IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как переместиться на расстояние, телепортироваться
Эола
сообщение 23.6.2007, 14:32
Сообщение #1

Дочь зари
**

Из: Ростов-на-Дону
Знак Зодиака:
Страна:

Если сон вопиюще неинтересный или агрессивный,я обычно стараюсь его прервать и переключиться в другой сон.Это менее энергозатратно,чем менять все во сне,который снится на данный момент,и вообще,так намного интереснее-сюжеты у всех переключаемых снов разные.У меня три способа-
1.Закрываю глаза во сне,сильно зажмуриваюсь.Когда открываю глаза,сон уже абсолютно другой.
2.Когда хочу попасть в сон,где я лежу в кровати и типа сплю(бывает такое иногда,что надо),так же закрываю глаза и как бы всплываю вверх до определенного уровня.
3.А сегодня первый раз попробовала упасть назад(где-то читала,что так тоже можно переключиться).Ужас!Летела в каком-то белом пространстве,вокруг мелькали полосы,зигзаги,короче,мне не понравилось.Глаза я специально не закрывала,хотелось все рассмотреть.Потом попала в другой сон,конечно.Но способ показался очень затянутым-падаешь,летишь,и только потом..
Кто как еще переключает сны?У кого какие методы?

+Цитировать сообщение
Stika
сообщение 23.6.2007, 17:39
Сообщение #2

пират

Знак Зодиака:
Страна:

Сигаю из окна или взлетаю. Говорят, еще можно юзать транзиты, но я пока не доросла до того, чтобы понять, что это такое rolleyes.gif

--------------------
ниндзя сновидений

+Цитировать сообщение
A.M.D.F.
сообщение 23.6.2007, 20:32
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Я один раз помотал головой из стороны в сторону и сон переключился.

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 26.6.2007, 13:27
Сообщение #4

хаот, по темпераменту агхорик

Знак Зодиака:
Страна:

Если не выкидывает из сновидения раньше времени, выражаю вслух намерение перейти в другой сон. Кружение еще помогает, но пробовала только один раз (в сновидении забываю об этом методе)
Эола, я так поняла из других тем, что ты сновидишь с детства и многое там умеешь... Вот вопрос: а зачем тебе менять сон? Сновидеть в реальном мире не пробовала? очень интересно

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 26.6.2007, 13:44
Сообщение #5

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Сновидеть в реальном мире?Это как?А сны я меняю,повторюсь,когда они скучные или агрессивные.

+Цитировать сообщение
sursik
сообщение 26.6.2007, 14:01
Сообщение #6

хаот, по темпераменту агхорик

Знак Зодиака:
Страна:

Читала Кастанеду? Там при прохождении врат (то ли третьих, то ли четвертых) есть стадия, когда ты начинаешь сновидеть в реальном мире. Поясню: ложишься спать, осознаешь себя во сне - только в этом мире(обычно сны - это наша иллюзия, даже если мы и осознаем себя в них). Для чего? Только в реальном мире сновидя можно совершить совместные сновидения, можно совершать действия, которые будут заметны, когда проснешься (например оставить у друзей записку, потом найти ее там), можно создать свой дубль и т.д. А потом можно путешествовать в другие миры (существующие на самом деле, а не в нашей голове).
У меня нет такого опыта, как у тебя. Поэтому решила спросить.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 26.6.2007, 14:21
Сообщение #7

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Кастанеду я не читала вообще.Совместные сны видела,с двумя разными людьми.Менять реальный мир из сна у меня получается,своим методом.А другие миры мне не интересны почему-то.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 19.8.2007, 13:06
Сообщение #8

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Я обычно во сне переношусь по пузырям восприятия так: закрываю глаза и вспоминаю местонахождение и обстановку искомого места. Открывапю глаза и оказываюсь там. Иногда доезжаю на собственноручно созданном транспорте, или на городском транспорте - метро, трамваи, итд. Редко хожу пешком или лечу из одного конца карты в другой. Но это по настроению.

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 24.8.2007, 17:11
Сообщение #9

Активист

Хотел бы предложить небольшой эксперимент.
Дело в том, что я задавал вопрос о смене сновидений (у меня они также легко меняются в случае если я сознательно закрываю во сне глаза) и выяснил, что у части людей это срабатывает, а у части - нет. Поэтому тем, у кого этот метод срабатывает предлагаю следующее:
каждый по отдельности (а потом, возможно, совместно) меняет сон методом "закрытия глаз" вне зависимости от того, нравится сон сновидцу или нет.
Глаза закрываются до "последнего предела", т.е. до того момента пока мы вообще можем закрывать их во сне.
Результаты проведения эксперимента вывешиваем в этой теме.
Обещаюсь при первой возможности такой эксперимент провести.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 24.8.2007, 19:35
Сообщение #10

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я присоединяюсь!Попробую обязательно и напишу.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 27.8.2007, 19:57
Сообщение #11

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

На выходных активно экспериментировала с закрытием глаз во сне.Переключаются все сны-и хорошие и скучные.Но еще заметила такую особенность-у меня бывают сны,когда я общаюсь с кем-то невидимым.Я не знаю,кто это,и мы почти не разговариваем.Мы держимся за руки и летаем.Причем с кем я летаю-не знаю.Его не видно.Но наощупь-как человек.И так как все равно не видно,кто это,я закрываю глаза и летаю с закрытыми глазами(обостряю тактильные ощущения).Но по открытии глаз я в том же сне,что и была.
А чтобы переключиться,я зажмуриваю глаза достаточно сильно,а не просто закрываю.И в момент закрытия хочу попасть в другой сон.

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 28.8.2007, 11:02
Сообщение #12

Активист

Эола.
Т.е. свобода "переключения" снов у Вас напрямую связана с присутствием во сне некоего "персонажа", который, возможно, удерживает Ваш сон стабильным? Вне зависимости от Вашего желания? Вот это уже может быть очень интересным.

+Цитировать сообщение
Delfina
сообщение 28.8.2007, 11:17
Сообщение #13

сновидящая

Знак Зодиака:
Страна:

Закрытие глаз не пробовала, попробую если будет возможность.

Переключение сна у меня один раз так произошло. Прочитала где-то метод СИ о прохождении через зеркала. Запомнила что делать. Потом представился случай: ОС - зеркало - я вспоминаю как это делать - делаю и получается что попала в другое место (сюжет, сон).
Делается так: увидев зеркало во сне помести его на уровне ног (ты и зеркало - перпендикуляр). И потом как бы вплываешь в зеркало. Все это делается силой мысли или волей кажись.
Очень хочу еще раз попробовать, мне понравилось очень.
К сожалению ОСы пропали почему то в посл. вр.

--------------------
Прекрасно-трогательные души тянутся друг к другу

+Цитировать сообщение
Гость_clara_*
сообщение 28.8.2007, 18:38
Сообщение #14

Гости

Delfina
Тоже был такой опыт... Тогда проходя сквозь зеркало наткнулась на гранитную стену... далее ниже была какая то тусовка...каких то монстров...

sursik
Сноведения в реальном мире был такой опыт...

Такой вопрос: кто нибудь может кратко описать врата сноведения...только не отправляйте пожалуйста к книгам....

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 28.8.2007, 19:39
Сообщение #15

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ястреб,
я свободно переключаюсь,когда захочу.А глаза закрываю с этими невидимками только чтобы лучше их чувствовать руками.Я хотела так коряво сказать о том,что у меня не каждое закрытие глаз ведет к переключению.Во время полета я могу просто закрыть глаза,а могу закрыть их для переключения сна.И эти невидимки никак на это не влияют.Хотя у меня был персонаж снов,вот с ним было-я очень хотела проснуться или переключиться,закрывала глаза,все как надо,а по их открытии видела улыбку этого персонажа-"Ничего у тебя не получится,ты проснешься только когда я тебе разрешу.Я еще не все тебе сказал."Было довольно страшно.Еще и потому,что я тогда могла спать по двадцать часов подряд,причем спать хотелось всегда.Я думала,у меня что-то типа нарколепсии.После того,как он"все мне сказал",спать я стала как обычно,по восемь часов,и постоянная сонливость прошла.

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 29.8.2007, 10:28
Сообщение #16

Активист

Эола.
Дело в следующем: метод "закрывания глаз" прост и доступен, но работает не у всех.
Я, например, в свое время его активно практиковал, (и в рамках предложенного опыта собираюсь попрактиковать еще). На форуме я его описывал довольно давно и по откликам получается он отнюдь не у всех. Собственно поэтому я и интересуюсь этим способом. И теми у кого этот способ работает.
Хотелось бы понять почему одни люди легко и просто меняют таким способом картинку сна, а у других этот метод совершенно неработает.

+Цитировать сообщение
Гость_Уни Азот_*
сообщение 2.9.2007, 12:03
Сообщение #17

Гости

А у меня закрытие глаз работает по другому. Если я закрываю, а потом открываю глаза, то в половине случаев просыпаюсь.. Я закрываю глаза и жду, через 10 секунд оказывается, что они у меня открыты и передо мной другая сцена сновидения.

+Цитировать сообщение
Pinokio
сообщение 2.9.2007, 16:22
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Насчет вторых врат. Я прошел их не по Кастанедовской методике(но похожей по первоначальному действию).
Сначала договоримся что имеется ввиду под вторыми врамати, чтобы небыло разногласий. Вторые врата - это когда ты просыпаешься в реальности и потом просыпаешься еще раз, но уже в настоящей реальности. Причем первую реальность от настоящей отличить невозможно.
Итак, находясь в ОС ищите любой камень. Далее в ОС закрываете ним свой пупок. Это даст вам возможность дольше контролировать сновидение. Далее, если не держать камень, он упадет и автоматом вас переведет через вторые врата. Вы проснетесь не осознавая, что это не настоящая реальность и очень удивитесь когда еще раз проснетесь.
Насчет смены снов. Тут вскользь уже отмечался один метод - если теряете контроль над ОС, покружитесь вокруг своей оси и ОС продолжится, но уже с другим сюжетом.
Кстати этот метод разработали немцы. У них есть целый институт , который занимается этой темой. У меня есть два тома их работ. Эти книги я купил давно и они больше на прилавках не появлялись. Они правда ничего не знали о Кастатнеде и у них есть рекомендации, как вызвать сновидение методами, значительно проще, чем у Кастанеды.
Они применяли сновидение в иной ипостаси. Сновидение позволяет вызывать необходимые обьекты, как живые, так и не живыет. Например один физик славился открытиями. Его секрет был в том, что свои идеи в ОС он обсуждал с Эйнштеном. Школьник научился в теннис, тренируясь в ОС с чемпионом мира по теннису. Там еще много примеров. Они кстати первыми разраотали прибор, отслеживающий движения глаз, который описывается у Хакеров Сновидения. Но они не понимали, что ОС это щель между мирами.

--------------------
Ты уверен, что ты реален? А все вокру тебя реально? А ты уверен, что это не затянувшееся сновидение? Попробуй проснуться.

+Цитировать сообщение
Эола
сообщение 2.9.2007, 17:37
Сообщение #19

Дочь зари
**

Знак Зодиака:
Страна:

Методы,позволяющие стабилизировать сон-это немного другая тема.Так что переключение сна при кружении вокруг своей оси-это скорее побочный эффект,а не метод.Я переключаю сны в полном осознании,специально,чтобы посмотреть другой сон.А кружение вокруг своей оси я один раз попробовала,после того как об этом прочитала на форуме.Просто так,никакого осознания я тогда не теряла.Стояла посреди сна,кружилась и думала"Наверно ужасно глупо выгляжу,хорошо,что я у себя во сне,а то просто смешно".Покружилась и дальше занялась своими делами.Сон остался прежним,осознание тоже на прежнем уровне.Вот,примерно то,о чем говорил Ястреб-метод вроде бы универсальный,у всех работает,а у меня нет.Зато глаза закрываю виртуозно,с разными целями))Вообще я заметила,на сто процентов у меня работают вещи,до которых я дошла сама,и на пятьдесят-те,о которых прочитала.

+Цитировать сообщение
Darsch
сообщение 7.9.2007, 10:31
Сообщение #20

Один из многих
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Да, методы до которых дошел сам работают идиально. Наверное помогает уверенность в успехе.

Пробовал закрывать глаза, получается сменить обстановку. Но как-то странно, бесконтрольно.

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему