IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОС без тренировок и практик
Корвин
сообщение 17.2.2018, 0:02
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет. Тут такое дело, буквально сегодня у меня был ОС, но не просто ОС, а целая череда. Раньше у меня такого не было, ну максимум видел руки, успевал оглядеться и выкидывало с вибрацией в голове, и это всего пару тройку раз. Это все после более менее некоторых практик(пытался созерцать перед сном, записывал сны, медитировал), но скажу сразу, дисциплиной особой я никогда не отличался, и рано или поздно практики прекращались, иногда записывал сны, когда не было лень. Но сегодняшний опыт оставил после себя много вопросов, до сих пор нахожусь под впечатлением, буду благодарен если поможете найти на них ответы.

Заранее прошу извинить за столь сумбурное описание, и много букв, но оно имеет смысл. В общем практики я не делал уже давно, но с запоминанием снов проблем особых никогда не было, редко бывает такое, что не помню сон. Работаю последнее время на дому, что существенно отражается на режиме дня, засыпаю под утро, просыпаюсь во второй половине дня. Вот и сегодня всю ночь играл в комп. игру, да еще выпил 1,5 пива, уснул в 10-11 дня. Ближе к 15.00 начали звонить по работе, тут все и началось...

После первого звонка я уснул и попал в сон. Локация первого сна была моей квартирой, на балконе были люди, один из них бывший одноклассник, со мной в комнате мой друг, которого люди с балкона просили открыть дверь (она у меня закрывается только со стороны комнаты), а он им покрутил фак, ну как бы в шутку) такой вот он приколист) В результате чего, когда он открыл дверь, мой одноклассник всек ему за фак. Я начал заступаться и заломил однокласснику руки, начал объяснять что это прикол, что руки распускать не нужно и тд. И тут СТОП, я понимаю что происходит какая-то фигня, школу я уже давно закончил, и этот одноклассник живет от меня на расстоянии как минимум в 2000км... я понимаю что я во сне.
К этому моменту в квартире никого не осталось, только одноклассник, которого я сразу же выпроводил.

Начинаю использовать приемы, вижу 6 пальцев на руке, стрелки часов идут в обратном порядке, пробую стену на прочность рукой, рука проникает в стену как в тесто, вот только про зеркало забыл) Короче я нахожусь в ОС и меня не выкидывает. Первая мысль попробовать подлететь, подлетаю. Потом мне захотелось провести эксперимент, пройти через потолок к соседям выше. Дело в том, что соседи последнее время достают меня своим телевизором, нет не ночью, днем. Я часто нахожусь в тишине и вот в такие моменты его очень слышно и всегда хотелось пойти к ним и посмотреть где он стоит, такое ощущение что прямо на полу. Так вот думаю посмотрю во сне, а потом сравню в реальности. Но через потолок было не так то просто пройти, начал застревать, плюс появилась вибрация в голове и я решил отступить, вернулся к себе в комнату, решил поиграть на пианино (я недавно начал практиковать игру). Это было очень круто, я играл вместе с пианино, в смысле клавиши мне сами подыгрывали, а мелодия была числом Пи, если кто не слышал Музыка числа Пи У меня возникла мысль, что во сне можно так же практиковать обучение игре или еще что либо. Но тут снова позвонили с работы, я ответил, потом снова провалился в сон, и снова получилось осознаться... Полеты, хождение через стены и тд и так 4 раза подряд, меня будили, я засыпал, оказывался во сне и снова осозновался.

На 4 раз я снова был со своим другом, который в первом сне отхватил) Тут стоит заметить, что друг тоже в теме ОС, в которую привел его я, ну как привел, посоветовал прочитать ХС, он прочитал, потом Кастанеду, даже на тренинги ходил, но особо ничего у него не получилось. Часто обсуждали с ним тему ОС.

Так вот идем мы с ним по Москве, и я ему говорю: - Чувак, мы в ОС, вот посмотри на реальность происходящего, посмотри вот рука, вот 6 пальцев. Потрогал его руками за плечи, на предмет того не проходят ли руки сквозь него (где-то читал что так проверяют неорганов или что-то типа того), ну в смысле то что он настоящий. Он говорит: - Да ты прав. Я ему рассказал, что уже 4 сон подряд у меня. Мы подошли к стене какого-то здания, хотел показать ему как рука вязко проваливается в стену. И тут я понял что мне это начало тяжело даваться, подлетать, проходить через стены и тд. Я ему говорю об этом. А он мне говорит, мол энергии у тебя уже мало осталось, 4 раза подряд ОС, че ж ты хочешь) Я говорю: - И как мне из сна выбраться ? Мол хватит уже на сегодня) Он: - Не переживай, выберешься) Потом прошло еще немного времени, и меня выдернул звук пришедшей смски. Потом уже спать не хотелось. Конец.
________________________________________________________________________________

Я специально разделил сообщение на 2 части, возможно кому то не захочется все читать, а возможно кто-то это уже проходил.

Как проснулся я рассказал произошедшее другу. Но он сказал что ничего не помнит, что-то снилось, но уже не помнит что. Да и рабочий график у него нормально, в отличии от меня, спит он ночью.

Возможно такое, что человек был со мною в ОС и не помнит этого ? Возможно быть в одном ОС, но спать в разное время ?

Мне показалось,что трата энергии увеличивается по экспоненте когда выполняешь различные манипуляции со стенами, полетами и тд. То есть все то, что в реальном мире не возможно. Так ли это на самом деле ?

И самое главное, как объяснить произошедшее ? Когда я выполнял практику, соблюдал режим, добиться хотя бы доли того, что произошло, мне не удавалось. А тут еще и алко, что вообще разнится с ОС.

Спасибо за внимание. И модеры извините если что не по правилам)

Сообщение отредактировал Корвин - 17.2.2018, 0:03

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 0:46
Сообщение #2

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 17.2.2018, 1:02) *
И самое главное, как объяснить произошедшее ? Когда я выполнял практику, соблюдал режим, добиться хотя бы доли того, что произошло, мне не удавалось. А тут еще и алко, что вообще разнится с ОС.

Очень просто.
На этом форуме есть практики, которым интересно возможные развития исследования практик сновидения, и именно по этой причине и произошел у вас такой длинный и продуктивный ОС.

Другими словами. Вы один из тех, кто практически без подготовки находился долгое время в состоянии ОС. Проблема в том, сможет ли вызвать такой эксперимент интерес у других пользователей, - это просто другой уровень.

Такие "события" иногда случаются у отдельных пользователей на различных площадках для общения, и по-уму считать их подарками.

Если Вселенная произошла от Большого взрыва, то энциклопедический словарь появился от взрыва в типографии. Это по поводу мысли, что у тебя случайно произошел такой ОС.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.2.2018, 4:22
Сообщение #3

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 17.2.2018, 1:02) *
Всем привет. Тут такое дело, буквально сегодня у меня был ОС, но не просто ОС, а целая череда. Раньше у меня такого не было, ну максимум видел руки, успевал оглядеться и выкидывало с вибрацией в голове, и это всего пару тройку раз. Это все после более менее некоторых практик(пытался созерцать перед сном, записывал сны, медитировал), но скажу сразу, дисциплиной особой я никогда не отличался, и рано или поздно практики прекращались, иногда записывал сны, когда не было лень. Но сегодняшний опыт оставил после себя много вопросов, до сих пор нахожусь под впечатлением, буду благодарен если поможете найти на них ответы.

Заранее прошу извинить за столь сумбурное описание, и много букв, но оно имеет смысл. В общем практики я не делал уже давно, но с запоминанием снов проблем особых никогда не было, редко бывает такое, что не помню сон. Работаю последнее время на дому, что существенно отражается на режиме дня, засыпаю под утро, просыпаюсь во второй половине дня. Вот и сегодня всю ночь играл в комп. игру, да еще выпил 1,5 пива, уснул в 10-11 дня. Ближе к 15.00 начали звонить по работе, тут все и началось...

После первого звонка я уснул и попал в сон. Локация первого сна была моей квартирой, на балконе были люди, один из них бывший одноклассник, со мной в комнате мой друг, которого люди с балкона просили открыть дверь (она у меня закрывается только со стороны комнаты), а он им покрутил фак, ну как бы в шутку) такой вот он приколист) В результате чего, когда он открыл дверь, мой одноклассник всек ему за фак. Я начал заступаться и заломил однокласснику руки, начал объяснять что это прикол, что руки распускать не нужно и тд. И тут СТОП, я понимаю что происходит какая-то фигня, школу я уже давно закончил, и этот одноклассник живет от меня на расстоянии как минимум в 2000км... я понимаю что я во сне.
К этому моменту в квартире никого не осталось, только одноклассник, которого я сразу же выпроводил.

Начинаю использовать приемы, вижу 6 пальцев на руке, стрелки часов идут в обратном порядке, пробую стену на прочность рукой, рука проникает в стену как в тесто, вот только про зеркало забыл) Короче я нахожусь в ОС и меня не выкидывает. Первая мысль попробовать подлететь, подлетаю. Потом мне захотелось провести эксперимент, пройти через потолок к соседям выше. Дело в том, что соседи последнее время достают меня своим телевизором, нет не ночью, днем. Я часто нахожусь в тишине и вот в такие моменты его очень слышно и всегда хотелось пойти к ним и посмотреть где он стоит, такое ощущение что прямо на полу. Так вот думаю посмотрю во сне, а потом сравню в реальности. Но через потолок было не так то просто пройти, начал застревать, плюс появилась вибрация в голове и я решил отступить, вернулся к себе в комнату, решил поиграть на пианино (я недавно начал практиковать игру). Это было очень круто, я играл вместе с пианино, в смысле клавиши мне сами подыгрывали, а мелодия была числом Пи, если кто не слышал Музыка числа Пи У меня возникла мысль, что во сне можно так же практиковать обучение игре или еще что либо. Но тут снова позвонили с работы, я ответил, потом снова провалился в сон, и снова получилось осознаться... Полеты, хождение через стены и тд и так 4 раза подряд, меня будили, я засыпал, оказывался во сне и снова осозновался.

На 4 раз я снова был со своим другом, который в первом сне отхватил) Тут стоит заметить, что друг тоже в теме ОС, в которую привел его я, ну как привел, посоветовал прочитать ХС, он прочитал, потом Кастанеду, даже на тренинги ходил, но особо ничего у него не получилось. Часто обсуждали с ним тему ОС.

Так вот идем мы с ним по Москве, и я ему говорю: - Чувак, мы в ОС, вот посмотри на реальность происходящего, посмотри вот рука, вот 6 пальцев. Потрогал его руками за плечи, на предмет того не проходят ли руки сквозь него (где-то читал что так проверяют неорганов или что-то типа того), ну в смысле то что он настоящий. Он говорит: - Да ты прав. Я ему рассказал, что уже 4 сон подряд у меня. Мы подошли к стене какого-то здания, хотел показать ему как рука вязко проваливается в стену. И тут я понял что мне это начало тяжело даваться, подлетать, проходить через стены и тд. Я ему говорю об этом. А он мне говорит, мол энергии у тебя уже мало осталось, 4 раза подряд ОС, че ж ты хочешь) Я говорю: - И как мне из сна выбраться ? Мол хватит уже на сегодня) Он: - Не переживай, выберешься) Потом прошло еще немного времени, и меня выдернул звук пришедшей смски. Потом уже спать не хотелось. Конец.
________________________________________________________________________________

Я специально разделил сообщение на 2 части, возможно кому то не захочется все читать, а возможно кто-то это уже проходил.

Как проснулся я рассказал произошедшее другу. Но он сказал что ничего не помнит, что-то снилось, но уже не помнит что. Да и рабочий график у него нормально, в отличии от меня, спит он ночью.

Возможно такое, что человек был со мною в ОС и не помнит этого ? Возможно быть в одном ОС, но спать в разное время ?

Мне показалось,что трата энергии увеличивается по экспоненте когда выполняешь различные манипуляции со стенами, полетами и тд. То есть все то, что в реальном мире не возможно. Так ли это на самом деле ?

Спасибо за внимание. И модеры извините если что не по правилам)

Все эти практики - никому не нужная чушь. Свой первый ОС я и без них получил. Только прочитал, что во сне можно осознаться и пару способов проверки на реальность запомнил. Через несколько дней, в выходные я видел сон, где из-за не включившейся лампочки засомневался в реальности, а взглянув на руки - перестал сомневаться и осознался. Кстати, самое веселое в том, что руки-то нормальные и пальцев по пять, я просто от самого факта лицезрения рук точно понял, что это сон. Не летал, телепортировался и с девушкой, созданной моим желанием из ничего, сексом занимался.

ОС объясняется очень просто - сон в непривычное время, а также пиво ему поспособствовали. Лично я предпочитаю для более ярких сновидений есть на ужин острое. Никакой мистики и шизотерики. Также прерывание сна в определенный момент способствует осознанию во сне. Оно может проявиться даже с самого момента засыпания.

Не может человек попасть в чужой сон, человек - не йаэзлои. Строго говоря, йаэзлои тоже не попадают в сон, но они могут воздействовать на то. что снится. А человек так не может. Можно во время сна человека проклясть, но это надо не самму спать, а чтобы человек спал, тогда у него разум не сопротивляется. С шизотерикой магия ничего общего не имеет.

Как я уже сказал, с кем-то в ОСе быть нельзя. Свой ОС вполне можно забыть. У меня был такой случай. Но тогда я помнил сам факт ОСа, просто без содержимого.

Никакой энергии нет, меньше надо шизотерику читать. Я безо всякой энергии машинами кидаюсь, пространство мну вовсю, время в нужную сторону поворачиваю, людей превращаю и превращаюсь сам - и все безо всякой энергии и даже каких-либо усилий. А летать не советую, когда летишь - ни к чему не прикасаешься, это отвлекает, надо прикасаться во сне к чему-то почаще, это помогает воображать сон целостно, без минмаксинга, который приведет к скорому просыпанию.

Кстати. странно у тебя во сне, стены мнутся и вибрации при пробуждении. У меня вибраций нет, в процессе пробуждения совсем другие ощущения. А стены твердые. Лишь когда я намеренно их прохожу, они словно воздух и вообще нкак не препятствуют.

Цитата(сержик @ 17.2.2018, 1:46) *
Очень просто.
На этом форуме есть практики, которым интересно возможные развития исследования практик сновидения, и именно по этой причине и произошел у вас такой длинный и продуктивный ОС.

Другими словами. Вы один из тех, кто практически без подготовки находился долгое время в состоянии ОС. Проблема в том, сможет ли вызвать такой эксперимент интерес у других пользователей, - это просто другой уровень.

Такие "события" иногда случаются у отдельных пользователей на различных площадках для общения, и по-уму считать их подарками.

Если Вселенная произошла от Большого взрыва, то энциклопедический словарь появился от взрыва в типографии. Это по поводу мысли, что у тебя случайно произошел такой ОС.

Йаэзлои не делают людям подарковв. Вселенная бессмысленна и неразумна. Лишь сам сновидец может сделать себе подарок, точнее, его подсознание. Которому можно помочь. К примеру, пивом или правильно попавшей в мозг информацией. Словарь тоже может быть последствием взрыва, если будут листы, из которых он сможет сложиться.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 17.2.2018, 4:49
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Вообще ты применил две техники:
1) Техника прерванного сна. Засыпал повторно утром.
2) Осознание с помощью признака сна. Ты сумел вспомнить, что давно закончил школу.
А вообще 4 ОСа подряд это круто. У меня максимум 3 ОСа подряд было.

Вальдемар а тебя я приглашаю в эту тему: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=83

Ты уже неоднократно в разных темах писал, что не веришь в энергию, эзотерику, но при этом постоянно упоминаешь неких существ Йаэзлоев. Как то не стыкуется наполовину материалист наполовину эзотерик ab.gif. Опиши в той теме, как и когда ты услышал про этих Йаэзлоев. Сталкивался ли лично? И почему ты не считаешь их порождением мозга обычными спрайтами. Думаю это не только мне интересно будет.
Здесь отвечать не надо - пиши в теме по ссылке.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 8:38
Сообщение #5

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 5:49) *

Не для спора а для факта.
Вы сами увидели, что то не является обычным результатом.
Я сталкивался с такими результатами и в других местах, это достаточно редкий результат, и его не получается впихнуть в "случайность".
И, у меня однажды также был похожий опыт, то есть именно существенно длинее , именно ОС. Такой результат невозможно повторить самому.
Как это обьяснять, каждый сам решает, но разговор идет о конкретном феномене, а именно , что иногда с некоторыми пользователями происходило именно такое. Насколько мне известно, никому не удалось два раза достичь такого результата, то есть ОС который по прордолжительности, яркости не вписывается в остальной набор ОСов.

+Цитировать сообщение
Химба
сообщение 17.2.2018, 9:27
Сообщение #6

Новичок

Знак Зодиака:
Страна:

У меня тоже были спонтанне ОСы без применения всяких техник. За несколько дней до ОСа как -то мимиходом мысленно озвучивается намерение, например, попробовать в ОСе что-то. Я об этоим сразу же забываю, а подсознание видимо запоминает это. Максимум было 2 ОСа с просыпанием между ними.

--------------------
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

+Цитировать сообщение
DDmitry
сообщение 17.2.2018, 9:39
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Корвин, это не ново. С одной стороны игра помогает, с другой в лучшем случае депрессняк бесконечный, в худшем эти школьные стрелки наверно в ГТА или подобное переигрывают. Чем она помогает, твой истерзанный организм практически не реагирует на негатив из за постоянного недопересыпа с которым ты пытаешся бороться пивом. Со временем доза будет увеличиваться. В игре ты находишься в состоянии ОВД. Логически думать там некогда, ты мыслишь, ако дитя образами. Даже время от времени ты впадаешь в транс и имеешь честь увидеть существо, которое живет рядом с тобой слева. Его ДХ описывал.Твой эго завышается. Это необходимость без которой ты не выиграешь. Но эго не игра тебе дает, это твой личный негатив, который растет и жрет твою энергию. А в реале ты становишься раздражительным, это эго ab.gif . Ты как конденсатор зарядился и вытек полностью именно без цельно, попал в полубожественное состояние. Дальше будет реже, больше бредовых петель. Будто ситуация желает завести тебя в бесконечное раздражение то же жрущее энергию. Ты будешь увеличивать дозу алкоголя. ИТД. Вполне себе будут еще КОСы и даже ВТО. В конце концов все все равно скатится к депрессии. Так вот игра дает тебе возможность одномоментно осознать, чего бы ты смог добиться в трезвом состоянии духа. Узнать на что ты способен. Да здесь нужны упорные практики, тренировки, труд и дисциплина. Дисциплина у тебя отсутствует значит приветствуем новенького зомби в отряд к Вольдемару. ab.gif

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 10:15
Сообщение #8

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 4:22) *
Йаэзлои не делают людям подарковв.

Дело в том, что я не говорил, что то подарок. Я указал что по-уму считать то подарком.
Человек достаточно странное существо , и если с ним что-то произошло необычное, то он обязательно или запишет произошедшее на свой счет, мол я и есть тот единственный крутяк, поэтому у меня все и получилось, или посчитает что в следствии "чего-то" а не его действий, с ним такое и произошло.

А теперь прикинь, прочитает он твой комент, мол что то никакой не подарок,- значит он все сам, все сам. Дальше подождет месяцок, другой , третий.... удивится, даже пойдет и начнет спрашивать об "откатах в практиках", мол что то такое?
И как он будет относится к тебе, как к советчику?
Ведь если то - не подврок, то значит он сам все сделал.

Так что по уму- считать то подарком, в таком случае у человека сохраняется шанс хоть чему то научится и хоть как то действовать в области сновидений.
Ты никогда не думал, почему супермаркеты постоянно меняются? Это же безсмысленно , привози новые продукты, пусть ходят покупают, так нет, все время чего то творят с теми супермаркетами, хотя всем и известно, что человек ходит в супермаркет за продуктами , а не смотреть на новый супермаркет. Ну странно , ведь.

+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 17.2.2018, 12:34
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребята, спасибо за отзывчивость. Интересно было читать ваши комментарии, хоть некоторые из них рознятся с мировосприятием сна)

Цитата(сержик @ 17.2.2018, 0:46) *

Если честно, то я тоже не особо считал это своей заслугой, потому так и удивился, и решил спросить. Еще где-то читал про такое понятие как "потоки сознания", когда общаешься в одном кругу с единомышленниками, это приносит пользу в осознании. За интерпретацию большого взрыва, и словаря и мысли отдельное спасибо.

Вальдемар настрой конечно пессимистичный, если смотреть со стороны ОС, но интересные мысли в нем есть) Например мне всегда казалось, что если поесть перед сном(а в этом случае пиво), то сны будут качественнее, а так же их запоминание. Может потому, это способствует активным процессам в организме, а так же мозге. Я не говорю про плохо это или хорошо.
Цитата(Вальдемар)
Не может человек попасть в чужой сон, человек - не йаэзлои.

Когда друг активно занимался изучением темы ОСов, и мы при встрече поднимали эту тему, у меня был ОС, один из тех коротких, о которых я говорил, только получилось осознаться, как уже начало выкидывать. В том сне друг тоже был, и мне показалось, что он осознавал сон, и перед тем как меня выкинуло из сна мы оба это подтвердили и договорились обсудить все, когда проснемся. Но как и в этот раз, он ничего не помнил. Потом мы узнали, что якобы можно во сне другого человека вытянуть в ОС, так сказать помочь осознаться. А проверить орган он или нет можно ткнув в него пальцем. Это все го лишь мои рассуждения.
Цитата(Вальдемар)
Вселенная бессмысленна и неразумна

Напомнило цитату Раста Коула из сериала Настоящий детектив) "Человеческое сознание это трагическая ошибка эволюции")

Цитата(RoHS)
Это многое объясняет. Я потом еще блуждал в интернете, и прочитал про концентрацию перед сном, может игра была как раз подобием такой "концентрации".

Цитата(DDmitry)
Корвин, это не ново. С одной стороны игра помогает, с другой в лучшем случае депрессняк бесконечный, в худшем эти школьные стрелки наверно в ГТА или подобное переигрывают. Чем она помогает, твой истерзанный организм практически не реагирует на негатив из за постоянного недопересыпа с которым ты пытаешся бороться пивом. Со временем доза будет увеличиваться. В игре ты находишься в состоянии ОВД. Логически думать там некогда, ты мыслишь, ако дитя образами. Даже время от времени ты впадаешь в транс и имеешь честь увидеть существо, которое живет рядом с тобой слева. Его ДХ описывал.Твой эго завышается. Это необходимость без которой ты не выиграешь. Но эго не игра тебе дает, это твой личный негатив, который растет и жрет твою энергию. А в реале ты становишься раздражительным, это эго ab.gif . Ты как конденсатор зарядился и вытек полностью именно без цельно, попал в полубожественное состояние. Дальше будет реже, больше бредовых петель. Будто ситуация желает завести тебя в бесконечное раздражение то же жрущее энергию. Ты будешь увеличивать дозу алкоголя. ИТД. Вполне себе будут еще КОСы и даже ВТО. В конце концов все все равно скатится к депрессии. Так вот игра дает тебе возможность одномоментно осознать, чего бы ты смог добиться в трезвом состоянии духа. Узнать на что ты способен. Да здесь нужны упорные практики, тренировки, труд и дисциплина. Дисциплина у тебя отсутствует значит приветствуем новенького зомби в отряд к Вольдемару.

К сожалению или к радости, уже не тот возраст когда нравятся игры подобные ГТА) Люблю такое как "The Talos Principle" или "Soma") игры с хорошим сюжетом и смыслом, там где нужно подумать. И по поводу алкоголя, все не так запущено) Просто нравится вкусное пиво с чем нибудь вкусным) Раз в месяц) Хотя может я себя обманываю. По поводу существа слева, это ты про смерть ?) Я как раз прочитал первые 3 книги КК. Забавно, но иногда стал замечать боковым зрением необычные явления. По поводу эго не совсем понятно, как оно может завышаться ? И что делать ? Перестать играть в игры ? Почему-то в твоих словах я вижу уверенность, и по поводу дисциплины которой у меня нет (а у тебя видимо все с этим в порядке), я полностью согласен, это мне мешает не только в продвижении ОС но и в существующей реальности. Как можно изменить отношение к дисциплине ? Может у кого-то есть подобный удачный опыт ?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 17.2.2018, 15:49
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 16.2.2018, 23:02) *

Только теоретически. Практически для СоОСов время сна - одно и то же.

Цитата
И самое главное, как объяснить произошедшее ?

Четыре ОСа подряд? Такое возможно, "прямой вход", практически МВОС Лаберже (если не знаешь такого автора - найди обязательно!).
Приятель в картинке сна, который не помнит своего сна? Обычное дело. Тем более, что сны были в разное время.

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 17.2.2018, 16:37
Сообщение #11

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 17.2.2018, 5:49) *
1) Техника прерванного сна. Засыпал повторно утром.
2) Осознание с помощью признака сна. Ты сумел вспомнить, что давно закончил школу.

Вальдемар а тебя я приглашаю в эту тему: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=83

Ты уже неоднократно в разных темах писал, что не веришь в энергию, эзотерику, но при этом постоянно упоминаешь неких существ Йаэзлоев. Как то не стыкуется наполовину материалист наполовину эзотерик ab.gif. Опиши в той теме, как и когда ты услышал про этих Йаэзлоев. Сталкивался ли лично? И почему ты не считаешь их порождением мозга обычными спрайтами. Думаю это не только мне интересно будет.
Здесь отвечать не надо - пиши в теме по ссылке.

Нечего меня эзотериком обзывать! Я - отдельно материалист, отдельно маг по ЛаВею, а самообманом вроде шизотерики не занимаюсь. Энергии во сне нет. В реальности эсть тепловая, электрическая, механическая и другие физические виды энергии. В магии не используется энергия, есть лишь воля. У спящего нет воли, поэтому он уязвим - не сопротивляется воздействию со стороны.

Цитата(сержик @ 17.2.2018, 11:15) *
Дело в том, что я не говорил, что то подарок. Я указал что по-уму считать то подарком.
Человек достаточно странное существо , и если с ним что-то произошло необычное, то он обязательно или запишет произошедшее на свой счет, мол я и есть тот единственный крутяк, поэтому у меня все и получилось, или посчитает что в следствии "чего-то" а не его действий, с ним такое и произошло.

А теперь прикинь, прочитает он твой комент, мол что то никакой не подарок,- значит он все сам, все сам. Дальше подождет месяцок, другой , третий.... удивится, даже пойдет и начнет спрашивать об "откатах в практиках", мол что то такое?
И как он будет относится к тебе, как к советчику?
Ведь если то - не подврок, то значит он сам все сделал.

Так что по уму- считать то подарком, в таком случае у человека сохраняется шанс хоть чему то научится и хоть как то действовать в области сновидений.
Ты никогда не думал, почему супермаркеты постоянно меняются? Это же безсмысленно , привози новые продукты, пусть ходят покупают, так нет, все время чего то творят с теми супермаркетами, хотя всем и известно, что человек ходит в супермаркет за продуктами , а не смотреть на новый супермаркет. Ну странно , ведь.

Это не он все сам, это пиво и удачное совпадение содержимого подсознания.

+Цитировать сообщение
DDmitry
сообщение 17.2.2018, 17:47
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Ты ссылаешься на возраст, а возраст в профиле не указываешь. Тем не менее возраст в интернете не котируется, котируется адекватность, разве ты не в курсе? Нравятся или нет? Ты создаешь свой виртуальный мир. По принципу, чего не хватает\ло в реале. Эго это совокупность отрицательных качеств в тебе. Вот согласись ты, где то посчитал себя избранным, коли тебе ни чего не делающему открылся божественный канал.(без обид). И ты таки кольнул меня = (а у тебя видимо все с этим в порядке)=. Нет друг мой у меня, как раз с этим не все в порядке. И более того все что ты описываешь близко мне. А ты думаешь откуда такая осведомленность? Дисциплина. Вообще то взрослый человек должен быть проинформирован о дисциплине. А давай так, хук с лева, насколько ты дисциплинирован, настолько ты сам себя уважаешь. Ты же сам себе отвечаешь, =и рано или поздно практики прекращались=, ты же не сопливый пацан, сделай так, что бы они не прекращались. Ну и там по порядку, ложись во время спать, записывай сны и пошло перечисление всего форума.... ab.gif

+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 17.2.2018, 19:08
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 17.2.2018, 16:49) *
Четыре ОСа подряд? Такое возможно, "прямой вход", практически МВОС Лаберже (если не знаешь такого автора - найди обязательно!).
Приятель в картинке сна, который не помнит своего сна? Обычное дело. Тем более, что сны были в разное время.

Уже несколько раз натыкаюсь на этого автора) Прочту, спасибо.)

Цитата(DDmitry @ 17.2.2018, 18:47) *
Ты ссылаешься на возраст, а возраст в профиле не указываешь. Тем не менее возраст в интернете не котируется, котируется адекватность, разве ты не в курсе? Нравятся или нет? Ты создаешь свой виртуальный мир. По принципу, чего не хватает\ло в реале. Эго это совокупность отрицательных качеств в тебе. Вот согласись ты, где то посчитал себя избранным, коли тебе ни чего не делающему открылся божественный канал.(без обид). И ты таки кольнул меня = (а у тебя видимо все с этим в порядке)=. Нет друг мой у меня, как раз с этим не все в порядке. И более того все что ты описываешь близко мне. А ты думаешь откуда такая осведомленность? Дисциплина. Вообще то взрослый человек должен быть проинформирован о дисциплине. А давай так, хук с лева, насколько ты дисциплинирован, настолько ты сам себя уважаешь. Ты же сам себе отвечаешь, =и рано или поздно практики прекращались=, ты же не сопливый пацан, сделай так, что бы они не прекращались. Ну и там по порядку, ложись во время спать, записывай сны и пошло перечисление всего форума.... ab.gif

Тут возраст приведен как пример с игрой) В смысле раньше нравилось, теперь не нравится) Ты же сам написал "школьные". Комп игры люблю, но там где надо думать, шевелить мозгами, и сюжет, философия, а не просто идти и стрелять всех подряд ) Я привел пример игр) Если честно, я не предаю такого значения играм, к слову о создании виртуального мира и чего не хватает в реале... ну не знаю, может это уже подсознательные штучки, но я в этом не разбираюсь) Избранный ag.gif Ну нет, да и божественным каналом я это не считаю, мне ближе более разумные объяснения. Просто сама ситуация была абсурдной, потому и решил отписать, узнать мнения по этому поводу. я же говорю, раньше был опыт, хоть и не такой крутой, а этот по круче всяких комп игр будет) Я кстати на полном серьезе писал про уверенность в словах, мне действительно так показалось, не знаю почему ты так это воспринял и решил что я хочу тебя "кольнуть")

+Цитировать сообщение
DDmitry
сообщение 17.2.2018, 19:20
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 17.2.2018, 12:34) *
и по поводу дисциплины которой у меня нет (а у тебя видимо все с этим в порядке)

Здрасьте, а это что? Я, тебя нормально воспринимаю, просто прямо пишу. Всколыхнуть твое эго, что бы показать, что это такое. А тебя обижает? Извини.
PS Граждане модеры тут драки не будет ab.gif

Сообщение отредактировал DDmitry - 17.2.2018, 19:21

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 17.2.2018, 19:25
Сообщение #15

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Вальдемар @ 17.2.2018, 16:37) *
Это не он все сам, это пиво и удачное совпадение содержимого подсознания.

Вот здесь неувязочка.
То вы говорите, что "никаких подарков " не бывает, а то сразу отвечаете что то сделал не сам практик.
В таком случае едиснтвенным способом узнать что то такое было- узнать у автора события.
Как он то все воспринял,- подарок или нет.
А ваши, мои и сотни других мнений- это просто мнение о произошедшем опыте , посторонних. Мало ли разных психов кругом, которым кажется что они поняли смысл Вселенной.

+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 17.2.2018, 19:45
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DDmitry @ 17.2.2018, 19:20) *
Здрасьте, а это что? Я, тебя нормально воспринимаю, просто прямо пишу. Всколыхнуть твое эго, что бы показать, что это такое. А тебя обижает? Извини.
PS Граждане модеры тут драки не будет ab.gif

Это тоже на полном серьезе было) не имею привычки пытаться задеть собеседника, да и не обижаюсь я, на что тут обижаться) Может ты просто неправильное значение придаешь моим словам ?

Цитата(сержик @ 17.2.2018, 19:25) *
В таком случае едиснтвенным способом узнать что то такое было- узнать у автора события.
Как он то все воспринял,- подарок или нет.

Я и не задумывался по этому поводу, просто хотел понять почему так произошло, ведь уже были конкретные примеры, где результат был далек от этого. И в теме дали вполне логичные объяснения. Получается если то, что произошло не будет происходить регулярно (а для такого нужны только постоянные практики), то да, можно считать это подарком)

А если конкретно про версию Вальдемара, то тут я могу сказать только одно, она имеет место быть. Хотя бы только потому, что у меня нет опыта и знаний сказать "Нет вот ты не прав, все не так". А воспринимать на веру я не умею, у меня с ней проблемы.

Как я и писал выше, мне ближе то с чем я знаком, то есть КК, там и совпадений больше.
Я так понимаю у Вальдемара своя магия)

Сообщение отредактировал Корвин - 17.2.2018, 19:58

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 20.2.2018, 1:59
Сообщение #17

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 16.2.2018, 23:02) *
Работаю последнее время на дому, что существенно отражается на режиме дня, засыпаю под утро, просыпаюсь во второй половине дня.

это и есть объяснение.
1. Разрыв сна в течение суток или просто банальное увеличение его продолжительности позволяет тебе чаще попадать в фазу.
2. Находясь большую часть времени дома ты меньше получаешь впечатлений за сутки и твой мозг быстрее её переваривает, а значит остается время для осознания и размышления над окружающим, остановке внутреннего диалога.
3. Стабильность и продолжительность сна зависит от твоих эмоций и желаний которые ты запланировал реализовать когда осознаешься, а поскольку ты давно "забил" на практики, то эти самые желания тебе не мешают.
ну как-то так по своему схожему опыту в прошлом мне видится.

--------------------
"Помню, как я впервые надел эту форму. Мне показалось, что я вырос на три метра. Словно я могу помериться силами со всей Галактикой. А теперь я смотрю на нее - это просто тряпка." © J.S B5

+Цитировать сообщение
Корвин
сообщение 24.2.2018, 18:15
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 20.2.2018, 1:59) *
это и есть объяснение.
1. Разрыв сна в течение суток или просто банальное увеличение его продолжительности позволяет тебе чаще попадать в фазу.
2. Находясь большую часть времени дома ты меньше получаешь впечатлений за сутки и твой мозг быстрее её переваривает, а значит остается время для осознания и размышления над окружающим, остановке внутреннего диалога.
3. Стабильность и продолжительность сна зависит от твоих эмоций и желаний которые ты запланировал реализовать когда осознаешься, а поскольку ты давно "забил" на практики, то эти самые желания тебе не мешают.
ну как-то так по своему схожему опыту в прошлом мне видится.

Привет, а как у тебя сейчас с практикой ? Если у тебя была похожая ситуация.

+Цитировать сообщение
сержик
сообщение 24.2.2018, 19:48
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 24.2.2018, 19:15) *
Если у тебя была похожая ситуация.

Я могу сказать что я больше двух раз бывал в такой ситауции, и что многие не понимают о чем идет речь.

Мне знаком человек, который попадает в ОС два-три раза каждую неделю, он там проводил сотни экспериментов, у него просто такая предрасположенность. Есть такие знакомые, у которых ОС раз в год, у них просто все по другому.

В вашем случае ситуация кардинально другая. У вас случился ОС который существенно отличается от вашей обычной практики. То не просто рядовой ОС, который появился, потому что попил пивка и ничего не делал, то именно особая ситуация.

Поэтому для того, чтобы разобраться , имеет смысл видеть с кем общаешься. Просто может такое случится, что твой собеседник не переживал такой опыт, и в том случае он не сможет понять, о чем ты спрашиваешь.

Я встречал на разных площадках для общения тех, кто побывал в таких ситуациях, точнее результаты таких ОСов.
Как то их специально спрограмировать , спровоцировать, для обычного человека не является возможным. Да в принципе в том направлении никто и не работает. Просто с кем то такое происходит, он в шоке, позже убеждается что и поговорить вроде не с кем, а дальше обнаруживает что сам не умеет повторять тот опыт. И в итоге остается что-то примерное как твоя тема, о том что такой необычный ОС был.
Такие сдвиги происходят и с теми кто долго занимается, те хитрее, они когда попадают в такое состояние, то пытаются его использовать для "каких то своих разработок", которые никак не получилось провернуть, потому что всегда или было мало временеи, или забывал вскоре.

+Цитировать сообщение
Baltazar
сообщение 26.4.2018, 21:44
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Корвин @ 24.2.2018, 19:15) *
Привет, а как у тебя сейчас с практикой ? Если у тебя была похожая ситуация.

А у вас-то самого как с практиками после этого? Если всё резко пошло в гору, то можно продолжать разбираться в причине, а если после этого случая всё пошло как обычно, то возможно наложились ещё какие-то факторы, которые вы не учли.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему