IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Общая карта для всех сновидцев, Практикум
Вальдемар
сообщение 16.2.2018, 16:43
Сообщение #41

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lio @ 16.2.2018, 13:34) *
В таких случаях пишу отдельно в блокноте с указанием зоны (метаморфна (ну или трансмутирующего), по предметно-пространственному признаку, или по временному признаку или по стихийному и т.д), а на карте тыкаю значок который указывает на нестабильность и примерно какую именно. Чаще всего у этих мест, замечено на сегодняшний день, есть транзиты между уровнями, либо метаморфность указывает вообще на наличие транзитной зоны, чем ближе транзит и чем значимей - тем круче плющит пространство и предметы, так например из опасной зоны, можно уйти в безопасную зону, изначально огородившись "защитой" мутирующего места, чтобы за ногу никто не прихватил.

На сколько не изменяет память картографируют обычно простые сны. Когда сновидишь - непостоянство пространства - нормальное и ожидаемое явление, впрочем, эти особенности хорошо помогают удерживаться в состоянии ОС, если не слишком цепляться за "изменения".

У меня выверты с пространством бывают и в ОСах, и особенно в неОСах. В транзитах не разбираюсь, даже не знаю точного значения в отношении сновидений. Нестабильными можно назвать вообще все локации, кроме, может быть, пары кварталов. И то, только в отношении самой дороги, потому что дома вокруг меняются.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 16.2.2018, 17:01
Сообщение #42

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 16.2.2018, 17:34) *
В смысле плющить? Как зеркалить? Резко - это как шел по улице, а она стала лесом? Когда в одних снах и других улица одна, но в одних снах она длинее на один дом, которого нет в реальности, а в других этого дома нет - это резкое изменение? Когда вместо конечной автобусной остановки появляется неведомый университет - это резкое изменение?

Смотри по карте. Вышел я из дома и пошёл вверх. Перелез через забор садика. Прошёл всю территорию садика. А дальше за забором снова мой двор - это зеркалить.

Теперь смотри на двор слева. Иду я по тому двору влево. Видишь поперечную пятиэтажку. Её берёт и разворачивает в пространстве в сторону улицы снизу. Я уже иду не к ней, а вдоль неё. Куда тот дом девяется, что на этом месте стоял, я без понятия. Это я назаваю плющит.

Ну и резкое изменение. Иду я по двору справа по тропинкн вверх. Во дворе дети играют, под ногами трава растёт. Прошёл уже полдвора. Смотрю, а дома сверху и дома справа не хватает. Иду подальше. Оборачиваюсь, а сзади луг с травой и никаких домов. Это перемещение в другое место. Так называемый транзит.

Рисовать же нужно куски территории до этих изменений. Как только происходит подобная хрень - всё это край СП, зона трансмутации. Попробуй просто в ОСе выйти из дома и пройти несколько дворов пешком. Через сколько времени они начнут меняться?

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 16.2.2018, 18:09
Сообщение #43

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 16:37) *
То есть сначала встречались во сне несколько людей, видели там местность, а потом просыпались и в реале записывали сны на форум и зарисовывали их?

Нет, не так.
Это так. Если кто-то , не из тех постоянных пользователей, в сновидении отыщет ту группу, которая занимается "картографированием", то он увидит, кто является лидером, и как именно работают с вниманием тех пользователей.
Я сделаю небольшое отступление, и скажу, что если другой пользователь найдет ту же группу, то он увидит то же самый сон, просто он же будет видеть тот сон в другое время и в том сне он обратит внимание на другие детали. То есть, он также увидит , что то картографирование- то типа поселения, стиль одежды совпадет, местность так же. Но это отдельная тема и у меня нету цели обсуждать именно этот момент.
На площадке для общения пользователи будут общаться, описывать свои сны и так далее. Роль лидера , именно в том конкретном случае, входить в особое состояние ( он сам обьясняет какое, ессли его спрашивают, причем в присущей ему манере) и с того состояния описывать коментарии, или ответы на вопросы, которые ему задают пользователи.
В тот момент, когда я их нашел, у них в описаниях не существовало полностью одинаковых картинок сна. Каждый из них пытался "структурировать" свои сны, примерно так, как это происходит в этой теме.

Если же вас интересует то, существуют ли описания одинаковых снов, то да, я и с таким пересекался. Я точно так же отыскал небольшую группу людей, в сновидении, и обнаружил что они занимаются "картографированием" своих снов необычным способом. Я не буду рассказывать о том необычном способе, но скажу что я зарегистрировался на той площадке для общения и начал общаться , там лидером была девушка. В то время меня также сильно интересовала возможность видеть абсолютно одинаковые сны, и я узнал, что именно та группа и добилась некоторых результатов. Она указала что ей так и не удалось добиться полного соответствия, то есть чтобы она и ее партнер сумели в деталях описать один и тот же сон. Но у них без проблем получалось "бывать в одном и том же месте". То есть, она например видела сон что находится в супермаркете и видит своего напарника по сновидению, который занят чем то, оказывается, что и ее напарник также видел сон, в котором он находился в супермаркете. Таких экспериментов было множество, но добиться четкости им не удалось. Для своих экспериментов и действий они использовали другие техники, которые серьезно отличаются от тех, с которыми работают в ОСах. Я не буду рассказывать о тех техниках.
То был открытый сайт, и открытый форум.

Я привел те примеры, чтобы показать, что во всех случаях, которые я видел, люди были заинтересованы , и обязательно ощущали , что с их вниманием что-то происходит. Это может быть на уровне развлечения, а может и глубже, но это не будет работать, если каждый должен сам строить свою карту.
Вполне возможно, что я ошибся и здесь по -другому, и эти мои сообщения не нужны в этой теме.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 16.2.2018, 18:41
Сообщение #44

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 15:43) *
Давайте по порядку.
1. Для сравнения какое расстояние вы можете пройти в центре карты (ваш дом) до изменения местности?
И как именно начинает меняться местность?

Это мой центр. В левой части обходил вокруг пятиэтажки снизу. Во дворе стала подниматься земля. То есть край изменений как раз у последнего левого дома. В других ОСах этот крайний дом становился боком поперёк дороги. Так же меня перебрасывало заново в начало двора либо вообще на двор справой части. Этакая зеркальность.

Что касается права. Крайний правый дом в одном ОСе мерцал. В другом его и верхнего дома не было видно. Я перенёсся на луг с домом со стеклянными стенами - совсем другой СП.
Теперь насчёт девятин. Вокруг них у меня дорога может уходить вниз. Не под землю, а как бы в нижний мир. Тоже зона перехода.

Насчёт садика. Он окружён забором и плохо изхучен. Перелететь забор мешает невидимый барьер. А порой лечу, лечу, но с места не сдвигаюсь. Пару раз поземле пробирался через территорию садика. На территории много строений. Был и внутри садика. Один раз вышел на бульвар сверху. Другой раз меня отзеркалило на мой двор. Он зеркально стоял относительно садика.

Ну и последнее дороги. За дорогой снизу деревянные дома. Зайдёшь в них и перекинет в другое место. Однако можно свернуть по дороге вниз. Там местность очень похожая на реал, только деревянные дома отличаются.

На дороге сверху местность нестабильна. Часто перекидывает в темноту. Один раз была дополнительно закрыта забором. Дом справа зеркалился за бульвар. Насчёт левой части бульвара. В реале за ней школа. Причём со школы до дома я доходил нормально. А вот из дома до школы дойти не смог. Дорога перенесла меня в другое место. Даже два раза были совершенно разные места никак не связанные с реалом.

Вопрос насчет именно одного из домов или именно центра карты? У меня бывает, что месность изменяется едва ли не сразу при выходе из дома. А то и до выхода - комнаты путаются, новые появляются, окна в стенах проковыриваются там, гдде их быть не может, двор может быть нормальным, а может стать огромным, там может появиться одно или несколько посторонних зданий, измениться забор, в котором будут новые ворота в неведомое раньше место. Вокруг обоих домов все может меняться. А непосредственно в сам центр карты я ни разу не попадал, но вокруг него особо лютых изменений не наблюдалось. Стадион и стадион, пусть временами он окружен восьмирукими огромными статуями со львиными головами, то рядом ошиваются йаэзлои, то дальше нескольких шагов ничего не видно в тумане, но вокруг, вроде бы, город как город и не было такого, чтобы был лес, Марс, иные инопланетные пейзажи или посторонняя фантасмагория. Самое далекое расстояние, которое я проходил от дома без изменений - три квартала, от одного дома до другого. Самое короткое расстояние до сильного изменения местности изменения - десяток шагов. От стадиона, который центр карты, никогда не ходил, ходил всегда только к стадиону.

Цитата(RoHS @ 16.2.2018, 18:01) *
Смотри по карте. Вышел я из дома и пошёл вверх. Перелез через забор садика. Прошёл всю территорию садика. А дальше за забором снова мой двор - это зеркалить.

Теперь смотри на двор слева. Иду я по тому двору влево. Видишь поперечную пятиэтажку. Её берёт и разворачивает в пространстве в сторону улицы снизу. Я уже иду не к ней, а вдоль неё. Куда тот дом девяется, что на этом месте стоял, я без понятия. Это я назаваю плющит.

Ну и резкое изменение. Иду я по двору справа по тропинкн вверх. Во дворе дети играют, под ногами трава растёт. Прошёл уже полдвора. Смотрю, а дома сверху и дома справа не хватает. Иду подальше. Оборачиваюсь, а сзади луг с травой и никаких домов. Это перемещение в другое место. Так называемый транзит.

Рисовать же нужно куски территории до этих изменений. Как только происходит подобная хрень - всё это край СП, зона трансмутации. Попробуй просто в ОСе выйти из дома и пройти несколько дворов пешком. Через сколько времени они начнут меняться?

Бывает - соседний дом меняется. В ОСе вышел из дома, прошел до перекрастка и через него, планировал идти прямо по дороге, но в пятнадцати шагах от моего двора, в паре шагов от перекрестка транзит - я попал в лес к гиганстким птеродактилям. От другого дома шел вниз - пространство как-то вывернуло, что я попал к черной реке. А сейчас, по моим прикидкам, черная река - это река Ахерон, днем это ртутная река, а ночью - черная, в ней очень легко плавать, она течет через разные места, иногда прямо через дворы, иногда как положено реке и даже с мостом, а где-то в правой верхней части она стыкуется с Коцитом(верхний край, замороженная река, вода в ней всегда лед или просто твердая и неподвижная, нередко выглядит, будто её заморозили моментально, так что рябь не успела улечься и просто неподвижно замерла), по крайней мере - должна, не знаю, вытекает она или впадает, поскольку на ней не видно течения. Плющит где-то в квартале от одного дома - кафе и дамба, которые должны быть слева, находятся сверху и примыкают к Коциту, на их месте находится овраг Дамблдора. Был ещё случай, когда медучилище удлиннилось раз в пять, а то и больше, я долго возле него шел. Это считается за "плющит" или "зеркалит"? Если картографировать нельзя трансмутации, то, похоже, мне и двор свой нельзя картографировать - соседний дом шагах в пяти содержит в себе два разных транзита: на черную реку и в младшую школу колдунов.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.2.2018, 4:34
Сообщение #45

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Давай для начала ты попробуешь зарисовать один свой сон. Посмотрим, сколько там зон с искажениями будет. Ты ведь всё равно записываешь сны в тему желание на ОС. Там потом прочитаю.

--------------------

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 17.2.2018, 14:27
Сообщение #46

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
В транзитах не разбираюсь, даже не знаю точного значения в отношении сновидений.

Однако ab.gif Дело конечно личное, понимаю. Вот только как быть с этими вот моментами ab.gif
Цитата
но в пятнадцати шагах от моего двора, в паре шагов от перекрестка транзит - я попал в лес к гиганстким птеродактилям

Цитата
в пяти содержит в себе два разных транзита: на черную реку и в младшую школу колдунов.

Тут ведь дело внимания. Можно запомнить, что трогали, куда наступали, чем пользовались, или это было намерение? Просто немного внимательности и вы будете прекрасно понимать систему. А если еще запишите, из обычного сна, откуда куда попали всякий раз, можно уже опробировать в ОС проделать сие дело, к тому же скорее всего оно сработает если это ваш ОС в котором вы достаточно энергично влияете на мир сновидения, его окружение и население. И чем больше в вас энергии и намерения (т.е очень крепкое вами управляемое внимание) тем стабильнее пространство.
Цитата
в сам центр карты я ни разу не попадал.

Можно обратиться к материалам СИ. Там написано - центр и есть ваш дом. Если много домов, выбрать, в котором живете сейчас. Так например в моем случае два дома, но только один означает центр, хотя сниться он реже. Согласно опять же СИ с одной из сторон от центра весьма сложная местность в силу - туманности (т.е она есть, но всегда кажется недостижимой), а основное развитие смещается в другую сторону, и так визуально выходит, что на карте дом уже не в центре, а вовсе с краю. Однако это не делает его крайним, или не центральным.

--------------------
Не верь. Не бойся. Не проси. И успокойся...

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.2.2018, 17:13
Сообщение #47

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lio @ 17.2.2018, 15:27) *
Однако ab.gif Дело конечно личное, понимаю. Вот только как быть с этими вот моментами ab.gif

Тут ведь дело внимания. Можно запомнить, что трогали, куда наступали, чем пользовались, или это было намерение? Просто немного внимательности и вы будете прекрасно понимать систему. А если еще запишите, из обычного сна, откуда куда попали всякий раз, можно уже опробировать в ОС проделать сие дело, к тому же скорее всего оно сработает если это ваш ОС в котором вы достаточно энергично влияете на мир сновидения, его окружение и население. И чем больше в вас энергии и намерения (т.е очень крепкое вами управляемое внимание) тем стабильнее пространство.

Можно обратиться к материалам СИ. Там написано - центр и есть ваш дом. Если много домов, выбрать, в котором живете сейчас. Так например в моем случае два дома, но только один означает центр, хотя сниться он реже. Согласно опять же СИ с одной из сторон от центра весьма сложная местность в силу - туманности (т.е она есть, но всегда кажется недостижимой), а основное развитие смещается в другую сторону, и так визуально выходит, что на карте дом уже не в центре, а вовсе с краю. Однако это не делает его крайним, или не центральным.

Когда я написал про транзиты, уже узнал, что это и вспомнил то, что похоже на описание транзитов - вот и все моменты.

Ничего собо не трогал, не наступал. Когда пришел в лес к птеродактилям, я просто хотел осмотреть местность в правой стороне карты для картографирования. Раньше у меня были неосознанные, где я ходил по этой дороге и приходил к находящейся в реальности на следующем перекрестке трансформаторной будке. В ОСе же я пошел в ту сторону, но пока шел, внезапно оказался в лесу с гигантскими птеродактилями. Транзиты в доме рядом были в неосознанных. В одном я шел через коридор трапециевидной формы со стенями из кукурузных кочанов и костей, пару раз встречал на пути деревянные двери такой же трапециевидной формы, на них из кукурузы и костей были сложены иероглифы вроде японских, но сложнее, при отурытии эти двери умудрялись стать досками в составе стены, что геометрически невозможно, а в конце я вышел толи на невтяную платформу, то ли на отделенную от корабля корму посреди бушующего в шторме моря с черной водой, у которой волны были с синими контурами. Транзит в школу колдунов был прямо с порога этого дома. А эергии вообще не существует во сне.

Мало ли, что он там пишет. Небось, ещё и в эзотерику верит и о йаэзлои не знает. У меня ситуация совершенно особая. На карте много домов и они реально все не в центре, они близко к границам. А в центре город, где ни одного моего дома нет. В центре города - стадион. На самом стадионе я не был, только снаружи ходил. Там много чего необычного - возле стадиона йаэзлои ошивались в цирке, из стадиона взошли одновременно солнце, луна и полумесяц, ну и мелочь была - я возле стадиона трубку находил, от курения которой туман вокруг появляется и постепенно густеет.

Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 5:34) *
Давай для начала ты попробуешь зарисовать один свой сон. Посмотрим, сколько там зон с искажениями будет. Ты ведь всё равно записываешь сны в тему желание на ОС. Там потом прочитаю.

Один самый стабильный, один самый нестабильный, один самый запомнившийся или самый недавно увиденный? Если последнее, то это не сегодня, сегодняшний сон я запомнил крайне фрагментарно. Да и не думаю, что смог бы его зарисовать без бумаги, поддерживающей на себе нарушение законов геометрии и здравого смысла.

Сообщение отредактировал Вальдемар - 17.2.2018, 17:09

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.2.2018, 17:18
Сообщение #48

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Последний лучше. Можешь завтра, если снова фрагментарным не будет.

Пока по твоим описаниям вот:

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.2.2018, 18:01
Сообщение #49

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 18:18) *
Последний лучше. Можешь завтра, если снова фрагментарным не будет.

Пока по твоим описаниям вот:

Как-то совсем не так карта получилась. Вот если дом со стадионом местами поменять, сверху дома ледяная река, слева остановка, ещё левее грязная река, между домом и стадионом рынок, вокркг стадиона справа и снизу парк, ниже стадиона и парка универмаг. Вот как-то так уже будет похоже. А что в моих описаниях натолкнуло на мысль, что дом снизу? Он сверху. А практически вся карта от него снизу и справа.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.2.2018, 18:05
Сообщение #50

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 18:01) *
Как-то совсем не так карта получилась. Вот если дом со стадионом местами поменять, сверху дома ледяная река, слева остановка, ещё левее грязная река, между домом и стадионом рынок, вокркг стадиона справа и снизу парк, ниже стадиона и парка универмаг. Вот как-то так уже будет похоже. А что в моих описаниях натолкнуло на мысль, что дом снизу? Он сверху. А практически вся карта от него снизу и справа.

Ты писал на краю. Почему-то решил, что край снизу. Завтра попробую начертить.

--------------------

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.2.2018, 18:14
Сообщение #51

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 19:05) *
Ты писал на краю. Почему-то решил, что край снизу. Завтра попробую начертить.

У карты четыре края. Есть верхний край, нижний край, левый край и правый край. Нижнего края, по сути, нет, просто карта вниз не доросла. Верхний край у меня - ледяная река, я её называю Коцит. Левый край - грязная река, она мутная, но все же что-то сквозь воду разглядеть можно, эту реку я называю Стикс. Есть у меня на карте ещё минимум две реки: непрозрачная то есть ртутная/черная(Ахерон) и пивная(Флегетон), но у них есть оба берега.

Хотя у меня во сне два дома из реальности, но они недалеко и на крупном масштабе их вместе с дорогой между ними, школой воле одного из них, соседними домами можно объединить в район дома, который закартографировать потом отдельно. Если что, лес птеродактилей - это уже дальше, не район дома, а справа от него.

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 18:50
Сообщение #52

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 19:14) *
У карты четыре края. ...

Возможно это поможет.
В моей практике сновидений встречаются узнаваемые ( важно) места, их несколько. Так же мне известно, что не существует возможности с одного места ( узнаваемого) добраться в другое ( узнаваемое) в одном непрерывном сне.
Суть в том, что не было такого, что сначала "построилось" одно место, а потом следующее и так далее.
Например, есть конкретное место, на берегу лесного озера, там живут существа похожие на людей, небольшое поселение. Туда возможно попасть единственным способом, а именно проснуться там, а уйти оттуда- только улетев в "другой сон". Поэтому то место не реально нанести на общую карту, туда просто не существует дороги.
Если просмотреть, то таких "достаточно стабильных мест" много, они не пересекаются, и каждое с таких мест имеет свой "эмоциональный отпечаток".
Насколько мне известно, человек с легкостью попадает туда где ему - нравится. То есть имеет смысл начинать строить свою карту не с дома, а с места- которое нравится. Вполне возможно, что у некоторых то и будет дом, а у некоторых - нечто другое. Суть в том, чтобы перед сном определится, что же нравится, куда хочешь попасть. Не нужно пытаться внести в одну карту все- оно туда просто не влезет.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.2.2018, 18:58
Сообщение #53

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 17.2.2018, 19:50) *
Возможно это поможет.
В моей практике сновидений встречаются узнаваемые ( важно) места, их несколько. Так же мне известно, что не существует возможности с одного места ( узнаваемого) добраться в другое ( узнаваемое) в одном непрерывном сне.
Суть в том, что не было такого, что сначала "построилось" одно место, а потом следующее и так далее.
Например, есть конкретное место, на берегу лесного озера, там живут существа похожие на людей, небольшое поселение. Туда возможно попасть единственным способом, а именно проснуться там, а уйти оттуда- только улетев в "другой сон". Поэтому то место не реально нанести на общую карту, туда просто не существует дороги.
Если просмотреть, то таких "достаточно стабильных мест" много, они не пересекаются, и каждое с таких мест имеет свой "эмоциональный отпечаток".
Насколько мне известно, человек с легкостью попадает туда где ему - нравится. То есть имеет смысл начинать строить свою карту не с дома, а с места- которое нравится. Вполне возможно, что у некоторых то и будет дом, а у некоторых - нечто другое. Суть в том, чтобы перед сном определится, что же нравится, куда хочешь попасть. Не нужно пытаться внести в одну карту все- оно туда просто не влезет.

D vtcnf[? relf ytn ljhjub? z ,sdfk njkmrj gj jlyjve hfpe/

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 19:15
Сообщение #54

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 19:58) *
D vtcnf[? relf ytn ljhjub? z ,sdfk njkmrj gj jlyjve hfpe/

я бывал по несколько раз.
Суть в том с какого места практик пытается картографировать свои сны.
"свой дом" - это не обязательно найлучший вариант для всех.

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 17.2.2018, 19:56
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Мало ли, что он там пишет. Небось, ещё и в эзотерику верит и о йаэзлои не знает. У меня ситуация совершенно особая.

О! Просите. Действительно. Ну, тогда больше не вмешаюсь. Уж с кем с кем, а особенными случаями, работать положено - специалистам. Только вот не понятно то ли из области ОС, но тогда нельзя так пренебрегать основами, а вы я вижу не только пренебрегаете, да и не вникали особо, совершенно.
Удачи, Вам, исследователь особенных случаев!)

Цитата
"свой дом" - это не обязательно найлучший вариант для всех.

Тем ни менее самый доступный к пониманию и не надо заходить в дебри догадок, онные часто ошибочны, не надо путать себя же, если до себя любимого, в некоторых случаях - себя особенного, уже этот вопрос решили и не в одно лицо, не за один день, а целой командой и явно не с целью запудрить мозги последователям. Ведь понимали что те, сами прекрасно себе запудрят и вывернут мозг, отбросив начисто вполне понятные для понимания и практики вещи. Но тем и лучше тогда, меньше народу - больше кислороду ab.gif Человек мало чем исключителен по своей сути, к чему выделять себя из всех случаев, разве, что понта ради, ведь процессы и механизмы едины в своей сути.

--------------------

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 20:15
Сообщение #56

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lio @ 17.2.2018, 20:56) *
Тем ни менее самый доступный к пониманию

Не у всех.
Это одно, если существует решение построить общую карту сновидений ОБЯЗАТЕЛЬНО со своим домом в центре, и совсем другое, если практик хочет принимать участие в деле картографирования снов.

Лично у вас, сколько есть сновидений именно с вашим домом, и сколько есть сновидений, в которых вы себя обнаруживаете в незнакомом городе?
Или даже лучше, давайте проверим, где, в каком месте вы окажетесь именно в процессе сновидения этой ночью.

Если вам интересно отстаивать исключительно вашу точку зрения, то я сдаюсь, делайте так, как вам хочется.
Но, с моей точки зрения , адекватный практик обратит внимание на то, что ему чаще снится, перед тем как каждый раз пытаться искать дом.

Я понимаю, что если мои сообщения не походят по теме, то их конечно нужно убрать.

+Цитировать сообщение
Lio
сообщение 18.2.2018, 0:50
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ба. Ну если говорить про именно общую карту...ну вот вы человек делающий усилие мысли. Растолкуйте суть самой идеи? Конкретно с вашей позиции. И да ваш вариант, только прошу - кратко.

Цитата
если практик хочет принимать участие в деле картографирования снов.

Да. Практики, которые сталкиваются с новым понятием, когда их принуждает случай ознакомиться
с значением, хапают описание и делают вывод о том, что всё поняли, и вникли...Так сказать, до первого столба. Но таких всегда и везде хватало, не ново. Другой вопрос, с ними каши не сваришь. Или вас такие мысли не посещают? ab.gif

Отвлеклась. И так ваш вопрос - мой ответ.

Снов с домом много. Не буду врать - есть места, с коих иногда кажется, ОГО, куда занесло! Ограничиваюсь скупым описанием и зарисовкой места. Чаще эти места связаны с домом кстати не с главным, все те же транзиты. Есть целостность восприятия, за эту целостность, жертвовать яркими впечатлениями от новых мест(смысл которых развлекать и не более) - как по мне, приемлемая цена. Но таково намерение - понятность, доступность, адекватность.

Редко задумываюсь, где я окажусь в сновидении, любому месту рада, мне главное не впечатляться излишне и не вовлекаться в происходящее bw.gif . Т.к и то и другое есть трата энергии и провал по вниманию. Только то не значит, что я гуру по этому вопросу, отнюдь, нуб, да еще какой ab.gif

Цитата
исключительно вашу точку зрения,

Какая же это моя точка зрения. Не беря пример с прочих, свою конкретно точку не выражаю, знаете как-то не красиво получиться выдвигаться знающим, когда по идее я тоже во многом "гость" в вопросе выводов. Да и нет мой точки, то была сноска вообще к тем, кто создал трикс картографирования. Даже если речь идет не о частных картах, а об общей...суть то одна, и кажется, что возможно есть смысл взять их основу за отправную точку, присмотреться к модели составления, выделить главное и маааленькими шажками исследовать то, что интересно. Но воля того, кто решился на эти шажки - дело индивидуальное.

--------------------

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 18.2.2018, 2:53
Сообщение #58

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Lio @ 18.2.2018, 1:50) *
Ба. Ну если говорить про именно общую карту...ну вот вы человек делающий усилие мысли. Растолкуйте суть самой идеи? Конкретно с вашей позиции. И да ваш вариант, только прошу - кратко

Давай практически. Когда проснешься в этот раз вспомни самый яркий сон, и опиши его.
Я сделаю то же самое.
И посмотрим, что каждый из нас описывает.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.2.2018, 5:11
Сообщение #59

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(сержик @ 18.2.2018, 2:53) *
Давай практически. Когда проснешься в этот раз вспомни самый яркий сон, и опиши его.
Я сделаю то же самое.
И посмотрим, что каждый из нас описывает.

И ещё карту зарисуйте.
А то я пока тут один рисую).

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 18.2.2018, 6:25
Сообщение #60

Ужас форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 19:14) *
У карты четыре края. Есть верхний край, нижний край, левый край и правый край. Нижнего края, по сути, нет, просто карта вниз не доросла. Верхний край у меня - ледяная река, я её называю Коцит. Левый край - грязная река, она мутная, но все же что-то сквозь воду разглядеть можно, эту реку я называю Стикс. Есть у меня на карте ещё минимум две реки: непрозрачная то есть ртутная/черная(Ахерон) и пивная(Флегетон), но у них есть оба берега.

Хотя у меня во сне два дома из реальности, но они недалеко и на крупном масштабе их вместе с дорогой между ними, школой воле одного из них, соседними домами можно объединить в район дома, который закартографировать потом отдельно. Если что, лес птеродактилей - это уже дальше, не район дома, а справа от него.

Не знаю, где две другие речки расположить. И территорию возле дома тебе лучше самому начертить.Пока так:

--------------------

+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему