городом - в правой стороне, пустыня с серой землей - где-то внизу, река Стикс - слева. Однажды я побывал в верхнем левом углу, в котором у сновидцев должен быть рай. Так я даже во сне помнил, что должно быть. И нашел там только бурелом и непроходимый кустарник. Это я к тому, что у меня самая странная карта из тех, кто среди хакеров.

Цитата(RoHS @ 10.2.2018, 12:35) *
Ещё несколько мест добавил:

У меня уже двух локаций не хватает. Нет цеха и нет театра. Остановки минимум две, конечная иперед ней, ещё в одном сне была далекая остановка с йаэзлои, но я там только раз бывал и с местом не определился.

Да и детского сада нет, но это в целом логично, потому что я туда не ходил.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.2.2018, 6:57
Сообщение #22

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Добавились дворы справа, слева и дорога вниз в частный сектор.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Yater
сообщение 11.2.2018, 16:45
Сообщение #23

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

В центре башня.....

--------------------
Книга "Мир астральных путешествий". Вышла в конце 2016. В этой книге мы пробираемся всё выше и выше за пределы нашего мира.
Скачать - http://www.fayloobmennik.net/6823628

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 11.2.2018, 17:18
Сообщение #24

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yater @ 11.2.2018, 17:45) *
В центре башня.....

Нарисуй и башню и карту вокруг.

PS: Я ставлю в центре дом, потому что от него удобно ориентироваться. И у меня есть чувство направления к своему дому.
У других вон людей несколько домов, потому что в реале переезжали.
А башню ещё найти надо. Навскидку не помню снов, в которых она была. Мой же дом и двор практически в каждом 3 ОСе есть.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 12.2.2018, 20:37
Сообщение #25

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 11.2.2018, 18:18) *
Нарисуй и башню и карту вокруг.

PS: Я ставлю в центре дом, потому что от него удобно ориентироваться. И у меня есть чувство направления к своему дому.
У других вон людей несколько домов, потому что в реале переезжали.
А башню ещё найти надо. Навскидку не помню снов, в которых она была. Мой же дом и двор практически в каждом 3 ОСе есть.

У меня в центре вообще стадион. Только я не уверен, что внутри это именно стадион, я его только снаружи видел. Может быть, центром стал парк с особняком Носферату, если карта вниз выросла. Дома не особо часто осознаюсь, чаще в школе или ВУЗе, нередко в других местах, иногда прямо на улице. Башню я, кстати, никак найти не могу, она мне снилась раз, внутри и только несколько комнат, но я чувствовал, что это башня и как она устроена. Там комнаты по спирали идут, как винтоваялестница, но не ступеньками, а плавно, потому что пол в комнатах наклонный. Там столовую помню, что-то вроде зала ожидания, а на самом нижнем этаже - загон для скота с грунтовым полом, использующийся для боев без правил.

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 12.2.2018, 23:00
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В центре башня

А можете её описать и близлежащие окружение, если не затруднит.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не проси. И успокойся...

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 13.2.2018, 7:26
Сообщение #27

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Если нужно будет, то отдельные части увеличу.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.2.2018, 3:34
Сообщение #28

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lio @ 13.2.2018, 0:00) *
А можете её описать и близлежащие окружение, если не затруднит.

У меня тот же вопрос, только касательно дома. Через сколько домов,дворов от вашего дома местность начинает искажаться, становится незнакомой?
У меня, как правило, искажения начинаются после 2-х соседних дворов.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 14.2.2018, 15:08
Сообщение #29

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Чем дальше, тем меньше масштаб:

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 14.2.2018, 19:38
Сообщение #30

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 14.2.2018, 4:34) *
У меня тот же вопрос, только касательно дома. Через сколько домов,дворов от вашего дома местность начинает искажаться, становится незнакомой?
У меня, как правило, искажения начинаются после 2-х соседних дворов.

Именно искажения начинаются сразу же, не то, что снаружи дома, даже внутри. Это касается обоих домов. Вообще в отрыв от реальности уходит иногда прямо на той же улице. А совершенно другая местность, когда не просто появляются посторонние здания, а вообще все другое - через улицу влево от одного из домов, там овраг Дамблдора, за которым уже идет Стикс, через улицу вправо и немного вверх от другого дома, там подъем дороги вверх под прямым углом. где-то рядом площадь Ленина и, вроде бы, в той стороне находятся шахты. Однако в некоторых снах я при ходьбе сворачивал или просто временно заменял пространство. К примеру, заменил все дома, дворы, улицу от одного дома до другого на зимний лес, прошел по нему, заглянув в палатку, а потом превратил лес обратно в то, чем он был и оказался во дворе другого дома. Или шел сразу от дома в правую часть карты, свернул пространство и попал в лес с гигантскими птеродактилями. Как картографировать извращенную топологию, кстати?

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 14.2.2018, 23:19
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Через сколько домов,дворов от вашего дома местность начинает искажаться, становится незнакомой?

Если вопрос мне, то в моем случае изменения есть, но постепенные. Новые элементы дополняют стабильное пространство. К примеру от дома до 1-й школы получается квартал целый и магазина, зона внешне стабильна, но там есть элементы - посадочная площадка для НЛО сбоку школы, а над полем перед школой переход на "остров", а в магазине кафе- вход в лабиринты.
Дальше идет совершенно другая незнакомая местность, совпадающая лишь по "место-положению" от чего и проще ориентироваться, т.к например дороги ведущие к незнакомому месту, стабильнее зданий и больше схожи с реальным направлением.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.2.2018, 3:23
Сообщение #32

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 14.2.2018, 20:38) *
Именно искажения начинаются сразу же, не то, что снаружи дома, даже внутри. Это касается обоих домов. Вообще в отрыв от реальности уходит иногда прямо на той же улице. А совершенно другая местность, когда не просто появляются посторонние здания, а вообще все другое - через улицу влево от одного из домов, там овраг Дамблдора, за которым уже идет Стикс, через улицу вправо и немного вверх от другого дома, там подъем дороги вверх под прямым углом. где-то рядом площадь Ленина и, вроде бы, в той стороне находятся шахты. Однако в некоторых снах я при ходьбе сворачивал или просто временно заменял пространство. К примеру, заменил все дома, дворы, улицу от одного дома до другого на зимний лес, прошел по нему, заглянув в палатку, а потом превратил лес обратно в то, чем он был и оказался во дворе другого дома. Или шел сразу от дома в правую часть карты, свернул пространство и попал в лес с гигантскими птеродактилями. Как картографировать извращенную топологию, кстати?

Картографировать стабильные места. У тебя походу способность управлять и перемещаться в пространстве.

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 15.2.2018, 9:56
Сообщение #33

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Добавилось несколько частей реальной местности и появилось море с островом в восточной части. Обычно у меня море на западе бывает.
А в какой стороне у вас находится море во сне?
А речка где?
Так речка у меня внизу течёт с запада на север.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 15.2.2018, 20:10
Сообщение #34

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 15.2.2018, 4:23) *
Картографировать стабильные места. У тебя походу способность управлять и перемещаться в пространстве.

Если прямо совсем стабильные, то мне на карту можно и кровать не наносить - она тоже иногда меняется. Или рисовать лишь то, что встречается по разу. В каком смысле стабильные? Способность, естественно, в наличии. С первого ОСа телепортировался. Удивляет, что у других с этим могут быть проблемы.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.2.2018, 4:23
Сообщение #35

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 15.2.2018, 21:10) *
Если прямо совсем стабильные, то мне на карту можно и кровать не наносить - она тоже иногда меняется. Или рисовать лишь то, что встречается по разу. В каком смысле стабильные? Способность, естественно, в наличии. С первого ОСа телепортировался. Удивляет, что у других с этим могут быть проблемы.

Это твоя личная способность.

Про кровать и прочие мелкие изменения не в счёт. А вот, когда местность резко меняется, её начинает плющить, зеркалить. Вот это я считаю краем СП. Картографирую до изменения. Потом куда перекинуло картографирую отдельно. Ещё можно показать точку изменения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 16.2.2018, 12:34
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 3:23) *

Про кровать и прочие мелкие изменения не в счёт. А вот, когда местность резко меняется, её начинает плющить, зеркалить. Вот это я считаю краем СП. Картографирую до изменения. Потом куда перекинуло картографирую отдельно. Ещё можно показать точку изменения.

В таких случаях пишу отдельно в блокноте с указанием зоны (метаморфна (ну или трансмутирующего), по предметно-пространственному признаку, или по временному признаку или по стихийному и т.д), а на карте тыкаю значок который указывает на нестабильность и примерно какую именно. Чаще всего у этих мест, замечено на сегодняшний день, есть транзиты между уровнями, либо метаморфность указывает вообще на наличие транзитной зоны, чем ближе транзит и чем значимей - тем круче плющит пространство и предметы, так например из опасной зоны, можно уйти в безопасную зону, изначально огородившись "защитой" мутирующего места, чтобы за ногу никто не прихватил.

Цитата
С первого ОСа телепортировался.

На сколько не изменяет память картографируют обычно простые сны. Когда сновидишь - непостоянство пространства - нормальное и ожидаемое явление, впрочем, эти особенности хорошо помогают удерживаться в состоянии ОС, если не слишком цепляться за "изменения".

Сообщение отредактировал Lio - 16.2.2018, 12:38

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.2.2018, 14:43
Сообщение #37

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Давайте по порядку.
1. Для сравнения какое расстояние вы можете пройти в центре карты (ваш дом) до изменения местности?
И как именно начинает меняться местность?

Это мой центр. В левой части обходил вокруг пятиэтажки снизу. Во дворе стала подниматься земля. То есть край изменений как раз у последнего левого дома. В других ОСах этот крайний дом становился боком поперёк дороги. Так же меня перебрасывало заново в начало двора либо вообще на двор справой части. Этакая зеркальность.

Что касается права. Крайний правый дом в одном ОСе мерцал. В другом его и верхнего дома не было видно. Я перенёсся на луг с домом со стеклянными стенами - совсем другой СП.
Теперь насчёт девятин. Вокруг них у меня дорога может уходить вниз. Не под землю, а как бы в нижний мир. Тоже зона перехода.

Насчёт садика. Он окружён забором и плохо изхучен. Перелететь забор мешает невидимый барьер. А порой лечу, лечу, но с места не сдвигаюсь. Пару раз поземле пробирался через территорию садика. На территории много строений. Был и внутри садика. Один раз вышел на бульвар сверху. Другой раз меня отзеркалило на мой двор. Он зеркально стоял относительно садика.

Ну и последнее дороги. За дорогой снизу деревянные дома. Зайдёшь в них и перекинет в другое место. Однако можно свернуть по дороге вниз. Там местность очень похожая на реал, только деревянные дома отличаются.

На дороге сверху местность нестабильна. Часто перекидывает в темноту. Один раз была дополнительно закрыта забором. Дом справа зеркалился за бульвар. Насчёт левой части бульвара. В реале за ней школа. Причём со школы до дома я доходил нормально. А вот из дома до школы дойти не смог. Дорога перенесла меня в другое место. Даже два раза были совершенно разные места никак не связанные с реалом.

--------------------

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 16.2.2018, 16:01
Сообщение #38

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 14:43) *
Давайте по порядку.
1. Для сравнения какое расстояние вы можете пройти в центре карты (ваш дом) до изменения местности?

Я могу рассказать , не знаю, насколько это поможет, а может вообще не поможет.
Ну если нет, то модератор просто уберет это сообщение.

Однажды я в сновидении попал в место, которое "картографировали", ( не здесь, а на другой площадке для общения).
В сновидении то место выглядело как временное поселение, такой лагерь, в котором есть человек 50, большинство женщины. Там были свои правила, устои, мне стало интересно и я приблизился. Навстречу мне вышел один, кто , в принципе и являлся лидером того поселения. Он удивился, увидев меня и мы поговорили. Причем мы разговаривали за границей того поселения, я туда не входил. Он мне обьяснил, что то поселение создали сами люди, он просто работал с границами поселения.

В другом сновидении, в другом месте я также попал в "картографирование", результат сильно отличался. В этом случае лидером была женщина и "картографирование " начиналось со встречи с ней. То есть каждый кто решал войти в тот практикум, в то дело, обязательно встречался с ней и "картографирование" у каждого начиналось с картинки, которая у него возникала в результате той первой встречи. В этом случае все было более агресивным, но и более эффективным.

Это были разные подходы. В первом случае тот лидер создавал очень много сообщений на том форуме в которых он описывал свои сны, видения и так далее, причем он не обьяснял, что к чему, а просто описывал то, что он видел. В другом случае та женщина общалась с каждым пользователем, такие активные диалоги. В обоих случаях ключевым моментом был именно интерес пользователей, то есть они ( пользователи) убеждались, что с их вниманием работают, а не просто каждый пытается что-то сделать, что делают другие.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.2.2018, 16:34
Сообщение #39

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 5:23) *

В смысле плющить? Как зеркалить? Резко - это как шел по улице, а она стала лесом? Когда в одних снах и других улица одна, но в одних снах она длинее на один дом, которого нет в реальности, а в других этого дома нет - это резкое изменение? Когда вместо конечной автобусной остановки появляется неведомый университет - это резкое изменение?

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.2.2018, 16:37
Сообщение #40

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 16.2.2018, 17:01) *
Я могу рассказать , не знаю, насколько это поможет, а может вообще не поможет.
Ну если нет, то модератор просто уберет это сообщение.

Однажды я в сновидении попал в место, которое "картографировали", ( не здесь, а на другой площадке для общения).
В сновидении то место выглядело как временное поселение, такой лагерь, в котором есть человек 50, большинство женщины. Там были свои правила, устои, мне стало интересно и я приблизился. Навстречу мне вышел один, кто , в принципе и являлся лидером того поселения. Он удивился, увидев меня и мы поговорили. Причем мы разговаривали за границей того поселения, я туда не входил. Он мне обьяснил, что то поселение создали сами люди, он просто работал с границами поселения.

В другом сновидении, в другом месте я также попал в "картографирование", результат сильно отличался. В этом случае лидером была женщина и "картографирование " начиналось со встречи с ней. То есть каждый кто решал войти в тот практикум, в то дело, обязательно встречался с ней и "картографирование" у каждого начиналось с картинки, которая у него возникала в результате той первой встречи. В этом случае все было более агресивным, но и более эффективным.

Это были разные подходы. В первом случае тот лидер создавал очень много сообщений на том форуме в которых он описывал свои сны, видения и так далее, причем он не обьяснял, что к чему, а просто описывал то, что он видел. В другом случае та женщина общалась с каждым пользователем, такие активные диалоги. В обоих случаях ключевым моментом был именно интерес пользователей, то есть они ( пользователи) убеждались, что с их вниманием работают, а не просто каждый пытается что-то сделать, что делают другие.

То есть сначала встречались во сне несколько людей, видели там местность, а потом просыпались и в реале записывали сны на форум и зарисовывали их?
Ты ведь понимаешь, что в это сложно поверить? Нужно как минимум описание снов и карты двух разных людей. Тогда можно утверждать о 100% СоОС. Пока же подобные опыты можно по единицам сосчитать.
Если вы участник и свидетель таких опытов, то опишите их здесь: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=27086

А лучше, если два разных человека с форума там напишут.

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему