IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Dream Diary @ dreamhackers.org
Dreamer
сообщение 28.6.2007, 14:24
Сообщение #1

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Коллеги,

Хочу представить вашему вниманию наш новый ресурс:
http://diary.dreamhackers.org

Как, наверное, понятно из названия: цель ресурса - ведение личного дневника сновидений!
Но это цель личная - т.е. каждого из нас поотдельности! Но глобальная цель это проведение "статистических" исследований, нахождение закономерностей и т.д. в наших с вами сновидениях.
Как всем из вас известно, подобные исследования проводил СИ, но их результаты не были общедоступны.
Это же исследование будет общедоступно по своей сути с самого начала.

Данный ресурс пока будет находиться в статусе бета тестирования - т.е. я ожидаю от вас уйму сообщений о проблемах с пользованием, предложений по улучшению интерфейса, дизайнерских решенийwink.gif Последнее весьма необходимоwink.gif

Как пользоваться?

Я, надеюсь, это станет интуитивно понятно сразу после регистрации.
Но опишу здесь кое-какие вещи, которые не сразу могут быть заметны, но все-таки их стоит использовать для лучшего описания сновидения.

Теги
Теги, по сути, это слова, которые вы пишите у себя на листочке, чтобы утром вспомнить сон. Это слова, или же выражения, которые четко говорят о ключевых моментах вашего сна. Например, если вам снился сон о том как вы выпиваете в лесу с друзьями, то тегами будут являться следующие слова: друзья, лес, водка. Я очень рекомендую использовать теги при создании сновидения.

Пузыри восприятия
В списке выбирайте, пожалуйста, наиболее подходящий для вашего сна пузырь восприятия. Можно выбрать несколько, если вы не можете точно определиться. Так же, если по восприятию ничего из списка вам не подходит, то пишите мне! Тогда я внесу еще столько пузырей, сколько необходимо.

Карта
при редактировании сна внизу вы можете нарисовать все что угодно! Я рекомендую придерживаться следующего принципа: только рисовать, но не писать! Т.е. если вы хотите что-то подписать на картинке, то просто поставьте цифру, а в описании сна расшифруйте, что скрывается за цифрой.

Приватность
Если вам приснился крайне интимный сон и вы не хотите, чтобы его видел еще кто-нибудь, то просто поствьте галочку о том, что сон приватный!

Старые сны
Вы можете указать любую дату сновидения. Таким образом можно вносить в дневник сновидения, которые уже были у вас. Возможна автоматическая закачка ваших сновидений из электронного представления: т.е. если вы вели дневник где-то еще (например в Ворд файле или где-то на другом сайте), то пишите, возможно его можно быстро закачать к нам.smile.gif

По всем вопросам и предложениям, просьба писать здесь! Прошу понять, что главнейшим моим интересом является удобство пользования, поэтому, если вас что-то смущает иль почему-то неудобно пользоваться, то не стесняйтесь - пишите здесь!:)

P.S. В течении недели я буду не доступен, поэтому на все ваши замечания отреагирую как только будет возможность.

+Цитировать сообщение
Algiz
сообщение 4.7.2007, 22:38
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Win XP SP2 Rus Corp
IE 7.0.5730.11
Нажал на ссылку, открылась страница H-Sphere. Единственная активная ссылка WebShell4 file manager. Появляется форма, где предлагается ввести имя и пароль. Кнопки регистрации нет. Попробывал ввести имя и пароль с форума, не работает.

--------------------
Уважаемые пассажиры, не мешайте водителю во время движения.... Молитесь молча.

+Цитировать сообщение
Гость_Solitudo_*
сообщение 5.7.2007, 1:42
Сообщение #3

Гости

Теперь сюда:
http://diary.dreamhackers.org

+Цитировать сообщение
Гость_Chip_*
сообщение 12.4.2011, 12:56
Сообщение #4

Гости

"Невозможно найти удалённый сервер"

+Цитировать сообщение
Freedom
сообщение 12.4.2011, 15:24
Сообщение #5

WAKE UP! STUPID!

Из: Нижнего Новгорода
Знак Зодиака:
Страна:

а эту идею не забросили случаем?

--------------------
Ты за кого меня держишь!?

+Цитировать сообщение
NeXC
сообщение 12.4.2011, 18:56
Сообщение #6

Янус_Морсус

Из: дырки в небе
Знак Зодиака:
Страна:

походу забросили и ликвидировали

--------------------
"Помни: параноик это просто человек, который сведен с ума пониманием всех фактов"
Спайдер Иерусалим

+Цитировать сообщение
Egork@
сообщение 18.2.2012, 17:48
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

проверил все ссылки ac.gif

+Цитировать сообщение
VRoman
сообщение 30.3.2012, 1:01
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

dreamsbase.net - по сути тоже самое, с большими возможностями и поиском по многим параметрам
Абсолютно новый ресурс, сейчас в стадии окончательной доработки, обо всех функциях напишу позже, в какой-нибудь отдельной ветке. Все уже работает, впринципе, но нужно тестить и украшать, чем и занимаюсь...

+Цитировать сообщение
Гость_bratmoon_*
сообщение 7.4.2012, 22:41
Сообщение #9

Гости

Не помешало бы украсить кнопки меню, поставить подсветку или затемнение при наведении на неё. Если сайт оправдает себя, и будет развивать не помешало бы сделать, например, конпку "библиотека" выпадающей, с разделением по авторам, ведь материала будет много. Ну и аналогично с остальными,

+Цитировать сообщение
steel_wolf
сообщение 5.6.2014, 22:22
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

почему закрыли-то?

--------------------
Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему